110b3ee97a37f0bbabe8522ba84aeec5 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

спасибо,aliens! и вам не болеть. Обещаю,что когда пройду процедуру Замбони,напишу вам всё как есть. Тяжело оценивать метод лечения когда у нас на форуме его прошла лишь Дания. Надеюсь если будет уже два человека,прошедших эту процедуру,то сможем вынести объективную оценку данному методу. Сегодня получил очередное письмо от куратора Тайды. Просит чтобы указал когда планирую делать операцию и они мне тогда спланируют точную дату за два месяца до операции. После 20 января получу загран и буду уже им анкеты отсылать и решать с датой операции.

Дания у меня вопрос по Шенгенской визе. А старховку там надо оплачивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо,aliens! и вам не болеть. Обещаю,что когда пройду процедуру Замбони,напишу вам всё как есть. Тяжело оценивать метод лечения когда у нас на форуме его прошла лишь Дания. Надеюсь если будет уже два человека,прошедших эту процедуру,то сможем вынести объективную оценку данному методу. Сегодня получил очередное письмо от куратора Тайды. Просит чтобы указал когда планирую делать операцию и они мне тогда спланируют точную дату за два месяца до операции. После 20 января получу загран и буду уже им анкеты отсылать и решать с датой операции.

Дания у меня вопрос по Шенгенской визе. А старховку там надо оплачивать?!

Да, Коксик, страховку надо оплачивать, но я точно не знаю, как это делать, этим занималась моя сестра. Хочу сказать, что с визой пришлось повозиться ей, бюрократия, куда ни плюнь.) я успокоилась уже когда была в клинике, там атмосфера хорошая и все удобно сделано, пошагово для пациента, не надо было задумываться, когда и что делать. Можно расслабиться, все с улыбкой и приветливо, не смотря на то, что языков практически не знаю)). Сначала у меня была ассоциация с фильмом "Кукушка", где все трое на разных языках говорят. А ничего очень даже, вполне справились! Немного могла сказать по английски, но легче даже было понять, польский, потому что некоторые слова похожи на наши, когда им трудно было мне что-то объяснить, приносили ноутбук с переводом.

Дай Бог, чтобы у Вас все прошло хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в России есть такие специалисты по кровообращению?! просто вот думаю. сделаю операцию. ну пройдёт год-два...в Польшу особо не наездится ,тем более с нашим диагнозом,да и финансово это сильно дорого. Впрочем пробывать надо.Вдруг случится чудо.

Вот я не понял зачем и почему диагноз можно ставить только в Польше.

http://www.bekhterev.spb.ru/forum/viewtopi...48f228dfe46cac8

вот первое сообщение Там написано про сосуды из диагностического центра №85 в Питере.

Есть диагностика. Вот низачто не поверю что в Питере не просветят вам ваши вены в голове должным образом.

Поляки торгаши по национальности. Когда реклама идет типа только у нас самые хорошие гамбургеры вы все же не верите. А про диагностику сосудов верите.

Я не верю что только в Польше хорошо диагноз ставят где и саму процседуру делают.

Смахивает на обдирание денег. Заплатите а мы вам тут все найдем разуж с деньгами приехали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не понял зачем и почему диагноз можно ставить только в Польше.

Я не верю что только в Польше хорошо диагноз ставят где и саму процседуру делают.

Вот и меня это напрягает. Неужели в странах с развитой медициной (США, Израиль, Германия) не могут определить сужение вен? Это могут сделать только в Польше " постсоциалистической нищей стране"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да может быть сделать и сделают у нас или в США ,а специалисты по этой теме слабые. НУ если хотите,езжайте в Питер. вам там помогут.

Дания,спасибо за уточнения.

даже если и просветят вены в Питере и скажут что есть проблема,что дальше?! скажу,расширяйте как умеете. Они скажут "не умеем,но попробывать можно.Не получится,ерунда" платите 50.000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да может быть сделать и сделают у нас или в США ,а специалисты по этой теме слабые. НУ если хотите,езжайте в Питер. вам там помогут.

Дания,спасибо за уточнения.

Вы всерьез считаете, что в США специалисты слабее, чем польские врачи. А в Москве врачи Склифа (супер-врачи и супер оборудование), например, Вас чем не устраивают? Там могут сделать любое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что мне даст обследование в Склифе?! я в Польшу поеду потом с нашими бумажками и заключениями Склифа ?!. и они по ним будут мне там вены расширять?! смешно. У нас в стране не проводят процедуру по Замбони. а обследованиям наших специалистов я мало доверяю. НЕ думаю,что в США дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что мне даст обследование в Склифе?! я в Польшу поеду потом с нашими бумажками и заключениями Склифа ?!. и они по ним будут мне там вены расширять?! смешно. У нас в стране не проводят процедуру по Замбони. а обследованиям наших специалистов я мало доверяю. НЕ думаю,что в США дешевле.

А может и нет никакого сужения вен,а в Польше точно найдут, ведь им это выгодно (Вы ведь с деньгами приедете). А Вы знаете врачей Склифа? Им можно доверять, я это точно знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что мне даст обследование в Склифе?! я в Польшу поеду потом с нашими бумажками и заключениями Склифа ?!. и они по ним будут мне там вены расширять?! смешно. У нас в стране не проводят процедуру по Замбони. а обследованиям наших специалистов я мало доверяю. НЕ думаю,что в США дешевле.
Конечно съезди, раз денег много. И будешь каждые полгода ездить, деньги всем нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают и в Великобритании тоже. Я никак не могу понять, почему у нас нет. Если предположить, что врачи не верят в эффективность..но это ж деньги, идущие сами в руки..Что наши медики такие благородные, тем более не верю. Процедура не сложная, как утверждают, только стажировку сосудистому хирургу пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Польше у меня обнаружили сужение левой яремной вены (это было диагностировано еще МРТ в 2004 в Новосибирске, в институте патологии крови им. Мешалкина), и ничего более, другие вены, Слава Богу, в порядке, не приписали лишний стеноз, в общем-то и стент не поставили, хотя могли бы содрать за него... порядочность существует. Ну это только мой опыт и мое мнение. Никому не навязываю свою точку зрения, просто делюсь, раз уж все высказываются.

А врачи думаю и у нас есть прекрасные, но система в государстве тормозит многие начинания, все делается для удобства и кармана чиновников. Хорошо бы у нас открыли такой центр! Только кто решится это организовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания, а как вы себя чувствуете? Время достаточно прошло, какие улучшения? Есть чем поделиться или все на том же уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дания, а как вы себя чувствуете? Время достаточно прошло, какие улучшения? Есть чем поделиться или все на том же уровне?

Примерно так же, хожу по дому, легче стало с тазовыми функциями, более активна весь день, чаще чувствую тепло, руки и ноги теплые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на вопросы доктора Paweł Stelmasiak MD из AMEDS Centrum Sp. z o.o.

1. Может ли помочь мануальная терапия при дефекте вен на шее?

Ответ: Я не думаю, что это может быть большой помощью, поскольку неоснован метод доказательства и делает акцент на позвоночник и мышцы. Насколько я знаю, это не очень эффективно.

2. После операции обострения исчезают или остаются?

Ответ: Вы имеете в виду острые симптомы? Это зависит. Некоторые больные отмечают спонтанное исчезновением некоторых из симптомов и другие наблюдают постепенное уменьшение симптомов.

3. Какие препараты вы рекомендуете для улучшения кровообращения до процедуры освобождения?

Ответ:. У нас нет специальных рекомендаций в отношении препаратов до лечения, но у нас назначают препараты для разжижения крови (аспирин,или, как клопидогрель) в течение нескольких недель или месяцев после операции.

4. Почему результаты после проведения операции у всех пациентов разные?

Ответ: Пациенты различаются по типу, времени, прогрессии и стадии MS. Это также связано с тем, что болезнь может поражать различные структуры в мозге, ответственного за широкий спектр функций. Вы должны также знать, что общее улучшение здоровья пациента зависит от исходного уровня повреждения центральной нервной системы и любой ущерб этой системы, которые произошли до начала лечения не устранены и не может быть отменено

5. Какие рекомендации после операции ( ангиопластики) вы можете дать дополнительно? Какое должно быть питание? Чего нужно остерегаться? Можно ли дополнительно принимать лекарства для разжижения крови и для укрепления вен?

Ответ: Прежде всего, вы не должны принимать другие разжижающие кровь лекарства, чем предписано, как это может увеличить риск кровотечения. Старайтесь не перегружать физически в течение первого месяца после процедуры, но вы все равно можете сделать умеренные физические нагрузки. Вы определенно должны бросить курить (если вы курите, конечно) и следовать диете с большим количеством фруктов и овощей, избегая жиров питание (то есть жареное мясо, фаст-фуд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайтесь не перегружать физически в течение первого месяца после процедуры, но вы все равно можете сделать умеренные физические нагрузки. Вы определенно должны бросить курить (если вы курите, конечно) и следовать диете с большим количеством фруктов и овощей, избегая жиров питание (то есть жареное мясо, фаст-фуд).

Вот это всем надо делать и без операции. Обязательно. И диета как Эмбри почти. Там тоже овощи и фрукты основное как я понял. А табак ведет к такому сужению сосудов в ногах что ноги ампутируют. Думаю что голове все это сказаное просто полезно для всех даже без РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. После операции обострения исчезают или остаются?

Ответ: Вы имеете в виду острые симптомы? Это зависит. Некоторые больные отмечают спонтанное исчезновением некоторых из симптомов и другие наблюдают постепенное уменьшение симптомов.

Какой "хороший" ответ. Такой неопределенный-неопределенный, как собственно и все остальные ответы. Мне кажется, доктор не курсе такого заболевания, как РС, так немножко почитал про РС.

А что значит "острые симптомы"? Мое последнее обострение т.т.т. было настолько смазанным(колю копаксон), что его разглядел только врач, я то думала что это просто временное ухудшение и можно обойтись без гормонов. Оказалось нет и понадобилось даже 5 капельниц солу-медрола. А никаких "острых" симптомов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю пройти эту процедуру. Мое состояние сейчас вполне нормальное, но все равно думаю сделать, т.к. метод вызывает у меня доверие. Поскольку я работаю, и поеду на операцию в отпуске, меня волнует вопрос, смогу ли я сразу после операции приступить к работе. Все-таки хирургическое вмешательство. И естественно больничный взять не получится, кто мне его в Польше даст. Вопрос к Дании, как единственной прошедшей, сколько времени заняло отойти от операции? Были какие-нибудь рекомендации врачей например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю пройти эту процедуру. Мое состояние сейчас вполне нормальное, но все равно думаю сделать, т.к. метод вызывает у меня доверие. Поскольку я работаю, и поеду на операцию в отпуске, меня волнует вопрос, смогу ли я сразу после операции приступить к работе. Все-таки хирургическое вмешательство. И естественно больничный взять не получится, кто мне его в Польше даст. Вопрос к Дании, как единственной прошедшей, сколько времени заняло отойти от операции? Были какие-нибудь рекомендации врачей например?

Здравствуйте, fomyasha! Несколько дней врачи рекомендуют быть в покое после операции. Она сама по себе легкая, называется даже не операцией, а процедурой. Мы так на следующий день уже поехали домой на машине, потому что у моих родственников, которые меня сопровождали в Польшу, отпуск был по дням ограничен. Но это конечно зря, мне тяжело было, около суток в пути, выматывает.

Вот рекомендации после процедуры, увидела на одном из сайтов, уточню у польского врача. Всего Вам самого доброго! С наступающим! :sun:

Пациент выписан с лекарствами и инструкциями.

Дом отдыха в течение 24 часов.

Нет тепла или стресс воздействия

Сон в 45 градусов наклонном положении (голова выше ног), по крайней мере, один месяц.

Гипербарическая оксигенация рекомендуется.

Пейте много жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вас тоже с наступающим и дальнейших улучшений.

Как забавно автоперевод цифры исказил. Я не смогу спать под углом 45 градусов, скачусь:) А вообще вполне можно за двухнедельный отпуск уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на вопросы доктора Paweł Stelmasiak MD из AMEDS Centrum Sp. z o.o.

1. Есть какие-либо возрастные ограничения для этой операции?

Ответ: В принципе, мы работаем у пациентов в возрасте от 18 до 70 лет, но когда дело доходит до пациентов после 70 обследования для определения общего состояния здоровья.

2. Возможно ли восстановление поврежденных нервных клеток?

Ответ:Это до конца не ясно.. Как правило, поврежденные нейроны не восстанавливаются, но были случаи восстановления дефектных деталей.

3. Какой размер шара они используют и как долго проводится процедура.

Ответ:Мы используем различные размеры воздушных шаров, но обычно от 6-8 мм. Процедура занимает около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за воздушные шары? это при расширении вены?

Перевод автоматический немного грубый, извините, это баллон, шарик, раздуваемый воздухом.

Суть метода баллонной ангиопластики заключается в том, что в сосуд вводится специальный баллончик, в который нагнетается давление, под действием чего величина просвета суженного сосуда увеличивается. Баллон помогает расширить суженный кровеносный сосуд и восстановить кровоток в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью прилетел из Болгарии, где 4-го января прошел процедуру лечения CCSVI. И левая и правая вена, по которым осуществляетс я отток крови из головного мозга оказались очень серьезно ссужены - более чем на 70%, ровно как и вена в грудном отделе позвоночника. Во все три участка пришлось многократно повторить процедуру для обеспечения хорошего результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...