6b7ea52018cde5c6584f24ab694def5f Перейти к контенту

Ждем и верим!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 884
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята, страшно за вас всех.Быстрого лечения, как обещал Пуков не случилось.Почему Мэлэри помогло и что помогло никто точно не знает.Она была крошкой.С Пуковым я на форуме ругалась и удаляла его сообщения, потом Оля начала КРОТ.Я боялась такого лечения\Оля знает\.Что можно было сделать?Мы похожи: её и меня убедить трудно.Я очень старалась.Потом только читала и поддерживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olina

  • photo-9072.gif

Рона, спасибо за беспокойство! Я всё равно буду продолжать - альтернативы ведь нет. Кроме того вреда от метода за 2 года никакого нет, я спокойна. И результаты, о которых я писала означают, что не зря начала. Неужели мне было бы легче, если бы у меня осталась повышенная температура и прочее, что за 2 года прошло? Роночка, не беспокойся, ухудшений у меня нет, а улучшения есть. Так что лучше мне продолжать. Не подскажешь, где можно теперь писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv

<p class="author_info">

Наставник

  • Сама я считаю "метод" Пукова опаснейшим шарлатанством!!! А Пукова - мошенником и преступником, ставящим жуткие опыты над отчаявшимися людьми!!! Причем, не "за бесплатно". Просто неловко называть вещи своими именами при людях, кто поверил этому негодяю. Я боюсь, что ему поверит кто-то еще, и подвергнет себя этим бессмысленным пыткам. А существование темы "Ждем и верим" косвенно - я подчеркиваю - косвенно популяризирует среди целевой аудитории и Пукова, и "метод"...-(((
    Я читала отчеты Оллины. Жуть... как она исхудала, на ногах не держится, голод, боль и какой-то непонятный "вакуум". Ее уже не только от РС качает, а от постоянного стресса, боли и недоедания! Уже прошло ДВА года вместо объявленных Пуковым сроков (год)... да она просто убивает себя!
    Рона, если у вас с ней доверительные отношения, постарайтесь, пожалуйста, уговорить ее прекратить эксперимент. В конце концов, есть маленькая надежда - Оллина принимает Копаксон (может, именно поэтому еще держится), значит, поверила в преступные басни Пукова не до конца: он ведь запрещает принимать какие-либо лекарства! Если она нарушила его предписания, значит, верит не безоглядно... и есть надежда ее переубедить.

Прочитала и страшно стало. Все правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы сами все сказали, каждый выбирает сам, в конце концов мы не маленькие дети, а вполне сформировавшиеся личности. Про себя я уже сказала, я бы так не смогла. Только камнями в меня не кидайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально не это, а то, что Пуков утверждает что он ИЗЛЕЧИВАЕТ РС. Во всем мире не могут, а Пуков может. Ну-ну. Со сроками, правда, не определился... (вернее Пуков говорит одно, а на деле происходит другое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона, дело совсем не в том, что помогает метод или нет, дело в том, что автор метода (Пуков) неоднократно заявлял что он излечивает РС. Раздражает людей именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное не понимаете, каково это - чувствовать малейшие улучшения! Никто не говорит, что надо бросить все фармакологические средства занимаясь КРОТ. Для вас, господа и дамы, это пустые слова. Оля пишет вам о том, что её больше не беспокоит коксартроз.

Понимаем и переживаем за вас.КРОТ давно, а результаты где?

Рона, дело совсем не в том, что помогает метод или нет, дело в том, что автор метода (Пуков) неоднократно заявлял что он излечивает РС. Раздражает людей именно это.

Меня волнует что результатов Пуков так и не дал, мы просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе всё шпиЁны снятся.Саша не шпиЁн.

Ты с ним знакома? Может и не шпиен, может просто соратник Пукова, деньги то все любят.

Меня волнует что результатов Пуков так и не дал, мы просили.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо! Ты очень поддерживаешь! И спасибо Роне и aliens! Любая поддержка на вес золота. Нам, действительно, нужен моральный настрой. Хотя бы делать ежедневно контрастный душ - надо себя настроить, что сейчас польётся ледяная вода, потом горячая и снова ледяная. Конечно, и здоровые люди делают контрастный душ, укрепляют здоровье, никакого в этом подвига нет, но настрой обязательно нужен. Чуть расслабишься, пожалеешь себя, и всё, можно отказываться от метода. Либо холь и жалей себя, либо справляйся.

Рона, ты очень добрый человек, не переживай за нас так сильно. Нам не так и тяжело, просто хочется работать по методу спокойно. Спасибо, что открыла тему. Вот Саша нас здесь поддержал, нам с Катей уже легче.

И по теме. Результаты. Вот ещё один, заметила не сразу, т.к. хорошее приходит незаметно, это плохое о себе напоминает. Не скажу точно, в конце лета или в начале осени, я почувствовала, что засыпаю спокойно. Раньше, около года, каждую ночь появлялось неприятное паническое ощущение, что я падаю с кровати. Трудно объяснить, словно кровать под углом. Умом я понимала, что поверхность ровная, сила трения не даст упасть, но очень хотелось схватиться за что-нибудь и держаться. Глупая паника, но я боялась даже повернуться. Что-то с вестибулярным аппаратом, трудно передать. И это неприятное ощущение прошло. Незаметно, просто исчезло. Мелочь? Да, конечно, мелочь, но приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirr, тоже большое спасибо! Я вообще не понимаю, из-за чего разгорелись страсти? Мы осознанно работаем по методу, от чего нас хотят спасти? За два года ухудшений не случилось, временные обострения при голодании не в счет. Только улучшения, можно уже за нас не переживать и просто ждать, что будет дальше.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима пытался начать лечиться по методу КРОТ, но у него ничего не получилось. Несмотря на это но все время пытается поучать тех ребят, которые лечатся по методу КРОТ. Я ему бы посоветовал быть скромнее. Не справился сам, чему же ты можешь научить тех, кто справились?

Справились? Точнее справляются с процедурой. Справятся, когда преодолеют РС, а сейчас в процессе. Не вводите в заблуждение.

Сил ребятам! Раз уж они выбрали для себя этот путь, пусть все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима пытался начать лечиться по методу КРОТ, но у него ничего не получилось. Несмотря на это но все время пытается поучать тех ребят, которые лечатся по методу КРОТ. Я ему бы посоветовал быть скромнее. Не справился сам, чему же ты можешь научить тех, кто справились?

Я бы посоветовала Вам быть скромнее. Слово "лечиться" можно употреблять только в отношении медицинских методов. Ваш метод к медицине не имеет никакого отношения и Вы к медицине тоже не имеете никакого отношения. Или я ошибаюсь и Вы доктор медицинских наук, специализация неврология? Может быть сам А.Н. Бойко поддерживает Ваш метод? А мы и не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторяю свой вопрос

Или я ошибаюсь и Вы доктор медицинских наук, специализация неврология? Может быть сам А.Н. Бойко поддерживает Ваш метод? А мы и не в курсе.

Кстати, Алексей Николаевич приглашает всех "целителей" обещающих вылечить РС прийти к нему, рассказать и показать каким образом. Но что-то "целителей", желающих поиметь деньги на тяжелобольных людях много, а к А.Н. Бойко никто не пришел, в т.ч. и г-н Пуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошое сообщение, о многом говорит.Меня тоже интересует почему г-н Пуков не пришел к А.Н.Бойко.Не с чем идти?

Да, получается так. Лапшу можно вешать тяжелобольным людям (не медикам), желающим вылечится, а с Бойко так просто не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против закрытых клубов, это только привлечет внимание новичков,

Ничто так не постоянно, как временное…

Поддерживаю.

Мне вообще кажется, что не надо ничего ни за кого решать. В том числе и за новичков. Следовать методу КРОТ невероятно сложно, и лишь единицы смогут. У каждого человека есть здравый смысл и чувство самосохранения. Навредить себе можно не только этим методом, но и йогой, и массажем, и диетой, и клетками, и венами. Но мы же не закрываем эти темы, хотя там последователей может оказаться гораздо больше просто в силу щадящести режимов.

Два года ветка «Ждем и верим» существовала относительно спокойно наряду со всякими там диетами и физкультурами.

Страсти вспыхивают, наверно, потому, что В.Н. вот именно, что пообещал излечить РС. Скажи он что-то более обтекаемое (и более правдоподобное), типа, метод поможет смягчить, а в некоторых случаях устранить сопутствующие малоприятные симптомы РС, облегчить и даже устранить параллельные хронические заболевания, продлить активный жизненный период, нормализовать, восстановить.. ну, и т.д., то спрос с метода был бы другим.

Мне жаль, если В.Н. уйдет с форума, тему закроют, и мы так никогда и не узнаем, какой же срок применения КРОТ поставили сами себе самые стойкие его последователи. Ведь если лечение не помогает – его меняют. Подбирают что-то другое. КРОТ – штука длительная, но насколько? У г-на Пукова нет статистики выздоровлений, конечно. Откуда ей взяться, если все бросают рано или поздно. А тут, видимо, должно быть как с беременностью: 9 месяцев животу надо, чтобы вырасти и не менее 9 месяцев, значит, чтобы принять после родов исходную форму. Т.е. если стаж болезни 10 лет, то, как минимум, 10 лет лежи на иголках. Кто это сможет вынести?!! НО всегда остается надежда: а вдруг все-таки поможет.. А вдруг раньше?..

В общем, я бы оставила все как было. Ну, в крайнем случае, можно завести тему специально для скептиков, которые будут формировать и поддерживать нормальную оппозицию методу. Пусть новички пишут туда свои вопросы. А в теме «Ждем и верим» дать ссылки и оставить пространство для тех, кто поверил и лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто применяет КРОТа, контактируют с Пуковым по скайпу, поэтому нет смысла в таком клубе на форуме. Это будет лишь подогрев интереса - "А что это там такое?" Ну для новых участников форума. Если и делать "закрытый клуб", то лишь так, чтоб он не высвечивался на сайте. Но это, как я понимаю, совсем не устроит Пукова. Со своими эээ... пациентами, он может общаться и по скайпу.

Поддерживаю, как говорится "запретный плод сладок". Это относится к новым участникам форума. Закрытый клуб будет вызывать больший интерес у новичков, чем просто тема, доступная всем. Каждый сам делает свой выбор. От всех мошенников мы всё-равно не избавимся. Они были, есть и будут, к сожалению. Неизлечимые болезни просто золотое дно для всякого рода "целителей". Просто каждый должен думать и фильтровать обещания , в данном случае Пукова, прежде чем бросаться во что-то сломя голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне звонила сегодня asnv - я сказал, что возможность создать закрытый форум или закрытую тему есть. Но и как Маринчик, и Орешкин предполагаю, что это просто подогреет интерес новичков. Если исходить из правил форума - никто не имеет права использовать для продвижения коммерческого продукта площадку форума. Во-первых форум это частная собственность ОООИБРС, а во-вторых люди пришедшие на форум, верят информации, размещенной на его страницах. В третьих, если г-ну Пукову интересно получить дополнительные сведения про схему организации http://ms2002.ru/ima...ories/cxema.jpg и Уполномоченных Общественных Экспертов (это кстати вполне официальные лица - имеющие на руках удостоверение, подписанное руководителем Росздравнадзора) вот ссылка http://ms2002.ru/ind...d=105&Itemid=99

Как быть с темой решайте сами, если всего три участника, то не стоит и огород городить про закрытые темы и клубы. Три человека вполне могут обойтись и менее публичными средствами общения, нежели форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь. Форум ОООИБРС не является рекламной площадью для тех или иных методов лечения заболевания. Реклама (открытая или скрытая) на форуме запрещена.

Если своё что-то описываю, например голодание (из РДТ) - то же реклама? А ведь реально лучше после, но жрать опять начинаю, и опять хреново. Пукова прслушал в записи на своём компе - прав он, однако, во многом.

Про питание, в основном, убеждаюсь. Белки чужеродные... Они же и в интерферонах искуственных. И в мучном... Пытаюсь себя ограничить, но пару раз уже добавил в салатики. Да и жру эти салаты тазиками.

Вывод для себя сделал: на сырой, не термообработанной пище и боль от иголок не чувствуется. А по теории "голодающих" - нет лейкоцитоза кишечника - теперь, после голода, хорошо это ощущается.

А сомнения иногда всплывают - голод и без игл работает, а вот иглы без голода? По словам ВНП работают, только медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyk99:

...Голодание - это очень хитрый метод!

На нём (долго рассказывать, как именно) главной работающей силой является именно тот механизм, который ВСЕГДА ответственен за "оживление", за подачу информации и возможности каждой клеточке о том, какой она должна быть!..

Похоже на мысли Пукова В.Н. , только с иглами. А может так и есть?

Ещё добавлю:

...

И... (ой, пардон за подобную терминологию... но ещё раз напомню - я специально так выражаюсь, чтобы сбить шаблоны) в условиях прекращения грохота обычных процессов питания, пищеварения, возни с токсинами и побочными продуктами пищеварения... тихий голос "оживления" слышен громче. ...

...

Каждая наша клеточка, каждый орган и система, должны ПОСТОЯННО получать информацию и условия, позволяющие быть такими, какими они ДОЛЖНЫ БЫТЬ!

...

отсюда:

http://golodanie.su/...&postcount=6600

В.Н.Пуков два года назад на конференциях говорил тоже самое по смыслу (от туда же):

"...СКОРОСТЬ процессов должна быть не ниже скорости разрушающих факторов!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю в прежнем режиме. Лежу на 6-ти пластинах, делаю вакуум на ноги, контрастный душ. Ем мало, по стакану в день и больше не хочется. Если становится хуже (усиливается слабость, головокружение), снижаю нагрузку – уменьшаю количество пластин до 2-х или 4-х, стараюсь есть больше, 2-3 раза в день. Становится лучше – возобновляю прежний режим. По Скайпу звонила Катя, она сейчас в больнице, у неё было плохо с сердцем. Сейчас всё хорошо, скоро выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ем мало, по стакану в день и больше не хочется. Если становится хуже (усиливается слабость, головокружение), снижаю нагрузку...

...Известно, что в режиме мизерного, но питания, истощение наступает намного быстрее, чем на классическом Голодании (РДТ).

мысли аника с ттого же форума.

Оль спроси Пукова, что он думает об этом.

Может пригодится кому:

...

Голод работает не столько за счёт вывода токсинов, сколько за счёт совсем иных механизмов.

...

http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=304749&postcount=6971

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртый день сухой кашель, начавшийся с простуды, которая прошла за полтора дня. Кашель остался, особенно ночью мешает. Неделю назад было обострение - сильнее кружилась голова, темнело в глазах, давление вообще упало - 60 на 40. Уменьшила нагрузку, сняла шапочку, стало легче. Но кашель замучил.

Сейчас снова в шапочке, не голодаю, лежу на 4-х пластинах. Контраст не делаю, вакуум на ноги каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашель не прошёл, но уменьшился. Давление нормализовалось - 90 на 60, моё обычное. Лежу на 4-х пластинах, пока нагрузку не увеличиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...