0625a505d13029144c94531161f4753d Перейти к контенту

Диаскинтест при РС


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Fofanidge сказал:

Мне теперь интересно что будет дальше)))

В том плане что в МОРС активно топят за Тизабри, но тут появилась новая сила "Диаксинтест" и фтизиатр)

Будут настаивать на второй линии или предложат перезагрузку инфибеты)

Хорошо, что вам попался хороший фтизиатр, у меня перед тизабри тоже диаскен был положительный, на тот момент фтизиатр решила, что это аллергическое и допустила к лечению, а перед окревузом фтизиатр уперлась, согласилась пропустить, если невролог и я на себя ответственность возьмем, невролог посоветовала сдать квантифероновый тест и он был опять положительный, тогда невролог договорилась о консультации у заведующей тубдиспансера. Вот она-то мне и сказала - зачем вы тратили деньги на квантифероновый тест и диаскен теперь всегда будет положительным. Сказала, что она работает с инфекциями и у нее диаскен тоже будет положительным. Получается, что в первый раз фтизиатр рисковала моим здоровьем, обошлось, а могло быть и иначе.

  • Лайк 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Elen сказал:

Хорошо, что вам попался хороший фтизиатр, у меня перед тизабри тоже диаскен был положительный, на тот момент фтизиатр решила, что это аллергическое и допустила к лечению, а перед окревузом фтизиатр уперлась, согласилась пропустить, если невролог и я на себя ответственность возьмем, невролог посоветовала сдать квантифероновый тест и он был опять положительный, тогда невролог договорилась о консультации у заведующей тубдиспансера. Вот она-то мне и сказала - зачем вы тратили деньги на квантифероновый тест и диаскен теперь всегда будет положительным. Сказала, что она работает с инфекциями и у нее диаскен тоже будет положительным. Получается, что в первый раз фтизиатр рисковала моим здоровьем, обошлось, а могло быть и иначе.

Это также они отрицали мой депрессивный синдром от инфибеты и продолжали выписывать все более тяжелые антидепрессанты. 

И так в итоге и не сознались что совершили ошибки, хотя Щур в открытую сказал что нужно было сразу менять лечение

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же теперь вам могут предложить? От интерферонов депрессия, вторая линия недоступна. Остается что глатирамера ацетат? Мне вот он как мертвому припарка был, ухудшалась быстро, грешила на препарат, а это просто он был бесполезен и болезнь вернулась к своему естественному течению

  • Лайк 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Elen сказал:

И что же теперь вам могут предложить? От интерферонов депрессия, вторая линия недоступна. Остается 

Еще один рсник без питрс :rolleyes:

Или без депрессии.

Одно из двух :post-4-1166433263:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Elen сказал:

И что же теперь вам могут предложить? От интерферонов депрессия, вторая линия недоступна. Остается что глатирамера ацетат? Мне вот он как мертвому припарка был, ухудшалась быстро, грешила на препарат, а это просто он был бесполезен и болезнь вернулась к своему естественному течению

ну попробую перезапустить инфибету, и депрессивный синдром не подавлять антидепрессантами, а естественными путями пытаться жить весело) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Fofanidge сказал:

ну попробую перезапустить инфибету, и депрессивный синдром не подавлять антидепрессантами, а естественными путями пытаться жить весело) 

Настоящую депрессию естественными путями не задавить, может открыться коротки путь в вечны мир))). Так что аккуратнее.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AnnaZ сказал:

Еще один рсник без питрс :rolleyes:

Или без депрессии.

Одно из двух :post-4-1166433263:

На самом деле не смешно от слова совсем.

Депрессия тяжёлое заболевание и может кончится плохо.

 

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kat4kat сказал:

Настоящую депрессию естественными путями не задавить, может открыться коротки путь в вечны мир))). Так что аккуратнее.

Кто-то вообще не верит в существование депрессии, например мои родители)))

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aliens сказал:

На самом деле не смешно от слова совсем.

Депрессия тяжёлое заболевание и может кончится плохо.

 

в прошлый раз закончилась тратой полумиллиона рублей на всякую фигню)))))))))))) и месяц жизни в Турции чтобы слезть с тералиджин валента

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, aliens сказал:

На самом деле не смешно от слова совсем.

Депрессия тяжёлое заболевание и может кончится плохо.

 

А я разве смеялась?

 

44 минуты назад, Fofanidge сказал:

Кто-то вообще не верит в существование депрессии, например мои родители)))

 

И я как-то прошла мимо существования, и за это на форуме постоянно всех прошу простить меня 

Эхх, Анна Анна))

Я вообще заметила, что как-то по-светски данный диагноз себя проявляет. У нас на селе некогда болеть, дел много

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Fofanidge сказал:

в прошлый раз закончилась тратой полумиллиона рублей на всякую фигню)))))))))))) и месяц жизни в Турции чтобы слезть с тералиджин валента

Не страшно, могло закончится и по другому, но доказывать кому то чего я не буду, всегда можно проверить на себе, там где  деньги родственникам по фигу(, готовы потратить хоть десять, но назад уже ничего не вернуть

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fofanidge сказал:

в прошлый раз закончилась тратой полумиллиона рублей на всякую фигню)))))))))))) и месяц жизни в Турции чтобы слезть с тералиджин валента

В прошлый раз у вас в мозгу сидела твердая уверенность, что у вас есть выбор в питрс.

А теперь у мозга новая информация - выбора нет, или пан или пропал :ph34r2:

Посмотрите как "он" будет реагировать, может отпустит)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fofanidge сказал:

в прошлый раз закончилась тратой полумиллиона рублей на всякую фигню)))))))))))) и месяц жизни в Турции чтобы слезть с тералиджин валента

Согласна с теми, кто отрицал у вас депрессию, она не лечится поездками в Турцию с полумиллионом, даже с тремя, увы 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Заканчиваем флуд, пофлудить можете в личке

Можно немножко прям, про депрессию, инсульт и деменцию, особенно в свете прошлых обсуждений? 

Депрессия в значительной мере повышает риск инсульта и развития деменции.

https://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=9267  2021 год

Теоретически, в другой статье написано, что Питрс предупреждают появление, особенно раннее их применение, всех этих рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Согласна с теми, кто отрицал у вас депрессию, она не лечится поездками в Турцию с полумиллионом, даже с тремя, увы 

Турция помогла слезть с антидепрессантов благодаря морю хорошей погоде и отсутствию возможности эти самые таблетки купить) 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Fofanidge сказал:

Турция помогла слезть с антидепрессантов благодаря морю хорошей погоде и отсутствию возможности эти самые таблетки купить) 

Это не депрессия, что угодно, но не она

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Турцию переехала жить семья знакомой рсницы. Решила она узнать как лечится там рс. Бета интерферон, ГА, Тизабри и Митоксантрон. Плюс гормоны. 

В аптеках можно купить Фампиру и Абаджио. Сосудистых препаратов очень мало.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2023 в 20:24, aliens сказал:

Терифлуномид тоже отменяется, в обследованиях до, тоже диаскин тест, опыт тоже был

Вспомнила. Мне в 2019 так легко дали протокол на терифлуномид в Моники, сказали раз у вас обострение, значит переходите на него. И ни про Диаскин тест, ни про что другое вообще ничего не сказали.

Сейчас только почитала, а там и тест нужен и с давлением нельзя, либо после кардиолога. Вот это да, спасибо еще раз.

Приехала к своему неврологу, она говорит, езжай обратно в Моники, проси заключение в обратку. Не одобряю. Приехала, попросила другой протокол, также легко дали :)

Ну вообще :dntknw:

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2023 в 20:33, AnnaZ сказал:

А вторая линия- для практически здоровых людей, без туберкулеза, без давления, без герпеса, только с РС.

Это да.

Я столько всего сдал до назначения, как космонавтов проверяли прям.

Даже вовнутрь щитовидной залезли с анализом на биопсию.

  • Лайк 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олег1970 сказал:

Это да.

Я столько всего сдал до назначения, как космонавтов проверяли прям.

Даже вовнутрь щитовидной залезли с анализом на биопсию.

Знала бы сразу, что не дано мне, то революций бы не совершала :post-4-1166433263:

В Турции, похоже, потому только первая линия в лечении, чтобы рисков избежать в назначениях, ее можно всем.

Хотя по Тизабри же тоже нужен Диаскин тест, а в Моники у меня брали только на jcv вирус. Только!  И сразу пинка - большой титр у вас, Анна, но все равно давайте капайте, потому что и так (сойдет) можно два года :dntknw:

А потом же тоже конфетки на очереди.

Что это с врачами у нас в области?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, AnnaZ сказал:

в Моники у меня брали только на jcv вирус

Вот нашёл список. Теперь его раз в год для оформления рецепта

20231119_231748.jpg

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список-то побольше нашего будет, на окревуз такое примерно, на тизабри меньше было. И сдавали первый раз только в расширенном варианте, потом только анализы крови и на JC вирус раз в год.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Олег1970 сказал:

Вот нашёл список. Теперь его раз в год для оформления рецепта

20231119_231748.jpg

Вот 15-й пункт заинтресовал - если я болела инфекционным мононуклеозом в 17 лет, а он и есть ВЭБ (я и не делаю в принципе поэтому этот анализ), то капать моноклоны нельзя? Про первый тип я молчу, и так все знают..

По 15 пункту тоже значит  в пролете Анна?

 

И еще, наверное, сразу надо по диаскинтесту прогонять желающих и все сразу встанет на место: можно или нет рассуждать об эффективности у таких пациентов второй линии и иммунодепрессантов.

 

Еще хотела спросить, а есть какая-нибудь зависимость от большой манту, положительного диаскинтеста, и аллергии? В школе помню, врач говорила, что большая  манту может быть и от наличия аллергии :) Супрастин надо было пить за три дня до..

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elen сказал:

Список-то побольше нашего будет, на окревуз такое примерно, на тизабри меньше было. И сдавали первый раз только в расширенном варианте, потом только анализы крови и на JC вирус раз в год.

Не знаю про списки от слова совсем.

На Терифлуномид ничего не просили из анализов, а на Тизабри ждала месяц анализ JC вирус. Хотя за это время вполне могла бы и диаскинтест сделать, если бы врач сказала. И это было результативнее, как и у коллеги автора темы, не тратился бы Минздрав на анализ по вирусу :) Учусь здесь от вас :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...