68d71b017fd3e0ea64dbf8d97a57ff87 Перейти к контенту

Какой анализ точно подтвердит РС?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, aliens сказал:

Точнее и правдивее, методов лечения так и не появилось, ну если честно

Только они не хотят этого юридически признавать и для "отмазки всемогущих" придумали "иммуномодуляторы" и ещё это вообще болезнь не неврологов а имунологов и гематологов, все аутоиммунные заболевания - самый дикий рост этих болезней сейчас. Причина значит в иммунитете, который затыкали с рождения фак цинациями. А лечение тск и ccsvi никто не" протащит.", хотя Государству это было бы дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Андреуш сказал:

Только они не хотят этого юридически признавать и для "отмазки всемогущих" придумали "иммуномодуляторы" и ещё это вообще болезнь не неврологов а имунологов и гематологов, все аутоиммунные заболевания - самый дикий рост этих болезней сейчас. Причина значит в иммунитете, который затыкали с рождения фак цинациями. А лечение тск и ccsvi никто не" протащит.", хотя Государству это было бы дешевле. 

Не, я согласен, что умирать от кори, свинки, оспы и прочего (с чем справились вакцинами:18:) - это гуманнее, чем мучить пациентов уколами до конца жизни. Но ТСК точно не самый хороший метод. Есть положительные отзывы, да. Но и отрицательных хватает. Про второй метод не слышал (или слышал, но под другими названиями)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Миелин повреждён в обоих случаях.

В первом, как бы лайт повреждение, при совокупности неблагоприятных факторов: стресса, переутомления,  неправильного питания и др, он переходит во второй.

Мне интересен сам процесс: зачем лечить тем, что теоретически может вызвать это же заболевание.

Это не одно и то же. Орэм очень по простому (как мне невролог объяснил и как я понял) - это какой-то условно разовый эпизод, вызванный внешними обстоятельствами. А рс - это уже процесс, при котором свои клетки начинают жрать себя. И восстановление после орэм идет силами организма с помощью медицины. А при рс восстановление осложнено тем, что сам организм тут же "хавает" восстановленные участки. И неповрежденные тоже

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живём и слава Богу.

Как живём..? Улыбаюсь. РС у каждого свой. Мультифакторное заболевание. Ты заболел из-за этого, а может быть ещё и потому... но не факт. Основная группа риска это молодой человек,в полном расцвете сил. Этим заболеванием занимаются. Всё -таки хорошо, когда человек здоров, полезен... нужен. Первые препараты появились в начале 90-х и наука не стоит на месте. Необходимо выявить причину возникновения заболевания и всё будет.

 Жили они долго и счастливо.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  перестал верить вообще после истории с "страшной" болезнью во многие вещи, глаза открыли как это работает . После тв страшилок которые резко законичились, из-за известно чего, все настолько понятно и ясно стало . Южный континент на себе проверил многое . Читал что часто  там уколистов фикцами просто ликвидируют из "миссий по спасению человечества - от укуса" комара со злыми глазами". Я  уверен если бы я не побежал" спасать себя" и не сделал факцу от gepB в 2001(зачем я это сделал) у меня не было бы ms.Французкие исследования в помощь про ms , после этих уколов  там кривая вверх пошла дико. Тихо мирно и тишина. Почти...... Ну после же не значит в следствии. Конечно не значит..... 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gera сказал:

Живём и слава Богу.

Как живём..? Улыбаюсь. РС у каждого свой. Мультифакторное заболевание. Ты заболел из-за этого, а может быть ещё и потому... но не факт. Основная группа риска это молодой человек,в полном расцвете сил. Этим заболеванием занимаются. Всё -таки хорошо, когда человек здоров, полезен... нужен. Первые препараты появились в начале 90-х и наука не стоит на месте. Необходимо выявить причину возникновения заболевания и всё будет.

 Жили они долго и счастливо.

Честно Гера - сильно поиском лечения, судя по  отсутствию  результатов они не занимаются. Чуть больше информации по болезни стало - фильмы страшилки про рс в тч  ..... И кто оплачивает эти фильмы видно- спонсоры от фармы. Но Мы не сдаемся.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андреуш сказал:

Только они не хотят этого юридически признавать и для "отмазки всемогущих" придумали "иммуномодуляторы" и ещё это вообще болезнь не неврологов а имунологов и гематологов, все аутоиммунные заболевания - самый дикий рост этих болезней сейчас. Причина значит в иммунитете, который затыкали с рождения фак цинациями. А лечение тск и ccsvi никто не" протащит.", хотя Государству это было бы дешевле. 

 

57 минут назад, b4ntik сказал:

Не, я согласен, что умирать от кори, свинки, оспы и прочего (с чем справились вакцинами:18:) - это гуманнее, чем мучить пациентов уколами до конца жизни. Но ТСК точно не самый хороший метод. Есть положительные отзывы, да. Но и отрицательных хватает. Про второй метод не слышал (или слышал, но под другими названиями)

Второй метод просто ни о чем, что доказано даже некоторыми форумчанами. Но придумавший это дело доктор, хорошо нажился, молодец че.... Вернее придумал один, честно пытался проверить, доказать, более предприимчивые в странах бывшего соц. лагеря поставили все это дело на поток несколько лет назад, сейчас вроде не слышно, денег срубили, результатов нет, ну и все наверное. А ТСК... много было сказано уже, повторятся не буду, мощная химия рулит(

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, b4ntik сказал:

Это не одно и то же. Орэм очень по простому (как мне невролог объяснил и как я понял) - это какой-то условно разовый эпизод, вызванный внешними обстоятельствами. А рс - это уже процесс, при котором свои клетки начинают жрать себя. И восстановление после орэм идет силами организма с помощью медицины. А при рс восстановление осложнено тем, что сам организм тут же "хавает" восстановленные участки. И неповрежденные тоже

Возможно, но написали, что возможен переход в рс. Значит, повреждение может стать циклично.

Есть еще КИС, есть Энцефалопатия, тоже, как по инфекционной так и сосудистой причине.

Хз, короче, именно нас лечат тем от чего может быть еще хзшнее)

Я по пмл в данном случае парадигму вижу, и коммерцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Андреуш сказал:

Я даже в "ВИЧ - СПИД" не верю. После "страшного фуфловируса" законичевщего с началом war на юго западной Руси все уже понятно и ясно. Африка на себе проверила за лет 30 . Теперь там уколистов фикцами просто убивают из "миссий (банды) unicef, un, who, "врачи без границ" (на Украине щас органы у раненых воруют) и тд и тп.  Я уверен если бы я не сделал факцу от gepB в 2001(зачем я это сделал) у меня не было бы ms.Французкие исследования в помощь, после этих ядов ms там кривая вверх пошла. Дико., I dont belive корь, свинка, оспа ::::)))) сокращают Народы. Гады. Тихо мирно и не только. Имхо

Действительно:swoon2:нафига вакцины,  столбняком заболеть этож сплошное удовольствие, дифтерией, полиомелитом:cray:Корь тоже удовольствие приносит(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70% пациентов которые приехали для лечения диагноза «рассеянный склероз» в Китай – иностранцы. Они приезжают из Казахстана, России, Узбекистана, Германии, Турции. Есть большой выбор лечения для пациентов: неврология, нейрохирургия, био-терапия, физическая реабилитация, традиционная китайская медицина, акупрессура.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35583839/

Препараты питрс одобрены в небольших количествах.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, aliens сказал:

Действительно:swoon2:нафига вакцины,  столбняком заболеть этож сплошное удовольствие, дифтерией, полиомелитом:cray:Корь тоже удовольствие приносит(

Хотела спросить, а нужно делать ревакцинацию от кори нам? Я делала в детстве, и в тридцать с лишним лет (тройная была: корь, краснуха и еще что-то). Там по-моему она на десять лет рассчитана. Нужно делать с рс или нет ревакцинацию? :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaZ сказал:

Хотела спросить, а нужно делать ревакцинацию от кори нам? Я делала в детстве, и в тридцать с лишним лет (тройная была: корь, краснуха и еще что-то). Там по-моему она на десять лет рассчитана. Нужно делать с рс или нет ревакцинацию? :1157612161_54:

Честно, не знаю. Мне тоже делали только в детстве, у меня одиночная. Краснухой болела в детском саду, перед назначением ПИТРС сдавала анализы на антитела к краснухе, их было много, прививка не понадобилась, так что болезнь в детстве охраняет до сих пор. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кажется, уже писал, но хочу повторить на фоне "всепропальщиков" и "заговора фармкомпаний". В моем (не знаю, как в вашем) мире есть минимум три стороны: 1. фарма, для которой хроники - это манна небесная, особенно с дорогими лекарствами 2. государство - для которого прямо наоборот (особенно в случае с РС) - вместо налогоплательщиков (доноров) получать людей в которых постоянно требуются вложения (лекарства, пенсии по инвалидности, доппосещения врачей и т.п.) 3. Страховые компании, которые опалчивают посещения и т.д.

Поэтому говорить, что всё - заговор, как минимум неразумно. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, b4ntik сказал:

 три стороны: 1. фарма, для которой хроники - это манна небесная, особенно с дорогими лекарствами 2. государство - для которого прямо наоборот (особенно в случае с РС) - вместо налогоплательщиков (доноров) получать людей в которых постоянно требуются вложения (лекарства, пенсии по инвалидности, доппосещения врачей и т.п.) 3. Страховые компании, которые опалчивают посещения и т.д.

 

Плюс сами врачи и пациенты :victory:

И между этими пятью сторонами видоизменяемый в ногу со временем человеческий фактор.

 

ПС. Начинать можно прям с нашей поликлиники изменять фактор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AnnaZ сказал:

Хотела спросить, а нужно делать ревакцинацию от кори нам? Я делала в детстве, и в тридцать с лишним лет (тройная была: корь, краснуха и еще что-то). Там по-моему она на десять лет рассчитана. Нужно делать с рс или нет ревакцинацию? :1157612161_54:

Нет, не от кори. Раз в 10 лет делаю ревакцинация дифтерия-столбняк. Но обычно никто не делает. От столбняка колют сыворотку в случае чего, а дифтерия слава богу редкость. Я сделала в 26 лет ревакцинацию, пришла бумажка из поликлиники. Через недели 2 после этого занемели руки-ноги, но через пару месяцев все прошло. Видимо, это был дебют, но что уж теперь говорить…

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2023 в 15:52, b4ntik сказал:

Согласен. Два раза делали анализ на Эпштейн-барр - оба отрицательно, например :) а РС есть. И по своему опыту могу сказать - интерферон держал, тимексон очень не очень, окревус жду

Вирус герпеса 6 типа обозначается как ВЧГ-6 или HHV-6. Это общее название герпес-вируса человека двух гомологичных друг другу подтипов. У взрослых людей активность проявляет подтип ВЧГ-6А в виде одного из провокаторов развития рассеянного склероза. Human betaherpesvirus 6A был описан как более нейровирулентный. 

Все типы герпеса обладают: нейротропностью – это преимущественное поражение клеток нервной системы ввиду присутствия или образования в них рецепторов, комплементарных вирусам; нейрвирулентностью – это способность вызывать заболевания нервной системы; и подавление фагоцитоза (звено иммунитета) до незавершенного уровня.

Вирус Эпштейна-Барра — это человеческий герпес-вирус 4-го типа- вы его сдавали?

А на Окревус должны были сдавать анализ на 3 тип (ветрянка) либо делать прививку. Исходим из простого, ветрянка есть, а значит герпес с вами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AAnastasiya сказал:

Нет, не от кори. Раз в 10 лет делаю ревакцинация дифтерия-столбняк. Но обычно никто не делает. От столбняка колют сыворотку в случае чего, а дифтерия слава богу редкость. Я сделала в 26 лет ревакцинацию, пришла бумажка из поликлиники. Через недели 2 после этого занемели руки-ноги, но через пару месяцев все прошло. Видимо, это был дебют, но что уж теперь говорить…

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок плановая вакцинация корь-краснуха-паротит детям проводится дважды:

в возрасте 12 месяцев, когда у младенцев обычно исчезают материнские антитела, переданные им через плаценту;

в 6 лет – перед поступлением в школу;

с 15 до 17 лет;

с 22 до 29 лет и далее каждые 10 лет.

 

Единственный эффективный способ проверить противокоревой иммунитет — сдать кровь на антитела IgG к вирусу. Взрослым людям следует знать, что даже своевременное выполнение вакцинации от кори в детстве не гарантирует хорошую иммунную защиту в старшем возрасте. Это может быть связано как с первичной неэффективностью вакцины, которая не смогла вызвать выработку защитных антител, так и с вторичным затуханием иммунитета и иммунодефицитными состояниями.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AnnaZ сказал:

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок плановая вакцинация корь-краснуха-паротит детям проводится дважды:

в возрасте 12 месяцев, когда у младенцев обычно исчезают материнские антитела, переданные им через плаценту;

в 6 лет – перед поступлением в школу;

с 15 до 17 лет;

с 22 до 29 лет и далее каждые 10 лет.

 

Единственный эффективный способ проверить противокоревой иммунитет — сдать кровь на антитела IgG к вирусу. Взрослым людям следует знать, что даже своевременное выполнение вакцинации от кори в детстве не гарантирует хорошую иммунную защиту в старшем возрасте. Это может быть связано как с первичной неэффективностью вакцины, которая не смогла вызвать выработку защитных антител, так и с вторичным затуханием иммунитета и иммунодефицитными состояниями.

Да, этого не знала, я-то точно прививаться не буду, детей надо будет ревакцинировать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AAnastasiya сказал:

Нет, не от кори. Раз в 10 лет делаю ревакцинация дифтерия-столбняк. Но обычно никто не делает. От столбняка колют сыворотку в случае чего, а дифтерия слава богу редкость. Я сделала в 26 лет ревакцинацию, пришла бумажка из поликлиники. Через недели 2 после этого занемели руки-ноги, но через пару месяцев все прошло. Видимо, это был дебют, но что уж теперь говорить…

Мне в 95-ом вкатили прививку от дифтерии, у нас прям мини-пандемия тогда была. На время было онемение кожи правой четвертины меня. Четко от талии вниз вся правая сторона. Прошло самостоятельно. Так что я считаю, что именно тогда дебютировала. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AnnaZ сказал:

 

 

Единственный эффективный способ проверить противокоревой иммунитет — сдать кровь на антитела IgG к вирусу. Взрослым людям следует знать, что даже своевременное выполнение вакцинации от кори в детстве не гарантирует хорошую иммунную защиту в старшем возрасте. Это может быть связано как с первичной неэффективностью вакцины, которая не смогла вызвать выработку защитных антител, так и с вторичным затуханием иммунитета и иммунодефицитными состояниями.

У инвитро была акция, дочь в 20 лет сдавала на антитела. Антител от всех детских прививок было в хорошем количестве.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AnnaZ сказал:

Вирус герпеса 6 типа обозначается как ВЧГ-6 или HHV-6. Это общее название герпес-вируса человека двух гомологичных друг другу подтипов. У взрослых людей активность проявляет подтип ВЧГ-6А в виде одного из провокаторов развития рассеянного склероза. Human betaherpesvirus 6A был описан как более нейровирулентный. 

Все типы герпеса обладают: нейротропностью – это преимущественное поражение клеток нервной системы ввиду присутствия или образования в них рецепторов, комплементарных вирусам; нейрвирулентностью – это способность вызывать заболевания нервной системы; и подавление фагоцитоза (звено иммунитета) до незавершенного уровня.

Вирус Эпштейна-Барра — это человеческий герпес-вирус 4-го типа- вы его сдавали?

А на Окревус должны были сдавать анализ на 3 тип (ветрянка) либо делать прививку. Исходим из простого, ветрянка есть, а значит герпес с вами)

 

 Герпес 6 типа - тоже отрицательно, вместе с Э-Б сдавал

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, b4ntik сказал:

 Герпес 6 типа - тоже отрицательно, вместе с Э-Б сдавал

Поздравляю вас! Вы- здоровый человек))

А может это у вас, кстати, от боксерских травм очаги, а не от рс? Энцефалопатия боксеров  называется ..

И пункцию не делали..

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хроническая_травматическая_энцефалопатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, b4ntik сказал:

 Герпес 6 типа - тоже отрицательно, вместе с Э-Б сдавал

Меня терзают смутные сомнения, вы и ветрянкой, наверное, не болели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AnnaZ сказал:

Меня терзают смутные сомнения, вы и ветрянкой, наверное, не болели?

Антитела к ветрянке есть, пункцию делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, b4ntik сказал:

Антитела к ветрянке есть, пункцию делал

Все типы герпеса обладают: нейротропностью – это преимущественное поражение клеток нервной системы ввиду присутствия или образования в них рецепторов, комплементарных вирусам; нейрвирулентностью – это способность вызывать заболевания нервной системы; и подавление фагоцитоза (звено иммунитета) до незавершенного уровня. 

Исходим из простого, ветрянка есть, а значит герпес 3 типа у вас есть. 

 

Какие из 8 типов герпеса у вас отсутствуют, кроме 4 и 6, про них вы говорили..?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...