8aa7358443e4eabfc3839244650b2b25 Перейти к контенту

Депрессия :-о


Рекомендуемые сообщения

Сейчас начала новую,к новому году может закончит.

Сейчас начала новую,к новому году может закончит.Ира передаёт всем привет ,спасибо за рецензию она очень рада что понравились работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не так давно на форуме, но уже не первый раз вижу, как агрессивно отвечают на Юлины вопросы.

Мне, например, этот человек очень даже симпатичен. Она нашла в себе силы обратиться со своей бедой/проблеммой к форумчанам. Осознание проблеммы- это почти половина ее решения.

Не верю, что Юлёк мается от безделья! Заботы о малышке, домашняя работа и т.п. по-моему выматывает больше, чем 8-часовое сидение перед компьютером на работе.

Другое дело, что болезнь всегда напоминает о себе и не позволяет жить так, как хочется. Вот отсюда и депрессии!

Юлёк! Ты - сильная, давай борись с депрессией! Всего тебе самого позитивного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так давно на форуме, но уже не первый раз вижу, как агрессивно отвечают на Юлины вопросы.

Когда пробудете на форуме побольше времени, возможно, будете рассуждать по-другому. Поверьте, практически ВСЕ здесь Юлю жалели, хотели ей помочь, давали добрые советы, но, увы, как говорится, воз и ныне там...

Часто такой пациент склонен скорее просто долго беседовать о своем состоянии, чем реально работать на его улучшение. В своей позиции он напоминает школьника, который в выходные весело гоняет на катке в хоккей, а в понедельник утром у него слабость и головокружение, потому что нужно идти в школу.

Это из статьи о депрессии, ссылка на нее - на предыдущей странице...

Юля ходит по кругу, открывает бесконечное число однотипных тем, снова и снова задает одни и те же вопросы, а, задав их, надолго исчезает из созданных ею же тем... Именно поэтому складывается впечатление, что она готова до бесконечности обсуждать все это, но что-то делать, менять в себе не собирается. Суицидальный Егор Летов в подписи сменяется оптимистичным Андреем Макаревичем, потом - цитатами восточных мудрецов, а потом... в подписи снова появляется Егор Летов. Замкнутый круг...

Из той же статьи:

Если...мы присваиваем депрессии «почетный» статус душевной болезни, мы программируем себя. Болезнь - это таблетки, осмотры, обследования, постоянное общение с врачами, опасения, что состояние перейдет в хроническое, и так далее. Известно, например, что в годы Великой Отечественной Войны депрессий в нашей стране не было. Люди просто-напросто не могли себе этого позволить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, большое спасибо всем!

Полностью согласна с тем, что нужно отвлекаться любыми способами. Короче говоря, нужно быть занятой. Общение с дочкой, конечно, очень хорошо, лучше всего помогает.

Что касается антидепрессантов, то я их принимать не стала :victory: . Слишком уж непросто потом жить без них, Всё время хочется к ним снова обратиться – ведь так намного спокойнее.

Сейчас мне нравится положительность Глицина. Это кажется смешным, но зато не столь вредно :). Под язычок 3 раза в день, вот и все дела.

----------------------

P.S. Хотелось бы ответить более личностно, но это займёт много времени. Те люди, которым очень антипатичен Летов и которые меня отговаривали (в "Музыке") - как же вы тогда его услышали? Случайно? Но он не мог быть на радио и, тем более, в телеке.

Между прочим, очень хорошая песня, имхо, - "Гражданская Оборона" - "Мёртвый сезон".

...Добрее нужно быть друг к другу и, в-целом, в жизни, девочки и мальчики - тогда, глядишь, и отпустит р.с. Имхо, точно отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было депрессии нужно чем-то заняться, направить разбушевавшееся сознание в другое русло, это как неиспользованная энергия. Можно работать, ещё писать стихи или книги или учиться - это тоже работает, а если есть ребёнок - это вообще супер! Можно вместе снова изучать и постигать мир, читать умные книжки, изучать всякую всячину.

Не помню кто сказзал, но это про меня:"Лучше всего мы можем учить тому, чему следует научиться самим." Совсем забыл об этом. Все выхожу из депрессии. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летов... часто мне казался единственным человеком, который меня полностью понимает. Без слов и личного знакомства с ним.

Те люди, которым очень антипатичен Летов и которые меня отговаривали...

"Не сотвори себе кумира" - вторая заповедь из десяти. Библия.

А это одна из её вариаций - и как раз на тему о депрессии:

Не сотвори себе кумира

Из невеликих мелочей -

Из обстановки и квартиры,

Из посещения врачей,

Из воскресенья и субботы,

Из размышлений о судьбе.

В конце концов, не в наши годы

Унынье позволять себе...

Юрий Визбор

Между прочим, очень хорошая песня, имхо, - "Гражданская Оборона" - "Мёртвый сезон".

И чем же она так хороша? Той самой депрессивностью, с которой ты как будто пытаешься справиться? Чернота и безысходность - и в мире, и в душе автора (я послушала, конечно, чтобы иметь представление и не быть голословной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я может быть некорректно вчера к Вам в гости вломилась на Одноклассников, но уж очень захотелось посмотреть работы оптимистичного человека. Честно говоря, не пожалела, столько в них тепла и ярких красок. Пусть Вашей жене будет лучше, пусть и дальше рисует свои прекрасные картины. Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается антидепрессантов, то я их принимать не стала :victory: . Слишком уж непросто потом жить без них, Всё время хочется к ним снова обратиться – ведь так намного спокойнее.

Юля, я пила антидепрессанты 3 месяца после поставки диагноза. Это было в 2006 году. Мне стало легче, сейчас я спокойно живу без них и обратится к ним снова мне не хочется. Тогда антидепресанты мне очень помогли, а также близкие, друзья и врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О опять новая тема о депрессии. Юлек пей глицин, и чего новую тему заводить каждые два месяца Пиши в старых- все равно одно и тоже. Одно радует- увидела сегодня картины жены Сергея- такие светлые , красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что нас не убивает, то делает нас сильнее" - кажется, много раньше Летова сказал Ф. Ницше.

Это именно так, что уже было отмечено на предыдущей странице:

Юль, во-первых, фраза "То, что нас не убивает, делает нас сильнее", принадлежит (увы, жаль тебя огорчать) не Егору Летову, а Фридриху Ницше... Но возможно, что ее корни скрыты еще глубже в веках и уходят на Восток.

И, кстати, фразу "Если больной хочет жить - медицина бессильна" (именно в таком варианте) много раньше Задорнова сказала Фаина Раневская :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо от Иришки за хорошие слова и теплое отношение. ЕЁ ответ и всем на теме "одноклассники" под моим ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что нас не убивает, то делает нас сильнее" - кажется, много раньше Летова сказал Ф. Ницше.

Я знала об этом...

-------------------------------------------------

Ребята, давайте, РАСШИРИМ эту узкую тему про депрессию ДО НАСТРОЕНИЯ в-целом.

Как вы на это смотрите ;)?

Заметила, что у меня настроение намного ЛУЧШЕ, когда светит солнышко :sun:. Оно реально дарит энергию и трудоспособность, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, простите, чем себя радовать? Тем, что уже год за пределы своей квартиры не выходила? И тем, что уже год сижу весь день одна в четырех стенах, как заключенный?

Когда-то читала хвалебную статью о каком-то чудо-докторе (ревматологе) - фамилию не помню уже.

И там он показывал корреспонденту скрученную, несчастную девочку, которая сидела на кровати и ела (сама). И этот доктор хвалил девочку и говорил, как хорошо он ее вылечил. ТЕПЕРЬ ОНА МОЖЕТ СИДЕТЬ И ЕСТЬ САМА. Ранее этого не было.

НИКОГДА не забывайте, что тот, кому не нравится сидеть дома, ходить и есть, иметь возможность читать и слушать музыку, гораздо скорее будет не иметь всех этих ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Чем тот, кто все же доволен и такой жизнью (продолжая попытки устранить причины или лечиться как-то иначе). Может, это грустно, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется огорчать вас, таких нежных и ранимых. Я и старалась, видит Бог. Но - такова жизнь, такова болезнь, и не я это придумала.

Хочу немного перейти к нашей конкретике, а не ходить вокруг да около. ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С ДЕПРЕССИЕЙ, что вы уже делали? НЕ ПОМОГЛО?

А что вы ГОТОВЫ делать? Гулять - если можете (что-то подскажу). Пить (подбирать и заваривать самим) травы. И т.д.

Или вы хотите жалеть друг друга? Плакаться в жилетки? Считать себя несчастными ни в чем не повинными мучениками (распространенное заблуждение, т.к. все мы в чем-то грешны и к тому же расплачиваемся за предков до 7 колена, как нас учит Церковь). Ждать, чтоб Господь спустился с небес и сам вас исцелил от депрессии, и заодно уж от РС (ну что ему стОит, он же всемогущ)?

Кто что готов и может делать? Какие есть вопросы по тем темам, где я писала???

Интересные вопросы и конструктивная критика лично мной ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу уточнить, чтоб не было неясности. Кто понял мою тему про глютен так, что "было все плохо - стало все хорошо", стоило лишь исключить глютен и строго выдерживать диету, так это не совсем правильно.

Пока я искала этот пункт, я "подчистила" великое множество других мелких нарушений и каких-то несообразностей. И глютен встал последним пунктиком (очень важным, конечно), как раз незадолго до того, как я нашла ваш форум. И это ярче было выражено (совпало). А я читала про усталость любую, про аутоиммунные болезни любые, про оздоровление все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении.

Конечно, всегда найдется кто-то, кому еще хуже. Только от этого не легче! Если год назад я работала, училась, занималась любимым делом, каждый день гуляла с ребенком, я НЕ МОГУ радоваться тому, что сейчас хотя бы ем самостоятельно! Может быть, для кого-то и это за счастье, только я конкретно для себя в этом счастья не вижу.

По-моему, это все равно как радоваться, что тебе оторвало только одну ногу! Вторая-то целая! Но если только что у тебя было 2 ноги, только одной ты уже радоваться не будешь!

Извините, если кому-то мои слова покажутся резкими, но это мое мнение и оно уже вряд ли изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это все равно как радоваться, что тебе оторвало только одну ногу! Вторая-то целая! Но если только что у тебя было 2 ноги, только одной ты уже радоваться не будешь!

А Вам слабо?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАШЕ мнение - ВАШЕ личное дело. МЕНЯТЬ или нет - решать только Вам. Но если бы моей дочке тогда кто сказал :"Будет так - ты снова будешь почти как здоровая". Делай то и то. И все будет ОК. Но никто не сказал. И можно было ХОТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ сидеть дома и плакать или просто грустить.

Сейчас я уже все это сделала, с помощью огромного количества людей - спасибо им всем!!! Никому не надо - вот хохма-то. Мне бы кто так говорил и подсказывал, как я пытаюсь вам подсказать сейчас. Это я уже не Капельке, а всем вам пишу.

Да, при миастении есть таблетки, такие что выпьешь и ходишь. Но 15% больных они резко вредят, состояние начинает ухудшаться просто СТРЕМИТЕЛЬНО. И дочка попала в эти проценты. И в первый же месяц ее чуть не уморили (вины докторов в этом нет, таково стандартное лечение). Гормоны при миастении, как и у вас, назначают многим, но это тоже палка о двух концах, с массой побочек. Мне кажется, я иногда прямо как слышу: "А чего она лезет к нам со своей миастенией". Уж извините, дорогие. Далее буду резкой.

Вы считаете себя очень умными и непростыми натурами. НО на каждого такого умника с РС есть десяток не меньших умников, но без РС. Вы жалуетесь на то и это. Но что вы сделали для здоровья? Многие из вас КАК РАЗ делают, они же и НАМНОГО МЕНЬШЕ ЖАЛУЮТСЯ.

Одна милая девушка написала даже, дословно не помню, но что-то вроде, что "она не хочет ставить на себе крест", "хочет выйти на работу вскоре", а я якобы призываю к чему-то подобному. Как если я не советовала ей выходить на работу в своих постах. Я всего лишь написала, что и неподходящая работа может быть причиной болезни (на старом форуме миастении был таких почти что небольшой табун, простите за резкость в выражениях и острый язык).

Кто хочет и может - конечно надо работать. Но это индивидуально, у всех по разному (где и как). Ни коим образом не оправдываюсь. Просто некоторые пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении.

Конечно, всегда найдется кто-то, кому еще хуже. Только от этого не легче! Если год назад я работала, училась, занималась любимым делом, каждый день гуляла с ребенком, я НЕ МОГУ радоваться тому, что сейчас хотя бы ем самостоятельно! Может быть, для кого-то и это за счастье, только я конкретно для себя в этом счастья не вижу.

По-моему, это все равно как радоваться, что тебе оторвало только одну ногу! Вторая-то целая! Но если только что у тебя было 2 ноги, только одной ты уже радоваться не будешь!

Извините, если кому-то мои слова покажутся резкими, но это мое мнение и оно уже вряд ли изменится.

А это, уж извините, от недостатка воображения. По молодости и недостатку опять же жизненного опыта. Жаль, что Вы не можете представить СЕБЯ на месте этого человека. С двумя оторванными ногами. Или с одной. И протез. Хирурги борются, спасают все, что можно. А Вы так ногами разбрасываетесь... Еще раз ПАРДОН. Что-то на меня накатило сегодня... Давно я на вашем форуме. Все стараюсь поделикатнее.

А МОЖЕТ НЕ НАДО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...