c5dfbb7a3e282f38a974c6e3fc101a72 Перейти к контенту

Депрессия :-о


Рекомендуемые сообщения

А чего ради я столько лет училась и работала - теперь я и сама не понимаю, потому теперь это нафиг никому не надо. Так что можно сказать, что "зря старалась". Я же сказала уже - буду "лучшей в мире вязальщицей носков" или еще кем-нибудь в этом роде.

Если вы специалист своего дела, дела, которому вы посвятили большую часть жизни, а вам говорят - теперь вы будете, ну, скажем, лучшей в мире уборщицей - это круто!

Э. Рязанов - А.Петров Песня из к/ф "Вокзал для двоих"

Живем мы что-то без азарта,

Однообразно, как в раю.

Не бойтесь бросить все на карту

И жизнь переломить свою!

Какими были мы на старте?

Теперь не то, исчезла прыть.

Играйте на рисковой карте,

Не бойтесь жизнь переменить.

Пусть в голове мелькает проседь.

Не поздно выбрать новый путь.

Не бойтесь все на карту бросить

И прожитое зачеркнуть!

Из дома выйдя в непогоду,

Взбодрите дух, пришпорьте плоть.

Не бойтесь тасовать колоду,

Пытайтесь! Пытайтесь!

Пытайтесь жизнь перебороть!

В мираж и в дым, в химеры верьте.

Пожитки незачем тащить.

Ведь не уехать дальше смерти.

Стремитесь жизнь перекроить!

Печалиться не надо вовсе,

Когда вам нечем карту крыть.

Вы бросить жизнь на кон не бойтесь!

Не бойтесь! Не бойтесь!

Не проиграв - не победить!

Стремитесь жизнь перекроить!

Не бойтесь жизнь переломить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Робяты кажется начинает прояснятся в чём тут дело ,ей просто жалко того что уже свершилось ,того чего она добилась а тут раз и всё обломились,и надо начинать все сначала,а зачем ведь всё было,она ещё толком не въехала что РС меняет жизнь постоянно и заставляет человека меняться вместе с ни,заставляет быть гибким и мобильным ,хотя бы в сфере своих желаний и возможностей. В прочем обыкновенная жизнь заставляет делать то же самое только в более щадящей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робяты кажется начинает прояснятся в чём тут дело ,ей просто жалко того что уже свершилось ,того чего она добилась а тут раз и всё обломились,и надо начинать все сначала,а зачем ведь всё было,она ещё толком не въехала что РС меняет жизнь постоянно и заставляет человека меняться вместе с ни,заставляет быть гибким и мобильным ,хотя бы в сфере своих желаний и возможностей. В прочем обыкновенная жизнь заставляет делать то же самое только в более щадящей форме.

Сереж, а чего обломилось? Если человек нормальный специалист , он и с РС востребован. У нас многие на форуме работают и ничего, востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Марин ,она насколько я понял технолог а там нужно ножками потопать,да и не каждый начальник будет на предприятии держать инвалида,в особенности частник,заморочек много с социалкой.А специалистов с вышкой сейчас как собак не резанных и причём здоровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Марин ,она насколько я понял технолог а там нужно ножками потопать,да и не каждый начальник будет на предприятии держать инвалида,в особенности частник,заморочек много с социалкой.А специалистов с вышкой сейчас как собак не резанных и причём здоровых.

допустим, я по первой спец-ти инженер путей сообщения по управлению процессами перевозок на ж/д транспорте, после дебюта болезни начала осваивать бухучет, и ничего, уже 16 лет стажа в данной спец-ти. ну подумаешь, пришлось подучиться на бухгалтера,уже за деньги, таким образом приобрела 2 высшее образование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы "подбираете" мне работу, интересно, на какое же предприятия возьмут с 1 группой? 1 группа - вообще нерабочая. "Подрабатывать" чем-нибудь можно (те же носки вязать к примеру), но "шабашки" - это уже не работа.

Даже если "шабашка" по специальности, все равно это лишь шабашка и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, большое спасибо за ваши слова и цитаты. Вы все мне очень помогли сегодня.

Да и многим новеньким будет полезно почитать эти страницы.

С уважением :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим, я по первой спец-ти инженер путей сообщения по управлению процессами перевозок на ж/д транспорте, после дебюта болезни начала осваивать бухучет, и ничего, уже 16 лет стажа в данной спец-ти. ну подумаешь, пришлось подучиться на бухгалтера,уже за деньги, таким образом приобрела 2 высшее образование .
Многие дома работают и осваивают новые профессии, кто дипломы пишет, кто бухгалтером, кто корректором, а может кто и вяжет. Но ЛЮДИ ВОСТРЕБОВАНЫ и это не смотря на группы. Было бы желание работать. Я вот просто поражена Ириной -женой Сергея. Человек в таком состоянии, а пишет такие светлые картины, а многие пишут стихи, сказки , рассказы - вот на кого надо нам всем равняться, а не на нытиков.

А то придумали слово-шабашка.Да пусть шабашка- если людям на пользу. Нам стесняться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы "подбираете" мне работу, интересно, на какое же предприятия возьмут с 1 группой? 1 группа - вообще нерабочая. "Подрабатывать" чем-нибудь можно (те же носки вязать к примеру), но "шабашки" - это уже не работа.

Даже если "шабашка" по специальности, все равно это лишь шабашка и ничего более.

Ну не хочешь шабашить изучи экономику,купи через инет место на бирже и работай себе на здоровье,не выходя из дома.У меня так одноклассник сделал и ничего себе живет достаточно не плохо,сейчас новый дом достраивает. Чем ни стимул жить дальше и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не хочешь шабашить изучи экономику,купи через инет место на бирже и работай себе на здоровье,не выходя из дома.У меня так одноклассник сделал и ничего себе живет достаточно не плохо,сейчас новый дом достраивает. Чем ни стимул жить дальше и учиться.

во-во, Forexclub хорошая штука, я тоже там играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во, Forexclub хорошая штука, я тоже там играю.

И как успехи? Скоро нового Рокфеллера будем чествовать? :good::give_rose::1157612161_54::clap:

Чугунка рулет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой из человека получится специалист, если он будет ненавидеть свою работу? Вы действительно вообще не читаете моих постов, а видите в них только то, что хотите видеть.

Я ни слова не сказала о том, что не знаю, как заработать на кусок хлеба. Кроме своей специальности, между прочим, я многое профессионально умею (и, кстати, на протяжении всей жизни этим подрабатывала) - и вязать, и на компьютере печатать, и контрольные решать. Так что с голоду не помру!

Я говорю о том, что человек ЛЮБИТ делать, а не о том, как он может ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Если у Сережиной жены так совпало, что она и может, и любит картины писать - я очень рада!

А вот я люблю с чертежами возиться, технологии разрабатывать, детали совершенствовать. Это - мои картины.

А если вы мне предлагаете экономикой заняться, так с чего вы взяли, что у меня раньше этого выбора не было? Я могла уже 100 раз "по блату" экономический закончить и копаться в цифрах до конца жизни. А что делать, если я этого НЕ ХОЧУ?

Давайте, завалите меня постами о том, что надо еще и свои желания "переделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, завалите меня постами о том, что надо еще и свои желания "переделать".

А иногда приходится. И не только из-за инвалидности. Это - жизнь, и она полосатая и многогранная.

Перестаньте уже быть инфантильной :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так занимайся своей любимой работай,придумывай, разрабатывай,усовершенствований,получай патенты ,разве это не возможно,не ограниченное поле деятельности,всё в твоих руках а ты депрессия нету никакой депрессии,есть не знания куда приложить свои знания и умение.Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убедилась, что этот разговор бесполезный.

Вы просто не слушаете меня. Ладно, больше писать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумала название - "синдром Капельки" - это когда человеку нужно все и в полной мере, а на меньшее она не согласна и серьезно страдает. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если я этого НЕ ХОЧУ?

Желания переделывать не обязательно. Просто надо понимать, что это в прошлом и нужно искать другие желания, соответствующие возможностям. Для того тебе и голова дана, и мозги, как ты утверждаешь не самые глупые, чтобы придумать как, не вступая в противоречие сама с собой, дальше жить и что делать. Это работа. Это труд. А никто и не говорил, что будет легко )).

Не могу не рассказать про Теллера - известного физика, разработчика атомной бомбы. Он и не помышлял физиком быть, его отец - адвокат. Сам Теллер занимался чем-то тоже в эту тему и был почти профессиональным альпинистом. Но однажды, торопясь на экскурсионный автобус, он неудачно спрыгнул с трамвая, сломал ногу, которую ампутировали. Ему было 18 лет. "Мне не повезло в этом городе" - так размышлял он о превратностях судьбы. И, хорошенько подумав, стал физиком. Женился на девочке, которую знал с детства. И никаких рефлексий на тему: ах адвокатура, ах любимый альпинизм, ах горы, романтика... В 18 лет.

И, Капелька, будьте же эгоисткой! Ну Вы ведь, конечно, перелопатили всю информацию об РС. И не могли не заметить, что при всей противоречивости оной, большинство сходится в одном - положтельный эмоции, позитивный настрой. Его надо создавать. Не вредите сами себе. Не усугубляйте!!!! Может и болезнь эта вам дана, чтобы мыслить вы стали иначе? Может много вокруг вас негатива и так скопилось... А Вы его так старательно множите и множите... Заканчивайте с этим! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом не жилая приложить какие либо усилия,она хочет всё вернуть назад а это просто не возможно ,а одаптитоватся к новой жизни она просто не хочет,и дело здесь ни в какой не депрессии.а в элементарном не понимании сложившейся жизненной ситуации.Жизнь на зад не повернёшь и кто случилось то и случилось,и с этим надо жить,не даром я в одноклассниках поставил себе выражения"НЕ сожалей о прошлом,живи настоящим и мечтай о будущем.".Этим я наверное прекращу свои попытки помочь человеку который не хочет слушать.Пускай делает выводы сама здесь итак уже очень многое сказано и присоветовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом не жилая приложить какие либо усилия,она хочет всё вернуть назад а это просто не возможно ,а одаптитоватся к новой жизни она просто не хочет,и дело здесь ни в какой не депрессии.а в элементарном не понимании сложившейся жизненной ситуации.Жизнь на зад не повернёшь и кто случилось то и случилось,и с этим надо жить,не даром я в одноклассниках поставил себе выражения"НЕ сожалей о прошлом,живи настоящим и мечтай о будущем.".Этим я наверное прекращу свои попытки помочь человеку который не хочет слушать.Пускай делает выводы сама здесь итак уже очень многое сказано и присоветовано.

Сережа,я согласна на 100% с Вами.Будучи молодой и здоровой я окончила политех,химфак,сложный институт.Мне этот институт был противопоказан,химию мы все на

курсе учили как проклятые:органику,неорганику,колоидную,физхимию...Учила еще серьёзно философию,историю,математику.Физику,сопромат...списывала.Диплом делала сама,а 8 чертежей к диплому,муж.По распределению-завод,для меня завод=тюрьме.7 месяцев выдержала и всё.Ушла работать в школу,хотя все мои орали:идиотка,нафиг РПИ было кончать?Я никого не слушала.10 лет работала в школе.Это праздник.Тогда было и желание и возможность.Когда невозможно,надо искать возможное.Слушать,хоть иногда людей,которые тебе помочь хотят.Ладно:каждый выбирает для себя

Жизнь невозможно повернуть назад

И время ни на миг не остановишь

Пусть неоглядна ночь и одинок мой дом

Еще идут старинные часы

http://video.mail.ru/mail/dima485868/4992/5151.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумала название - "синдром Капельки" - это когда человеку нужно все и в полной мере, а на меньшее она не согласна и серьезно страдает. :cray:

:clapping: Помните, в 80-х, кажется, была песенка с таким припевом: "...Нет, нет, нет, нет, я хочу сегодня! Нет, нет, нет, нет, я хочу сейчас!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, жизнь, за то что вновь приходит день,

Что зреет хлеб и что взрослеют дети.

Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,

Живущих на таком огромном свете.

Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век

Звучал во мне то радостью, то болью

За ширь твоих дорог, в которых человек,

Все испытав, становится собою.

За то, что ты река без берегов,

За каждую весну твою и зиму,

За всех друзей и даже за врагов

Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

За слезы и за счастье наяву,

За то, что ты жалеть меня не стала,

За каждый миг в котором я живу,

Но не за тот, в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,

За прошлую и завтрашнюю силу.

За все что я еще успею и смогу,

Спасибо, жизнь, воистину спасибо.

За то, что ты река без берегов,

За каждую весну твою и зиму,

За всех друзей и даже за врагов

Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

За слезы и за счастье наяву,

За то, что ты жалеть меня не стала,

За каждый миг в котором я живу,

Но не за тот, в котором перестану.

http://www.youtube.com/watch?v=pVuscPx29nw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо "Кружок юных литературоведов" собрался!

Похоже, Вам нечего сказать, кроме как цитировать то стихи, то песенки, то кинофильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо "Кружок юных литературоведов" собрался!

Похоже, Вам нечего сказать, кроме как цитировать то стихи, то песенки, то кинофильмы...

Нам есть что сказать друг другу. А ты - можешь больше не читать эту тему и оставаться со своей жалостью к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...