e035e0ef1cc35849c53cc94a1e609e8b Перейти к контенту

Депрессия :-о


Рекомендуемые сообщения

Ребята, вернулась в старой, избитой теме :-оо. Прошу прощения :post-4-1166433263: ...

В последнее время идёт какая-то фигня - одно накладывается на другое, и всё плохое :(((.

Друзья, к огромному сожалению, эта болячка, как ничто другое (из болезней) связана вплотную с депрессивностью.

Расскажите, пожалуйста, каким обрахом выходите из депресняка вы?

Больные р.с. - намного больший процент суицида, чем у нормальных, здоровых людей. И это, имхо, совсем неудивительно :(((((((((((((. Вспоминается Супчик - Олег в жизни из Барнаула. Он смог этот шаг сделать. Очень-очень жаль, но, опять же, я его очень понимаю.

Сидеть на антидепрессатах - тоже не выход. Они дают спокойствие. Кстати, имхо, единственные, что даёт ощущение спокойствия надёжно и качественно.

Вот, как бы, рассказала вам, и нашла временный выход - всё-таки стоит вспомнить эти антидепрессивные таблетки.

--------------------------

То, что у меня снова в подписи Егор Летов, хорошо отражает состояние, И при этом, Летов (наст. имя - Игорь) часто мне казался единственным человеком, который меня полностью понимает. Без слов и личного знакомства с ним. Мне даже не удалось побывать на концерте "Гражданской обороны" - видимо, не судьба...

...Светлая память Егору Летову... навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юль, а ты попробуй заедать эту депрессию. Двойная выгода - и вес немного прибавляется и настроение от вкусной пищи улучшается, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима прав, вкусненькое очень помогает и ещё увлечься чем-то надо. Чем угодно, лишь бы втянуться. Когда начинаю реветь каждый день, помогают уколы витамина В 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля.какая депрессия,у тебя ребёнок ,на депрессия просто времени не должно оставаться.Всё лучшее ДЕТЯМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я 2 раза в неделю хожу к психотерапевту. Но найти хорошего психотерапевта, причем такого, который подходит именно тебе, непросто. Для того, чтобы понять, что это не ОН - с одим мне было достаточно просто телефонного звонка, с другой девушкой - одной встречи. Кроме встреч он посоветовал мне чтение некоторой литературы по психологии. Антидеприссанты я пить не смогла - моя печень была резко против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль! Купи плитку горького шоколада, гранатовый сок. И скушай все это, смотря киношки или мультики("Сказки на ночь", "Книга мастеров", "Ночь в музее-1,2", "Ледниковый период-1,2,3", "Мадагаскар-1,2" или любой из трилогии про богатырей- "Алеша Попович и .., Добрыня Никитич и .., Илья Муромец и .." )

З.Ы. Присоединяюсь к Серёже, у тебя такое чудо растет - рядом с ней депрессий вообще быть не должно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, давно я в темах ничего не писала...

Юль, во-первых, фраза "То, что нас не убивает, делает нас сильнее", принадлежит (увы, жаль тебя огорчать) не Егору Летову, а Фридриху Ницше... Но возможно, что ее корни скрыты еще глубже в веках и уходят на Восток.

Ну а во-вторых... Воспитывай дочку, найди себе какое-нибудь интересное и полезное дело. Такое ощущение иногда складывается, что ты страдаешь от безделья. Прости за резкость, но есть люди, которым во много раз хуже, чем тебе, но они заняты делом и даже помогают другим. Знаешь, на форуме "Пес и кот" есть девушка в инвалидной коляске. Так вот, представь себе, она, вместо того чтобы погрузиться с головой в депрессию, помогает бездомным животным. Думаю, она не одна такая... Попробуй хотя бы на время отвлечься от мыслей о себе любимой и о своем РС, повернись в сторону людей. Может, рядом с тобой есть кто-то, кому нужна помощь... Может, кому-то нужно просто доброе слово, понимание и сочувствие. Знаешь, мысли о других очень отвлекают и взбадривают. :sun:

Совет про плитку шоколада и любимые фильмы тоже хороший! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение иногда складывается, что ты страдаешь от безделья. Прости за резкость, но есть люди, которым во много раз хуже, чем тебе, но они заняты делом и даже помогают другим.

у меня такое же впечатление складывается, мне в сутках времени не хватает, чтоб все успеть, какая тут на хрен депрессия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное у вас впечатление! Что, если у человека депрессия, значит, обязательно от безделья? Я вот, например, уже почти год из депрессии выбраться не могу. И с каждым днем она только сильнее становится. Тоже скажете - от безделья?

И уж тут никакие шоколадки не помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В массе своей человек сам себя загоняет депрессивное состояние,это или длительная чрезмерная нагрузка после которой он не успевает отдохнуть,или он не хрена не делает и начинает ковыряться там где не стоит это делать,короче все причины депрессии находятся в самом человеке и его поступках.Это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В массе своей человек сам себя загоняет депрессивное состояние,это или длительная чрезмерная нагрузка после которой он не успевает отдохнуть,или он не хрена не делает и начинает ковыряться там где не стоит это делать,короче все причины депрессии находятся в самом человеке и его поступках.Это чисто моё мнение

КАПЕЛЬКА,для начала поищи аваторку по веселей,а то девочку становится жалко.Так и ты наверное себя жалеешь,хорошую,а нельзя жалеть. Извиняюсь за ранние,если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, причины такие у всех есть... Но есть ли хоть какой-то ТОЛК от этого??? ПОсмотрите это:

http://gaverdovskaya.ru/public/old/story652.htm

и там на сайте еще много статей. Может, какие-то найдете полезные для себя.

Меня лично отвлекают от неприятностей и радуют книги, природа и рукоделие. Чтение хорошо снимает стресс - установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы очень разные!!! Я видела людей с настоящей депрессией в психиатрической лечебнице. Они лежат, от еды отказываются, их ничто не интересует. Депрессия это болезнь, которую надо лечить. Если чувствуете, что никакие отвлекаловки не помогают, то надо идти ко врачу, т.к. запустить депрессию очень легко, а восстановиться после нее крайне сложно. Поверьте-опыт есть.

Учитывая, что у Юли маленький ребенок несложно предположить, что у нее кризис материнства.

Ведь с маленьким ребенком живешь по режиму и это сильно достает через годик полтора.

В данном конкретном случае могу посоветовать в качестве терапии массаж и шоппинг :-)

А вообще, если есть возможность оставляйте малышку с бабушкой и на пару тройку дней с мужем уезжайте подальше от дома, от кастрюль, памперсов и прочей рутины.

Помогает замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, причины такие у всех есть... Но есть ли хоть какой-то ТОЛК от этого??? ПОсмотрите это:

http://gaverdovskaya.ru/public/old/story652.htm

и там на сайте еще много статей. Может, какие-то найдете полезные для себя.

Меня лично отвлекают от неприятностей и радуют книги, природа и рукоделие. Чтение хорошо снимает стресс - установлено.

А вот меня уже ничего не радует - ни книги, ни рукоделие, ни уж тем более природа, которую я уже год "в глаза не видела". Слишком сильно моя жизнь изменилась за этот год.

Может быть, в депрессии ТОЛКа и нет, только вот никуда ее уже не денешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня уже ничего не радует - ни книги, ни рукоделие, ни уж тем более природа, которую я уже год "в глаза не видела".

Извините, но такое ощущение, что Вы этим гордитесь и даже бравируете...

Может быть, в депрессии ТОЛКа и нет, только вот никуда ее уже не денешь.

А это Вы себя уже программируете, убеждаете, что ничего с этим сделать нельзя. Если в это поверите, то действительно трудно будет что-то изменить. А на самом деле ВСЕГДА можно что-то изменить, только нужно очень захотель этого и перестать себя жалеть, перестать постоянно "кормить" свою депрессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, простите, чем себя радовать? Тем, что уже год за пределы своей квартиры не выходила? И тем, что уже год сижу весь день одна в четырех стенах, как заключенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сapelka, ты не одна! У тебя же есть интернет, значит весь мир с тобой. Мы все тебя понимаем и поддержим. Не надо грустить, улыбнись. Да, мы все разные - сильные и слабые, оптимисты и пессимисты, но мы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сapelka, ты не одна! У тебя же есть интернет, значит весь мир с тобой.

+100! Человек может быть абсолютно одиноким среди людей и не испытывать одиночества в тюремной камере (в настоящей). Всё внутри нас.

Пы.Сы. А интернет - это вообще великая сила! Миллионы людей в сети одновременно с тобой - прямо дух захватывает! Я уж не говорю о книжках, фильмах и прочих интересностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня уже ничего не радует - ни книги, ни рукоделие, ни уж тем более природа, которую я уже год "в глаза не видела". Слишком сильно моя жизнь изменилась за этот год.

Может быть, в депрессии ТОЛКа и нет, только вот никуда ее уже не денешь.

Капелька ,у меня жена уже 3года не выходит на улицу ,год уже прикована к дивану и что из этого она себя не жалеет ,работает пускай по1,5часа вдень но работает.Хочешь посмотреть ее работы зайди на мою страницу в одноклассниках(Ссылка дана в антологичном под форуме).Это её занятие даёт ей волю к жизни и желание бороться с болячкой.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь посмотреть ее работы зайди на мою страницу в одноклассниках(Ссылка дана в антологичном под форуме).

Серёжа, к сожалению ссылки в одноклассниках не работают, по Вашей ссылке (и по любым другим) я попадаю на свою личную страницу. Поэтому нужно имя пользователя, чтобы забить его в поиск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирен,возьми Все мои данные в под форуме где подписывали письмо правительству,а ссылку переустановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирен,возьми Все мои данные в под форуме где подписывали письмо правительству,а ссылку переустановлю.

Сереж, а в личку можно, плиз? А то искать долго :)

Ссылку переустанавливать не надо, в одноклассниках все равно по любой ссылке каждый будет попадать на свою личную страницу, и дальше можно только по поиску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРЕН ,Я скинул,-получила?

Ага, получила. Спасибо!

И уже сходила к вам с Ирой в гости :) Картины просто замечательные - радостные, жизнеутверждающие, позитивные, наполненные солнечным светом. :sun: Депрессией и не пахнет даже. Вы умнички оба! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...