d2755221410b3623e1b8e72fa853f8d9 Перейти к контенту

Реакция на Глатират


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, jodaz сказал:

С 1997 года всё ГА колете?

 

Да. Сталкивался несколько раз на Копаксоне. Повторюсь...

Это -  системная реакция на ГА, указанная в Инструкции к препарату.

Встречается относительно нечасто. Не опасна.

Клеймить позором фармацевтов нет никаких оснований )

 

UPD

Остальные препараты для РС могут давать реакции похлеще (указаны в Инструкции к препаратам) )

А кто-то клеймит позором? Ну можно конечно жить и не задавать вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Serpico сказал:

Читал как они судились с TEVA. Имею ввиду Р-Фарма.

Тева судилась с Синтон(+P-ФАРМ) (С кем только Тева не судилась...)

Тева нашла консенсус.

 

А вы катите бочку на дженерик Синтон.

А даже Тева согласилась )))

 

Дык так и не ответили.

Всё с 1997 года так и колете ГА?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Тева судилась с Синтон(+P-ФАРМ) (С кем только Тева не судилась...)

Тева нашла консенсус.

 

А вы катите бочку на дженерик Синтон.

А даже Тева согласилась )))

 

Дык так и не ответили.

Всё с 1997 года так и колете ГА?

Да с 1997 где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serpico сказал:

Да с 1997 где-то так.

Абалдеть...

И без трости?

И не в инвалидном кресле?

На одном ГА 25 лет... Абалдеть )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Serpico сказал:

У меня с Копаксоном было по два раза, но по мне так в легкой форме +/-. лишь один раз сильно накрыло, на то была причина, выкарабкался. Поэтому особо не расстраивался. Потом как раз перед тем как его отменили сел на диету и обострения прекратились, совсем. Но некапаксоны не перестал колоть, и не стал боятся пропустить день или два. С 2014 года обострений было только два, сами прошли. Все три АГ пробовал. Сейчас как раз на третьем. Так что с этим все в порядке, врач меняет. В сентябре в МОРС. Буду консультироваться какие еще варианты. А пока буду с перерывами колоть и наверное с супрастином.

Я специально выделила жирным текстом Вашу фразу. Вы глубоко заблуждаетесь считая, что врач меняет и всё нормально. Меняют один ПИТРС на другой. А не один и тот же от разных производителей. Вам ничего не меняют. И про это Вам уже здесь написали. 

Ну если с 2014 года у Вас было только 2 обострения тогда или терпите системную реакцию или меняйте ПИТРС. Вообще если системная реакция повторяется то препарат отменяют. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Абалдеть...

И без трости?

И не в инвалидном кресле?

На одном ГА 25 лет... Абалдеть )

Без всего. Когда в 2005 встал с постели и упал, три дня на гормонах и через неделю с косыми глазами пошел на работу. Потому что нервная система восстанавливается когда организм в движении, даже через боль. Это я прочитал про опыты на мышах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса. сказал:

Я специально выделила жирным текстом Вашу фразу. Вы глубоко заблуждаетесь считая, что врач меняет и всё нормально. Меняют один ПИТРС на другой. А не один и тот же от разных производителей. Вам ничего не меняют. И про это Вам уже здесь написали. 

Ну если с 2014 года у Вас было только 2 обострения тогда или терпите системную реакцию или меняйте ПИТРС. Вообще если системная реакция повторяется то препарат отменяют. 

Наверное вы правы. Спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Serpico сказал:

Без всего. Когда в 2005 встал с постели и упал, три дня на гормонах и через неделю с косыми глазами пошел на работу. Потому что нервная система восстанавливается когда организм в движении, даже через боль. Это я прочитал про опыты на мышах)

Что-то вы лапшу вешаете...  (сказали, что неврит в 1997 году, да и копаксона в 1997 году в РФ не было)

Но, бог с вами )))

 

Системная реакция на ГА - дело стандартное.

Если врач сочтёт нужным, то препарат заменят )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serpico сказал:

Так что с этим все в порядке, врач меняет.

Врач ничего не меняет, смена торговых названий одного  и того же МНН, это не смена препарата. Действительно не понимаете или делаете вид? 

 

1 час назад, Serpico сказал:

Читал как они судились с TEVA. Имею ввиду Р-Фарма.

 

И Синтон судился с Тевой, вернее ТЕВА с ними, но вы того не заметили. Как удобно, не правда ли, тут читаю, тут не читаю, тут вижу, тут не вижу и т. д. 

 

1 час назад, Serpico сказал:

А кто-то клеймит позором? Ну можно конечно жить и не задавать вопросы...

Может вопросы надо задавать другим, никак не фармацевтам:girl_haha: Глядишь и ответят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

Что-то вы лапшу вешаете...  (сказали, что неврит в 1997 году, да и копаксона в 1997 году в РФ не было)

Но, бог с вами )))

 

Системная реакция на ГА - дело стандартное.

Если врач сочтёт нужным, то препарат заменят )

Когда писал думал о годе когда поставили диагноз и не подумал сразу. Лет то сколько прошло. Конечно не было тогда его. Ну, хорошо что обратили на это внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Врач ничего не меняет, смена торговых названий одного  и того же МНН, это не смена препарата. Действительно не понимаете или делаете вид? 

 

И Синтон судился с Тевой, вернее ТЕВА с ними, но вы того не заметили. Как удобно, не правда ли, тут читаю, тут не читаю, тут вижу, тут не вижу и т. д. 

 

Может вопросы надо задавать другим, никак не фармацевтам:girl_haha: Глядишь и ответят. 

Да не понимаю, делаю вид и не тем задаю вопросы. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serpico, не расстраивайтесь. Как Вы сказали в сентябре поедите в МОРС и там решите проблему с заменой ПИТРС. Мне думается если раз за разом появляется системная реакция то это не есть хорошо для здоровья. Как минимум сердцу вредно от повторяющейся бешеной аритмии. Ну и всё остальное тоже не добавляет улучшения в состоянии. 

В принципе Вы попробуйте по телефону спросить в МОРСе можно ли Вам до посещения не применять ГА. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лариса. сказал:

Serpico, не расстраивайтесь. Как Вы сказали в сентябре поедите в МОРС и там решите проблему с заменой ПИТРС. Мне думается если раз за разом появляется системная реакция то это не есть хорошо для здоровья. Как минимум сердцу вредно от повторяющейся бешеной аритмии. Ну и всё остальное тоже не добавляет улучшения в состоянии. 

В принципе Вы попробуйте по телефону спросить в МОРСе можно ли Вам до посещения не применять ГА. 

Спасибо большое за совет. Обязательно буду в МОРСе консультироваться. Просто хотелось узнать побольше об этом до сентября. Еще раз спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Serpico сказал:

Спасибо большое за совет. Обязательно буду в МОРСе консультироваться. Просто хотелось узнать побольше об этом до сентября. Еще раз спасибо!

По ссылке тема про системную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...