c5dbc9c292cdbf6bdd37111d9a02e14e Перейти к контенту

Serpico

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Serpico

  1. Вопросы по РС: 1) Пол, возраст, вес, рост - М, 51 года, 73 кг, 182 см 2) Возраст, когда поставили диагноз - 26 лет 3) Течение РС - ВПРС EDSS 2,5 4) ПИТРС, которыми пользовались до ВМИГ - Копаксон, Тимексон II. Вопросы по ВМИГ: 1) Совмещаете ли с ПИТРС; нет 2) Сколько времени на ВМИГ - 4 месяца 3) Производитель ВМИГ - Томск 4) Дозировка и частота - один укол через день 5) Зависит ли самочувствие от дозировки - не пробовал 6) Зависит ли самочувствие от производителя - не знаю 7) Сколько обострений на ВМИГ - не было 8) Чем снимали обострения на ВМИГ - не было 9) Результаты МРТ - не делал 10) Побочные реакции - нет 11) Мнение лечащего врача о ВМИГ- в районной - колите хуже не станет, в МОРС - Это опасно! Как с пересадкой стволовых клеток. 12) Согласны ли предоставить анализы, МРТ и тп заинтересованным лицам - МРТ не делаю. Клаустрофобия. Последний раз в 2017 году.
  2. Serpico

    Реакция на Глатират

    Спасибо большое за совет. Обязательно буду в МОРСе консультироваться. Просто хотелось узнать побольше об этом до сентября. Еще раз спасибо!
  3. Serpico

    Реакция на Глатират

    Да не понимаю, делаю вид и не тем задаю вопросы. Это точно.
  4. Serpico

    Реакция на Глатират

    Когда писал думал о годе когда поставили диагноз и не подумал сразу. Лет то сколько прошло. Конечно не было тогда его. Ну, хорошо что обратили на это внимание.
  5. Serpico

    Реакция на Глатират

    Наверное вы правы. Спасибо.
  6. Serpico

    Реакция на Глатират

    Без всего. Когда в 2005 встал с постели и упал, три дня на гормонах и через неделю с косыми глазами пошел на работу. Потому что нервная система восстанавливается когда организм в движении, даже через боль. Это я прочитал про опыты на мышах)
  7. Serpico

    Реакция на Глатират

    Да с 1997 где-то так.
  8. Serpico

    Реакция на Глатират

    А кто-то клеймит позором? Ну можно конечно жить и не задавать вопросы...
  9. Serpico

    Реакция на Глатират

    Читал как они судились с TEVA. Имею ввиду Р-Фарма.
  10. Serpico

    Реакция на Глатират

    Очень смешно...
  11. Serpico

    Реакция на Глатират

    У меня с Копаксоном было по два раза, но по мне так в легкой форме +/-. лишь один раз сильно накрыло, на то была причина, выкарабкался. Поэтому особо не расстраивался. Потом как раз перед тем как его отменили сел на диету и обострения прекратились, совсем. Но некапаксоны не перестал колоть, и не стал боятся пропустить день или два. С 2014 года обострений было только два, сами прошли. Все три АГ пробовал. Сейчас как раз на третьем. Так что с этим все в порядке, врач меняет. В сентябре в МОРС. Буду консультироваться какие еще варианты. А пока буду с перерывами колоть и наверное с супрастином.
  12. Serpico

    Реакция на Глатират

    То есть когда тебя крутит и ломает, скручивает мышцы, трясет до боли в горле, а в начале пытаешься не задохнуться жадно глотая воздух. А на второй день ходишь словно тебя танком переехало. Нормально? Типа для организма без последствий такая встряска? Ну ладно...системная так системная...
  13. Serpico

    Реакция на Глатират

    Рови Контракт Мэнюфекчеринг, С.Л., Испания, Синтон Чили Лтда., Чили, Р-Фарм АО, Россия
  14. Serpico

    Реакция на Глатират

    Честно говоря нет. Хотя когда отменили Копаксон и просто с молниеносной скоростью заменили его российскими аналогами с полностью скопированными инструкциями с копа, возникло много опасений и вопросов. "Teva разработала уникальный метод определения распределения молекулярных масс глатирамера ацетата, основанный на выделении полипептидов и расчете распределения их молекулярных масс с использованием калибровочных кривых. Только при использовании валидных и научно достоверных методик можно определить соответствие комплекса аминокислот, длины полипептидных цепочек и химическую идентичность генерика оригинальному Копаксону. FDA не может регистрировать генерические препараты Копаксона при несоблюдении этих характеристик, поскольку если вещество не является идентичным Копаксону, его эффективность и безопасность могут быть под сомнением." А как у нас на этот счет?
  15. Serpico

    Реакция на Глатират

    Разве наши дженерики? На Копаксоне никогда такого не было. Кроме местных реакций после укола ничего. Хотя с ним обострения стабильно по два раза в год.
  16. Serpico

    Реакция на Глатират

    Думаете это аллергия? Даже если так то перед каждым уколом каждый день пить противоаллергические? Тоже не очень хорошо. У меня возник вопрос насколько безопасен этот препарат при таких побочках. Будут ли последствия. На следующий день всё еще не восстановился.
  17. Добрый день всем. Кратко о своей истории. Болен с 1997-го, диагностировали на фоне падения зрения на один глаз. Дальше был Копаксон и соответственно дальнейшее импортозамещение. Больше трех лет колол Тимексон, до того пока меня не накрыло пару раз так что не мог свободно дышать, а после была настоящая ломка в виде сильнейшего озноба до спазмов в мышцах. Причем накрывает примерно в первую минуту и продолжается около часа. Вначале дыхание, а после когда восстанавливается дыхание мин за 10, начинается ломка. Мышцы крутит как при гриппе с температурой за 40. После этого с Тимексоном было покончено, врач порекомендовала Глатират, сказав что он лучше прокомментировав при этом - "Поэкспериментировали на пациентах..." Так как база обоих препаратов одинаковая начал колоть новый с опаской и через 10 дней история повторилась. На второй день ощущение такое словно танком проехались. Не хочу быть категоричным и заклеймить позором фармацевтов, но вот мой вопрос, кто-нибудь сталкивался с чем ни будь подобным на практике? Может у меня что изменилось в организме индивидуально, но колоть теперь ничего содержащего глатимерат не собираюсь ибо оно меня уничтожит рано или поздно).
×
×
  • Создать...