72d3eef4b961463c4f08f3e4130cea51 Перейти к контенту

Как донести до башки родни что мне трудно пройти с ходунуами по заваленному барахлом полу?!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Коллеги, обменяйтесь со мной опытом -  Может кто посоветует как мне донести до башки родни что мне трудно пройти с ходунками по заваленному барахлом полу?!? Мама вроде как кандидат наук, внучка (дочка сестры) - смысл ее жизни, а табуретку под стол на кухне задвинуть или барахло с полу за мелкой убрать - ну не может она запомнить! И так в ванну или в сортир можно только когда мелкая там не заседает! А мне как с ходунками по заваленному барахлом полу пройти?! Правильно один мой корифан (учились в институте) с одной почкой сказал - "Им на нас,  пустоцветов, глубоко нас*ать!"

 Блин, я с ужасом думаю - а что будет , если я вообще на коляску сяду или еще чего похуже?! Болею уже 26 лет, сейчас реальное прогрессирование пошло, даже Солик в августе в больничке облегчение всего на 2 недели дал! Во, мля!

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать как объяснить что-то тем, кто не желает понимать. Можно что-то творческое: лечь и сказать что встать не можете. Потребуйте поухаживать за вами: всё подносить, подавать утку и т.п. - пару дней может быть и хватит. Также объясните как вы себя чувствуете, покрасочнее (как некоторые люди умеют).

 

Но главное - надо донести всё это как итог: того, что вы слишком устали ходить по такому беспорядку. Ну и тогда надо внушить, что вы снова попытаетесь сами ходить, когда вам создадут нормальные условия.

 

То есть я считаю что надо показать: чем они рискуют, а именно ухаживать за неходячим. Как вариант, можно споткнуться, аккуратненько упасть и требовать помощи, чтобы вас поднимали. Мы с сиделкй поднимаем. Надрываемся так, что и мысли не возникает устроить беспорядок. Всё идеально, созданы все условия для ходьбы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда, не дай Бог, возникнет тот случай, что человек действительно упадёт, возможно ему не будет оказана помощь... Да он опять там фокусы показывает. Одна из возможных реакций. 

По мне... Так возьми и убери. Это будет трудно. Да. Найти способ каким образом это можно сделать. Они увидят ваши намерения, возможно помогут. Нет. Так Вы сами справитесь. И будет убрано. Так думаю никто не куда не опаздывает. Один из вариантов.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gera сказал:

А когда, не дай Бог, возникнет тот случай, что человек действительно упадёт, возможно ему не будет оказана помощь... Да он опять там фокусы показывает. Одна из возможных реакций. 

По мне... Так возьми и убери. Это будет трудно. Да. Найти способ каким образом это можно сделать. Они увидят ваши намерения, возможно помогут. Нет. Так Вы сами справитесь. И будет убрано. Так думаю никто не куда не опаздывает. Один из вариантов.

понимаете, Гера (я правильно обращаюсь?) я так и делаю - когда на дороге валяется что-то или табуретка стоит так, что ходунки не проходят - я зашвыриваю вещи поглубже под диван или запихиваю табуретку поглубже под стол! Ноль эмоций, никаких выводов! А говорить мне надоело, мозоль на языке уже натер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Небесных сказал:

К сожалению, никак. Пока самих в одно место петух не клюнет. Сочувствую Вам. 

спасибо! но несмотря ни на что - пусть такой петух их не клюнет!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Трудно сказать как объяснить что-то тем, кто не желает понимать. Можно что-то творческое: лечь и сказать что встать не можете. Потребуйте поухаживать за вами: всё подносить, подавать утку и т.п. - пару дней может быть и хватит. Также объясните как вы себя чувствуете, покрасочнее (как некоторые люди умеют).

 

Но главное - надо донести всё это как итог: того, что вы слишком устали ходить по такому беспорядку. Ну и тогда надо внушить, что вы снова попытаетесь сами ходить, когда вам создадут нормальные условия.

 

То есть я считаю что надо показать: чем они рискуют, а именно ухаживать за неходячим. Как вариант, можно споткнуться, аккуратненько упасть и требовать помощи, чтобы вас поднимали. Мы с сиделкй поднимаем. Надрываемся так, что и мысли не возникает устроить беспорядок. Всё идеально, созданы все условия для ходьбы.

все поднести? утку принести? Простите пожалуйста, но мне как-то страшно подумать даже о том, как мне все это поднесут! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Виктор Евгенич сказал:

зашвыриваю вещи поглубже под диван

Зачем?

Нервные клетки не восстанавливаются :) шучу.

Можно просто убрать. Сделать красиво. Для себя. 

Тогда уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gera сказал:

Зачем?

Нервные клетки не восстанавливаются :) шучу.

Можно просто убрать. Сделать красиво. Для себя. 

Тогда уже.

да я уже много раз пробовал - садился на пол и все барахло в пакет собирал, а пакет на ручку двери вешал. Все равно не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу случай из личного опыта, я чего то забыла, уже вышла и мама решила что быстрей будет не позвонить (может телефон и забыла), а крикнуть с балкона, а меня, если подниму голову сильно вверх, просто занесет и я упаду. 

Просто объяснила маме, чтоб она так больше не делала, вернее не ждала пока я голову подниму и почему, все никаких проблем.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aliens сказал:

Расскажу случай из личного опыта, я чего то забыла, уже вышла и мама решила что быстрей будет не позвонить (может телефон и забыла), а крикнуть с балкона, а меня, если подниму голову сильно вверх, просто занесет и я упаду. 

Просто объяснила маме, чтоб она так больше не делала, вернее не ждала пока я голову подниму и почему, все никаких проблем.

Вам повезло с мамой! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктор Евгенич сказал:

Всем привет! Коллеги, обменяйтесь со мной опытом -  Может кто посоветует как мне донести до башки родни что мне трудно пройти с ходунками по заваленному барахлом полу?!? Мама вроде как кандидат наук, внучка (дочка сестры) - смысл ее жизни, а табуретку под стол на кухне задвинуть или барахло с полу за мелкой убрать - ну не может она запомнить! И так в ванну или в сортир можно только когда мелкая там не заседает! А мне как с ходунками по заваленному барахлом полу пройти?! Правильно один мой корифан (учились в институте) с одной почкой сказал - "Им на нас,  пустоцветов, глубоко нас*ать!"

 Блин, я с ужасом думаю - а что будет , если я вообще на коляску сяду или еще чего похуже?! Болею уже 26 лет, сейчас реальное прогрессирование пошло, даже Солик в августе в больничке облегчение всего на 2 недели дал! Во, мля!

 

Сразу никак не донести, много работы, надо себя кардинально менять. Я бы задумалась о том, что я сама делаю для близких, как и чем могу им помочь. Делом или словом - вам виднее. Надо стать важнее для них, чтобы им самим захотелось открыть вам дверь, убрать вещи. Стоит начать с племянницы, раз мир вращается вокруг нее ;). 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Roxy сказал:

задумалась о том, что я сама делаю для близких, как и чем могу им помочь.

И я о том же. По большому счету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала обижалась, ну как люди могут не понимать каких то вещей, а потом поняла, это мне неудобно,то что для здоровых ерунда, для меня может стать проблемой, я болею, а они просто могут не понимать не со зла, ну как в моей истории, естественно мама не хотела доставить мне проблем. Может просто поговорить, спокойно, без нервов. 

Кстати мне подруга так и говорила, обьясняй мне, говори что тебе неудобно, я могу просто не предполагать даже каких то могущих возникнуть проблем.

Так как люди не понимают реально, как может не подниматься нога, от поворота головы можно упасть и т.д. Ну у  кого что.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Виктор Евгенич сказал:

Болею уже 26 лет

За это время так думаю можно было бы найти общий язык.

 Но что-то пошло не так...

Чужая душа, чужая семья потёмки.

Один и самый верный способ. Разговаривать. Договориться. И каждый должен будет вести себя согласно договоренности.

Все улыбаются.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 100%-но не прокатит разговаривать. Есть люди, которые понимают что-то только через их же интересы. То есть когда они сами видят, КАК им может вскоре стать - только тогда хоть что-то понимают. Да и то может быть непредсказуемая реакция. Похоже,  В.Е. с самого начала неправильно расставил некоторые акценты в отншении к нему. Я и сама этим часто грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vera сказал:

Почти 100%-но не прокатит разговаривать. Есть люди, которые понимают что-то только через их же интересы. То есть когда они сами видят, КАК им может вскоре стать - только тогда хоть что-то понимают. Да и то может быть непредсказуемая реакция. Похоже,  В.Е. с самого начала неправильно расставил некоторые акценты в отншении к нему. Я и сама этим часто грешу.

вы прям как психолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственники сподвигли. Кроме того, когда-то заинтересовалась: корни психологические - они в случае АИ болезней какую роль играют. Отношения с родственниками и на работе, характер, семья и т.п. Думаю, всё это тоже вносит вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Почти 100%-но не прокатит разговаривать.

А швыряние вещей под диван-200%не прокатит и никого ничему не научит. Агрессия вызывает агрессию и это замкнутый круг. Разговаривать надо.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Виктор Евгенич сказал:

все поднести? утку принести? Простите пожалуйста, но мне как-то страшно подумать даже о том, как мне все это поднесут! :-(

А Вы подумайте!) А с ходунками лет 20 назад могли себя представить? А одиноким джентльменом в пустой квартире?

Всё относительно!)

Забыл, кроме Вас есть в квартире курящие? Родню устраивает?

Я терпеть не могу табачный дым и вонь от бычков. Когда курил - только на свежем воздухе, на работе, в кафе, в гостях.

Изменено пользователем mic
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
31.10.2021 в 19:51, Виктор Евгенич сказал:

все поднести? утку принести? Простите пожалуйста, но мне как-то страшно подумать даже о том, как мне все это поднесут! :-(

За столько лет болезни, Вам до сих пор даже и подумать страшно? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2021 в 11:06, mic сказал:

А Вы подумайте!) А с ходунками лет 20 назад могли себя представить? А одиноким джентльменом в пустой квартире?

Всё относительно!)

Забыл, кроме Вас есть в квартире курящие? Родню устраивает?

Я терпеть не могу табачный дым и вонь от бычков. Когда курил - только на свежем воздухе, на работе, в кафе, в гостях.

Да, всё сложно. Но человек един во многих проявлениях. И это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2021 в 08:08, aliens сказал:

А швыряние вещей под диван-200%не прокатит и никого ничему не научит. Агрессия вызывает агрессию и это замкнутый круг. Разговаривать надо.

Ой, как же я Вам благодарна!

А мне и в голову не приходило просто поговорить :smile83:Но увы...

Толку конечно не ноль. Но затраченные на эти разговоры усилия

явно не соответствуют результатам. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vera сказал:

Ой, как же я Вам благодарна!

А мне и в голову не приходило просто поговорить :smile83:Но увы...

Толку конечно не ноль. Но затраченные на эти разговоры усилия

явно не соответствуют результатам. Как-то так.

Ииии?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ииии" -

- Вот так и у уважаемого Виктора Евгеньевича.

Конечно не точь-в-точь.

 

Но явно что-то похожее.

Насколько можно понять, не зная человека.

То есть родственники умеют устроить "весёлую жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...