64ccd9f58977deda1e844c7f8b18058b Перейти к контенту

Пью, курю, ругаюсь матом


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 293
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алкоголик — это круто! Алкоголик — это сила!

Утром принял — и свободен весь последующий день.

Доставайте-ка посуду и садитесь потеснее,

Я сгораю от желанья вас плохому научить.

Соберём сперва анамнез: нет ли средь родни героев,

Что в борьбе с зелёным змием пали жертвой роковой.

Если есть — то смело в битву! Пусть дрожит ди Грюне Шланге:

Перед ним не просто воин, а потомственный берсерк!

Не мешало бы проверить, не испортит ли весь праздник

Нам обилие фермента, что зовётся АДГ:

Настоящему индейцу, чукче, ненцу и буряту в этом плане подфартило:

Нет фермента — нет проблем!

Сильно делу помешает мозг в хорошем состояньи:

Есть барьер, что не пускает напрямую алкоголь.

Вот бы тот заслон порушить — травмой или менингитом -

Вот тогда была бы песня, вот тогда — «Шумел камыш»!

В целом непринципиально, чем залиты ваши баки:

Всё пойдёт — текила, виски, водка, кьянти и портвейн.

Пиво — тоже пригодится, были б кружки пообъёмней,

Будет гроссе ваш бирбаух, будет крепче гамбринизм.

Важно, чтобы тренировки проводились регулярно,

Навык требует повтора, постоянства — мастерство.

Есть похмелье — похмеляйтесь, клином клин разите смело,

А потом — ещё, вдогонку — и запой почти готов!

Печень — хитрая зараза: алкоголь считает ядом.

Двадцать миллилитров спирта гробит, подлая, за час.

Что нам этакий напёрсток? Смело дозу превышайте,

Пусть узнает, что такое алкогольный гепатоз!

Знайте: лишняя закуска — лишь помеха опьяненью,

Но коль скоро вам охота сделать панкреонекроз,

Не стесняйтесь, ешьте смело, пожирнее и побольше -

И обильно запивайте: сибарит вы или где?

Настоящий алкоголик — он всегда в душе эклектик:

Водка с пивом, спирт с шампанским, чтоб не зря ушёл продукт.

Смело, как игрок на бирже, он идёт на пониженье,

А потом обратно в гору, коль покрепче что-то есть.

Подустав от серых будней и реальности обрыдшей,

Может он запой стодневный столь внезапно оборвать,

Что придёт к нему под вечер гостья, белая горячка,

Приведёт чертей и гномов, домовых и чупакабр.

Как сказал однажды мудрый многожёнец иудейский,

Всё пройдёт, пройдёт и это. Мозг и печень возопят,

И попросят мать-природу наградить сполна героя:

Слабоумие с циррозом, крест, оградка, пух земли...

Вредные советы давал Максим Малявин, врач-психиатр

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Спасибо, equilibria, за Жванецкого, посмеялась от души. А если серьезно и в тему, не курю, отношения с алкоголем всегда были спокойные, а сейчас - еще условней.

Иногда хочется вкуса пива, но это пол бокала, не более. Больше люблю вкус вина, но тоже пол бокала - бокал, и то, если головушка позволяет, и вино хорошее белое полусладкое.

К слову сказать, у нас есть магазин "Цимлянские вина", действительно, хорошие, и коньяк, говорят, у них хороший. Это я к тому говорю, что не злоупотребляю, а болею ок.10лет и 1гр

А к теме "ругаюсь матом" есть свеженькая история. Решила я 31 числа "пройтись хоть в прошлом году". Оделась как-то слабовато, пока шли, стала подмерзать, совсем замерзла, стали возвращаться. Как я "иду" видно невооруженным глазом: во-первых беэ поддержки на улице могу сделать 1,5 шага, во-вторых прихрамываю-пришлепываю-подволакиваю.  Когда как повезет.  Переходим дорогу, едет дяденька дерзкий, торопиться, останавливаться, видимо, почти не собирался. Чуть на пятки не наступил. :vw_help: Я выругалась, конечно, довольно таки хорошо :post-4-1166433263: (хотя практически не употребляю мат. выражений) Слезу пустила, но ровно на полминуты, уже выработалось. А потом подумала...И сказала дяденьке спасибо.  Во-первых, надо быть еще и еще раз внимательней на улице и, особенно, на дороге. Во-вторых, еще и еще раз водителям нельзя доверять до последнего: кому какие права дают, кто за руль садиться (мы то ничего не нарушали). И в-третьих , всю мою "замерзшесть" как рукой сняло.

А если серьезно, не знаю делать ли  замечания, если человек так говорит. Ну если грубо и дерзко, тогда понятно, а если нет. Приходит сразу в голову: это не его вина, это его беда; не суди, да не судим будешь. Но все-таки вопрос открытый...

Всем здоровья! :anime_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  Переходим дорогу, едет дяденька дерзкий, торопиться, останавливаться, видимо, почти не собирался. Чуть на пятки не наступил. :vw_help: Я выругалась, конечно, довольно таки хорошо :post-4-1166433263: (хотя практически не употребляю мат. выражений) Слезу пустила, но ровно на полминуты, уже выработалось. А потом подумала...И сказала дяденьке спасибо.  Во-первых, надо быть еще и еще раз внимательней на улице и, особенно, на дороге. Во-вторых, еще и еще раз водителям нельзя доверять до последнего: кому какие права дают, кто за руль садиться (мы то ничего не нарушали). И в-третьих , всю мою "замерзшесть" как рукой сняло.

А если серьезно, не знаю делать ли  замечания, если человек так говорит. Ну если грубо и дерзко, тогда понятно, а если нет. Приходит сразу в голову: это не его вина, это его беда; не суди, да не судим будешь. Но все-таки вопрос открытый...

Всем здоровья! :anime_05:

Вопрос в наше время очень стремный  :dntknw: 

У таких нервных дяденек частенько бывает недостаток мозгов и травматическое оружие!!!

Так что, если не уверены в своих силах, то лучше не дразнить бабуинов  :fool:

 

Всем здоровья  :acute:

 

P.S. ну если очень бабуины достают, то я практикую "пьяный стиль конг-фу"  :post-4-1166433263:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Миша, не могу вставлять фразу, на которую хочу ответить. :post-4-1166433263: Сын как-то показывал, сразу не попробовала и не запомнила. :dntknw:

Хотела сказать по поводу "не дразнить": каждый раз топчусь у дороги по несколько минут. Просто перекресток около дома не совсем полноценный: 3 дороги, светофора, конечно, нет, зебры тоже. Правда есть знак, но кто на них смотрит, народ и так все знает. Главная дорога заканчивается, идет поворот и, почти сразу, еще один. А прямо перед главной дорогой - стена парка, дальше высокий бордюр, уровнем ниже пытаются расти сосенки. Сколько раз врезались в эту стену, сколько раз сносили бордюр, а бедные сосенки еле живые. Вот такие, как вы выражаетесь, бабуины. И, как говорят сейчас дети, печалька...Здоровья

PS Что-то мы отвлеклись от темы, notice? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

PS Что-то мы отвлеклись от темы, notice?  :ph34r:

 

Не по теме.

По работе, был в разных командировках, в т.ч. и в Таганроге (Ростовская обл.). Мы, когда основное сделали, решили в какой то кафешке перекусить. Надо было перейти дорогу. Только вышли на дорогу (зебры не было!), ВСЕ машины встали. Пропускали нас, хотя мы им махали, проезжайте мол, а они, водилы: коль вышли на дорогу, то уж переходите. Может бабуины не местные??? По командировочному опыту отложилось, что самые нетерпеливые водилы в Москве (и на зебру им плевать). А если в темное время суток – дальний свет включен, моргай ему, не моргай, бесполезно, ближний свет не включит, значит за рулем лицо кавказской национальности. Везде по разному водят. У каждого свои «правила». Но Таганрог отложился плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такой бабуин чуть не сбил прямо во дворе. Мчал, как ненормальный (почему как? :smile: ).

Наверное, имелось ввиду, что я должна отскочить. Ага... Затормозил в нескольких сантиметрах, водительская дверь оказалась от меня слева :blink: . Так я еловой веткой, здоровый такой "парус" смереки, с размаху и заехала по стеклу. Так он выскочил и давай на меня орать. А я такая, типа интеллигентка,- вы правила вообще читали?

Он давай рассказывать, что это проезжая часть. Вмешались прохожие и в доступных для понимания выражениях все объяснили бабуину.

А я под шумок смылась- взбодрившаяся вся такая. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такой бабуин чуть не сбил прямо во дворе. Мчал, как ненормальный (почему как? :smile: ).

Наверное, имелось ввиду, что я должна отскочить. Ага... Затормозил в нескольких сантиметрах, водительская дверь оказалась от меня слева :blink: . Так я еловой веткой, здоровый такой "парус" смереки, с размаху и заехала по стеклу. Так он выскочил и давай на меня орать. А я такая, типа интеллигентка,- вы правила вообще читали?

Он давай рассказывать, что это проезжая часть. Вмешались прохожие и в доступных для понимания выражениях все объяснили бабуину.

А я под шумок смылась- взбодрившаяся вся такая. :wacko:

Повезло, что на наехал, и что прохожие адекватные попались.

К сожалению так везет не всем, так что я еще раз призываю: коллеги, будьте внимательней, просчитывайте ситуацию наперед исходя из своих возможностей к "отскоку"  :post-4-1166433263: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и удивился! На сколько в Брянске вежливей водители! Может их штрафами замучили?! Не успеешь подойти к переходу- уже останавливаются, даже если ты один! (14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.). Причем это везде, а не только в центре или присутствии гайцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем крупнее город, тем больше приезжих. Тех, которые очень "деловые". Вот они, как правило, и становятся "бабуинами" за рулем своих свежекупленных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в области тоже полно.

Все, у кого денег не хватило сразу в Нерезиновой зацепиться, селятся у нас. Неоднократно уже наблюдал "ТАГИИИЛ"... в разных вариантах.

Правда в жизни оказался "РОСТООООВ" и трое пьяных молодцов в сильно битом Порш каен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как у вас в городах, у нас штрафуют, если человек сделал всего один шаг на дорогу - все, водитель обязан остановиться. Знакомому раз надоело стоять и ждать, как тянутся по одному пешеходы, так его тут же на 800 рублей нагрели. Может для Москвы это не деньги. но для Ульяновска не копейка. Так что останавливаемся даже, если нет знака пешеходного перехода, народ тоже прет, где удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как у вас в городах, у нас штрафуют, если человек сделал всего один шаг на дорогу - все, водитель обязан остановиться. Знакомому раз надоело стоять и ждать, как тянутся по одному пешеходы, так его тут же на 800 рублей нагрели. Может для Москвы это не деньги. но для Ульяновска не копейка. Так что останавливаемся даже, если нет знака пешеходного перехода, народ тоже прет, где удобнее.

У меня перед офисом нерегулируемый пешеходный переход (зебра), так вот часто приходится идти напролом, конечно когда не одна, одна я терпиливо жду, когда поток кончится или кто-то всё-таки остановится. И штрафовать их никто не собирается, ни камер, ни гаишников за три года ни разу не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока штрафы брать не начнут, все так и будет. Вон в Казани сколько порядка, наверное, тоже не вдруг так случилось. От внутренней культуры все зависит. На дороге должна быть элементарная вежливость и со стороны водителей и со стороны пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как у вас в городах, у нас штрафуют, если человек сделал всего один шаг на дорогу - все, водитель обязан остановиться. Знакомому раз надоело стоять и ждать, как тянутся по одному пешеходы, так его тут же на 800 рублей нагрели. Может для Москвы это не деньги. но для Ульяновска не копейка. Так что останавливаемся даже, если нет знака пешеходного перехода, народ тоже прет, где удобнее.

Я сам водитель и бывший мент, так что вожу с собой ПДД с закладкой на статье 14.1, где ясно написано- пешеходов, т.е. два и более человека. И когда начинается нравоучение, показываю статью и информирую постового, что штрафовать он должен пешехода, который не соблюдая правил( не убедился в безопасности пересечения улицы) вышел на переход. Обычно этим разговор и оканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам водитель и бывший мент, так что вожу с собой ПДД с закладкой на статье 14.1, где ясно написано- пешеходов, т.е. два и более человека. И когда начинается нравоучение, показываю статью и информирую постового, что штрафовать он должен пешехода, который не соблюдая правил( не убедился в безопасности пересечения улицы) вышел на переход. Обычно этим разговор и оканчивается.

В Москве и области понаставили светофоров с индикацией времени включения - у пешеходного начинается обратный отсчет. Я сам вынужден регулярно пользоваться несколькими таким пешеходными переходами, у которых на пересечение 4-х полос пешеходам отводится 13-15 секунд. А прибавьте к этому водителей, которым очень срочно нужно проехать на желтый (плавно переходящий в красный)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут закон на Вашей стороне- участники движения должны дать вам завершить "маневр". У нас на таких светофорах очень часто можно увидеть как куча машин молча! ждет когда пройдет бабулька(почему то такие светофоры возле социально значимых учреждений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон - да. А реакции водителей типовые четыре:

- ждут окончания моего маневра (к счастью большинство);

- начинают истерично сигналить и газовать (автоледи и гости из южных краев);

- высовываются по пояс из окошка и начинаю материться (люди с гховором);

- начинают наползать бампером (деловые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не по теме» отложилось. Похоже многие форумчане за рулём. Блин, завидую. Меня тока перевозят.

Зря завидуете  :acute: 

Совсем недавно было:

Три часа ночи, сплю, слышу сквозь сон, как сигнализация надрывается...

Слегка проснулся, а в голове одна мысль - "не моя, ну не моя.... НЕТ у меня машины"...

И как то спокойно стало, перевернулся на другой бок и опять уснул...

 

Берегите нервы, и здоровья все нам  :clap:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...