f72b07dbb0535f4069fa566b571aed3f Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Давно заметила, стоит только подумать, что (ттт) давно нет обострений или простуд - и на тебе! Все же насколько мысли материальны! А еще перед днем рождения обязательно хоть какая, но болезнь его настигнет. Вот сегодня,6-го декабря, ему 21 исполняется, а уже 2 недели то понос, то золотуха.

вот точно, как я подумаю покалывает ли у меня руки, сразу ощущаю покалывания, мистика

и перед поездкой сто пудов выскочит болячка какая угодно, чего только не было, зато по приезду все проходит, блин, издевательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков (Лао-Цзы).

Мысли материальны... наверно из этой оперы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

05.01.2016

 День добрый.

 В лаборатории сегодня был. Сдался. Общее состояние... хорошее. Стабильное. Единственное, что беспокоит двоение в глазах. Напрягает, что называется. Надеюсь пройдёт, как прошло когда-то. Дай Бог и сейчас пройдёт. Со временем. 

 С новым годом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня четверение бесследно прошло, то двоению просто деваться некуда, пройдет! Мы проследим. :acute:

И Вас с Новым Годом!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня четверение бесследно прошло, то двоению просто деваться некуда, пройдет! Мы проследим. :acute:

И Вас с Новым Годом!

Спасибо Oлe. Всё пройдёт и это тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще двоится немножко, я - Оле (укр. Олена = рус. Елена), с креативностью у меня проблема, для ника взяла первые 3 буквы имени :))

А вот у Вас, похоже, с творчеством все хорошо, One мне нравится :)) 

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2016

 День добрый.

 В лаборатории сегодня был. Сдался. Общее состояние... хорошее. Стабильное. Единственное, что беспокоит двоение в глазах. Напрягает, что называется. Надеюсь пройдёт, как прошло когда-то. Дай Бог и сейчас пройдёт. Со временем. 

 С новым годом.

В прошлом году, после длительных поездок за рулём началось двоение, причём аж до паники-за рулём стало невозможно ехать, улегся в больницу, там в за одно с уколами начали массаж и, о чудо!,все пришло в норму! Видимо просто что то защемило в шее из-за неудобной позы, и дало такой эффект! Так что  надо провериться, чем чёрт не шутит, может все проще чем кажется!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле вижу и точно совсем не One :). Исправился. 

 boro-da за рулём так же постоянно и есть желание госпитализироваться. После праздников этим вопросом займусь. Чувствуется, что надо батарейки подзарядить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День добрый.

Ну вот я и дома. 

 В больницу привели уже на автопилоте. Состояние ухудшалось. Притащили меня вовремя можно сказать. Долго со мной не думали. Назначали солумедрол, комбилипен, аксамон. После гормонов капали пентоксифеллин. 

 Состояние стало улучшаться где-то на второй капельнице гормонов... после второй. В один из первых дней у меня был такой подъём :) на все сто, как ни в чём не бывало.  Глаза нормализовались, стал просто видеть и общее состояние... ну просто, что называется горы готов был перевернуть, а на следующий день всё как-то успокоилось... совсем. Тишина и спокойствие, замедленное кино какое-то. Глаза ещё раз простреливали и видеть становилось лучше, но на данный момент двоение остаётся. И в большей своей степени оно какое-то вертикальное. Смотрел окулист. Атрофия глазных нервов есть в глазах, гипертензия, расширенные сосуды. Пришли к тому, что это результат обострения. С течением времени всё восстановится. Надеюсь и верю в это. Общее физическое состояние лучше чем было на момент поступления. 

 Завтра выписку заберу посмотрю, что там ещё будет мне нарисовано. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписку забрал . Состояние удовлетворительное, трудовой прогноз сомнительный... Функциональная активность коры головного мозга снижена по одному из обследований.  Признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга ирритация всей поверхности коры. 

 Угу. Сам вижу :)Тяжко, мягко говоря. 

 Ладно... эту неприятность мы переживём.  Всё пройдёт и это тоже.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирритация вроде раздражение да? что б это значило еще понять :) так что было то? обострение? или последствия файтинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирритация вроде раздражение да? что б это значило еще понять :) так что было то? обострение? или последствия файтинга?

Слово «ирритация» – это заимствованное слово, корни которого происходят от латинского слова irritare, означающего «озлоблять» или «раздражать». Ирритация коры головного мозга – это раздражение отделов мозга, влекущее за собой много опасных и неприятных последствий для здоровья.

 

 

Это не обострение, к сожалению РС у нас всех все-равно прогрессирует, быстрее или медленнее(, вне зависимости от обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giu, по всей видимости всё это сложилось в одну кучу.  Файтинг :) так вот как это теперя называется, не без него, плюс загружен до нового года был достаточно серьёзно и рад, как когда-то впрягался по полной программе, но... но РС на месте и был включён ручник. Потихоньку надо восстанавливаться. Медсёстры сегодня говорят, что иду ровнее, ровно :) Иду, слава Богу, но общее состояние подавленное, слабость, вернее даже наоборот, тяжесть, как будто груз какой-то тащу. 


aliens, это уже тоже прочитал. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

giu, по всей видимости всё это сложилось в одну кучу.  Файтинг :) так вот как это теперя называется, не без него, плюс загружен до нового года был достаточно серьёзно и рад, как когда-то впрягался по полной программе, но... но РС на месте и был включён ручник. Потихоньку надо восстанавливаться. Медсёстры сегодня говорят, что иду ровнее, ровно :) Иду, слава Богу, но общее состояние подавленное, слабость, вернее даже наоборот, тяжесть, как будто груз какой-то тащу. 

aliens, это уже тоже прочитал. Спасибо :)

Gera, скорейшего восстановления! Все  должно быть и обязательно будет хорошо. Держитесь)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2016

 

День добрый.

 Был в лаборатории. Анализы, кровь сдал.

 Вызывал врач... поинтересовался моим состоянием. Как я себя чувствую??? Пообщались, поговорили вопрос об алемтузумабе уже не поднимался, но было предложение прокапать ещё гормоны.  В понедельник ещё созвонимся. 

 Про себя решил, что если сам до дома дойду :) то капаться не буду и дошёл. Здесь само - собой возникает вопрос, как дошёл. Нууу дошёл. Первую половину пути можно сказать прошёл хорошо, не спеша просто шёл. Потом состояние потихоньку стало ухудшаться, но шёл, тротуара мне хватало. Глаза стали больше двоить, машины поехали в двух уровнях, но я шёл. Ноги стал выкидывать, шаткость увеличилась и не одной патрульки :) а то бы довезли. В общем и целом дошёл, когда шёл, да и в последнее время общее состояние какое-то угнетённое, если можно так сказать. Живчика внутри нет. Какое-то равнодушие ко всему. Физических сил хватило дойти. Шёл около двух часов. Чуть меньше двух. 

 Вот так. 

 До новых встреч в эфире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gera Обострение надо гасить. И чем не быстрей, тем лучше. Оно опасно не само по себе а тем, что после него останется какоё-то неврологический дефицит. Его будет очень тяжело, а часто и не возможно совсем залечить. Не отказывайся от гормонов. Конечно, если ты ими не злоупотреблял раньше... А может прокапают ВВМГ, ими тоже обострение снимается, хотя и не так эффективно. Рома, лечись, не оставляй на самотёк...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Валерий. Понял, принял. 

 Ну да... на данный момент состояние какое-то недоделанное и далеко ходить не надо, ты помнишь, как чувствовал себя ещё осенью, а сейчас того живчика нет. Но опять-таки восстановление по щучьему велению, по моему хотению не наступает. 

 Всё будет, но не сразу. Потихоньку вернусь. Восстановлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 Вчера был у врача. Прокапали суломедрол и как-то он не пошёл. Капаюсь... как будто в первый раз и какая-то дрожь пошла внутри, мандражка началась, ком в горле образовался и пошло всё это до низу прямым ударом в печень :) почувствовалось так, не сильно, но конечная всему этому была там. Сухость в горле какая-то с речью нарушение пошло, вызвал медсестру, она врача. Посмотрели меня и услышал я такое дело, как синдром панической атаки. 

 Расставаясь пришли к тому, что в этот раз хватит с меня :) слишком хорошо тоже не хорошо. Наблюдаюсь и если что вдруг, звоню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром панической атаки я испытывал. Когда жена в очередной раз ставила капельницу с пентаглобином. Тогда я испытал что такое реальная спастика. Так скрутила, чуть связки не порвал. Потом капала медсестра, потом не стал контролировать жену как она вводит иглу, И вроде всё затихло. Надо стараться расслабиться. Не воспринимать всё глубоко. И не надо бояться. Чему быть - тому не миновать...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 Вчера был у врача. Прокапали суломедрол и как-то он не пошёл. Капаюсь... как будто в первый раз и какая-то дрожь пошла внутри, мандражка началась, ком в горле образовался и пошло всё это до низу прямым ударом в печень :) почувствовалось так, не сильно, но конечная всему этому была там. Сухость в горле какая-то с речью нарушение пошло, вызвал медсестру, она врача. Посмотрели меня и услышал я такое дело, как синдром панической атаки. 

 Расставаясь пришли к тому, что в этот раз хватит с меня :) слишком хорошо тоже не хорошо. Наблюдаюсь и если что вдруг, звоню. 

Паническая атака, как правило сопровождается страхом смерти... А врачи, что не могут объяснить - списывают на что-нибудь другое. Меня один раз лечили солумедролом. Первая капельница - нормуль, вторая - ничего не ожидая, лежу - читаю книжку, вдруг начинает трясти... Думаю, наверное позавтракала плохо... Вспоминаю, что нет - вроде нормально поела. Мысли проносятся, а с каждой минутой все хуже - смотрю, капельница минут за 10 почти вся прокапала. Где-то за пределами полей зрения появился кубик... красивый такой - пульсирующий, переливающийся, как будто из ртути. Зову врача, пытаюсь объяснить, что происходит, сама вся в холодном поту. Пока врач решала, что со мной делать - кубик стал увеличиваться и наплывать на поле зрения, потом разбился на множество маленьких кубиков и они уже закрыли 1/3 обзора. Всадили мне какой-то укол, и я заснула. Когда проснулась - кубиков не было, но левая половина зрения выпала совсем. Смотрю в точку, с права - вижу все, с лева - ничего. Спрашиваю у врача - что это было, а она мне, я к вам окулиста пришлю - пусть посмотрит... Окулист посмотрела, послушала меня, - ну у вас частичная атрофия зрительного нерва, а вот то, что не видите - это к неврологу, ну так и кивали друг на друга. Так вот, если бы не было этого выпадения зрения - думаю, тоже бы списали на паническую атаку. А зрение 1,5 месяца восстанавливалось, и так до сих пор какие-то блики остались(( А я думаю, что это какая-то реакция на гормоны была... Правда, потом еще 3 капельницы прокапали - нормально... только я следила, что бы помедленнее они капали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...