95a2936f5885b33bd6a71b79ddfb9959 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

FDA одобрило применение препарата Лемтрада для лечения рассеянного склероза
Более чем через год после начала продаж в Европе, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило применение препарата Лемтрада (алемтузумаб) для лечения рассеянного склероза. В декабре 2013 года заявка на регистрацию препарата в США была отклонена по соображениям безопасности: на фоне применения препарата возможно развитие аутоиммунных заболеваний крови и щитовидной железы, инфекций.[/p] [p]Однако, учитывая беспрецендентно высокую эффективность препарата, при повторном рассмотрении заявки, Лемтрада была рекомендована для пациентов, не отвечающих на другую терапию.

 

http://www.rscleros.ru/397.php

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2014

Вернулся от врача. Был короткий визит. Состояние стабильно. Бывают "приходы", если можно так сказать, когда состояние ухудшается... но ты уже знаешь, что это такое. Живём и до новых встреч. 

 aliens,спасибо за информацию и уже не зря можно сказать был, остаюсь подопытным кроликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет Gera если б не твой "кроличий" подвиг вряд ли бы я отважился ехать на алем... так что это все не зря

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей.

 11-го декабря к врачу кровь от 1-го декабря чего-то не "доехала",  испортилась. Буду пересдавать.

 Виделся сегодня с девушкой, которой вводится окрелизумаб.  Её состояние хорошее. Боли, онемения остаются, есть, но в целом состояние хорошее. И дай Бог. Она говорит знает, что такое лежать и ноги за собой таскать... так что сейчас всё хорошо. 

Окрелизумаб http://proskleroz.ru/novye-pitrs/okrelizumab/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера 21-го звонил врач. Вызвал меня на 29 число. Спросил его чего так рано звонит :) говорит, что в Европе каникулы, мы выходим на праздники и надо собрать всех до кучи:) вот и звонит заранее. Так что 29 встреча. В январе будет большой осмотр и МРТ, 48-ой месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписал соглашение на участие в программе. Открыл данную тему, кто еще есть, кто участвует в данной программе. Думаю, что я все же не один. А если даже и один, то все буду описывать, что со мной будет происходить. Думаю, что это будет интересно не только мне.

Мне все это самому интересно какой-либо тревоги, боязни нет совсем. Для меня лично не столь важно, что я лично буду принимать, а вот результат интересен.

 

29.12.2014

У врача был. Сдался и до новых встреч. Шесть лет... полёт нормальный с РС в программе клинических исследований  

Care-ms  Алемтузумаба и Ребифа.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

26-27.01.2015

 Был у врачей. 

 Обследовал независимый невролог. Обследовал окулист. Им моё состояние понравилось. Глаза, поля бокового зрения чуть даже лучше стали, чем было. Пусть не на много, но улучшились показатели. Невролог так же сказала, что спастики меньше стало на её взгляд. Сколько хожу... ну тот же километр за пол часа пройти могу, могу и быстрей, но что тогда придёт :) развалюха. 

 Мой лечащий врач померил давление 115 на 75, пульс 74 удара, дыхание 26 раз в минуту, если не ошибаюсь. 

 Нормально всё.

 

Был закрыт 48 месяц. До 60-го месяца всё будет так же, как и сейчас. Подписание продолжения исследований... ждём. 

 

 

 Приехали представители фирмы Санофи и ее подразделение Genzyme. По результатам их работы будет видно, как я понял, кто войдёт в дальнейший ход исследований.

О партнерской программе по разработке алемтузумаба

 

Компания Genzyme имеет глобальные права на алемтузумаб и отвечает за разработку и коммерческое распространение алемтузумаба при рассеянном склерозе (РС). Компания Bayer HealthCare занимается совместной с компанией Genzyme разработкой алемтузумаба при РС. Bayer HealthCare сохраняет за собой право на совместное продвижение алемтузумаба при РС после регистрации препарата и его выведения на рынок и будет получать проценты от его продаж.

О Genzyme, компании Группы Санофи

Одна из ведущих мировых компаний, работающих в области биотехнологий, Genzyme направляет свои усилия на улучшение жизни людей с серьезными заболеваниями. С момента основания в 1981 г. компания смогла внедрить прорывные решения в нескольких областях медицины, подаривших новую надежду пациентам. Компания Genzyme специализируется на разработке препаратов для лечения редких генетических заболеваний, рассеянного склероза, сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений эндокринной системы. Genzyme является компанией Группы Санофи. Пресс-релизы и другая информация о компании Genzyme представлены на сайте www.genzyme.com.

О Санофи

Санофи – ведущая мировая диверсифицированная фармацевтическая компания, занимающаяся открытием, разработкой и распространением терапевтических решений, отвечающих нуждам пациентов. Санофи занимает сильные позиции в области здравоохранения, опираясь на семь платформ роста: сахарный диабет, вакцины для человека, инновационные препараты, редкие заболевания, товары для здоровья, развивающиеся рынки и ветеринарные препараты. Санофи представлена на Парижской (EURONEXT: SAN) и Нью-йоркской (NYSE: SNY) биржах.

О Bayer HealthCare

Bayer Group – это глобальное предприятие, специализирующееся в области продукции для здравоохранения, питания и высокотехнологичных материалов. Bayer HealthCare, подгруппа Bayer AG, объем продаж которой в 2010 г. составил 16,913 млрд. евро, является одной из ведущих мировых инновационных компаний в области здравоохранения и медицинских препаратов. Штаб-квартира Bayer HealthCare находится в г. Леверкусен, Германия. Компания включает следующие подразделения: Здоровье Животных, Безрецептурные Препараты, Медицинское Подразделение и Фармацевтические препараты. Цель Bayer HealthСare заключается в разработке и производстве препаратов, способствующих улучшению здоровья человека и животных во всем мире. В Bayer HealthCare работает 55700 сотрудников более чем в 100 странах мира. Дополнительная информация о компании представлена на сайтеwww.bayerhealthcare.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3295281.gif

 

http://clinical-trials.ru/info_trial/407964.html

 

 

Лечение рассеянного склероза алемтузумабом: долгосрочные безопасность и эффективность

http://www.rosmedlib.ru/jarticles/1490.html

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэмпас (Алемтузумаб)

http://lifebio.ru/%D0%BA%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%81-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%82%D1%83%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B1

  История

Первоначальные данные о алемтузумабе связаны с препаратом Campath-1, который был извлечен в 1983 году Германом Вальдманом и коллегами из антител крысы против белков лимфоцитов человека. Название «Campath» происходит от названия отделения патологии Кембриджского университета. Первоначально Campath-1 не был идеальным средством для терапии, потому что пациенты могли, теоретически, реагировать на инородные белковые детерминанты антитела крыс. Чтобы обойти эту проблему, Greg Winter и его коллеги гуманизировали Campath-1 путем экстракции гипервариабельных петель, специфичных по отношению к CD52 и привили их на рамки человеческого антитела. Полученное вещество стало известно как Campath-1H и использовалось в качестве основы для создания алемтузумаба. Хотя алемтузумаб создавался в качестве лабораторного инструмента для понимания иммунной системы, в течение некоторого времени он клинически исследовался как средство для успешной трансплантации костного мозга и для лечения лейкемии, лимфомы, васкулита, трансплантации органов, ревматоидного артрита и множественного склероза. В качестве лекарства Campath был впервые одобрен в 2001 году для лечения B-клеточного хронического лимфолейкоза. Он выпускается на рынок компанией Genzyme, которая приобрела всемирные права на него от Bayer AG в 2009 году. Genzyme был приобретен компанией Sanofi в 2011 году. В августе / сентябре 2012 года Campath был выведен с рынков в США и Европы. Это было сделано с целью предотвратить применение препарата не по прямому назначению для лечения рассеянного склероза и подготовить препарат для перезапуска под торговой маркой Lemtrada, с другой дозировкой, для лечения рассеянного склероза, который, как ожидается, будет намного дороже оригинального препарата. Байер оставляет за собой право совместного производства Lemtrada в течение 5 лет, с возможностью продления договора еще на пять лет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Genzyme Therapeutics Ltd.
LEMTRADA 12 mg Konz.z.Herst.einer Infusionslösung
Art-Nr.: 10047422
Darreichungsform: Infusionslösungskonzentrat
Packungsinhalt: 1 Stück

3295343.jpg

10.653,50 €

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

4 марта 2015.

 Был подписан следующий договор на 5,5 лет.  Клинические исследования продолжаются. Сейчас будут смотреть, какое действие препарат оказывает на человека. Что со мной будет с течением времени. Это, если грубо в двух словах. Побочки отслеживать дальше. Что там не дай Бог вылезет.  

 Кровь, анализы буду сдавать раз в месяц, с врачом будем встречаться раз в полгода. Если будет обострение, будет предлагаться прокапать алемтузумаб. И после того, как тебя прокапали, наблюдаться будешь 48 месяцев. 

 Заполнил тесты, посмотрел независимый невролог, глаза сдал, забор крови был большим. 

 Жду звонка от врача. Мне дадут график визитов. Что и когда. 

 

Вести будет Санофи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

 Сегодня звонок от врача. Получены результаты анализов и один из показателей плохой. Спонсоры беспокоются... Мой вопрос сразу что не так? Почки-ответ. За 6 лет первый раз.  Креатинин (его количество в крови) — важный показатель деятельности почек. Спрашиваю, что делать. Нужен новый забор крови. Хорошо. Я как раз был рядом с больницей. Врачу говорю сейчас буду. Он по всей видимости и не ожидал меня так резко увидеть :) пошли в лабораторию, врач договорился, сдал кровь. Я уехал. Врач через какое-то время перезванивает и говорит, что всё в порядке. Возможно по каким-либо причинам был получен такой результат, по техническим причинам.

 И слава Богу, а то для полного счастья только напряга с почками не хватало. Да меня застраховали и если звёзды лягут таким образом, что я уйду вдруг. По страховки 2 лимончика :) семейству перепадёт.

 Но всё хорошо и хорошо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую.

 Завтра госпитализация. Тяжело как-то стало, уставать быстрей стал. Не сплю, дёргаюсь. Ну так-то ничего особо нового. Надеюсь, что к лету батарейки подзаряжу и будет легче. Тяжко как-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 Завтра госпитализация. Тяжело как-то стало, уставать быстрей стал. Не сплю, дёргаюсь. Ну так-то ничего особо нового. Надеюсь, что к лету батарейки подзаряжу и будет легче. Тяжко как-то... 

Gera, удачи, главное не нервничать  :bye: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 Завтра госпитализация. Тяжело как-то стало, уставать быстрей стал. Не сплю, дёргаюсь. Ну так-то ничего особо нового. Надеюсь, что к лету батарейки подзаряжу и будет легче. Тяжко как-то... 

Gera, держитесь! Всё будет хорошо, иначе быть просто не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

 Ну вооот :) сегодня уже дома. Сбежал с больницы :) один в палате, скучно. Утром обратно отвезут. 

 Моё состояние... бодрей, если можно так сказать. С врачом поговорили. Пришли к тому, что обострения, как такого нет и это правда. Что-то серьёзное применять не стали. Назначил мне пентаксифелин, картексин, B6, B12. На ночь пью баклофен. Вроде бы не дёргался, засыпал нормально, а сейчас опять такая же история. Дёргаюсь и соответственно заснуть не получается. Нужно валерьянку старую, добрую принять и будет мне счастье. Но хочется обходиться без неё. 

 Пришёл пешком... дошёл нормально. Первых пол путь мне прям вообще понравилось, а потом всё-таки РС сказал, что он на месте. Пришла шаткость,  ноги выкидывать как-то стал, но шёл, а потом ещё и мочевой дал о себе знать так у меня скорости ещё прибавилось :) Хош не хош надо. Всё кусты пообрезали, всё голое как на витрине ну и достоянием общественности как-то становиться особого желания не было. Терпелось, шёл и дошёл.

 Пока шёл думал сейчас ужин приготовлю дома, сюрпрайз сделаю :) да, да ну не тут-то было пришёл в туалет бегом и упал. Отрубился. Все приехали и вместе под моим чутким руководством всё приготовили :), друзья приехали и ещё хорошо посидели. Кофеина напился может и не сплю поэтому, но хотелось. 

 Спасибо всем за слова поддержки. 

 Всё хорошо, а будет ещё лучше. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь пью баклофен. Вроде бы не дёргался, засыпал нормально, а сейчас опять такая же история. Дёргаюсь и соответственно заснуть не получается. Нужно валерьянку старую, добрую принять и будет мне счастье. Но хочется обходиться без неё.

А чем так "страшна" старая добрая валерианка?..)

Помню, раньше она (или персен), принятая на ночь, могла вызвать (или усилить?) утром слабость. Сейчас принимаю совсем нечасто и слабость, вроде бы, не вызывает (ТТТ)...

Ну, а если сравнивать с баклофеном... что может быть безобидней валерианы?..)

В общем, если врач считает, что нужен миорелаксант центр.действия, то, конечно! Баклофен, мидокалм...

А валерианка... - это же другое - умеренное успокаивающее, лёгенькое спазмолит-е (и, в основном, для жкт)...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерьянка просто помогает :) заснуть и дрыжки снимает. Но хочется пролечиться и какое-то время спать спокойно :)

 А ещё сегодня у меня "веселуха" была. Шёл, пошёл домой, как обычно с больницы. и РС постучался на порядок раньше обычного, если путь разделить на 4 части, то это будет первая часть, когда моё состояние стало ухудшаться, как-то рано и быстро. Шёл потихоньку... просто шёл. Ну и дальше дотопал, ладно... пришёл упал. Приехало моё семейство и мы пошли в кинотеатр, поехали и там меня чего-то вообще развезло и домой короче жена меня уже под ручки заводила... странненько. 

 Сейчас чувствую себя нормально. Что это было... кто бы знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...