43ab29e3a1db376c5554308d7a3c0bfd Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, glu сказал:

ап чем я и говорил выше..

в питере вроде есть клиника, что конкретно капает кэмпас. но то клиника. а не некий "врач".

Да врач всем известный, фамилия на Н начинается)))

А Арсений таки сделал алем или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тромбоцитопеническая пурпура - это одна из самых серьезных побочных. И мне знакома женщина из нашей программы, которая с эти столкнулась.

Щитовидка, почки, аллергия, повышение температуры. 

 Нет желания пугать, но это есть. Опять могу сказать, что мне повезло, в общем и целом все прошло хорошо и потихоньку восстановился, надеюсь и нынешние вопросы с глазами закроются... потихоньку.

 Мужчина, участник в программе сначала вроди бы как восстановился, пошёл, а потом все-таки слег.

 Вот он РС у каждого свой. Индивидуальная переносимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glu сказал:

ап чем я и говорил выше..

в питере вроде есть клиника, что конкретно капает кэмпас. но то клиника. а не некий "врач".

В Питере врач Новицкий, в своей клинике капает за деньги кэмпас. Так что некий врач и клиника,которая капает кэмпас- есть одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и прям так 10 тыщ зеленых ему на карту он там каким то явно нелегальным способом покупает кэмпас (я не думаю что в Европе можно так раз и взять без рецепта ТАКОЕ лекарство), следом так же в кармане везет эти ампулы с порошком а потом ставит пациентам?

 

не.. ну если это вправду так работает, и он капает действительно кэмпас, а не что-то другое. то да и фиг с ним. а если нет? 

с другой стороны.. вроде кэмпас это для онкобольных? значит должно быть относительно распространенным лекарством и в принципе доступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aliens сказал:
2 часа назад, glu сказал:

ап чем я и говорил выше..

в питере вроде есть клиника, что конкретно капает кэмпас. но то клиника. а не некий "врач".

В Питере врач Новицкий, в своей клинике капает за деньги кэмпас. Так что некий врач и клиника,которая капает кэмпас- есть одно и тоже.

+100500 врач Н)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, glu сказал:

и прям так 10 тыщ зеленых ему на карту он там каким то явно нелегальным способом покупает кэмпас (я не думаю что в Европе можно так раз и взять без рецепта ТАКОЕ лекарство), следом так же в кармане везет эти ампулы с порошком а потом ставит пациентам?

 

не.. ну если это вправду так работает, и он капает действительно кэмпас, а не что-то другое. то да и фиг с ним. а если нет? 

с другой стороны.. вроде кэмпас это для онкобольных? значит должно быть относительно распространенным лекарством и в принципе доступным.

Я не поддерживаю Новицкого,и я думаю,даже знаю,что в Европе без рецепта практически ничего купить нельзя. Не говоря уж о сильнодействующих препарах.Ясно как божий день, что задействованы "серые"схемы. Поэтому и деньги на ЛИЧНУЮ карточку,а не на счёт клиники.

Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Я не поддерживаю Новицкого,и я думаю,даже знаю,что в Европе без рецепца практически ничего купить нельзя. Ясно как божий день, что задействованы "серые"схемы. Поэтому и деньги на ЛИЧНУЮ карточку,а не на счёт клиники.

Будьте осторожны.

Спасибо,  Aliens!постараюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже так подумал.. у нас просто бывает так что если что-то нелегальное, то контракт составляется, но род услуг пишется иной, за который карать не станут. а делается то, что делается. В контексте Новицкого.. наверное надо поговорить с настоящими его пациентами. Если другого выхода нет. то собссно, что делать? 50 тысяч евро за ампулу (или сколько там) не все смогут выложить. Емае, да не все столько заработают и за половину жизни. А 10к - вроде как доступно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glu сказал:

тоже так подумал.. у нас просто бывает так что если что-то нелегальное, то контракт составляется, но род услуг пишется иной, за который карать не станут. а делается то, что делается. В контексте Новицкого.. наверное надо поговорить с настоящими его пациентами. Если другого выхода нет. то собссно, что делать? 50 тысяч евро за ампулу (или сколько там) не все смогут выложить. Емае, да не все столько заработают и за половину жизни. А 10к - вроде как доступно вполне.

Об  чем и речь. Если только алем зарегистрируют в рф или в другой стране снг, то цена на него вырастет как в ес, а это значит, лично мне его не видать. Грустно конечно, но факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля вы прозондируйте просто почву хорошенько. Ясно дело, что всё в серую. Но.. Гера вон пример :)

 

Интересно, а никаких исследований больше нет на тему алема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, glu сказал:

Оля вы прозондируйте просто почву хорошенько. Ясно дело, что всё в серую. Но.. Гера вон пример :)

 

Интересно, а никаких исследований больше нет на тему алема?

Штудирую всю инфу,  какая есть, общалась с девочкой-пациенткой Новицкого, она была в КИ разных препаратов, болеет с 12 лет. Так вот она сделала алем в 2007 в рамках КИ , и ни  разу не пожалела не смотря на побочки. Вот я и говорю себе -Оля решай сама, нужно ли это тебе.

А Gera вообще молоток!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, glu сказал:

кстати, насколько мне известно, кэмпас очень даже зарегистрирован. не против рс конечно же.

Это да, в онко-заболеваниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас лечу зубы в платной клинике,так вот у меня есть договор и поэтому гарантия,перечень  работ, чеки от наличной или безналичной оплаты на счёт клиники,а не на конкретных врачей. И ещё дадут справку для оформления налогового вычета. Вот это официально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.empr.com/campath/drug/2154/ цена на кэмпас. можно в принципе посчитать по действующему веществу, сколько надо на первую заливку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://multiplesclerosis.net/living-with-ms/lemtrada-economics-ms-treatments/

 

а тут лемтрада. : первая заливка 158000 долларов сша. шикарно просто. какие же всё-таки фармацевты жадины а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в этой статье чел как раз раскрывает ту тему что я говорил выше - накой все эти бетафероны и глатирамеры, когда кост-еффектив вариант это как раз таки алемтузумаб. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы последние два абзаца прочтите )) 

 

самый цимес истории в том, ЧТО даже при цене 158 тыс долларов на лечение одного больного это ДЕШЕВЛЕ чем залечивать его бетаферонами (интерферонами бета).

 

а уж при цене в 2000 баксов (или 16000 за курс) - так алем вообще впереди планеты всей. самый ДЕШЕВЫЙ и самый ЭФФЕКТИВНЫЙ (исходя из исследований) на сегодняшний день препарат.

 

реальный заговор по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, если есть реальные люди, которые все это прошли и могут дать расклад... почему нет. 

 Остальное личная, индивидуальная переносимость. Или пан, или пропал. 

По КИ восстановление организма даёт 73% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...