11c35c10c53eb410e363172d6819276e Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

37 минут назад, Каспер сказал:

Коллега, Вы забыли не менее важный праздник- ночь с 30 апреля на 1 мая ;) 

Пятница еще :))

Это штош, теперь никто в мире прививаться до НГ не будет? :)))))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

Вакцина двухэтапная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо соблюдать следующие меры безопасности — воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему»,— сказала госпожа Голикова на брифинге в доме правительства.

Вакцина вакциной, но на всякий случай меры предосторожности 42 дня такие же, как у всех, а потом всё само пройдет.... А поблагодарят вакцинацию, вот так и натягивают сову на глобус.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Вакцина вакциной, но на всякий случай меры предосторожности 42 дня такие же, как у всех, а потом всё само пройдет.... А поблагодарят вакцинацию, вот так и натягивают сову на глобус.

 

Препараты ПИТРС тоже не с первого укола, таблетки или инфузии начинают действовать )

Но действуют. Да. Некоторым не везёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, jodaz сказал:

 

Препараты ПИТРС тоже не с первого укола, таблетки или инфузии начинают действовать )

Но действуют. Да. Некоторым не везёт. 

 

Некоторым не везёт и ПИТРС действуют с первого приёма, в части побочек...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Многие лекарства плохо взаимодействую с алкоголем и вызывают ряд побочных эффектов. Вакцины не являются исключением. Не пить пред вакцинацией – это общая рекомендация для всех вакцин, не только от коронавируса. Могут быть какие-то осложнения. Это может быть ослабление действия самой вакцины и ухудшения физического состояния вакцинируемого. Об этом людей надо предупреждать», – уточнил нарколог.

«Если не было какого-то запоя, а было какое-то умеренное употребление, то надо взвешивать риски и все равно вакцинироваться. Последствия данной несовместимости носят вероятностный характер. А нахождение в данной эпидемиологической ситуации без вакцины может привести к гораздо худшим последствиям, к заражению. Я полагаю, что если было умеренное употребление алкоголя, то от вакцинирования отказываться не стоит. На мой взгляд вакцинация не предполагает жесткого сухого закона», – заключил нарколог Руслан Исаев в интервью радио Sputnik.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малиново-фисташковое пирожное со сладкими шипами появилось в продаже в одном из ресторанов Праги.

Десерт придумала гражданка Украины Ольга Будник, которая уже несколько лет живет и работает в Праге. В качестве образца она использовала изображение коронавируса, найденное в интернете.

Пирожное имеет малиново-фисташковую начинку и покрыто шоколадом. В качестве «шипов» использует белый шоколад и ягоды малины. Будник сказала, что у нее в планах сделать пирожное в виде вакцины от коронавируса с использованием лайма и небольшой дозы алкоголя. (!))))))

По словам работников ресторана, новое пирожное заказывают примерно сто раз в день. Маркетолог ресторана Войтек Херманек рассказал, что пирожное является символом надежды в борьбе с пандемией :ok:

 

0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

Некоторым не везёт и ПИТРС действуют с первого приёма, в части побочек...

Это называется - "на своём молоке обжёгшись, на чужую воду дуть" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, jodaz сказал:

Это называется - "на своём молоке обжёгшись, на чужую воду дуть" )

 

Я не себя имел ввиду.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

Я не себя имел ввиду.

Дык и я писал об обжёгшихся или считающих себя таковыми.

Сколько можно переживать по этому поводу? Год, два, десятилетия? ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, jodaz сказал:

Дык и я писал об обжёгшихся или считающих себя таковыми.

Сколько можно переживать по этому поводу? Год, два, десятилетия? ?

 

Так никто и не переживает. Просто подняли тему что ПИТРС сразу не действуют, вот я и уточнил...

 

Улыбаемся и машем (с)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Каспер сказал:

Так никто и не переживает. Просто подняли тему что ПИТРС сразу не действуют, вот я и уточнил...

 

Улыбаемся и машем (с)

Я имел в виду переживания обжегшихся )))

А тему ПИТРС я не поднимал, в они (ПИТРС) просто шли иллюстрацией в сообщении, посвященном вакцинации от ковида. (О необходимости быть осторожным после вакцинации. как минимум 21 день, до формирования иммунитета. И потом тоже не надо лезть на рожон ))) )

 

Блииин! Как утомительно объяснять каждое слово ))))) 

smile12.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала новости и как-то мне погрустнело. Я не думаю, что вакцинация от ковида - хорошая идея для больных РС. А страшилки о том, что без ковидного паспорта в самолет не пустят вообще добили. Что бы можно предпринять? 

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Roxy сказал:

Прочитала новости и как-то мне погрустнело. Я не думаю, что вакцинация от ковида - хорошая идея для больных РС. А страшилки о том, что без ковидного паспорта в самолет не пустят вообще добили. Что бы можно предпринять? 

Купить паспорт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса. сказал:

Купить паспорт.

 

Я про законные способы, у нас вполне себе серьезный диагноз...

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

Прочитала новости и как-то мне погрустнело. Я не думаю, что вакцинация от ковида - хорошая идея для больных РС. А страшилки о том, что без ковидного паспорта в самолет не пустят вообще добили. Что бы можно предпринять? 

 

Поездом в РБ, там ковида нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Каспер сказал:

 

Поездом в РБ, там ковида нет.

 

Оттуда те же самолеты европейских авиакомпаний, в этом плане смысла нет. 

Ладно, буду надеяться что удастся проскочить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Roxy сказал:

 

Оттуда те же самолеты европейских авиакомпаний, в этом плане смысла нет. 

Ладно, буду надеяться что удастся проскочить...

 

 

Есть ещё железные дороги. Не знаю как за кардоном, а РЖД никаких справок пока не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Каспер сказал:

 

Есть ещё железные дороги. Не знаю как за кардоном, а РЖД никаких справок пока не требует.

 

То РЖД, а через Берлин муха без аусвайса не проскочит :))). 

Да и физически тяжело - слишком много пересадок, с багажом. 

Надеюсь на самолет в общем :).

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если тут обсуждали необходимую реабилитацию после перенесенного ковида, или перенаправьте. Переболела и вот чувствую, что симптоматика как-то усилилась. Слабость наросла, да и ноги плохо слушаются совсем. На обострение не похоже, если честно. Но задумалась о том, чтобы помочь себе в восстановлении. Может что проколоть стоит?

Питрс не принимаю в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, May bee сказал:

Подскажите, пожалуйста, если тут обсуждали необходимую реабилитацию после перенесенного ковида, или перенаправьте. Переболела и вот чувствую, что симптоматика как-то усилилась. Слабость наросла, да и ноги плохо слушаются совсем. На обострение не похоже, если честно. Но задумалась о том, чтобы помочь себе в восстановлении. Может что проколоть стоит?

Питрс не принимаю в данный момент

Прямо с меня написали. Всё тоже самое один в один. И тоже думаю чем себе помочь. Начала пить бетагистин от головокружения. И всё. Больше ничего не знаю. Пойду, точнее потащу себя к неврологу в поликлинику. Когда запись к ней поймаю...

Посмотрим, подскажут ли , что бывалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Roxy сказал:

54E9C615-DD78-412D-A7FB-06C2E53E2F10.jpeg

Спешу обрадовать мышей: испытания уже стартовали. У нас на работе гонят на собеседование по вакцинации всех без исключения. И тех, кто на удалёнке, и тех, у кого медотвод. Расспрашивают о болезнях, принимаемых лекарствах и пр. Отказываться не советуют. Большинство соглашается. До меня ещё очередь не дошла. 

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Maлефисента сказал:

Спешу обрадовать мышей: испытания уже стартовали. У нас на работе гонят на собеседование по вакцинации всех без исключения. И тех, кто на удалёнке, и тех, у кого медотвод. Расспрашивают о болезнях, принимаемых лекарствах и пр. Отказываться не советуют. Большинство соглашается. До меня ещё очередь не дошла. 

Разве испытания не завершены? А где Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности
  • Каспер закрыл тему форума
  • Каспер разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...