2220a9daaf1e2d25024ca67259cea97f Перейти к контенту

Начальная доза


LanaY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Недавно поставили диагноз РС. Назначили Плегриди. Но начальную дозу из двух шприцов не получила, сразу выдали 125 мкг.

Сказали можно как-то вымерить нужную дозу. Может кто-то подскажет как это сделать? Может в инсулиновый шприц набрать нужную дозу или как? Может у кого-то был опыт. С врачом из каб.РС посоветоваться пока не могу, он в отпуске, контактов нет. А др.неврологи не хотят на себя ответственность брать, "ничего не знают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на инф бета1б, первые уколы и врач говорила, и в инструкции написано - лишнее из шприца выдавить ( в шприце 8млн МЕ, начинать от 2 млн), остальное ставить. Я думаю, вам аналогично надо сделать

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LanaY сказал:

Добрый день.

Недавно поставили диагноз РС. Назначили Плегриди. Но начальную дозу из двух шприцов не получила, сразу выдали 125 мкг.

Сказали можно как-то вымерить нужную дозу. Может кто-то подскажет как это сделать? Может в инсулиновый шприц набрать нужную дозу или как? Может у кого-то был опыт. С врачом из каб.РС посоветоваться пока не могу, он в отпуске, контактов нет. А др.неврологи не хотят на себя ответственность брать, "ничего не знают".

Посмотрите в интернете, либо есть телемедицина- консультация с врачом  https://ihb.spb.ru/clinic/telemedicina

https://apteka.hk/instrukciya/plegridy.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LanaY сказал:

Добрый день.

Недавно поставили диагноз РС. Назначили Плегриди. Но начальную дозу из двух шприцов не получила, сразу выдали 125 мкг.

Сказали можно как-то вымерить нужную дозу. Может кто-то подскажет как это сделать? Может в инсулиновый шприц набрать нужную дозу или как? Может у кого-то был опыт. С врачом из каб.РС посоветоваться пока не могу, он в отпуске, контактов нет. А др.неврологи не хотят на себя ответственность брать, "ничего не знают".

КупИте нужную дозировку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LanaY сказал:

Где купить?

В аптеке

1 час назад, LanaY сказал:

Дело в том, что на шприце делений нет. Как я могу выдавить нужное количество?

Ну если не купить, значит примерно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

купить в аптеке? пару десятков тысяч, да и не в каждой аптеке найти. По факту все просто: из первого шприца выдавливаем половину в раковину, из второго выдавливается в раковину треть. Делается примерно на глаз, нет смысла высчитывать миллиграммы.

 

@LanaY, как в итоге решили задачу то? Мне невролог тоже говорила, что стартовых комплектов на складе может и не быть, и сказала лишнее сливать в раковину)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почитала интересную историю,такая история меня постигла сегодня.В нашей местной аптеке никогда не было Плегриди с дозировками 63 мкг и 94 мкг. Смотрели в списке федеральном и в областном нет таких дозировок.Если оно и есть,то только в стране производителя. Наверное придется на глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
30.11.2021 в 17:56, fler_de_fler сказал:

Почитала интересную историю,такая история меня постигла сегодня.В нашей местной аптеке никогда не было Плегриди с дозировками 63 мкг и 94 мкг. Смотрели в списке федеральном и в областном нет таких дозировок.Если оно и есть,то только в стране производителя. Наверное придется на глазок.

сомневаюсь что я живу в Великобритании, уверен, что я живу в Пензе) но стартовый комплект мне выдали. Но, как я писал выше, переживать не стоит из-за этого. На глаз выливаете лишнее в раковину.

 

Первый укол - вылить половину (из 125 мкг делаем 63), второй шприц - вылить четверть (из 125мг делаем примерно 90-100). Удачи

image.png.cee6e239f27623d7ca685e4b607aff40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...