ae2489117ac7a4dce291ae2cb0e56495 Перейти к контенту

Какие у меня права?


Рекомендуемые сообщения

Продавать картины мы уже не спешим, так как из за РС они пишутся очень долго.

Мне это понятно и близко... Нужна координация, колоссальное зрительное напряжение, приходится часами стоять у мольберта, тут же смотреть, как картина выглядит в зеркале, установленном за мольбертом, и многое другое. Владимиру тяжко. Ну, и еще такой банальный и очевидный аспект - без вдохновения стОящие работы не рождаются. А слишком много сил расходуется на текущее выживание. Правда, одну из лучших последних работ, творческих, не "на потребу" массовому зрителю, В. написал как раз во время обострения.

ЕЁ картины выглаженный у меня на Одноклассниках,как меня найти посмотрите в антологичной теме здесь на форуме,также они есть у неё на страничке в контакте (Сизоненко Ирина).

Отсюда я не могу зайти на социальные сайты. Но обязательно посмотрю в выходные. Ваша супруга - молодчина. Трудно быть творцом, преодолевая РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для художника это едва ли ни самая приятная ситуация) Володя говорит, хорошая работа - проданная работа :)

Я так не считаю. Хотя хорошие работы у меня не задерживаются. (ага! Их, вообще, у меня немного) И я их раздариваю. Бывают иногда заказы. Работаю очень медленно, но на совесть. Отдаю, когда уже просто забирают! А мне хочется сделать всё лучше и лучше.

Трудно. Рисую, сидя. С зеркалом не зацикливаюсь. Оно может и обманывать!

Но я не считаю, что инвалид-художник должен иметь больше прав, чем НЕ инвалид-художник. Жалости не ищу!

У нас есть хоть пенсия, и мы можем отдаваться искусству без страха голодной смерти. Это большое преимущество!

Ну, правда, много сил и времени занимает гонка за здоровьем. Это тяжко! Это раздражает.

Хочу показать сайт, где можно размещать свои работы:

http://www.paintingart.ru/phorum/viewtopic...;p=17123#p17123

Может, и это принесёт вам хоть капельку пользы.

Пусть Володя не расстраивается. Ведь сам понимает, какие времена сейчас. Тут и здоровому человеку выжить сложно. Главное, делать то, что ты можешь!

А мне понравилось, как он пишет цветы. Очень стильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Тоя, большое спасибо за ссылки. Я обязательно посмотрю из дома. И найду Ваши работы в Контакте.

Безусловно, Ваша позиция заслуживает уважения. Но не за тем ли люди объединяются в сообщества по профессии, по интересам, и по несчастью, как мы? Например, параолимпийский спорт - отдельное явление. К пароолимпийцам другие требования, и обеспечение другое. Да, есть Оскар Писториус и Натали дю Труа, которые соревнуются со здоровыми, и восхищают меня! Но, тем не менее, параолимпийское движение идет особняком. И это естественно.

Та же ситуация и с инвалидами в искусстве. Я говорю не только о художниках.

Я читала сообщения Роны про Юлию Зисман. Разве плохо, чтоей помогают и дают возможность жить и творить?

Написать о Володе здесь - всецело моя мысль. Он-то над собой не ноет и не исходит жалостью к себе! Мне будет очень обидно, если то, что я разместила ссылку на его работы, расценят как саморекламу.

Я думаю все-таки, что помощь людям искусства-инвалидам так же необходима, как, к примеру, льготы и пенсия.

Кстати, о пенсии. На 5800 в месяц выжить невозможно. Особенно, когда есть еще двое несовершеннолетних детей.

А Ваш муж - тоже инвалид?

У меня РС 18 лет, у Владимира (считается по бумагам) 8 лет.

Я так не считаю. Хотя хорошие работы у меня не задерживаются.

Хорошо :) внесем мою поправку - хорошая работа - это проданная или подаренная :). Раз они у Вас не задерживаются, то, значит, нужны людям, и это здорово!

А мне понравилось, как он пишет цветы. Очень стильно!

Большое спасибо! Мне очень приятно это прочесть) :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я.. Ну, в инете я свою живопись не выставляю. Часто писала портреты и мои модели категорически против демонстрации работы в инете. А проданные пейзажи уже являются собственностью того, кто их купил.

Постараюсь найти старые работы (фото). И подарочные тоже.

Так-то. Но я не зарабатываю на жизнь живописью. Я могу заниматься чем-нибудь другим, а творить для души. В моей ситуации – это допустимо. Мой парень не инвалид, но я стараюсь быть самостоятельной, вернее, так приходится.

А Вашу ситуацию поняла! Содержать семью на пенсию очень и очень тяжело.

Поверим, что экономика наладится, и рынок оживёт, и всё пойдёт веселей!

Держитесь и не унывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На artnow обсуждали этическую сторону вопроса. И юридическую. Если портретируемые против, то, канэш, размещать не стоит. А вот пейзажи, натюры, жанровые композиции Вы смело можете выставлять, даже если они проданы! Это - Ваша интеллектуальная собственность, и отчуждить ее от Вас можно только в специальном соглашении с клиентом. Кстати, на artnow много интересных художников и отличных собеседников!

Спасибо за добрые пожелания. Здоровья Вам) и творческих удач! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот и я решила показать пару работ, фото которых нахожу в архивах. Рисую иногда.

Но очень ленива :). И часто бывает неважное настроение.

http://s014.radikal.ru/i329/1012/b1/ab8def9f6d99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот и я решила показать пару работ, фото которых нахожу в архивах. Рисую иногда.

Но очень ленива :). И часто бывает неважное настроение.

http://s014.radikal.ru/i329/1012/b1/ab8def9f6d99.jpg

Дорогая Тоя, такое случается и со здоровыми художниками))) и не только с художниками)

Ну, кроме шуток, я хорошо понимаю, о чем Вы. Я рада, что при всем этом Вы не забросили живопись. Так держать, Вы умница) Если будет больше времени, я, пожалуй, открою тему - например, ивалиды в искусстве или что-то в этом роде. Знаете, на артнау есть художница из Израиля, она инвалид по зрению. Пишет, складывая цвета по памяти - муж подает ей нужные краски... это ВООООООБЩЕ! Есть художник, у которого и ник такой - Рисующий пальцем... так случилось из-за травмы, мастихин держать уже нечем. Но пишет вот так!

Сил Вам) Вы - храбрая!

К сожалению, на работе эта ссылка не открылась... короче, на выходные у меня обширная программа). Может, таким образом удасться откосить от уборки? :) :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Володина страничка в виртуальной галерее. Он - мой самый любимый художник. Во всех смыслах этого слова :sun: Если вам понравятся его работы, мне будет очень приятно! Я им горжусь. http://artnow.ru/ru/gallery/3/6853/picture/0/0.html

Мне очень понравились работы Вашего мужа. Натюрморты Ренуара напомнили. Техника такая оригинальная. Для меня в его картинах имеется какая-то загадка. Хочется смотреть , разгадывать...опять смотреть. Определенно, Володя талантлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились работы Вашего мужа. Натюрморты Ренуара напомнили. Техника такая оригинальная. Для меня в его картинах имеется какая-то загадка. Хочется смотреть , разгадывать...опять смотреть. Определенно, Володя талантлив

Дорогая Tani, спасибо за теплые слова! Для меня это, наверное, важенее, чем для самого автора:) он не тщеславен, и в то же время относится к себе с необходимым уважением. Я думала раньше, что художники - это совсем особенные люди, не все качества которых для меня были бы комфортными. Предрассудки, оказалось) В Володе нет никакой богемности, "сдвинутости" на своей исключительности, требований к себе особого отношения, как к Творцу. И среди его товарищей, с которыми я знакома, таких нет - интеллигентные, интересные, творческие люди.

Посмотрела вышитые картины на artnow.ru . Дорогие. Интересно покупают. За такие деньги имеет смысл вышивать

Ну, цену можно какую угодно вывесить:) я иногда такие "заплеты" там вижу! :) Но, полагаю, раз этот сайт существует, значит, продажи есть. Я вот сама с этого сайта оригинальное украшение купила (бижутерия).

А Вы увлекаетесь вышиванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вышитые картины дорогие, они, правда, весьма трудоемки, одну картину от трех месяцев до полугода можно вышивать. И глазам тяжело. Хотя я очень люблю вышивать, но отдавать свои работы не готова, слишком многое в них вложила))).

А Владимир молодчина, очень милые картины и техника своеобразная. Талантливый человек, он в любом состоянии талантлив. Здоровья ему, пусть творит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, цену можно какую угодно вывесить:) я иногда такие "заплеты" там вижу! :) Но, полагаю, раз этот сайт существует, значит, продажи есть. Я вот сама с этого сайта оригинальное украшение купила (бижутерия).

А Вы увлекаетесь вышиванием?

За деньги можно бы и вышить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талантливый человек, он в любом состоянии талантлив. Здоровья ему, пусть творит дальше.

Elen, спасибо) обязательно передам ему Ваши слова) Он не очень "IBM-совместимый" человек, на форумах не сидит, в отличие от меня :) Но когда я рассказала, что у нас на MS люди откликнулись на его работы, был очень рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За деньги можно бы и вышить

А почему бы не попробовать? Я не вижу в этом ничего предосудительного)

З.Ы. Вы даже заинтриговали - специально в раздел "Вышитые картины" не заходила - только если видела на ленте текущего обсуждения, или на главной в "Новых работах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот и я решила показать пару работ, фото которых нахожу в архивах. http://s014.radikal.ru/i329/1012/b1/ab8def9f6d99.jpg

Тоя, с домашнего компа посмотрели Ваши работы. Очень понравились! Я :good: думаю, те, кому Вы их дарите, получают от них немалое удовольствие)

В Контакте у Вас несколько тезок... посему не сориентировались, где же именно Ваша страничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7c65a1d44ab6t.jpg 1b90bf7c3776t.jpg 5029ed16f502t.jpg db22f35ccd3at.jpg e99c2af8e375t.jpg

вот что немногое что осталось в фотках,может ещё где то есть но это нужно у дочери спрашивать.Просто недавно был кошмар с компом,полетел жёсткий диск,это возможно всё что удалось восстановить и перекачать на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что немногое что осталось в фотках,может ещё где то есть но это нужно у дочери спрашивать.Просто недавно был кошмар с компом,полетел жёсткий диск,это возможно всё что удалось восстановить и перекачать на новый.

Хорошо, что эти удалось сберечь! Очень жаль, что техника нам порой такие рогатки выставляет...-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите...если какие-то льготы для инвалида 2 группы,(не рабочая) ... не имеющего своего жилья,на получение земли или квартиру по договору социального найма?Моя семья вынуждена снимать жилью...и родственников у нас нет,заработать уже просто физически не смогу,8 лет инвалидность.Жена без работы,сыну 13лет.Мы выживаем,а не живем.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаннетка, если у тебя есть РС, то почитай вот здесь... Правда там конкретно про Москву речь, а не про Новосибирск, но все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Мне кажется, лучше написать в эту тему, а не в "Искусство". С моим гр. мужем мы познакомились в клинике. К сожалению, у него РС медленно, но прогрессирует. Володя - живописец. С продажами картин сейчас туго, не только у него. Из-за трудностей с передвижением невозможно разбросать работы по реальным галереям "широким захватом". Пишет он все меньше и меньше, т.к. очень мало сил. Но кое-какие работы есть - в Ростове и в Краснодаре. В виртуальных галереях сорвалось три продажи, т.к. московский клиент хотел видеть работы живьем.

Я нашла в Интернете только одну ссылку о помощи художникам-инвалидам - им дали проиллюстрировать детскую книжку.

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за помощью в продвижении работ художника-инвалида РС? Владимир мог бы заработать и сам - продав свои картины. Я очень хочу, чтобы он поехал в апи-центр в Челябинск! На двоих не хватит, но хотя бы он!

Вот Володина страничка в виртуальной галерее. Он - мой самый любимый художник. Во всех смыслах этого слова :sun: Если вам понравятся его работы, мне будет очень приятно! Я им горжусь. http://artnow.ru/ru/gallery/3/6853/picture/0/0.html

Прошёл по вашей ссылке и увидел потрясающие работы...мне очень понравилось....очень красиво и оригинальная техника.Мне до этого далеко, но вся жизнь впереди, будем стараться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Дорогой Djone72, увидела Ваш пост слишком поздно. Спасибо Вам огромное, я обязательно покажу Володе Ваш отзыв. Мой муж работает, преодолевая РС и то, что вдохновение (а для художника это не мифическая, не надуманная сила) не слишком охотно посещает "тело", отягощенное теми прелестями, что преподносит нам РС. Работ немного теперь, но их, пусть за скромную цену, покупают, в основном, в Краснодаре. Времена, когда Володя был здоров и выставлялся в ЦДХ, увы, в прошлом. А на том уровне продажей пары работ можно было бы "закрыть" (к примеру) курс лечения в уважаемой клинике...

ЗЫ. Вы тоже художник? Где можно посмотреть Ваши работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я инвалид 1гр. проживаю в 2-х комнатной квартире. помимо меня на площади 31,8 кв.м. проживают 2 человека прописанных в данной квартире. имею ли я право встать на очередь для получения увеличенной жилой площади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим вопросом нужно обращаться в местную администрацию ( по месту жительства). Но инвалиду 1гр. с таким неврологическим диагнозом положена отдельная комната для проживания. Но, учитывая страну, в которой живем сейчас, все может быть очень относительно. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим вопросом нужно обращаться в местную администрацию ( по месту жительства). Но инвалиду 1гр. с таким неврологическим диагнозом положена отдельная комната для проживания. Но, учитывая страну, в которой живем сейчас, все может быть очень относительно. Удачи вам.

У меня папе была положена отдельная комната (у него порок сердца), время было другое (квартиры давали), но все-равно не дали. А что говорить сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...