29145988549015dfb536797f3d0495b2 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Про себя говорить нескромно, но мы с помощью общественности получили от города почти 400 кв.метров площадей и построили центр социализации сумев привлечь 5 мл.рублей. Как вы думаете, сколько нужно потратить сил и как можно убедить, к примеру коммерсанта отдать свои деньги на благотворительность? И если бы не общественное мнение - вряд ли что-то получилось бы. Общественное мнение - говоря профессиональным языком это Public Relations -важнейшая составляющая часть продвижения чего-то...это очень хорошо понимает бизнес, но почему-то сомневаются общественники.

Да и сам форум - подтверждение всему вышесказанному. В 2006 году я написал в компанию ipb письмо, в котором просил движок форума, потом было письмо в Эр-телеком, для того, чтобы нам дали место под форум. Ну и все получилось...

Чисто технически ОООИБРС не особенно нуждается в форуме в качестве своего системного подразделения. У нее есть более 50 региональных отделения - юридических лиц, и она способна решить любую глобальную задачу с помощью этого ресурса. Но форум незаменим для решения оперативных задач. Для быстрой выработки коллегиальных решений и обсуждений. Незаменим в качестве обратной связи. Конечно форум гораздо важнее для пациентов, Сообщество форума выполняет роль онлайн-консультации 24 часа в сутки, ощутимо сокращая количество обращений в разные инстанции. Пользователю психологически намного проще и легче обратиться за помощью на форум: дружеское участие, мнение и советы независимых специалистов — в результате общения не только решаются проблемы, но и снимаются негативные эмоции из-за возникших затруднений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Информация - это очень хорошо. Какое-то темное дело.. ((

Мне кажется (!!) Teva не та компания, которая, не подумав, идет на авантюры. А если пошла, то, по-моему, ожидаемая выгода от таких действий должна быть более значительна предполагаемых потерь.

В открытом доступе проскочила такая непонятная (для меня, по крайней мере) информация ( http://fas.gov.ru/fa...ress_37453.html ) -

"Представитель Teva сказал, что у компании «есть спор с «Биотэком». Сообщить подробности он отказался. Официальной информации об этом «Биотэк» не получал"

Всем привет. Давненько на форуме не было "горячих тем". Лето кончилось - фарма выходит на тропу войны и идет по трупам. Своих и чужих, пациентов и компаньенов. У меня есть кое-кто в Новартисе - и рассказали очень интересную информацию по очень интересному человеку, который похоже заправляет всем делами в русской теве. Зато ранее он работал в Новартисе это некий Артур Нагапетян. Сейчас в теве он занимает должность старший комплаенс-офицер - по русски это что-то типа директора по этике ведения бизнеса...Так вот в Новартисе он настолько успешно эту этику соблюдал - что все формирование и целевое финансирование шло практически на одну организацию - онкогематологическую общественную организации "Содействие", которую кстати тоже возглавляла (и возглавляет) сотрудница фармы. О как. Похоже там он начудил лишнего и спешно перебрался в теву - с этого моменты и дела тевы пошли через задний проход...Я вообще рекомендую всем, кто как-то связан с фармой или умеет рыться в инете - поискать что-то на предмет этого человека. Думаю будет много интересного. Если что-то найдете - кладите сюда, что-то мне подсказывает, что именно этот человек стоит за всеми бедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, лично я уверен, что ситуация с Тевой будет разрулена

А будет ли разрулена ситуация с работой патронажной службы по копаксону, которая эффективно работала в течении нескольких лет? Какое-то время эта работа продолжалась по инерции, но чем дальше тянется время, тем больше больные РС, принимающие копаксон, остаются без консультаций и помощи патронажных сестер, в помощи которых очень нуждаются (особенно на первоначальных этапах терапии копаксоном), ведь по каждому возникающему вопросу не будешь обращаться к врачу, отстаивая большие очереди, здоровья и так мало осталось у больных РС.

Этика ведения бизнеса, это, конечно, важно. Но ведь не стоит забывать и о насущных нуждах людей, которым и предназначен этот бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будет ли разрулена ситуация с работой патронажной службы по копаксону, которая эффективно работала в течении нескольких лет? Какое-то время эта работа продолжалась по инерции, но чем дальше тянется время, тем больше больные РС, принимающие копаксон, остаются без консультаций и помощи патронажных сестер, в помощи которых очень нуждаются (особенно на первоначальных этапах терапии копаксоном), ведь по каждому возникающему вопросу не будешь обращаться к врачу, отстаивая большие очереди, здоровья и так мало осталось у больных РС.

Этика ведения бизнеса, это, конечно, важно. Но ведь не стоит забывать и о насущных нуждах людей, которым и предназначен этот бизнес.

Наверное разрулена не будет. И дело не в бизнесе - у Тевы (исходя из отчетов за прошлый год - все хорошо). ОООИБРС несколько лет буквально по кусочкам складывала систему патронажной службы - находя в регионах подходящих сотрудников - все они медики, имеющие необходимое образование и все сертификаты, как правило работающие в центрах РС. Т.е. напрямую связанные с пациентами, знающие специфику и проблемы больных РС. Все проходили специальные тренинги, с привлечением лучших столичных тренеров и специалистов. Все сотрудники имели договора с ОООИБРС т.к. по нынешнему законодательству фарма не имеет права напрямую оплачивать медсестер, делая их фактически своими сотрудниками (нарушение фз-323), которые напрямую общаются и с врачами и с пациентами, лоббируя "свой" препарат (нарушение фз-135). ОООИБРС по настоянию Тевы (вернее по ее обещаниям продлить договор) не стала в 2013 году увольнять сестер - понимая, что это разрушит все, что было наработано за пять лет. Но Тева опять не выполнила обещание - теперь она объявила тендер на патронажную службу - ничего плохого в этом нет, мы подали все необходимые документы, лишь бы все было по-честному.

Андрей, ты прав - некоторое время все будет катиться по инерции, но уже сейчас появляются вопросы на форуме-"где взять инжектор" и "как колоть"...Это только видимая часть. Если, например, в крупных городах, где есть отделения ОООИБРС - все же можно как-то помочь с консультацией, что будет с остальными - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не будет.

И что теперь объяснять больным? Боюсь что такой ответ их мало устроит. Ведь больным нужны не слова, а реальная помощь в таких вопросах, специализированная, медицинская помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что теперь объяснять больным? Боюсь что такой ответ их мало устроит. Ведь больным нужны не слова, а реальная помощь в таких вопросах, специализированная, медицинская помощь.

Больные справятся, главное чтобы копаксон был. Ну и инжектор тоже.На самом деле, по применению копа у меня совсем не было вопросов,хотя и боль была и местные реакции, но у копаксона хорошая инструкция, там всё хорошо написано.. И медсестру тоже не разу не видела, правда один раз она позвонила, но я тогда уже несколько лет колола копаксон, может поэтому вопросов не было. Хотя люди конечно все разные и кому-то действительно нужны советы. Первый укол кстати, могут сделать в 11-ой или других центрах РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не забывайте, что далеко не все живут в Москве, Питере и других крупных городах, есть люди из глубинки, где на весь город всего несколько больных и потом все действительно разные. Кто-то просто психологически боится себя колоть, кто-то растеряется и не может понять, как правильно нужно делать. Патронаж нужен. Мне было легко с копаксоном, потому что это был уже третий препарат, который я колола, бетаферон меня учила ставить патронажная медсестра, хотя у него тоже прекрасная инструкция и все понятно, потом с экставией не было проблем, потому что был уже опыт. А новичкам сложно во многих отношениях. И далеко не все с медицинским образованием. Без инжектора можно прожить легко, мне так он вообще не нравится, ручками лучше, а вот патронаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не забывайте, что далеко не все живут в Москве, Питере и других крупных городах, есть люди из глубинки, где на весь город всего несколько больных и потом все действительно разные. Кто-то просто психологически боится себя колоть, кто-то растеряется и не может понять, как правильно нужно делать. Патронаж нужен. Мне было легко с копаксоном, потому что это был уже третий препарат, который я колола, бетаферон меня учила ставить патронажная медсестра, хотя у него тоже прекрасная инструкция и все понятно, потом с экставией не было проблем, потому что был уже опыт. А новичкам сложно во многих отношениях. И далеко не все с медицинским образованием. Без инжектора можно прожить легко, мне так он вообще не нравится, ручками лучше, а вот патронаж...

Согласна, да погорячилась. Большинству, конечно нужен патронаж.

P.S. А мне наоборот, инжектор очень нужен. Последнее время не могу себя колоть, несмотря на медицинское образование. Раньше могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больные справятся, главное чтобы копаксон был. Ну и инжектор тоже.На самом деле, по применению копа у меня совсем не было вопросов,хотя и боль была и местные реакции, но у копаксона хорошая инструкция, там всё хорошо написано.. И медсестру тоже не разу не видела, правда один раз она позвонила, но я тогда уже несколько лет колола копаксон, может поэтому вопросов не было. Хотя люди конечно все разные и кому действительно нужны советы. Первый укол кстати, могут сделать в 11-ой или других центрах РС.

Не нужно говорить за всех. Тем более если у вас был опыт. И если вы живете в Москве. И у вас есть 11 гб, И у вас есть центр РС, и вы до него можете добраться. Патронажная служба нужна тем, кому она нужна - насильно туда пациентов не тянут. Но согласитесь, ведь всегда хорошо, если есть возможность в любое время позвонить квалифицированному специалисту и проконсультироваться.

Да, кстати инжекторов тоже не будет. Они распространялись через ОООИБРС (она их брала себе на баланс), как раз патронажной службой (а где ее нет через экспертов) - по куче заполненной документации на каждого пациента. Информ.согласие, договор, акт приема-передачи и т.д. и тп.И территориально - от Краснодара до Южно-Сахалинска..Сейчас точно не помню - но было около 70 п/сестер.

И купить инжектор нельзя - потому что они не продаются. И стоит он, кстати недешево (я имею ввиду цену производителя). И инжектором пользоваться - тоже нужно уметь. Нужен человек, который все расскажет. После каждого тренинга п\сестер (квалифицированных специалистов) остается куча сломанных девайсов. Там не все так просто. И фарма (Тева) - за просто так не стала бы финансировать целую службу пять лет - они деньги считать тоже умеют. Значит было выгодно, пока не нашелся кто-то, кто посчитал, что на этом можно заработать. И судя по предыдущему сообщению г-на Акселя, уже активно зарабатывают.

aliens Извиняюсь, предыдущее сообщение появилось одновременно с моим, так что на один вопрос два коммента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно говорить за всех. Тем более если у вас был опыт. И если вы живете в Москве. И у вас есть 11 гб, И у вас есть центр РС, и вы до него можете добраться. Патронажная служба нужна тем, кому она нужна - насильно туда пациентов не тянут. Но согласитесь, ведь всегда хорошо, если есть возможность в любое время позвонить квалифицированному специалисту и проконсультироваться.

Согласна

Да, кстати инжекторов тоже не будет.

Очень жаль. Самому себе колоть на самом деле сложно,чисто психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет автоинъекторов http://www.bioline.ru/catalog/183/236/ может можно их заказать? Но не через аптеку, а через магазин медоборудования :dntknw:

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет автоинъекторов http://www.bioline.ru/catalog/183/236/ может можно их заказать? Но не через аптеку, а через магазин медоборудования :dntknw:

Миша

Но там указано

Устройства многократного применения для подкожного введения лекарственных препаратов. В основном применяются для инъекций препаратов от рассеянного склероза (Ронбентал, Генфаксон). Использование Автоинъекторов Autoject 2 позволяет точно установить глубину прокола, расширяя возможности по выбору мест для инъекции, так как для проведения инъекции достаточно нажать на пусковую кнопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Ронбетал и второй - зеленый, тоже называется Autoject 2, только для съемных игл.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то влияет на компанию TEVA, они никогда себя так не вели.

Отказ от поставок препарата - следствие желаний соединенных государств Америки.

Исчезновение патронажа - вот тут вопрос! он ведь нужен. Тева же не откажется от рынка России? деньги же?

Кто израильским господам все возместит?

ОООИБРС наплодила себе врагов, своим формализмом в частности, поэтому затаившийся внутри фармкомпании недоброжелатель может все объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООИБРС наплодила себе врагов, своим формализмом в частности, поэтому затаившийся внутри фармкомпании недоброжелатель может все объяснить.

ну неужели все так неизвестно?

значит, гадать нечего, гори оно синим пламенем!,

а может нам копаксон не нужен? я без всего, ничего не колю, и нормально, даже, не сплёвывая трижды, могу быть уверенным, что так и будет дальше!

Тут по моему, как и с усыновлением наших детей американскими семьями! Америка демонстрирует понимание протокола "а мы в ответ запретим что-нибудь во вред себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное разрулена не будет. И дело не в бизнесе - у Тевы (исходя из отчетов за прошлый год - все хорошо). ОООИБРС несколько лет буквально по кусочкам складывала систему патронажной службы - находя в регионах подходящих сотрудников - все они медики, имеющие необходимое образование и все сертификаты, как правило работающие в центрах РС. Т.е. напрямую связанные с пациентами, знающие специфику и проблемы больных РС. Все проходили специальные тренинги, с привлечением лучших столичных тренеров и специалистов. Все сотрудники имели договора с ОООИБРС т.к. по нынешнему законодательству фарма не имеет права напрямую оплачивать медсестер, делая их фактически своими сотрудниками (нарушение фз-323), которые напрямую общаются и с врачами и с пациентами, лоббируя "свой" препарат (нарушение фз-135). ОООИБРС по настоянию Тевы (вернее по ее обещаниям продлить договор) не стала в 2013 году увольнять сестер - понимая, что это разрушит все, что было наработано за пять лет. Но Тева опять не выполнила обещание - теперь она объявила тендер на патронажную службу - ничего плохого в этом нет, мы подали все необходимые документы, лишь бы все было по-честному. Андрей, ты прав - некоторое время все будет катиться по инерции, но уже сейчас появляются вопросы на форуме-"где взять инжектор" и "как колоть"...Это только видимая часть. Если, например, в крупных городах, где есть отделения ОООИБРС - все же можно как-то помочь с консультацией, что будет с остальными - не знаю.

А нет ли чего положительного о том, что фармкомпания "Тева" сделала для ОООИБРС? Почему не учавстовала она никогда официально на форуме?

Инфибета тоже не присутсвует, да и другие, кроме, не приведи Господи ко сну вспомнить, но с должным уважением по данному поводу, Биокада. Зато отечественный препарат, от поставок не откажется, иначе его откажут :) и не важно в данном случае качество! Зато есть, не в пример копаксону, раз... и ичсез!

Фокус.

Виноват кто? пациент!, потому что родился таким, и точка.

при таком повороте пациент всегда крайний,

требуешь качество, тебе говорят национальная безопасность и поддержка отечественного пр-ля,

требуешь обеспечить, когда исчезло, тебе: "ну а где ты был, когда тебе говорили "Не возбухай и ешь, что дают?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Ронбетал и второй - зеленый, тоже называется Autoject 2, только для съемных игл.

Миша

Вся фарма заказывает инжекторы в одном месте. Поэтому и эмблема одинаковая, и на внешний вид они похожи. Но в процессе эксплуатации - естественно вносятся какие-то коррективы. Может что-то и продается. Не могу сказать. Знаю, только то, что шло для ОООИБРС - в продажу не поступало. Все было передано в дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то влияет на компанию TEVA, они никогда себя так не вели.

Отказ от поставок препарата - следствие желаний соединенных государств Америки.

Исчезновение патронажа - вот тут вопрос! он ведь нужен. Тева же не откажется от рынка России? деньги же?

Кто израильским господам все возместит?

ОООИБРС наплодила себе врагов, своим формализмом в частности, поэтому затаившийся внутри фармкомпании недоброжелатель может все объяснить.

Что значит "формализмом?" Не формализмом а принципиальной позицией. Если фарма платит деньги - это совершенно не значит, что она может заказывать музыку...ОООИБРС всегда была на стороне пациентов, а не на стороне выгодных контрактов. Естественно отсюда и постоянно возникающие "претензии". Согласен, врагов много, могу сказать точно - и наш форум у многих стоит поперек горла. Были же попытки закрыть его. И что бы потом не говорили, про то что "их не так поняли провайдеры", и что просто просили "удалить материалы"...Ерунда - у нас очень крепкие, надежные связи во всех структурах, с которыми мы работаем. Люди нас понимают и помогают - без всяких денег. И у меня есть абсолютно точная информация как и кто закрывал форум. И как открывали - это в тему предыдущих сообщений, насчет того, что может сделать общественное мнение. Когда количество писем в разные инстанции от возмущенных форумчан превысило все разумные пределы - мне позвонили, и сказали что в эр-телекоме наконец все отремонтировали и форум стал доступен. Правда мы к этому времени уже (с помощью партнеров) и трех суток работы, успели перебраться на другой сервер - подальше, в Германию. Если интересно - посмотрите, по IP - где находится наш форум и сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то влияет на компанию TEVA, они никогда себя так не вели.

Отказ от поставок препарата - следствие желаний соединенных государств Америки.

Исчезновение патронажа - вот тут вопрос! он ведь нужен. Тева же не откажется от рынка России? деньги же?

Кто израильским господам все возместит?

ОООИБРС наплодила себе врагов, своим формализмом в частности, поэтому затаившийся внутри фармкомпании недоброжелатель может все объяснить.

Этот самый Нагапетян и влияет. Одиозная личность. Говорят, типа у него есть на всех досье, и все у него под колпаком, и он всех держит на коротком поводке. Такой серый кардинал. Где-то рассеянники ему дорогу перешли, а может просто кто-то денег пообещал, если уберут "конкурента". А Тева наверное просто забыла, чем закончились закиданы Байера на эту же тему. Помню они тоже пальцы гнули...Ну и где Байер и где бетаферон? Правильно - в аптеке. А мог бы быть в гос.закупках. Тем более Байер полностью контролировал российский рынок. А к вопросу личности в истории - Нагапетяна в Теве - запросто может быть. Я чем больше узнаю - тем больше в это верю. Конечно он не один, как сказал г-н Ипатов ОООИБРС по многим мозолям прошлась. И государственным и частным. Наверное кто-то решил вернуть должок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный товарищ!

нашел в корпоративном журнале http://issuu.com/pol..._2_2013_end-low

там флеш, листайте до 7 страницы.

Значит все из-за того, чтобы TEVA стала незаменимой!, чтобы почувствовали все пациенты эту незаменимость?

post-10623-0-94437900-1377157913_thumb.p

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА!, По этическим стандартам Артура Нагапетяна (не абы-кабы, а так и написано: директор по этике и стандартам) , необходимо создать ситуацию чтобы усi прочувствовали незаменимость компании и "все вассалы вассали".

Какой молодец!,

дай ему Бог здоровья не болеть и не спотыкаться, каждый раз как чихнёт!

Аминь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сегодня объяснили в Тева - никакой паники у них в связи со случившимся нет. В связи с пресловутым "комплаенсом" расторгнуты ВСЕ договора заключенные ранее. Сейчас договора перезаключаются вновь в соответствии с комплаейнсом, т.е. приводят документооборот в порядок. Во всём виноват комплаенс))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сегодня объяснили в Тева - никакой паники у них в связи со случившимся нет. В связи с пресловутым "комплаенсом" расторгнуты ВСЕ договора заключенные ранее. Сейчас договора перезаключаются вновь в соответствии с комплаенсом, т.е. приводят документооборот в порядок. Во всём виноват комплаенс))

А почему TEVA не смогла объяснить эту простую вещь ФАС и другим заинтересованным лицам?

Или это уже "откат" TEVA на исходные позиции ДО 02.09.2013?

Жалко, что Я.В.Власова не очень приветствуют, так как не объяснили ( правда как и другим заинтересованным лицам ) -

Из - http://ms2002.ru/ind...d=3095&Itemid=1

Уважаемая Вероника Игоревна!

Члены нашей организации выражают глубокую озабоченность ...

В самой компании Тева на вопросы о поставках Копаксона ничего определенного не отвечают за исключением того, что все решения по поставкам в Россию принимаются в Израиле по договоренности с рядом американских компаний и обещают «оказать, возможно, нам (то есть Минздраву РФ) гуманитарную помощь как стране третьего мира…».

С уважением, Президент ОООИ-БРС Я.В. Власов

Шоу окончилось?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...