3f83117680c3e73ad6418ea335982259 Перейти к контенту

Апитерапия.


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Большая подборка книг и статей по применению продуктов пчеловодства.

Конкретно по РС информации маловато, но чуть чуть есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Виктору и всем остальным интересующимся - записки пчеловода

Спасибо почитаю :thank_you2: . В этом году уже обкусался, и пробую пластиковый улей. Псковичи сказали очень хорошая вещь и привезли мне 3 улья.

А вот с Тенториума я начинал, но посмотрев их цены решил добывать сам пользу из этого дела т.к. у меня семья. А пасека - это доходно, интересно и полезно. Сын у меня уже пчеловод, скоро научу его работать на пасеке. Теща учит доить коров, тесть пахать и ездить на лошади. Лето в деревне - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пасека - это доходно, интересно и полезно. Сын у меня уже пчеловод, скоро научу его работать на пасеке. Теща учит доить коров, тесть пахать и ездить на лошади. Лето в деревне - класс!

Виктор, а может, это и есть самое подходящее для вас? И все, что вам сейчас надо, набраться терпения и дождаться, чтоб время все вылечило и укрепило? А там и подберете еще что-то для себя, какое-то дело без стрессов, и приносящее удовлетворение в жизни. Единственное, от чего хочу вас предостеречь, это от четкого планирования: хочу это и тогда-то. Все же надо быть осмотрительнее, ничего не намечать жестко, и всегда присматриваться, как идет намеченное - насколько легко и своевременно, или результат не стоит затраченных усилий.

А мед я обожаю, и ем практически каждый день, вместе с травяным чаем, утром и на ночь. Пыльца тоже нравится, периодами. Прополис очень хорошо действует, это природный антибиотик. Но не надо его использовать постоянно, только курсами или периодически, я считаю так. А вот что касается других способов, то на миастеническом форуме есть люди, что получили тяжелые обострения после лечения пчелами. Есть и те, кому помогло. Панацеи нет, как и при РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а пластиковый улей намного легче деревянного? Как пчелы себя в нем чувствуют? Самим реально сделать пластиковый улей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а пластиковый улей намного легче деревянного? Как пчелы себя в нем чувствуют? Самим реально сделать пластиковый улей?

Улей из пластика намного легче, он не гниёт, как дерево и не впитывает влагу т.е. не деформируется. Ещё он не греется на солнце летом т.е. пчёлы чувствуют себя спокойно.

Улей настолько лёгкий, что я даже боюсь не унесло бы ветром. Поэтому на крышу положил кусок шифера. Пчёлы активно собирают нектар и пыльцу т.е. ведут себя нормально, а значит и чувствуют. Самим сделать улей можно, но есть вероятность, что пчёлы начнут грызть пластик. В изготовлении этих ульев используется особая технология пенополистерола. Хотя я думаю, если собрать улей и стенки у него обмазать настойкой прополиса на спирту, это снизит желание пчёл грызть стенки на 95%, попробуйте!

Я использую пока один пластиковый улей, и слежу за поведением пчёл в пластике и дереве. Конечно с пластиком работать одно удовольствие: легко, удобно и быстро не отвлекая пчел от работы по добыванию нектара и пыльцы, воспитанию молодняка и других работ.

Кто-нибудь применял пчелиный подмор. Я спиртовую настойку решила попробовать.

У меня тёща пробывала и ещё просит принести пчёл, но жалко. Перезимовавшие трупики пчёл почему-то не используются, а ловить живых и заливать спиртом жалко.Вот будут баловаться, роиться, слетят с улья вот тех и можно взять для подобного рода приминения, хотя я таких использовал для ужаливаний на активные точки тела, жаль жена боиться брать пчёл в руки и на спину не поставить. А на переднюю часть тела, руки и ноги - легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пинцетом пользуются в клинике.

Нужно попробывать, но можно же раздавить пчелу?! Акогда руками беру иногда в палец кусают, но я ещё учусь.

Кода работаем на пасеке кусят обязательно, но я уже без перчаток работаю, чтобы понимать, что делаешь неправильно. Когда злишь их обязательно кусят: торопишься, психуешь, мало дымишь и т.д. Пчеловодство - целая наука, и каждый раз узнаёшь что-то новое. Старых пчеловодов не бывает т.к. познать этот мир пчёл до конца, ни кому кроме Бога не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы приспособились ловить пчел не руками.

По началу ловили в какую-нибудь тару/ёмкость, например 3х литровая банка, затем немного потрясли, "ввели пчелку в коматозное состояние" и затем легко взяв за крылышки к спине и рукам по штучно.

Потом приспособили сачок самодельный, и на нужное место прямо через сетку кусает, гланое на глаза пчеле надавить! :good:

А сейчас малина цветет, лови не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую, други.

Проходил :) втерание пчелиного яда и пил прополис, сейчас хочу попробывать укусы. Договоренность есть с пчеловодом. Еще раньше договорился только вместо него в больничку улетел я :) О результатах сообщу. Хуже не будет, где наша не проподала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил :) втерание пчелиного яда и пил прополис, сейчас хочу попробывать укусы. Договоренность есть с пчеловодом. Еще раньше договорился только вместо него в больничку улетел я :) О результатах сообщу. Хуже не будет, где наша не проподала :)

- - - - - - - - - - - - - -- - - -- - - - - - - -

Я уже второе лето пытаюсь себе помочь пчелоужаливанием,в то лето за 16 сеансов-60 пчелок меня ужалили,в это-за 7-43 пчелки,вчера-уже 9..Мой Агафон Сафоныч попал на газету "Айболит",где рассказано,что рекомендуется делать четыре курса за лето по 50 пчелок с недельным перерывам после одного кур са,но у него у самого случился инсульт,пока заканчиваем 1 курс, а там -не ясно В то лето эффект почувствовался быстрее,но решила продолжать

В это лето в первые сеансы укусов были очень большие красные пятна,потом вычитала в Инете,что до 8 см допускается,несколько раз даже для подстраховки пила супрастин.А сейчас обхожуст смазыванием укусов настойкой календулы,вначале испугалась, а теперьнаучилась с этим бороться и пока успокоилась.,

Пчелиный яд-настойку подмора рекомендуют зимой втирать,а летом надо вживую.В ообщем -хуже не стало,значит ,нормально и есть надежда на улучшение.!

Желаю не бояться укусов пчелок,это же для дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята,получила такое письмо.Помогите!

Татьяна Анатольевна

Подскажите ,пожалуйста, встречались ли вам положительные или отрицательные отзывы о АПИ-клинике Кривопалова-Москвина в Челябинске ?

Поискали по форуму - но никакой конкретной информации найти не удалось

Может быть вы сможете нам помочь

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,получила такое письмо.Помогите!

Татьяна Анатольевна

Подскажите ,пожалуйста, встречались ли вам положительные или отрицательные отзывы о АПИ-клинике Кривопалова-Москвина в Челябинске ?

Поискали по форуму - но никакой конкретной информации найти не удалось

Может быть вы сможете нам помочь

Заранее спасибо

Лечилась в этой клинике 20 дней в 2005 году. За это время приняла 400 пчелоужаливаний. Массаж классный-3 раза в день, лечебная гимнастика. Мне стало намного лучше. Больше в клинику не обращалась, поскольку удовольствие дорогое. Муж завел пасеку, ставит пчел, делает массаж, гимнастику делаю сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечилась в этой клинике 20 дней в 2005 году. За это время приняла 400 пчелоужаливаний. Массаж классный-3 раза в день, лечебная гимнастика. Мне стало намного лучше. Больше в клинику не обращалась, поскольку удовольствие дорогое. Муж завел пасеку, ставит пчел, делает массаж, гимнастику делаю сама.

Какой у вас замечательный муж :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,пожалуйста, встречались ли вам положительные или отрицательные отзывы о АПИ-клинике Кривопалова-Москвина в Челябинске ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - --

Клиника от меня далеко и дорого,а пчелками жалилась второе лето.В это лето-116 укусов за 14 сеансов,мак-10 зо сеанс,3 сеанса в неделюМой пасечник не врач,да и сам он н е совсем в это лето здоров,но желание помочь чувствовалось,сейчас он занят откачкой меда,поэтому все затормозилось,а сентябре я уж сама решила не ездить

У кого есть возможность пожалиться-мимо проходить не надо,укус почти наравне с укусом пиявки,это по моим ощущения,конечно А энергия от живой пчелы,как и от всего живого нам не помешает,если нет,конечно,аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Вчера отправил маму в Международный центр АПИ терапии в Челябинск к доктору Кривопалову-Москвину

Обязательно подробно напишу отчет о ее поездке,о впечатлениях и о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хисматуллина. ォАпитерапия

Виписка из книги

サРассеянный склероз

Заболевание входит в группу так называемых медленных нейроинфек-

ций. В патогенезе ведущая роль принадлежит процессу демиелинизации

нервных волокон, с развитием чувствительных и двигательных нарушений.

Лечение заболевания комплексное, включает в себя назначение в тяжелых

случаях кортикостероидов и р-феронов. Однако, как правило, процесс

прогрессирует и, несмотря на все усилия, часто приводит к инвалидизации

больных.

Целью апитерапии является купирование обострений заболевания,

профилактика возможных рецидивов и борьба с остаточными явлениями.

Надо сказать, что апитерапия доказала свою высокую эффективность в

лечении данного тяжелого заболевания, купируя обострения процесса и

приводя к стойким длительным ремиссиям.

Не надо забывать, что апитерапия сочетается со всеми традиционными

средствами терапии и, как правило, назначается в комплексе с ними.

Из продуктов пчеловодства используются:

Пчелиный яд. Пчелиный яд в малых концентрациях уменьшает процесс

демиелинизации нервных волокон, улучшает нервную проводимость,

обладает репаративными свойствами.

Кроме того, пчелиный яд оказывает выраженное действие на систему

гипоталамус - гипофиз - надпочечники, увеличивая выработку эндогенных

кортикостероидов; улучшает кровообращение и расслабляет спазми-

рованные скелетные мышцы, является активным иммуномодулятором.

Пчелиный яд используется как посредством естественных пчелоужалений,

так и посредством нанесения кремов, содержащих пчелиный яд,

по ходу пораженных нервов, в парализованные мышцы и в биологически

активные точки (например, крем ォТенториумサ).

Прополис. Прополис оказывает ярко выраженное регенерирующее и

иммуномодулирующее действие, в том числе за счет увеличения выработки

эндогенных кортикостероидов надпочечниками. ^

Также у прополиса отмечено антибактериальное и противовоспалительное

действие, которое проявляется как при местном применении, так

и при приеме внутрь. Этот эффект прополиса используется при тазовыхПрограмма применения апифитопродукции

при рассеянном склерозе:

1. В период обострения рассеянного склероза.

178

Невролюгия_

1-й курс. 1,5 месяца.

-ォЭй-пи-виサ. Курс 1,5 месяца.

-ォАпиХитサ. Благодаря своему составу продукт оказывает противовоспалительное

действие, выводит иммунные комплексы, является аистив-

ным иммуномодулятором. Назначается внутрь курсом 2 недели.

- Композиция ォАпитокサ благодаря содержанию меда и прополисе! оказывает

мощное противовоспалительное, иммуномодулирующее действие,

тонизирует центральную нервную систему. Курс 1,5 месяца.

-Драже ォХлебинаサ. Курс 1,5 месяца.

-Крем ォТенториумサ Оказывает противовоспалительное, спазмолитическое

и рассасывающее действие. Наносится аппликационно по ходу

пораженного нерва весь период обострения.

- Апитоксинотерапия (пчелоужаления) 10-15 сеансов с последующими

еженедельными однократными поддерживающими сеансами.

2-й курс. 1,5 месяца.

- ォЭй-пи- виサ. Курс 1,5 месяца.

- ォАпиХитサ 2 недели.

- Композиция ォТополекサ 1,5 месяца.

- Драже ォТенториум плюсサ 1,5 месяца.

- Крем ォТенториумサ продолжать по вышеописанной методике.

- Поддерживающие еженедельные сеансы апитоксинотерапии.

2. Стадия ремиссии:

- ォЭй-пи-виサ 1,5 месяца.

- Композиция ォАпитокサ 1,5 месяца.

- Драже ォТенториум плюсサ 1,5 месяца.

-Крем ォТенториумサ аппликационно на область поясницы 2 раза в

день 1,5 месяца.

Информация по приему в главе ォАпифитопродукцияサ.

- Профилактические курсы апитоксинотерапия 10-15 ежеквартально.

Как указывалось выше, на протяжении программы оздоровления, в

момент обострения и как профилактические этапы во время ремиссии

проводятся курсы пчелоужалений по 15 сеансов каждый. Сеансы проводятся

через день. Перерыв между курсами апитоксинотерапии 2-3 месяца.

Перед проведением сеансов пчелоужалений обязательно проведение двух

биологических проб со сдачей общих анализов крови и мочи, а также мочи

на сахар. Пчелоужаления проводятся как по ходу пораженных нервов, так

и в биологически активные точки.

Кроме этого, для продления достигнутых ремиссий используются поддерживающие

еженедельные однократные сеансы пчелоужалений.

Используются следующие биологически активные точки: меридиан

179

Н. 3. Хисматуллина. ォАпитерапияサ

толстого кишечника- GI 15; меридиан желудка- Е 36, 41; меридиан

селезенки- RP 6, 9; меридиан тонкого кишечника- IG 11, 13; меридиан

мочевого пузыря -VG 4, 14; V 11, 13, 22, 23, 31, 32, 40; тройного обогревателя

- TR 14, 15; меридиан желчного пузыря - VB 20, 21, 34; точки за-

днесрединного меридиана -VG 4, 14; общеукрепляющие точки - GI 4, 10,

11; Е 36; V 17, 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю на эти фотографии и не верю.Каждый день я мотаюсь на работу мимо этого профилактория, и зная об том что у меня в городе под боком есть эта клиника, боюсь туда зайти. Врачи все как один говорят- не надо пчеловодства!! Правда все говорят, что и рожать НИКАК нельзя!!! Только препараты выделилли на область (копаксон) надо колоть, а то полная инвалидизация, Даже верить им не хочется. Пугает меня это лоббирование интересов фрамацевтических заказов. Сама знаю что такое "неосвоение" выделенных бюджетных денег-ни премии, ни повышения по службе. слушаю лечащего своего и реально понимаю-так и хочет подсадить, чтоб уже никуда не дерунлась от нее. Все таки поделитесь опятом те, кто лечился здесь. Может больше народу созреет, на лечение. У нас в городе квартиру снять, недалко от "Полета" за месяц можно 7-10 тыс.руб. Правда я знаю что там полный стационар,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вроде бы строились и обещали уже переехать в 2006 г. в своё здание. Видно что-то не срослось, раз они всё на том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я продолжаю сезонное приминение пчелиного яда. Одна из пчелиных семей на моей пасеке не доживёт до весны 2010 т.к. у неё нет матки и в улье одни трутовки. Я решил пустить улей в расход. Сам кусаюсь ежедневно + обзвонил знакомых РСников яда на всех хватит! :thank_you2: Жалко с мёдом не такое же положение, его всегда мало, особенно моей жене. Она говорит, чтобы я брал деньги за укусы, я же сказал, что с коллег по болезни не возьму ни копейки.

Медицина и наша и зарубежная не придумала препарата, который действовал так же как пчелиный яд, и ещё долго не придумает.

Пчелиный яд действует разносторонне:

1. Очень хороший притивовосполительный эффект

2. Обезбаливающий

3. Имуномодулирующий

4. Запускающий процесс регинирации

Имеет смысл? Как вы думаете?

Но есть и минусы - больно, а я ненавижу боль. Но ради здоровья стоит потерпеть раз в году, к тому же бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...