e20accb28b8606bd598201d841d93524 Перейти к контенту

Апитерапия.


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

Да, это был он. , возможно и поеду в Челябинск.

Swallow, спасибо за скорый ответ! Я хотела бы, чтоб в Челябинск поехал хотя бы мой Владимир. Кстати, в этой теме есть положительный отклик именно о Челябинске. Поддерживаю Вас в намерении поехать в этот апи-центр! Удачи) С удовольствием прочтем потом об улучшении Вашего самочувствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пчёлы - это вещь! Много знакомых применяли на себе и при разных проблемах, работает замечательно!

Конкретно при РС эффект:

-противоспалительный

-обезбаливающий

-регенирирующий

Ставить лучше на позвоночник, но при парезах на поражённые конечности.

У меня своя пасека и я не жалею! Работаю на ней просто в лицевой сетке.

Пасека - это мёд, прополис, а главное, я полагаю при РС пчелиный яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.10 -вернулись с женой из этого Центра в Челябинске(родители отправили).результатов,пока,- НИКАКИХ...но организмы-то у всхех разные разные,поэтому не теряйте надежду.УСПЕХОВ решившим попробовать!...люди там доброжелательные,творческие и старательные,условия- замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.10 -вернулись с женой из этого Центра в Челябинске(родители отправили).результатов,пока,- НИКАКИХ...но организмы-то у всхех разные разные,поэтому не теряйте надежду.УСПЕХОВ решившим попробовать!...люди там доброжелательные,творческие и старательные,условия- замечательные.

Раньше столовая не работала по субботам и воскресеньям.Как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше столовая не работала по субботам и воскресеньям.Как сейчас?

по воскресеньям...а сейчас они уже собирались переезжать в новоотстроенное для них место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1998 г. мне предложили колоть препарат,которого не было в аптеках. Предложил профессор,которому я доверилась полностью. Препарат назывался Солапивен (раствор пчелинного яда в переводе). Кололи рядом с позвоночником. Но поднялась темпратура и все отменили. Сколько не пытаюсь найти этот препарат -не могу. Может не прошел испытаний,может еще что. Если информация заинтересовала и у кого-нибудь есть возможность узнать о наличии препарата,буду признательна. Найти пчел -проблема. Ищем альтернативу. Но пчелинный яд -сильнейший иммуностимулятор, а мы себе не враги. Подумаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1998 г. мне предложили колоть препарат,которого не было в аптеках. Предложил профессор,которому я доверилась полностью. Препарат назывался Солапивен (раствор пчелинного яда в переводе). Кололи рядом с позвоночником. Но поднялась темпратура и все отменили. Сколько не пытаюсь найти этот препарат -не могу.

С интернетом нет ничего проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я очень ценю ваше умение обращаться с компом. Благодарна за ссылки,которыми пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.12.10 -вернулись с женой из этого Центра в Челябинске(родители отправили).результатов,пока,- НИКАКИХ...но организмы-то у всхех разные разные,поэтому не теряйте надежду.УСПЕХОВ решившим попробовать!...люди там доброжелательные,творческие и старательные,условия- замечательные.

DAK, скажите, пожалуйста, какое количество пчел вам поставили за первый курс? Делали вы пробу на реакцию на пчелиный яд до того как поехать? Как следили за вашим самочувствием и ответом организма на процедуры? Сдавали какие-нибудь анализы? Спасибо-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAK, скажите, пожалуйста, какое количество пчел вам поставили за первый курс? Делали вы пробу на реакцию на пчелиный яд до того как поехать? Как следили за вашим самочувствием и ответом организма на процедуры? Сдавали какие-нибудь анализы? Спасибо-))

-в среднем -10-15шт. в день (некоторые пациенты получали -до100шт. в день)

-врачи изучили только мои мед.книжки и побеседовали со мной(лабораторных исследований -не прводили)...в первый день поставили 3х пчёл.ежедневно наблюдали за реакцией организма на укусы.

-ежедневно:

утром -осмотр врачём мест укусов;

3р в день:р-р прополиса,ложка опр.сорта мёда;

днём- массаж опр.врачём частей тела; инд.упр.и "хотьба" ;с инстр.пассивная растяжка инстр.-м;физиопроцедуры(для рассасывания мест укусов)

вечером - измерение температуры и давления; обязательно -1но ведро холодной воды- на тело(наверное -помогает "снимать""местную реакцию организма";отвар из каких-то трав.

у медсестры круглосуточно находились антиаллергич.препараты и уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! В первый день мне поставили 4 пчелы. Это так называемая "биопроба". Затем мне стали наращивать количество пчел: с каждым днем на две больше. В день когда поставили 14 пчел, мне стало плохо. Врач сказала, что лечение останавливать не будем и мне ввели внутривенно пчелиный яд. Да, сказали, что температура в данном случае не инфекционная, а посему хорошо сбивается обливанием холодной или прохладной водой. Сколько пчел ставить и куда решает лечащий врач. Мне, за весь курс лечения, поставили 236 пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-в среднем -10-15шт. в день (некоторые пациенты получали -до100шт. в день)

-врачи изучили только мои мед.книжки и побеседовали со мной(лабораторных исследований -не прводили)...в первый день поставили 3х пчёл.ежедневно наблюдали за реакцией организма на укусы.

-ежедневно:

утром -осмотр врачём мест укусов;

3р в день:р-р прополиса,ложка опр.сорта мёда;

днём- массаж опр.врачём частей тела; инд.упр.и "хотьба" ;с инстр.пассивная растяжка инстр.-м;физиопроцедуры(для рассасывания мест укусов)

вечером - измерение температуры и давления; обязательно -1но ведро холодной воды- на тело(наверное -помогает "снимать""местную реакцию организма";отвар из каких-то трав.

у медсестры круглосуточно находились антиаллергич.препараты и уколы.

Был там в 2004г.Вижу ничего не изменилось.Когда мы были там с женой,приезжали на лечение 4 женщины из Голландии,интересно приезжают сейчас иностранцы ипи нет.Съездил бы ещё,но больно далеко.Слышал что где-то в пподмосковье есть санаторий где апитерапией занимается женщина(Д.М.Н.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был там в 2004г.Вижу ничего не изменилось.Когда мы были там с женой,приезжали на лечение 4 женщины из Голландии,интересно приезжают сейчас иностранцы ипи нет.Съездил бы ещё,но больно далеко.Слышал что где-то в пподмосковье есть санаторий где апитерапией занимается женщина(Д.М.Н.).

были из Германии,то-же из Голландии(мужчина не говорящий по русски),из Белоруссии...

я бы больше не поехал.- с врачами и народом и на месте можно пообщаться при желаниии без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, сколько времени прошло и каков результат?

Я была в центре в апреле 2010 года, значит прошло 9 месяцев. Единственный результат состоит в том, что пчелами мне здорово подняли гемоглобин. У меня хроническая анемия. Больше никаких изменений на данный момент нет. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были из Германии,то-же из Голландии(мужчина не говорящий по русски),из Белоруссии...

я бы больше не поехал.- с врачами и народом и на месте можно пообщаться при желаниии без денег.

DAK, спасибо.

Есть еще несколько вопросов:

Вам сказали повторно приезжать или нет?

Может говорили, что результат может проявиться через время?

Были ли в цетнре люди, которые делают не первый курс и которым реально стало лучше?

Или только в основной массе те, кто в первый раз?

Вы что-нибудь из КРАБов колете, если да, то, как это с ядом "сочеталось"?

Надеюсь, что ваш положительный результат от пчел уже где-то рядом :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAK, спасибо.

Есть еще несколько вопросов:

Вам сказали повторно приезжать или нет?

Может говорили, что результат может проявиться через время?

Были ли в цетнре люди, которые делают не первый курс и которым реально стало лучше?

Или только в основной массе те, кто в первый раз?

Вы что-нибудь из КРАБов колете, если да, то, как это с ядом "сочеталось"?

Надеюсь, что ваш положительный результат от пчел уже где-то рядом :sun:

-сказали- лучше 2-3 раза;

-сказали-бывает сразу или тогда через 3-4 недели;

-в наше время были с РС: из Германии- 2-е женщин были повторно;парень из Белоруссии -то-же неоднократно(и вроде помогает)из Голландии-первый раз;из регионов России -все1й раз.

- :post-4-1166433263: ничего не принимаю(если не лечится- зачем организм засорять...ему и так -непросто...)

(СПАСИБО за пожелания! Вам то-же Здоровья! :sun: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-сказали- лучше 2-3 раза;

-сказали-бывает сразу или тогда через 3-4 недели;

-в наше время были с РС: из Германии- 2-е женщин были повторно;парень из Белоруссии -то-же неоднократно(и вроде помогает)из Голландии-первый раз;из регионов России -все1й раз.

- :post-4-1166433263: ничего не принимаю(если не лечится- зачем организм засорять...ему и так -непросто...)

(СПАСИБО за пожелания! Вам то-же Здоровья! :sun: )

Предельно понятная позиция по поводу КРАБов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
DAK, скажите, пожалуйста, какое количество пчел вам поставили за первый курс? Делали вы пробу на реакцию на пчелиный яд до того как поехать? Как следили за вашим самочувствием и ответом организма на процедуры? Сдавали какие-нибудь анализы? Спасибо-))

Здравствуйте DAK, мы видимо были с вами в одно и тоже время в Челябинске.

Я там проходила курс апитерапии с 10 по 24 декабря. Да мне тоже делали все как и вам.

Сначала чувствовала себя хорошо, была сила в ногах, сейчас хуже.

Хочу летом еще раз съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте DAK, мы видимо были с вами в одно и тоже время в Челябинске.

Я там проходила курс апитерапии с 10 по 24 декабря. Да мне тоже делали все как и вам.

Сначала чувствовала себя хорошо, была сила в ногах, сейчас хуже.

Хочу летом еще раз съездить.

После первого визита в Челябинск почувствовала улучшение, но через два месяца наоборот стало хуже, чем до поездки. И тоже подумала, что надо опять к ним податься. Через 3 мес после первой поездки случилась вторая, и стало еще хуже. Муж тогда сказал, что привез здоровую, забираю больную. Еще гриппом там заразили, тк санитарку гриппующую Кривопалов-Москвин заставил выйти на работу(некому иначе было). Грипп+один день в неделю голодания+ ведро холодной воды на себя и в итоге подхватила инфекцию. Усилились головокружения, стало хуже с ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-дааа, ребята... звучит не здоровски...-( Далеко, дорого и такие неоднозначные результаты. А у меня столько надежд было на апитерапию! В основном, для Володи...

Тем не менее, надеюсь, что у вас эффект "отложенный", и польза, улучшение будут. Искренне этого желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, надеюсь, что у вас эффект "отложенный", и польза, улучшение будут. Искренне этого желаю!

Это было в 2003г. :))) Улучшений не последовало. И дома пробовала потом апитерапию, и тоже без улучшений. Предусмотрительно количество пчел ставила небольшое, до пяти. В Челябинске наращивают агрессивно, сроки лечения же ограничены. Прочувствовать состояние не успеваешь, если конечно не аллергическая реакция бурная. Некий дискомфорт почувствовала, предположим, но я же приехала лечиться, значит буду. А может оно и не надо.. Никаких анализов не делается же. Кому-то идет лечение, а мне вот нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani, очень жаль...-(( Спасибо за информацию, за очень нужную "дележку" личным опытом..

Да, конечно у каждого свой опыт.

Я вот тоже хочу попробовать пчел ставить дома, у знакомых есть пасека...куда ставить знаю ( ставили в Челябинске)

А главное бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...