70ee40a67a3c7dee3073b6c8b2633cd6 Перейти к контенту

Апитерапия.


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

Ребята, здравствуйте! Подскажите пожалуйста места присадки пчел, а то в нашем "колхозе" нет апитерапевта. Приходится основываться на Ваших результатах, которые многого стоят.

В Челябинске все начинается с пробной пчелы. Тест на аллергию на пчелиный яд. В произвольное место. Затем прибавляют по 2 пчелы ежедневно. Сначало всех вдоль позвоночника. В копчик - просто супер ощущения. Потом на голову. В биологически активные точки. Затем подключают точки иммунитета(между большим и указательным пальцем, на грудине...). Ноги: точка долголетия, у щиколотки, на передней поверхности ступней, посередине подошвы, по задней поверхности ног-середина икры, середина бедра).

Но нужно соблюдать диету. Некоторые продукты вместе с пчелиным ядом вызывают реакцию. Кофе, помидоры, морепродукты.... Может быть кто-то еще что помнит.

Спастика снижается. Но потом возвратилась у меня в гораздо большем размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В прошлом году, еще ничего толком не зная, но слышал, что полезно, ставил самое большое по 8 штук в день на спину, вдоль позвоночника. Ставил и в ноги впереди икр, так они опухли...

Спасибо Tani! Теперь считаю себя подкованным в этом вопросе. Буду практиковать в места о которых не знал: И в копчик, на голову, между большим и указательным пальцем, на грудину, у щиколотки, на передней поверхности ступней, посередине подошвы, по задней поверхности ног-середина икры, середина бедра.

Оказывается нужно соблюдать диету.

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я продолжаю жалиться пчелами. Совсем избавиться от всех РС-проблем навряд ли получится, но, во всяком случае, мне с пчелами живется гораздо лучше, чем без них. Когда после регулярного «употребления» делаю перерыв (апитерапевт сам сказал, что нужно делать перерывы), то в какой-то момент понимаю, что нужно снова к ним вернуться. Очень они мне помогают – и с тазовыми проблемами, и вообще сил становится больше, и настроение, естественно, лучше.

Только я поменяла апитерапевта. Не потому, что не нравился прежний – очень опытный и душевный дядя, просто нашла поближе. Он принимал в Ховрино, а этот - на Полянке. Все-таки 2 часа экономлю. Да и по деньгам немного дешевле.

Это клиника д-ра Дагадаева http://www.apiclinika.ru/adres.html

У них инвалидам скидка. К тяжелым они выезжают домой. Все это, конечно, по Москве, хотя сейчас думают и ближнее Подмосковье охватывать.

Может, кому-нибудь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Может, кому-нибудь интересно.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мне очень интересно-если разница в лечение пчелами двух разных докторов и большая ли разница в цене и сколько и как -какая основная схема лечения,если не трудно,Вика,поделись ,пожалуйста,информацией.Дело в том,что уже поздно осенью нащелся в Петрозаводске пасечник,Агафон Сафроныч,,который лет десять назад поднял на ноги своего сына укусами пчелок и вроде не отказывает мне,договорились на май.Он по профессии военный ,не врач,поэтому особо не практикует,но сейчас живу надеждой на май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы в лечении двух апитерапевтов пока не вижу, м.б. прошло еще мало времени - у второго жалюсь только 2 недели, а к первому ездила (с перерывами) год. Пчелы жалят одинаково «ласково». :nea: Цена –1000 руб за процедуру у первого, 700 руб (для инвалидов 600) у второго. Второй выезжает на дом за 1000 руб.

Пчелы мне помогают. Пока расставаться с ними не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницы в лечении двух апитерапевтов пока не вижу, м.б. прошло еще мало времени - у второго жалюсь только 2 недели, а к первому ездила (с перерывами) год. Пчелы жалят одинаково «ласково». :nea: Цена –1000 руб за процедуру у первого, 700 руб (для инвалидов 600) у второго. Второй выезжает на дом за 1000 руб.

Пчелы мне помогают. Пока расставаться с ними не собираюсь

А сколько процедур нужно? У меня свекр пчелами занимается, но он не лечит ими, а мед с помощью их добывает. Один раз он мне ставил пчел на ноги и на руки. Не знаю случайность ли, но после 3-х укусов в правую ногу, нога стала немножко волочиться. До этого такого не было, я оставила пчел и начала пить мордовник и натирать им позвоночник. После 3-х недель применения мордовника все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята заведите пасеку и не пожалеете! Это мёд, перга, воск ну и конечно пчелиный яд. Немного я помню посещений ульев, чтобы не кусили, а первые разы так даже хотел плюнуть - не моё! Но хорошо что не бросил: мёд ем каждый день и семья тоже, пергу иногда, а вот яд не получаю - зима! Ребята заводите пчёл и не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире или на балконе? :girl_haha:

Я обращаюсь к тем, кто это сделать в состоянии, или Вы думаете я надсмехаюсь? Извините :thank_you2: , я только делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Для москвичей - нашла еще одно место, где жалят. В паре шагов от м. Южное. И дешево (по сравнению с другими местами). Первый сеанс вообще бесплатно, последующме 400 руб. Нашла по интернету - http://www.apiterapia.ru. Вчера съездила, ужалилась. Завтра продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у них на сайте РС не значится в болезнях, которые они лечат: Неврология: остеохондроз, невриты, невропатии, заикание, тремор конечностей, тики, ночной анурез, мегрень, паркинсонизм, хорея, ДЦП, последствия инсультов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, прочитала сначала: "Нам крысиный яд хорошо идет..." to_become_senile.gif

Вик, есть ли разница между врачами в том, кто куда жалит? И нельзя ли самому себя туда жалить? И вообще, есть ли разница - жалят в одно место или в другое? pooh_on_ball.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисс У, это интересно, может попробуем?:)))

У меня сложилось такое впечатление, что важнее сам яд в организме, неежели точки его введения. Обычно жалят по акупунктурным точкам, составляются схемки. При желании можно и самому постичь эту науку. Вопрос в другом : где взять пчел и как их хранить в квартире?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось такое впечатление, что важнее сам яд в организме, нежели точки его введения.

Ага, вот и у меня то же ощущение. Пока безосновательное.

У нас ульи-то свои. Однажды мужичка одного мимо проходящего пчелы наши покусали. В кому впал, аллергик shok.gif Не нравится им, когда водкой пахнет, воспитывать начинают.

Я их с тех пор опасаюсь. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss, со своими ульями , и до сих пор некусанна??:0) ух, я бы развернулась...!!!

если нет аллергии, то обязательно попробуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика- а если не знаешь как вообще оргниазм к укусам отнесется они как то тестируют?хочу мужа туда..но летом если его кто то кусает у него сильно опухает место...поэтому хочется понять как нам правильно опробоваться?и опять же куда они сажают их?на сколько это больно? каждый день надо?или через день?цена радует что и говорить...но вопросов много-пока у мужа ремиссия и не хочется давать стрессы.даже лишний раз его в больницу вести не хочу а он рвется в бой чтоб пойти опять разбираться в проблемах...почему нет деток.вот и не знаю как поступить то..

И еще -вот к примеру много проблем со здоровьем они как решают куда икак жалить или не имеет значения -язва или вены?ну я это образно пишу ..тк хочется чтоб на все болячки махом повлиять?так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль, аха, до сих пор. Баюс swoon.gif

Сегодня с мужем как раз смеялись, я грю:

- Как бы так придумать, чтобы наши пчелы кусали меня в выбранное место? а не куда им заблагорассудится. Как-то чтоб сузить им поле деятельности...

- А ты думаешь, зачем в ульях маленькая дырка сделана? ph34r.gif Как раз с этой целью. Подходишь, прижимаешься в дырочьку. Чем тебе надо 201.gif

Представила, как я к улью прижимаюсь. И как долго потом меня ловят по огороду или из собачьей будки достают 201.gif

Если совсем сeрьезно, то я пока не поняла. По идее, это всё есть не что иное как возбуждение иммунки.

Помнится, в прошлом году я рисовала где-то тут образ нашей иммунки в виде холмистой равнины и красного шарика на ней.

Вот мы его тем самым как-то подкидываем. Куда он приземлится? зависит от конкретного рельефа. И силы выброса. Судя по тому, что у вас у многих становится лучше, приземляется удачно.

Но при этом, еще когда только мы начали тут пчелоужаление обсуждать, что-то такое мелькало... что кому-то стало не слишком здорово... и температура поднялась, и симптоматика посыпалась...

В общем, я лично продолжаю относиться с осторожностью. Пока. Абстрактно говоря. А пчелы-то меня покусают все равно, хочу я этого или нет smile3.gif dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже обдумывала вопрос иммунитета. Мысль такой. Ехала я на апитерапию, сидя плотно на преднизалоне. 2 таблетки в день в течении 3 месяцев, иначе смерть. :) Пыталась снижать не то что по половинке-четвертинке, а по крошечке. 2-3 дня - и организм сигналит о недоборе, причем неслабо так сигналит! Как трухнет...:) Я к Тане в гости ходила в Киеве, даже у нее такое случилось, опозорилась. :) ( Тань, помнишь?) На пчелках отменила его буквально на второй неделе сеансов. Отсюда вывод - активируются надпочечники, организм борется с болезнью гормоном, но своим собственным. Я думаю, что иммунка не возбуждается, а настраивается на правильную работу, подключаются собственные ресурсы организма.

По поводу ухудшения самочувствия. Если не ошибаюсь, то парень ездил в Челябинск, получил 80 ужаливаний, испугался температуры и ломки, связанной с ней, и уехал. Больше отрицательных отзывов не помню. Но, Нат, 80 - это самое начало, только идет наращивание кол-ва. Мои первые укусы и чесались, и пухли. По вечерам температура под 38-39. Потом организм привык и состояние нормализировалось. Температура в норме, от укусов даже пятнышек не оставалось, зуд исчез.

Метод ужаливания вы уже продумали, молодцы!:)))) Апитерапевт брал их с летка пинцетом и прикладывал к нужной точке. Но ваш вариант тоже очень даже...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту (1,5 года жалюсь), впечатлению, ощущениям:

Температуры (ощущаемой) от укусов у меня не было. Когда начала, тоже ставили по наростающей – 1, 3, 5,10 укусов и т.д. дошли до 20-ти. Но стало тяжеловато – после процедуры чувствовала себя очень усталой, как будто камни таскала. Да еще ездить было далеко. Очень уставала. И врач снизил дозу – ставил за раз не больше 5-ти и не чаще раза в неделю.

Второй врач дозу в 5 шт. оставил, но жалил через день. Сейчас была только 1 раз, поставил 2 пчелы и назначил придти через 2 дня. Посмотрим…

Врачи всегда делают пробу – первое ужаление – 1 пчела, и потом смотрят на вашу реакцию – срвзу и отдаленную. По результатам решают – возможно ли для вас это лечение или нет. От одного укуса ничего плохого не будет, но будет ясно – есть у вас аллергия на пчелиный яд или нет.

Боль вполне терпимая. Результат стоит того, чтобы ее потерпеть.

На счет того – что важнее – накопленный в организме яд или конкретная точка укуса – еще сама не поняла. Думала – количество, но все-таки, кажется, и качество. Укусы («ужаления»), которые я получала у первого доктора (а он очень серьезно подходил к выбору точек) хорошо влияли на ноги. Сейчас ноги меньше реагируют. Еще посмотрим.

Для Димы – в брошюрах, разложенных у них в офисе (скромненький такой, на первом этаже жилого дома, но все прилично) , указан и рассеянный склероз.

Самого себя жалить сложно, нужно кого-то просить, а не каждый согласится. Мне давали пчел на дом, чтоб не приезжала так далеко, но я их упустила и потом по квартире гонялась за ними с полотенцем. Боялась, что кого-нибудь укусят. Во зарядка была! :good:

Вылечить от РС - наврял ли пчелы могут. Но дать возможность жить и с болезнью по-человечески,решить проблему с мочевым пузырем, дать бодрость, силы не лежать, а двигаться - это они могут. Проверено на собственном опыте. Жалюсь и буду жалится. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с укусами если сидишь на копаксоне?не пойдет ли реакции укола на это? как мы испытали с красным вином?укусы надо утром делать или вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу времени - думаю, не принципиально. ездила на сеансы и утром, и вечером. а про копаксон ничего не могу сказать, не колола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как я вам завидую!!! А у нас на крайнем севере пчел днем с огнем не сыщешь... Ох, я бы им позволила меня жалить...и не только через дырочку!!! Такие волшебницы они... Обалдеть!!! А чего бояться их? они ж маленькие совсем... Главное толпой их к себе не пускать. И в глаза там и в губы... А может просто пчелиный яд подойдет? Апизатрон там или что-то в этом роде? Прям на точки мозать и посмотреть, что будет... Я наверное так и сделаю.Негде мне тут пчел добыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИР, а в губы то была схемка... :))) И пусть тебя их размер не вводит в заблуждение. :) Про апизатрон у меня целая статья была где-то, если найду, то тебе отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...