4cf1056b6e080fa851c16bda1be4e902 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Симба сказал:

отсутствии активных очагов по МРТ, ей списывают все на нервы и отправляют..на работу

На томографе той же мощности что раньше делали последнюю МРТ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

41 минуту назад, Симба сказал:

скажите, как настоять на госпитализации. врач больничный не дала, в госпитализации отказала, дочь ходит на работу, шатается как пьяная.

 

Да никак. Если очаги контраст не копят, то госпитализация ничего не даст.

Оформляйте документы и в МСЭ за группой. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Симба сказал:

скажите, как настоять на госпитализации. врач больничный не дала, в госпитализации отказала, дочь ходит на работу, шатается как пьяная.

Дневной стационар на 10 дней (минимум) по метаболической терапии= больничный.

Просите направление на дневной стационар.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaZ сказал:

Дневной стационар на 10 дней (минимум) по метаболической терапии= больничный.

Просите направление на дневной стационар.

 

Ну откапают её и что? Если шаткая походка, то это быстро не исправишь, по себе знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Каспер сказал:

 

Ну откапают её и что? Если шаткая походка, то это быстро не исправишь, по себе знаю.

Так и после Солумедрола быстро никто не восстанавливается. Время надо..

Им нужен больничный- больничный будет и плюс метаболичка- она тоже не повредит :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AnnaZ сказал:

Так и после Солумедрола быстро никто не восстанавливается. Время надо..

Им нужен больничный- больничный будет и плюс метаболичка- она тоже не повредит :)

 

Больше двух недель больничный не дадут. А дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы!  вчера по самообращению  в неврологию больничный не дали. сказали-псевдообострение и точка. активных очагов нет, у вас невроз. лечите голову. и  все, круг замкнулся(

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, aliens сказал:

На томографе той же мощности что раньше делали последнюю МРТ?

томограф по мощности одинаков, 1,5 Тс. но само место проведения получилось в другом городе, из-за переезда по работе. к описанию снимка вопросов нет-все очень подробно, очаги в ГМ, 1 очаг в шее непонятного происхождения, в спине чисто. контраст не накапливают.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Симба сказал:

Всем большое спасибо за ответы!  вчера по самообращению  в неврологию больничный не дали. сказали-псевдообострение и точка. активных очагов нет, у вас невроз. лечите голову. и  все, круг замкнулся(

 

эти врачи совершенно не понимают, что такое РС.... 

попробуйте проконсультироваться 

https://www.ms2002.ru/orenburgskaya-oblast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Симба сказал:

Всем большое спасибо за ответы!  вчера по самообращению  в неврологию больничный не дали. сказали-псевдообострение и точка. активных очагов нет, у вас невроз. лечите голову. и  все, круг замкнулся(

Блииин, мне кстати обострение ставили без МРТ, её хоть посмотрели, рефлексы проверили? Лечат же человека, а не МРТ(

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vera сказал:

Симба, многие врачи плохо знают симптомы, в основном такие врачи "лечат анализы и МРТ". На другом форуме был юрист. Он советовал в подобных случаях идти к главврачу с письменным заявлением. Там писать "У моей дочери такие-то симптомы, лечение не помогло, прошу ... (перечислить: госпитализация, консультация другого специалиста и т.п.), они должны поставить число на копии и быстро рассмотреть это обращение.

 

Бумаг подобных врачи очень не любят. Я к зав.терапевт.отделением ходила по поводу мужа - сразу все зашевелились и всё сделали как надо. И все проблемы решились.

спасибо, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

эти врачи совершенно не понимают, что такое РС.... 

попробуйте проконсультироваться 

https://www.ms2002.ru/orenburgskaya-oblast

мы сами из Оренбурга)) все тут было хорошо, четко, спокойно, но пару месяцев назад дочь переехала в Воронеж по работе. и понеслось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Блииин, мне кстати обострение ставили без МРТ, её хоть посмотрели, рефлексы проверили? Лечат же человека, а не МРТ(

рефлексы смотрели, ставят по шкале Круцко (кажется)  всего 1,5 балла. речь, зрение не нарушено. онемение ног, рук, спастика. прописано: капельно цитофлавин, актовегин, витамины  конечно. и ....если не поможет- метипред в таблетках. у меня к Вам вопрос-возможно ли совмещать метаболическую терапию и гормоны одновременно?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Симба сказал:

рефлексы смотрели, ставят по шкале Круцко (кажется)  всего 1,5 балла. речь, зрение не нарушено. онемение ног, рук, спастика. прописано: капельно цитофлавин, актовегин, витамины  конечно. и ....если не поможет- метипред в таблетках. у меня к Вам вопрос-возможно ли совмещать метаболическую терапию и гормоны одновременно?

Возможно, но метипред в таблетках:swoon2:

Зачем:fool:

Либо пульс-терапия метилпреднизолоном (солу-медрол, метипред), либо дексаметазон в/м по схеме

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Возможно, но метипред в таблетках:swoon2:

Зачем:fool:

у меня тоже такой вопрос, почему не взять на пульс-терапию? с такими проволочками она может выйти из обострения с необратимыми нарушениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Симба сказал:

у меня тоже такой вопрос, почему не взять на пульс-терапию? с такими проволочками она может выйти из обострения с необратимыми нарушениями.

 

Возможно у них нет гормонов для капельниц.

Сходите к главрачу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

 

Возможно у них нет гормонов для капельниц.

Сходите к главрачу.

я бы прошла всех и сделала все, но, к сожалению, мы живем в разных городах. переехала в Воронеж 2 месяца назад, город не знает, врачей не знает (как и они ее). схема лечения Воронежа от нашей отличается. у нас на МРТ не особо смотрели, ориентировались на симптоматику. а там... ответ один-активности нет- у вас невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снятия обострения нужны большие дозы гормонов, в таблетках она будет пить долго лошадиными дозами, привет ЖКТ.

Гормоны в таблетках иногда назначают, но после пульс-терапии, в зависимости от тяжести обострения, но здесь.....можно наверное обойтись тремя капельницами метилпреднизолона либо семидневным курсом декса.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Каспер сказал:

 

Возможно у них нет гормонов для капельниц.

Сходите к главрачу.

Возможно, но декс в ампулах, в аптеках, я думаю,можно найти.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Симба сказал:

мы сами из Оренбурга)) все тут было хорошо, четко, спокойно, но пару месяцев назад дочь переехала в Воронеж по работе. и понеслось....

 

так у Вас написано Оренбург, я Вам по нему и скинула. По Воронежу тут https://www.ms2002.ru/voronezhskaya-oblast

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aliens сказал:

Для снятия обострения нужны большие дозы гормонов, в таблетках она будет пить долго лошадиными дозами, привет ЖКТ.

Гормоны в таблетках иногда назначают, но после пульс-терапии, в зависимости от тяжести обострения, но здесь.....можно наверное обойтись тремя капельницами метилпреднизолона либо семидневным курсом декса.

поясните пожалуйста, что такое декс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

так у Вас написано Оренбург, я Вам по нему и скинула. По Воронежу тут https://www.ms2002.ru/voronezhskaya-oblast

спасибо за информацию. очень полезна! столько нужных контактов...СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Симба сказал:

поясните пожалуйста, что такое декс?

Дексаметазон 

Его колят по схеме. Схемы разные. Писать не буду.

Ищите врача.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Дексаметазон 

Его колят по схеме. Схемы разные. Писать не буду.

Ищите врача.

 

 

разумеется, без врача делать ничего не будем, потому что все впервые. если бы еще врачи пошли нам на встречу, протянули руку, а не отправляли лечить голову))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...