872a84cb9ba28ac1bda82f40d4a5a6de Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, Divmax сказал:

 

Я что-то не совсем поняла, а куда такие дозы - 8 Метипреда (без перерыва?), дексаметазон и преднизолон в конце? Онемение проходит долго, чувство жжения тоже. Невралгические боли... При том "коктейле", который Вы приняли, могли обостриться какие-нибудь хронические проблемы, о которых не подозревали. Это в МОНИКИ такие таланты работают?

Судя по профилю в Москве такие "таланты" работают.

Вопросов куча, ну да ладно, вроде лирику ещё рекомендуют, финлепсин попробуйте, может он будет хорошо переноситься и голова "туманиться" нет будет, все индивидуально.

 

Кстати сирдалуд не болеутоляющее средство, это миорелаксант, осторожнее с такими дозами.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну да, такие "таланты" работают в НИИ Неврологии на Волоколамке.  Не доверять такому авторитетному учреждению не было оснований, тем более что на момент дебюта у меня не было вообще никакой информации о болезни (кроме Википедии).

Более того, мне назначали еще дополнительно 3 капельницы Метипреда (к сделанным восьми), когда я сказала, что по моим ощущениям обострение не снялось. Делать и не стала потому, что вены за полтора месяца капельниц убила вхлам.

Финлепсин придётся сегодня попробовать, всё равно выхода нет: во второй половине дня жжение такое, что слёзы сами текут. И перекидывается на вторую ногу, хотя раньше симптомов не было.

В любом случае, спасибо за советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Matilda сказал:

Ну да, такие "таланты" работают в НИИ Неврологии на Волоколамке.  Не доверять такому авторитетному учреждению не было оснований, тем более что на момент дебюта у меня не было вообще никакой информации о болезни (кроме Википедии).

Более того, мне назначали еще дополнительно 3 капельницы Метипреда (к сделанным восьми), когда я сказала, что по моим ощущениям обострение не снялось. Делать и не стала потому, что вены за полтора месяца капельниц убила вхлам.

Финлепсин придётся сегодня попробовать, всё равно выхода нет: во второй половине дня жжение такое, что слёзы сами текут. И перекидывается на вторую ногу, хотя раньше симптомов не было.

В любом случае, спасибо за советы!

 

 

Вот это поворот. Пожалуйста, озвучьте ФИО. И расскажите поподробнее, из текста не понятно, какие именно капельницы 1.5 месяца? Я просто понять не могу, Метипред делали не каждый день 8 дней, а в течение полутора месяцев или делали сразу без перерыва 8 дней, а потом другие препараты - и все это полтора месяца?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, в НИИ хорошие врачи и вроде таблетированные гормоны не их профиль, да и дексаметазон особо не назначают. А тем более декс после солу-медрола.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Matilda сказал:

Здравствуйте , уважаемые форумчане!

Месяц назад у меня началась невралгическая боль в правой ноге в виде жжения. С этих пор боль непрерывно нарастает, с каждым днём болит всё больше. Начала хромать. Периодически появляется слабость и холод в обоих руках, онемение лица.

На основании всего вышесказанного, у меня такие вопросы :

- подобные сильные невралгические боли - это что? Неснятое обострение? Какие могут быть последствия?

- какие препараты принимать от таких болей? И подобные болеутоляющие препараты - они только снимают боль или оказывают еще и какое-нибудь лечебное действие?

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Я Вас понимаю, у меня такое же было и причем через месяц после пульс-терапии (только нога отмерзала, я спать от болей не могла). Врачи не верили, что это повторное обострение.  Между пульс терапиями  Морс отправил меня в npcpn.ru/. Научно-практический психоневрологический центр им. З.П. Соловьева (очень советую даже полежать). Где прописали антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы. И окружной врач назначила капельницы - метаболическую терапию. Немного помогло. А, от болей помогала ходьба, т.е. я специально ходила, чтобы боль снизить. Прошло только после повторного курса пульс терапии, это было обострение. 

В Вашей ситуации я бы советовала ходьбу и скорее на ПИТРС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ALENUSKA сказал:

А зачем два мрт? после гормонов восстанавливаются минимум два месяца,а то и до полу года и все это постепенно

Мне тоже после недоделанной пульс терапии (появилось противопоказание) назначили МРТ через месяц. Жду свою очередь. Если будут активные очаги, положат доделывать и препарат ПИТРС сменят. По симптоматике - очаги точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Небесных сказал:

Мне тоже после недоделанной пульс терапии (появилось противопоказание) назначили МРТ через месяц. Жду свою очередь. Если будут активные очаги, положат доделывать и препарат ПИТРС сменят. По симптоматике - очаги точно есть.

Не факт, по симптоматике у меня лет семь должны быть активные очаги, а их нет(

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, aliens сказал:

Не факт, по симптоматике у меня лет семь должны быть активные очаги, а их нет(

так у Вас просто их нет, а у меня были до пульс терапии).

Головной и спинной мозг весь проверяли? Я вот размышляю для себя и мысли приходят, что если есть симптоматика, то есть и очаг. Только никто его не ищет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Небесных сказал:

так у Вас просто их нет, а у меня были до пульс терапии).

Головной и спинной мозг весь проверяли? Я вот размышляю для себя и мысли приходят, что если есть симптоматика, то есть и очаг. Только никто его не ищет. 

Нет, есть такое слово дегенерация, когда очагов, копящих контраст нет, а прогрессия, т.е симптоматика есть. Можно прочитать об этом, информации много.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Нет, есть такое слово дегенерация, когда очагов, копящих контраст нет, а прогрессия, т.е симптоматика есть. Можно прочитать об этом, информации много.

каждый верит во что хочет). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Небесных сказал:

каждый верит во что хочет). 

Верить то можно во все, что угодно, но есть неоспоримые факты.

Верить не буду мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Верить то можно во все, что угодно, но есть неоспоримые факты.

Верить не буду мешать.

может факты и есть, но до результата мрт  не надо меня запугивать. мне и так с обострением непросто. было бы легче от поддержки на форуме. благодарю заранее за понимание и долгой Вам ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, пугать не собиралась. Просто после некоторых событий предпочитаю знать правду, пусть самую неприятную. Мне так легче, как бы странно это не звучало.

А Вам Удачи!

Восстановления и долгой ремиссии!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, aliens сказал:

Простите, пугать не собиралась. Просто после некоторых событий предпочитаю знать правду, пусть самую неприятную. Мне так легче, как бы странно это не звучало.

А Вам Удачи!

Восстановления и долгой ремиссии!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kukla сказал:

Товарищи, подскажите как колоть Церебролизин в/м? По сколько, через день или ежедневно, сколько дней?

Я тут недавно колола. Купила 10 ампул 5 мл, каждый день. 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие  ЛЮДИ   болею 3 года только посадили как месяц на ИНФИБЕТУ месяц колю  будет ли лучше не знаю  нога правая отказывает силы нет трость в руке  уже четвертый месяц с палочкой...а мне 44 года . Оооой ((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирма сказал:

Дорогие  ЛЮДИ   болею 3 года только посадили как месяц на ИНФИБЕТУ месяц колю  будет ли лучше не знаю  нога правая отказывает силы нет трость в руке  уже четвертый месяц с палочкой...а мне 44 года . Оооой ((((

 

 

Месяц - это ещё совсем мало для того, чтобы ПИТРС начал действовать, а ещё что-то вы делаете?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ирма сказал:

Дорогие  ЛЮДИ   болею 3 года только посадили как месяц на ИНФИБЕТУ месяц колю  будет ли лучше не знаю  нога правая отказывает силы нет трость в руке  уже четвертый месяц с палочкой...а мне 44 года . Оооой ((((

 

Инфебета действует путем накопления и она не панацея еще нужна метаболическая терапия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, отмыла кажеется терифлюномид. Без энериона и амантадина (их бессмысленно было принимать, таблетки все вымывались) как буратино была. Хотя нейромидин колола.

 

Сегодня аж сразу легче стало.

С понедельника Понесимод.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Krestiki сказал:

 

С понедельника Понесимод.

Надеюсь будет лучше чем на терифлуномиде, статьи про понесимод обнадеживающие.

Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aliens сказал:

Надеюсь будет лучше чем на терифлуномиде, статьи про понесимод обнадеживающие.

Удачи!

Вариантов не много... или понесимод или выбивать тизабри, но активных-то нет. Не показано.

 

Надеюсь на лучшее)))

Всем хорошего настроения. Пятницаааа!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Krestiki сказал:

Вариантов не много... или понесимод или выбивать тизабри, но активных-то нет. Не показано.

 

Надеюсь на лучшее)))

Всем хорошего настроения. Пятницаааа!

А это продолжение того же КИ? Сначала терифлуномид, потом понесимод? Или другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...