aliens Опубликовано 27 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 27 Марта 2018 Только что, Divmax сказал: Я что-то не совсем поняла, а куда такие дозы - 8 Метипреда (без перерыва?), дексаметазон и преднизолон в конце? Онемение проходит долго, чувство жжения тоже. Невралгические боли... При том "коктейле", который Вы приняли, могли обостриться какие-нибудь хронические проблемы, о которых не подозревали. Это в МОНИКИ такие таланты работают? Судя по профилю в Москве такие "таланты" работают. Вопросов куча, ну да ладно, вроде лирику ещё рекомендуют, финлепсин попробуйте, может он будет хорошо переноситься и голова "туманиться" нет будет, все индивидуально. Кстати сирдалуд не болеутоляющее средство, это миорелаксант, осторожнее с такими дозами. 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Matilda Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 Ну да, такие "таланты" работают в НИИ Неврологии на Волоколамке. Не доверять такому авторитетному учреждению не было оснований, тем более что на момент дебюта у меня не было вообще никакой информации о болезни (кроме Википедии). Более того, мне назначали еще дополнительно 3 капельницы Метипреда (к сделанным восьми), когда я сказала, что по моим ощущениям обострение не снялось. Делать и не стала потому, что вены за полтора месяца капельниц убила вхлам. Финлепсин придётся сегодня попробовать, всё равно выхода нет: во второй половине дня жжение такое, что слёзы сами текут. И перекидывается на вторую ногу, хотя раньше симптомов не было. В любом случае, спасибо за советы! Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Divmax Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 18 минут назад, Matilda сказал: Ну да, такие "таланты" работают в НИИ Неврологии на Волоколамке. Не доверять такому авторитетному учреждению не было оснований, тем более что на момент дебюта у меня не было вообще никакой информации о болезни (кроме Википедии). Более того, мне назначали еще дополнительно 3 капельницы Метипреда (к сделанным восьми), когда я сказала, что по моим ощущениям обострение не снялось. Делать и не стала потому, что вены за полтора месяца капельниц убила вхлам. Финлепсин придётся сегодня попробовать, всё равно выхода нет: во второй половине дня жжение такое, что слёзы сами текут. И перекидывается на вторую ногу, хотя раньше симптомов не было. В любом случае, спасибо за советы! Вот это поворот. Пожалуйста, озвучьте ФИО. И расскажите поподробнее, из текста не понятно, какие именно капельницы 1.5 месяца? Я просто понять не могу, Метипред делали не каждый день 8 дней, а в течение полутора месяцев или делали сразу без перерыва 8 дней, а потом другие препараты - и все это полтора месяца? 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 Странно, в НИИ хорошие врачи и вроде таблетированные гормоны не их профиль, да и дексаметазон особо не назначают. А тем более декс после солу-медрола. 4 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Небесных Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 12 часов назад, Matilda сказал: Здравствуйте , уважаемые форумчане! Месяц назад у меня началась невралгическая боль в правой ноге в виде жжения. С этих пор боль непрерывно нарастает, с каждым днём болит всё больше. Начала хромать. Периодически появляется слабость и холод в обоих руках, онемение лица. На основании всего вышесказанного, у меня такие вопросы : - подобные сильные невралгические боли - это что? Неснятое обострение? Какие могут быть последствия? - какие препараты принимать от таких болей? И подобные болеутоляющие препараты - они только снимают боль или оказывают еще и какое-нибудь лечебное действие? Очень надеюсь на Ваш ответ. Я Вас понимаю, у меня такое же было и причем через месяц после пульс-терапии (только нога отмерзала, я спать от болей не могла). Врачи не верили, что это повторное обострение. Между пульс терапиями Морс отправил меня в npcpn.ru/. Научно-практический психоневрологический центр им. З.П. Соловьева (очень советую даже полежать). Где прописали антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы. И окружной врач назначила капельницы - метаболическую терапию. Немного помогло. А, от болей помогала ходьба, т.е. я специально ходила, чтобы боль снизить. Прошло только после повторного курса пульс терапии, это было обострение. В Вашей ситуации я бы советовала ходьбу и скорее на ПИТРС. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Небесных Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 12 часов назад, ALENUSKA сказал: А зачем два мрт? после гормонов восстанавливаются минимум два месяца,а то и до полу года и все это постепенно Мне тоже после недоделанной пульс терапии (появилось противопоказание) назначили МРТ через месяц. Жду свою очередь. Если будут активные очаги, положат доделывать и препарат ПИТРС сменят. По симптоматике - очаги точно есть. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 30 минут назад, Небесных сказал: Мне тоже после недоделанной пульс терапии (появилось противопоказание) назначили МРТ через месяц. Жду свою очередь. Если будут активные очаги, положат доделывать и препарат ПИТРС сменят. По симптоматике - очаги точно есть. Не факт, по симптоматике у меня лет семь должны быть активные очаги, а их нет( 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Небесных Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 33 минуты назад, aliens сказал: Не факт, по симптоматике у меня лет семь должны быть активные очаги, а их нет( так у Вас просто их нет, а у меня были до пульс терапии). Головной и спинной мозг весь проверяли? Я вот размышляю для себя и мысли приходят, что если есть симптоматика, то есть и очаг. Только никто его не ищет. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 1 минуту назад, Небесных сказал: так у Вас просто их нет, а у меня были до пульс терапии). Головной и спинной мозг весь проверяли? Я вот размышляю для себя и мысли приходят, что если есть симптоматика, то есть и очаг. Только никто его не ищет. Нет, есть такое слово дегенерация, когда очагов, копящих контраст нет, а прогрессия, т.е симптоматика есть. Можно прочитать об этом, информации много. 4 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Небесных Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 Только что, aliens сказал: Нет, есть такое слово дегенерация, когда очагов, копящих контраст нет, а прогрессия, т.е симптоматика есть. Можно прочитать об этом, информации много. каждый верит во что хочет). 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 1 минуту назад, Небесных сказал: каждый верит во что хочет). Верить то можно во все, что угодно, но есть неоспоримые факты. Верить не буду мешать. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Небесных Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 4 минуты назад, aliens сказал: Верить то можно во все, что угодно, но есть неоспоримые факты. Верить не буду мешать. может факты и есть, но до результата мрт не надо меня запугивать. мне и так с обострением непросто. было бы легче от поддержки на форуме. благодарю заранее за понимание и долгой Вам ремиссии. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 Простите, пугать не собиралась. Просто после некоторых событий предпочитаю знать правду, пусть самую неприятную. Мне так легче, как бы странно это не звучало. А Вам Удачи! Восстановления и долгой ремиссии! 5 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Небесных Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 30 минут назад, aliens сказал: Простите, пугать не собиралась. Просто после некоторых событий предпочитаю знать правду, пусть самую неприятную. Мне так легче, как бы странно это не звучало. А Вам Удачи! Восстановления и долгой ремиссии! Спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
kukla Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 Товарищи, подскажите как колоть Церебролизин в/м? По сколько, через день или ежедневно, сколько дней? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Катерина25 Опубликовано 28 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 28 Марта 2018 1 час назад, kukla сказал: Товарищи, подскажите как колоть Церебролизин в/м? По сколько, через день или ежедневно, сколько дней? Я тут недавно колола. Купила 10 ампул 5 мл, каждый день. 5 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Ирма Опубликовано 29 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 29 Марта 2018 Дорогие ЛЮДИ болею 3 года только посадили как месяц на ИНФИБЕТУ месяц колю будет ли лучше не знаю нога правая отказывает силы нет трость в руке уже четвертый месяц с палочкой...а мне 44 года . Оооой (((( Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Roxy Опубликовано 29 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 29 Марта 2018 2 часа назад, Ирма сказал: Дорогие ЛЮДИ болею 3 года только посадили как месяц на ИНФИБЕТУ месяц колю будет ли лучше не знаю нога правая отказывает силы нет трость в руке уже четвертый месяц с палочкой...а мне 44 года . Оооой (((( Месяц - это ещё совсем мало для того, чтобы ПИТРС начал действовать, а ещё что-то вы делаете? 4 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
ALENUSKA Опубликовано 30 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 30 Марта 2018 14 часов назад, Ирма сказал: Дорогие ЛЮДИ болею 3 года только посадили как месяц на ИНФИБЕТУ месяц колю будет ли лучше не знаю нога правая отказывает силы нет трость в руке уже четвертый месяц с палочкой...а мне 44 года . Оооой (((( Инфебета действует путем накопления и она не панацея еще нужна метаболическая терапия 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Krestiki Опубликовано 30 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 30 Марта 2018 Фух, отмыла кажеется терифлюномид. Без энериона и амантадина (их бессмысленно было принимать, таблетки все вымывались) как буратино была. Хотя нейромидин колола. Сегодня аж сразу легче стало. С понедельника Понесимод. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 30 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 30 Марта 2018 16 минут назад, Krestiki сказал: С понедельника Понесимод. Надеюсь будет лучше чем на терифлуномиде, статьи про понесимод обнадеживающие. Удачи! 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Krestiki Опубликовано 30 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 30 Марта 2018 22 минуты назад, aliens сказал: Надеюсь будет лучше чем на терифлуномиде, статьи про понесимод обнадеживающие. Удачи! Вариантов не много... или понесимод или выбивать тизабри, но активных-то нет. Не показано. Надеюсь на лучшее))) Всем хорошего настроения. Пятницаааа! 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
kukla Опубликовано 30 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 30 Марта 2018 А кто делает этот понесимод? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Krestiki Опубликовано 30 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 30 Марта 2018 1 час назад, kukla сказал: А кто делает этот понесимод? Вот даже не знаю, надо протокол почитать. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 30 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 30 Марта 2018 21 час назад, Krestiki сказал: Вариантов не много... или понесимод или выбивать тизабри, но активных-то нет. Не показано. Надеюсь на лучшее))) Всем хорошего настроения. Пятницаааа! А это продолжение того же КИ? Сначала терифлуномид, потом понесимод? Или другое? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти