95370e25fb4a0f5ebfa0378e156bad65 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, oleg19725 сказал:

Мне в больнице поставили три капельницы с гормонами и даже не сказали с какими и четыре капельницы с берлитионом и выписали домой. Дома врач ничего не назначил пить. Сказал ждите должно скоро быть лучше. Но лучше не становится. Сегодня новый симптом появился левая нога как в носок одета и какое-то странное чувство словно внутри быстро бегают мурашки или словно там электрический ток пустили и какое-то странное онемение вроде как внутри оно. Видимо новая атака и появился новый очаг. Наверно у меня теперь другая форма болезни будет без ремиссий. Очень интересно а это лечение интерферонами, копаксоном, ребифом и т.п. оно действительно эффективно или это больше для психологической самоуверенности, а то читаешь форумы одним помогает, другим вообще лечение такое не помогает. Мне даже врач говорила что есть категория больных РС которым лечение не очень-то помогает избежать обострений и дальнейшей инвалидизации с приковыванием к инвалидному креслу.

если слушать вашего врача,то можно идти и привыкать к земле,так что не слушайте!!! Это препараты ИЗМЕНЯЮЩИЕ течение р с и неизвестно как бы было без них,а раз проявилось только в таком возрасте,скорее всего процесс вялотекущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо мне в поликлинике сегодня сказали тоже самое. Врач по рассеянному склерозу сам записывает раз 3-6 мес. на прием а так получать рецепты в поликлинике. У меня еще проблема может было при рассеянном склерозе у кого такое. Дня 4 назад началось только сядешь или как-то ляжешь на спину и тут же сильно немеют ягодицы и сама поясница. Встанешь или повернешься по другому онемение вроде как проходит хотя и не полностью. Как только сильно немеют ягодицы если встать то ноги становятся еще слабее даже один шаг тяжело сделать. Приходится долго массировать ягодицы тогда можно хоть как-то но идти. Видимо при сидении или лежании на спине что-то пережимается то ли нерв то ли кровеносная система оттого и временное онемение наступает. Я уже не знаю это симптом РС или еще какой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oleg19725 сказал:

Спасибо мне в поликлинике сегодня сказали тоже самое. Врач по рассеянному склерозу сам записывает раз 3-6 мес. на прием а так получать рецепты в поликлинике. У меня еще проблема может было при рассеянном склерозе у кого такое. Дня 4 назад началось только сядешь или как-то ляжешь на спину и тут же сильно немеют ягодицы и сама поясница. Встанешь или повернешься по другому онемение вроде как проходит хотя и не полностью. Как только сильно немеют ягодицы если встать то ноги становятся еще слабее даже один шаг тяжело сделать. Приходится долго массировать ягодицы тогда можно хоть как-то но идти. Видимо при сидении или лежании на спине что-то пережимается то ли нерв то ли кровеносная система оттого и временное онемение наступает. Я уже не знаю это симптом РС или еще какой болезни.

вот так и у меня,я работаю за компьютером и когда долго сидишь немеет шея и плечи,спасаюсь мидокалмом в табл,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ALENUSKA сказал:

вот так и у меня,я работаю за компьютером и когда долго сидишь немеет шея и плечи,спасаюсь мидокалмом в табл,

ALENUSKA

Это видимо еще и остеохондроз. У меня после неудобного лежания немного немеет правая рука. Встанешь всё проходит. Как мне один невролог сказал помимо РС у нас и другие болезни позвоночника с возрастом появляются в том числе остеохондроз.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой массажист говорит, что это защемление нерва в тазобедренном суставе. После хорошего массажа тазобедренного сустава и седалищного нерва боль и онемение уходит. Если нет возможности сделать профессиональный массаж, попробуйте самостоятельно помассировать поясницу и ягодицы с кремом "Долгит". Мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю мне сделали пульс терапии 2 недели назад я даже после больницы лучше стал чувствовать лучше ходить. А со вчерашнего дня стало ещё хуже я сегодня с таким трудом до поликлиники доехал появился новый симптом. Это что болезнь может и дальше прогрессировать даже после пульс терапии. Я вообще считал что атаки иммунной системы на миелин проходят однократно как обострение с интервалом 3-6 месяцев или более, но чтобы так сначала один симптом через 2 недели другой, ещё через 10 дней третий симптом. Видимо действительно болезнь непредсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, призрачный гонщик сказал:

ходят, ходят только как?

Радует, что пока не "под себя"

Кого радует?

А могут бегать, работать и столкнуться со всевозможными нарушениями...

Такие случаи были и на этом форуме.

Радовать должно то, что в любом случае есть адекватное поведение и лечение, дающее надежду на преодоление всех проблем.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 в 16:23, Ольга-мама сказал:

...при всех проблемах со здоровьем, сына запросто в армию призвать могут...

 

Подумала ещё вчера, решила всё же сказать. Вы знаете, прекрасно понимаю Ваши, как матери, опасения по поводу службы в армии. Но, говоря объективно, из перечисленных проблем в этом вопросе может иметь значение, по-моему, только гипотиреоз и логоневроз, но в зависимости от степени выраженности. Чтобы мне ничего не придумывать, лучше смотреть "расписание болезней" вот здесь, н-р: http://www.prizyv.net/rasp/ В своё время (когда нужно было разобраться с возникшей как раз перед 18-ю проблемой у сына) заходила на какой-то др.сайт, но какая разница - здесь тоже есть форум (при необходимости, спросите, обычно всё хорошо и по существу отвечают) И ещё. "Расписание болезней"-расписанием, но ещё существует собственное мнение врачей военкомата.. Словом, важное значение будут иметь именно данные объективных исследований.

Терпения Вам и, конечно, здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg19725 сказал:

Я вообще не понимаю мне сделали пульс терапии 2 недели назад я даже после больницы лучше стал чувствовать лучше ходить. А со вчерашнего дня стало ещё хуже я сегодня с таким трудом до поликлиники доехал появился новый симптом. Это что болезнь может и дальше прогрессировать даже после пульс терапии. Я вообще считал что атаки иммунной системы на миелин проходят однократно как обострение с интервалом 3-6 месяцев или более, но чтобы так сначала один симптом через 2 недели другой, ещё через 10 дней третий симптом. Видимо действительно болезнь непредсказуема.

Я вообще не понимаю,что после больницы ни каких больше назначений,все что делали внутривенно дальше должны закрепить таблетками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ALENUSKA сказал:

Я вообще не понимаю,что после больницы ни каких больше назначений,все что делали внутривенно дальше должны закрепить таблетками!

Не факт, это зависит от врачей и в больнице (мне в выписке писали курс таблеток), и в поликлинике.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

Не факт, это зависит от врачей и в больнице (мне в выписке писали курс таблеток), и в поликлинике.

да,в больнице выписали,а в поликлинике откоректировали:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже тьфу тьфу с моим неврологом и вашим советом колоть инфебету вечером,кажется справились с головной болью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

 

А могут бегать, работать и столкнуться со всевозможными нарушениями...

Такие случаи были и на этом форуме.

Радовать должно то, что в любом случае есть адекватное поведение и лечение, дающее надежду на преодоление всех проблем.

Пожалуйста ,излагайте чётче мысли.  Дык, ходить или бегать и тут же с  всевозможными нарушениями столкнуться?

Что за нарушения? Поведайте.

Конечно, радуюсь, что есть адекватное лечение, а вот что такое адекватное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Natalina сказал:

С диагнозом РС в армию не берут. Сыну сразу выдали военный билет с категорией Д. 

Диагноз еще не поставлен официально и как я поняла, пока второй атаки не будет, не поставят. Хотя...блин...у него и первая-то не проходит, третью нелелю. Ноги отпустило, живот вроде тоде, а руки (до середины кисти) - мурашки бегают.  Может будет такое течение, что не отпускает...Ой, лучше не думать об этом. 

И меня не отпускает: депрессивное состояние, по нескольку раз в день накрывает "слёзопад" (прячусь конечно, что б никто не увидел), внутренний мандраж постоянно. Принять ситуацию никак не получается. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть диагноза нет? А контрастирование ГМ с ЯМРТГ? Это ведь золотой стандарт диагностики SD. Это во- перьвых.

Во вторых решайте проблемы по мере их поступления.

А мандражировать не стоит, ведь не изменишь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ольга-мама сказал:

Диагноз еще не поставлен официально и как я поняла, пока второй атаки не будет, не поставят. Хотя...блин...у него и первая-то не проходит, третью нелелю. Ноги отпустило, живот вроде тоде, а руки (до середины кисти) - мурашки бегают.  Может будет такое течение, что не отпускает...Ой, лучше не думать об этом. 

И меня не отпускает: депрессивное состояние, по нескольку раз в день накрывает "слёзопад" (прячусь конечно, что б никто не увидел), внутренний мандраж постоянно. Принять ситуацию никак не получается. :(((

Не бегите впереди паровоза, дождитесь приёма врача, обязательно расскажите ему все диагнозы и проблемы с рождения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При РС у кого-нибудь было такое онемение стоп обеих ног. Стопы становятся как сухие, тяжело двигать пальцами, ноги часто холодеют, снижение поверхностной и глубокой чувствительности. У меня как началось обострение сразу эти симптомы появились причём они то сильнее проявляются, то слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oleg19725 сказал:

При РС у кого-нибудь было такое онемение стоп обеих ног. Стопы становятся как сухие, тяжело двигать пальцами, ноги часто холодеют, снижение поверхностной и глубокой чувствительности. У меня как началось обострение сразу эти симптомы появились причём они то сильнее проявляются, то слабее.

У меня такое бывает периодически. Спасает теплая ножная ванночка. Потом ноги слегка промокнуть полотенцем и смазать увлажняющим кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg19725 сказал:

При РС у кого-нибудь было такое онемение стоп обеих ног. Стопы становятся как сухие, тяжело двигать пальцами, ноги часто холодеют, снижение поверхностной и глубокой чувствительности. У меня как началось обострение сразу эти симптомы появились причём они то сильнее проявляются, то слабее.

Мне помогает велотренажёр, 30-40 минут занятий 1-2 раза в день( зависит от самочувствия и возможности) и как заново рождаешься.Полностью "разогреваешься", проходит онемение, руки, ноги тёплые становятся, да и всё тело согревается, намного легче ходить, самочувствие просто супер.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает? Где-то читала на форуме про судебное дело в Питере по поводу такой больницы, как у нас в Москве Моники. Три врача на всю область, не попасть на прием! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg19725 сказал:

При РС у кого-нибудь было такое онемение стоп обеих ног. Стопы становятся как сухие, тяжело двигать пальцами, ноги часто холодеют, снижение поверхностной и глубокой чувствительности. У меня как началось обострение сразу эти симптомы появились причём они то сильнее проявляются, то слабее.

 Это может быть вызвано нарушением кровоснабжения мелких сосудов (микроциркуляции). Мне врач-невролог при аналогичных симптомах, рекомендовал препараты, улучшающие микроциркуляцию - курантил, трентал (рос.аналог пентоксифиллин), тиогамма (берлитион, эспалипон). Массаж и ЛФК тоже неплохо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлста ваше мнение. Я вот все думаю, мой дебют в мае 2016г., в июне МРТ головы и шеи с контрастом, контраст нигде не копился, но онемения с левой стороны перешли немного на 2 пальца правой руки, потом гормоны, витамины и прочие таблы. Сейчас колю ИГ, в мае делать МРТ, все платно. В октябре сделала МРТ головы бесплатно. Толку ноль. В заключении написано разная толщина срезов и что ВРОДЕ БЫ без изменений, причем и якобы шею она тоже видела..., оба МРТ 1,5 Тл, снимки мне не отдали!!! Так вот, в мае МРТ платно мне делать чего, головы, шеи или может позвоночника? И делать ли контраст? В Казань к Матвеевой не наездишься, все упирается в деньги. В местном центре РС отношение к пациентам безразличное. Поэтому за все приходится платить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ellekb сказал:

Подскажите пжлста ваше мнение. Я вот все думаю, мой дебют в мае 2016г., в июне МРТ головы и шеи с контрастом, контраст нигде не копился, но онемения с левой стороны перешли немного на 2 пальца правой руки, потом гормоны, витамины и прочие таблы. Сейчас колю ИГ, в мае делать МРТ, все платно. В октябре сделала МРТ головы бесплатно. Толку ноль. В заключении написано разная толщина срезов и что ВРОДЕ БЫ без изменений, причем и якобы шею она тоже видела..., оба МРТ 1,5 Тл, снимки мне не отдали!!! Так вот, в мае МРТ платно мне делать чего, головы, шеи или может позвоночника? И делать ли контраст? В Казань к Матвеевой не наездишься, все упирается в деньги. В местном центре РС отношение к пациентам безразличное. Поэтому за все приходится платить.

 

Я спрашивала в НИИ, какое МРТ делать в будущем, если понадобится. Они мне сказали, что делать только МРТ Головного Мозга с контрастом и все. Я поняла так: если в голове очаги не копят контраст, значит и в спинном не будут. А вообще, МРТ бывает либо Головного либо Спинного Мозга в нашем случае. Позвоночник - только если Вы хотите грыжи у себя посмотреть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, oleg19725 сказал:

При РС у кого-нибудь было такое онемение стоп обеих ног. Стопы становятся как сухие, тяжело двигать пальцами, ноги часто холодеют, снижение поверхностной и глубокой чувствительности. У меня как началось обострение сразу эти симптомы появились причём они то сильнее проявляются, то слабее.

 

У многих такое... У меня онемение и мурашки, когда понервничаю, сильно устану или мне жарко. Это классический РС. Мой Вам совет, почитайте внимательно сайт http://rscleros.ru/ . Вы должны хорошо представлять себе, что такое РС, чтобы знать, чего ждать и не дергаться по пустякам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...