2fb005da4dd8711b7f818fa7c8e326ae Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, aliens сказал:

И Кешу, он  же Бабник тоже с прошедшим))) Живёт в 

Центре воспроизводства в Великом Устюге ...

Да, да ...
И Кешу (Бабника) -
День манулаpsd 7.pg.jpg


И всех, всех, всех поздравляем!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

С праздником 1 Мая!

Этот день символизирует единство трудящихся, мир и согласие. Пусть каждый день приносит радость, новые возможности и достижения!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Пусть труд приносит удовлетворение, а жизнь радует приятными моментами и счастливыми событиями.

С праздником! (С)

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В Российской империи первые первомайские демонстрации прошли в 1891 году в Санкт-Петербурге. Изначально они проводились нелегально, под угрозой арестов и репрессий. Рабочие собирались в лесах, на окраинах, читали агитационные тексты и высказывали протест против тяжёлых условий работы.

После Октябрьской революции 1917 года 1 мая получил официальный статус. В 1918 году он был закреплён в Кодексе законов о труде как День Интернационала. (С)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

С праздником, с днём Победы!

Желаю Мира...

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Торжественная клятва советских пионеров была утверждена 13 декабря 1957 года решением ЦК ВЛКСМ. Её текст звучал так:

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять законы пионеров Советского Союза».

С праздником!

День добрый.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

"Эй, горнист, выходи с трубой!
Слово, товарищ горнист, за тобой!
Эй, барабанщик, сильней барабань!
Бей в барабан, не жалей барабан! ..."

Драка с пионерами - из фильма Республика ШКИД -
https://vkvideo.ru/video-217562846_456240012?t=4s

 

"Тимур и его команда" -
https://rutube.ru/video/6b14ff3d97782e534e8e5a904ee7b5ec/?utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=6b14ff3d97782e534e8e5a904ee7b5ec&utm_term=yastatic.net&t=11 



image.png

 

"Посмотрите – встали в пары

Юбиляры, юбиляры!

На зелёные бульвары

Выбегают юбиляры,

Юбиляры, юбилярши,

Помоложе и постарше,

Юбиляры, юбилярши!

И везде сегодня марши

Пионерские звучат,

В праздник ленинских внучат..."

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 (22) апреля 1870 г. в Симбирске (Ульяновск)

родился политический и государственный деятель,

создатель Советского социалистического государства,

один из лидеров международного коммунистического движения

Владимир Ильич Ульянов (Ленин)

image.png

 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ -- ЭТО ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jodaz сказал:

10 (22) апреля 1870 г. в Симбирске (Ульяновск)

родился политический и государственный деятель,

создатель Советского социалистического государства,

один из лидеров международного коммунистического движения

Владимир Ильич Ульянов (Ленин)

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ -- ЭТО ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ!

 

Извините, не сдержался, Вы уж определитесь, а то Ильич в Мавзолее перевернётся)

"Журчат ручьи,
Слепят лучи,
И тает лед и сердце тает,
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает..."

 

"Что со мной не знаю,
Голову теряю.
Я себя теряю от любви к тебе.
По тебе скучаю
И часы считаю.
Виноват, наверно, в этом месяц май."

 

ПС. А ровно через месяц годовщина начала ВОВ.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, mic сказал:

Извините, не сдержался, Вы уж определитесь, а то Ильич в Мавзолее перевернётся)

"Журчат ручьи,
Слепят лучи,
И тает лед и сердце тает,
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает..."

 

"Что со мной не знаю,
Голову теряю.
Я себя теряю от любви к тебе.
По тебе скучаю
И часы считаю.
Виноват, наверно, в этом месяц май."

 

Опять устраиваете срач...

В моём сообщении указана дата Дня Рождения Ленина.
После празднования дня пионерии на форуме напомнил о Дне рождения Ленина (которое все благополучно пропустили), но без которого не было бы пионерии (

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, jodaz сказал:

Опять устраиваете срач...

А где срач?.. В чём срач :)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22.04.2023 в 20:11, Gera сказал:

у дедушки Ленина сегодня день рождения. 

 Ушёл.

Отмечал. Тогда.

А так ты это помнишь. Ты с этим вырос. 

Владимир Ильич Ленин скончался 21 января 1924 года.

Так понимаю речь не только обо мне. Это о нас. Мы дети Союза. Как не крути.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gera сказал:

Отмечал. Тогда.

А так ты это помнишь. Ты с этим вырос. 

Владимир Ильич Ленин скончался 21 января 1924 года.

Так понимаю речь не только обо мне. Это о нас. Мы дети Союза. Как не крути.

А я в составе делегации ст. группы д/с цветы к памятнику возлагал. Не зря жизнь прожил.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 мая – Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом.

Поздравляю :smile:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gera сказал:

27 мая – Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом.

Поздравляю :smile:

 

ИИ поздравляет и сочинил стихи:
 

Шаг за шагом (Гимн стойкости)

 

Пусть тело иногда диктует слабость,
И шаг дается тяжелей в сто крат,
Внутри живет несломленная радость,
И сердца непокорного набат.

 

Рассеянный склероз — лишь строчка в карте,
Но не финал, не приговор судьбы.
Мы остаемся на безумном старте
Ежеминутной, искренней борьбы.

 

Пусть непослушны пальцы или ноги,
Но мысль ясна, и дух горит огнем.
Мы сами выбираем те дороги,
По коим завтра гордо мы пройдем.

 

Не сдаться. Улыбнуться. Сделать шаг.
Из капель веры соткана победа.
И пусть рассеется болезни мрак,
Уступив место утреннему свету.

=============

Сила внутри

 

Склероз рассеял связи в проводах,
Что от ума к движеньям посылались.
Но он не сможет поселить нам страх
В сердца, что жить и верить обучались.

 

Мы учимся по-новому ходить,
Держать стакан, писать, смотреть на солнце.
И заново за все благодарить,
Что лучиком вливается в оконце.

 

Недуг силен, но дух — неукротим,
В нем столько сил, что хватит на планету.
Мы этот сложный путь поворотим
К здоровью, к исцелению и свету.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, jodaz сказал:

Рассеянный склероз — лишь строчка в карте,
Но не финал, не приговор судьбы.

Будем жить...

Живём и жизнь прекрасна.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

О ХОРОШЕМ ...

image.png

Тимофей в Московском Зоопарке, 30 мая 2026 г. (фотограф Pavel Burov)

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Тимофей нашёл отличного фотографа!

image.png

Тимофей в Московском Зоопарке, 31 мая 2026 г. (фотограф Pavel Burov)


image.png
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вчера (видел как Тимоша уносил) была мышка на обед ...

image.png

 

=============
Сегодня (говорят)  - разгрузочный день ...

image.png

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Но какая новость от Ленинградского Зоопарка!

Я-то думал, что они ещё не притерлись, а они время не теряли .... !

8 мая в Ленинградском Зоопарке  у манулов Пепе и Шу родились котята!

Поздравляю всех и, особенно, Ленинградский и Барнаульский Зоопарки! 
 

манулятки Шу и Пепе 2.jpg

 

==========

Пепе.jpg

Пепе (мама)

 

Шу.jpg
Шу (папа)


Ленинградский Зоопарк: "Для отдела «Хищные млекопитающие» это большая радость и важная победа. Манулы — редкие, скрытные и осторожные хищники, добиться успешного размножения которых в условиях зоопарка совсем непросто. Но в 2023 году у нашей пары Свэна и Намики родился Шу, а теперь он и сам стал отцом сразу четверых малышей!

 

Пол котят пока неизвестен. Так как это первые детёныши Пепе, сотрудники стараются не беспокоить манулье семейство. Они ежедневно проверяют состояние котят, не трогая их. Малыши остаются в логове, кормятся молоком и только начинают открывать глаза. Как только крохи начнут выходить из «гнезда», мы обязательно расскажем об этом!"
 

==========

А Тимоша стал Дядей ))) так как Пепе - его родная сестра )

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy