0034c788e48152f10ae579535bc6bd09 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, aliens сказал:

И я пользуюсь, чаще Озоном, но и WB тоже. Подруга тоже, у неё пункт выдачи WB в соседнем доме

 

А у меня как то пока с Озоном не сложилось. Хотя оба пункта в одном доме через дом от меня. Но я всегда имею его в виду если, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Ека сказал:

Мальтофер у меня тахикардию вызывал. Ферлатум не пробовала, сейчас посмотрела - наверное, цена кусачая. 

То есть вы выбрали двухвалентное железо из-за побочки на Мальтофер. Есть еще МальтоферФол и его аналог Биофер. 

Почитала, что двухвалентное оказывается лучше усваивается, но пишут про побочки как неприятный привкус и запоры. 

Как с побочками у вас на этом с айхерба железе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ирина Муравьева сказал:

Почитала, что двухвалентное оказывается лучше усваивается, но пишут про побочки как неприятный привкус и запоры. 

Как с побочками у вас на этом с айхерба железе?

Не то, чтобы совсем запоры - просто стул как у козы шариками на любое железо (с айхерба тоже). Но да, иногда и запоры до 7-10 дней.

На сульфат железа были дикая боль в желудке, рвота (до неукротимой), подъем температуры. 

На железо по вене - тахикардия.

 

С айхерба пью глюконат, фумарат, бисглицинат, хелат.

Но вот последний пузырек хелата не зашел, но явно состав изменили - таблетки другие стали.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Достал железодефицит. Сил нет. Ну как нет - по сравнению с анемией силы есть, но я же теперь знаю как это, когда силы есть совсем-совсем. Поэтому бесит! и ногти ломаются-слоятся. Чет они вообще с задержкой, ломаться начали, когда я уже возобновила прием железа. Есть все еще не хочу. Но хотя бы сгущенка опять радует.

 

Жду марта  пересдать кровь.

---------

Не факт, что на РС этот месячный перерыв в приеме железа не сказался - через две недели возобновления приема чет голова стала кружиться. Стала пить бетагистин, на третий день приема головокружение ушло.

 

==========

Чет инфо нерадостное появилось: внутримышечно железо теперь не делают - чревато онко.

Я и не планировала колоться, просто информация. То есть сейчас либо таблетки, либо внутривенно.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2024 в 13:28, Ирина Муравьева сказал:

А что его искать, когда вайлбериз есть.

В итоге назаказывала там на год. Заказывала по банке - после получения одной следующую. Девочка на выдаче заверила,  что в случае брака или пересорта теперь возврат бесплатный. В новостях было, до верховного суда кто-то дошел, в результате заставили изменить правила.

 

Озон тоже хулиганит. Заказала шприцы 30G, прислали 26G. Естественно, не взяла, жалобу написала. Через несколько дней карточку поменяли на 26G. А потом отзыв чей-то появился, что не те шприцы (заказали 30G), на что озон ответил, внимательней смотреть при заказе и получении надо! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью сейчас по 4 таблетки (600% дневной нормы). У меня от 4 таблеток железо медленно, но росло. Больше стремно - от перебора железа падает трансферрин, а он В12 переносит.

Собсно, и 4 стремно - когда я на 4 каждый день была, у меня тромбоциты внизу плавали. А низкие тромбоциты симптоматика В12А.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2024 в 08:18, Ека сказал:

Достал железодефицит. Сил нет. Ну как нет - по сравнению с анемией силы есть, но я же теперь знаю как это, когда силы есть совсем-совсем. Поэтому бесит! и ногти ломаются-слоятся. Чет они вообще с задержкой, ломаться начали, когда я уже возобновила прием железа. Есть все еще не хочу. Но хотя бы сгущенка опять радует.

 

Жду марта  пересдать кровь.

---------

Не факт, что на РС этот месячный перерыв в приеме железа не сказался - через две недели возобновления приема чет голова стала кружиться. Стала пить бетагистин, на третий день приема головокружение ушло.

 

==========

Чет инфо нерадостное появилось: внутримышечно железо теперь не делают - чревато онко.

Я и не планировала колоться, просто информация. То есть сейчас либо таблетки, либо внутривенно.

 

В климактерический период уровень гемоглобина может и понижаться, может дело в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2024 в 08:40, Ека сказал:

Пью сейчас по 4 таблетки (600% дневной нормы). У меня от 4 таблеток железо медленно, но росло. Больше стремно - от перебора железа падает трансферрин, а он В12 переносит.

Собсно, и 4 стремно - когда я на 4 каждый день была, у меня тромбоциты внизу плавали. А низкие тромбоциты симптоматика В12А.

А какое по итогу пьете железо?

В добавках это же негемовое железо, биодоступность 10-30% получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ирина Муравьева сказал:

А какое по итогу пьете железо?

То, на которое Вы ссылку и дали.

 

41 минуту назад, Ирина Муравьева сказал:

В климактерический период уровень гемоглобина может и понижаться, может дело в этом?

Все может. Проблемка в том, что менопауза по женской линии в 63года. Мне сейчас 51. Я, канеш, надеюсь, что  пошла не в маму. У женщин со стороны папы менопауза раньше - в 45. Но это я уже проскочила.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

То, на которое Вы ссылку и дали.

 

Все может. Проблемка в том, что менопауза по женской линии в 63года. Мне сейчас 51. Я, канеш, надеюсь, что  пошла не в маму. У женщин со стороны папы менопауза раньше - в 45. Но это я уже проскочила.

Ну там фифти-фифти, пишут что при менопаузе и повышается железо. Индивидуально, как всегда )

А глюконат железа сколько процентов биодоступность?

У бисглицината самая высокая- 70%, у фумарата 30% и у сульфата 20%, а мой трехвалетный вариант вообще 10% :cray: Надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ирина Муравьева сказал:

А глюконат железа сколько процентов биодоступность?

Шут знает. Я ориентируюсь на элементарное железо, на БАДах пишут его количество.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С одной стороны ощущать себя подопытным кроликом прикольно, конечно, с другой стороны достает. Кароч, работает и не трогай! С гормонами наигралась, с В12 наигралась, теперь и с железом наигралась. Правда, отказ от ВМИГ на очереди, но это не скоро...

 

 

Что-то где-то по чуть-чуть того - не того, увы, идет процесс.  Мне кажется, ферритин не дополз до 30, посмотрим. "Сил нет" достает. Немного помогает мельдоний. И донник. Донник помогает лучше, но напостоянку страшно - яд.

Последний раз ноготь сломался 3 дня назад, мож и прекратили когти ломаться. Волосы сыпятся, ну и ладно.

 

Была сегодня у невролога, она предложила через диспансеризацию кровь сдать, чтобы побыстрее (сейчас ближайшая запись на 14марта). Увы. Постояла в очереди на 5 чел бегунок дать, сил не осталось не только стоять, но и сидеть. Не ожидала, что настолько хилая. Ушла. Мож среагировала больше на сухой воздух и жару, так-то я 10000шагов за день прохожу (в несколько заходов). 

 

МРТ сейчас не буду делать - в конце марта хочу на дачу уехать. МРТ с диспансеризацией пойду, когда с дачи вернусь. 

Гормоны я все равно не буду по сегодняшнему состоянию.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти больше не ломались. После мельдония начала фенотропил. На нем силы есть, а мож и железа наела. Сегодня пошла сдала кровь. Блин, только биохимия. Почему-то ОАК не открылся, хотя врач его тоже открывала. Ну и ладно. Кровь вроде средне-темная, норм.

 

Достает боль в спине. Собсно, по врачам я пошла и получила диагноз РС из-за дикой боли в спине от малейших вертикальных нагрузок. Ща почитала - это тоже нехватка железа! На хорошем ферритине спина не болела.

 

Носила Рэтти вакцинироваться - да что там веса в этой крысе (4кг)! Спина отвалилась, сейчас лежу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ека сказал:

На нем силы есть, а мож и железа наела.

Почти наела - ферритин 29,4. 

 

04.03.2024 в 13:25, Ека сказал:

Что-то где-то по чуть-чуть того - не того, увы, идет процесс.

Вроде тоже прекратилось.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...