7d0ad754030bf236c31101b89519c310 Перейти к контенту

Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"


Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2017 в 17:02, Валерий сказал:

 

Но только не говорите, мол метод не прошёл официальных КИ.  Потому он и  работать не должен.   Для меня лично ни какие КИ не нужны.  Для меня он работает. 

 

 

Ну а если ориентироваться на СЛОВА одного человека, то эффективность процентов 200.

А те пациенты кому после ВВИГ стало хуже- сами виноваты

P.S эффективность ВВИГ, доказанная в КИ -30%. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 830
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, aliens сказал:

 

P.S эффективность ВВИГ, доказанная в КИ -30%. 

 

Бисага, Геннадий НиколаевичСанкт-Петербург2004 г.

Ученая степень

доктора медицинских наук

ВАК РФ

14.00.13

 

 

Автореферат диссертации



Медицинские Диссертации http://medical-diss.com/medicina/rasseyannyy-skleroz-diagnostika-i-patogeneticheskaya-terapiya#ixzz4g1h6MOmq

Заключение диссертационного исследования на тему "Рассеянный склероз: диагностика и патогенетическая терапия"

281 ВЫВОДЫ.

9. Выполнен сравнительный анализ эффективности различных методов лечения PC. Общая клиническая эффективность ВВИТ при PC составила 53% (при ремиттирующем PC 73%, при прогредиентном — 33%). Иммуноглобулины с повышенным содержанием IgM обладают наиболее высокой клинической эффективностью, подтвержденной результатами МРТ и MPC. При лечении IFNfMb положительный клинический эффект наблюдался у 25% больных с различным типом течения PC, КОП-1 - у 40% пациентов с ремиттирующим PC. Метилпреднизолон, назначаемый в стадии обострения PC, оказывал непродолжительный положительный эффект у 86,3% больных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Валерий сказал:

 

 

9. Выполнен сравнительный анализ эффективности различных методов лечения PC. Общая клиническая эффективность ВВИТ при PC составила 53% (при ремиттирующем PC 73%, при прогредиентном — 33%). Иммуноглобулины с повышенным содержанием IgM обладают наиболее высокой клинической эффективностью, подтвержденной результатами МРТ и MPC. При лечении IFNfMb положительный клинический эффект наблюдался у 25% больных с различным типом течения PC, КОП-1 - у 40% пациентов с ремиттирующим PC. Метилпреднизолон, назначаемый в стадии обострения PC, оказывал непродолжительный положительный эффект у 86,3% больных.

 

 

????

Сразу вспоминается фраза , подходящая по моему

"А мужики то (мировое сообщество) не знают"

 

Вот недавно FDA одобрило Окревус, который показал эффективность при первично -прогрессирующем течении и это прорыв. Серьезно, лично я этому очень рада.

 

А тут оказывается какой окревус и вообще зачем он:nea:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

С разу вспоминается фраза , подходящая по моему

"А мужики то (мировое сообщество) не знают"

Ну почему же не знают. Если бы не знали, то в Протокол ведения больных рассеянный склероз ВВИГ не включили бы...

 Для информации.  2/3 ВВИГ,  вырабатываемого в мире,  используется для лечения аутоиммунных заболеваний, в том числе и РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из статьи 2000 г. профессора Татьяны МАТВЕЕВОЙ. (Кафедра неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики с курсом последипломного
образования КГМУ, Казань)

Иммуноглобулины.


А вот мнение питерского невролога Бисага о Иммуноглобулина
х.
Введение иммуноглобулинов внутривенно (пента-глобин, иммуноглобулин человеческий) оказалось весьма многообещающим методом лечения различных аутоиммунных заболеваний. В результате проведения годичного курса терапии в дозах 0,2–0,4 г/кг/мес в 3,5 раза уменьшилось число обострений РС и у 66% больных отмечены положительные клинические, иммунологически            

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Валерий сказал:

Из статьи 2000 г. профессора Татьяны МАТВЕЕВОЙ. (Кафедра неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики с курсом последипломного
образования КГМУ, Казань)

Иммуноглобулины.


А вот мнение питерского невролога Бисага о Иммуноглобулина
х.
Введение иммуноглобулинов внутривенно (пента-глобин, иммуноглобулин человеческий) оказалось весьма многообещающим методом лечения различных аутоиммунных заболеваний. В результате проведения годичного курса терапии в дозах 0,2–0,4 г/кг/мес в 3,5 раза уменьшилось число обострений РС и у 66% больных отмечены положительные клинические, иммунологически            

В 20....лохматом году было многообещающим  и.........дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

В 20....лохматом году было многообещающим  и.........дальше то что?

А дальше вмешалась экономика.  Стало не выгодно лечить больных РС ВВИГ.   Очень много фирм  производителей . 

И даже сейчас в крутых клиниках обострения снимают ВВИГ а не гормонами.   А для других и гормоны сойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Валерий сказал:

А дальше вмешалась экономика.  Стало не выгодно лечить больных РС ВВИГ.   Очень много фирм  производителей . 

И даже сейчас в крутых клиниках обострения снимают ВВИГ а не гормонами.   А для других и гормоны сойдут...

Ага, крутая клиника это по-видимому "Эхинацея" или "Леда"  Ну-ну:umnik2:

Одна круче другой по "разводу" больных. Не знаю какая "крутее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Ага, крутая клиника это по-видимому "Эхинацея" или "Леда"  Ну-ну:umnik2:

Одна круче другой по "разводу" больных. Не знаю какая "крутее"

Мне уже в 2002 году,  в госпитале ФСБ, в Москве, обострение РС снимали октагамом. 3 капельницы по 200 мл и вновь как огурчик.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Валерий сказал:

Мне уже в 2002 году,  в госпитале ФСБ, в Москве, обострение РС снимали октагамом. 3 капельницы по 200 мл и вновь как огурчик.  

Ну и о чем это говорит?

Госпиталь ФСБ самый крутой в мире?

Госпиталь ФСБ образца 2002 года-эксперт в лечении РС

Во всем мире обострения снимают пульс-терапией гормонами. И это факт.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, на Матвееву не надо ссылаться - она %% от 10-20-ти пациентов считает :))))))))))))).

Бисага там же:

Цитата

 

Характеристика пациентов, получавших лечение иммуноглобулинами

I        II

Число больных 11 16

Ж/М 7/4 9/7

I группа больных РС получала ВВИГ-М -. пентаглобин ("Вк^евГ); II группа - ВВИГ-О — интраглобин или иммуноглобулин человеческий для внутривенно о введения ("Вк^свГ, "1шЫо")

 

То бишь всего 27 пациентов :)))))))))))).

==========

В работе австралийцев (кажется, могла запамятовать) по ВВИГ речь была о сотнях. Их вывод - в ретроспективе ничего положительного, впрочем как и у канадцев по интерферонам :((((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Вы как пугалы на этом форуме.     Вас бояться.   Только за сегодняшний вечер личными сообщениями ко мне обратилось три человека. Все они колют ВМИГ.  Одна написала просто с поддержкой.   Мол не обращай внимания.  Всякие люди бывают.  Вторая просила советов.  Маленько захандрила.  Третий спрашивал совета ВМИГ кончается. Как купить и что делать.  Получается  вас люди бояться. Они на форуме общаться отказываются.

Вот что нового и познавательного вы сообщили за сегодня.   Получается основоположники применения донорского иммуноглобулина в лечении рассеянного склероза в нашей стране Бисага Г. Н. и Матвеева для вас не авторитеты.  Зато врач, который не высказал ни одной своей мысли, а только цитирует кого-то другого - авторитет.    Очень жаль...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Валерий сказал:

Девочки. Вы как пугалы на этом форуме.     Вас бояться.   Только за сегодняшний вечер личными сообщениями ко мне обратилось три человека. Все они колют ВМИГ.  Одна написала просто с поддержкой.   Мол не обращай внимания.  Всякие люди бывают.  Вторая просила советов.  Маленько захандрила.  Третий спрашивал совета ВМИГ кончается. Как купить и что делать.  Получается  вас люди бояться. Они на форуме общаться отказываются.

Вот что нового и познавательного вы сообщили за сегодня.   Получается основоположники применения донорского иммуноглобулина в лечении рассеянного склероза в нашей стране Бисага Г. Н. и Матвеева для вас не авторитеты.  Зато врач, который не высказал ни одной своей мысли, а только цитирует кого-то другого - авторитет.    Очень жаль...

Валерий, воздержитесь от оценок врача, который многим помог реально. Мне неоднократно. И он для меня- авторитет., в отличии от основоположников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно хорошо тем, кто живет в Москве  или других крупных городах, а в основном на прием к врачу неврологу трудно попасть, а на дом вообще не ходят Мне в 50 лет сказали, что уже все лечение бесполезно, только витамины , и это я лежала в неврологическом отделении   12 лет  с врачами не общаюсь, сама себе доктор Огромное спасибо Валерию, что делится своим опытом Колю ВМИГ, как ходила с тростью, так и хожу, а пока светила от науки докажут эфективно или нет ВМИГ, мне это будет поздно Чай не шешнадцать годков уже

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dianiska сказал:

Очевидно хорошо тем, кто живет в Москве  или других крупных городах, а в основном на прием к врачу неврологу трудно попасть, а на дом вообще не ходят Мне в 50 лет сказали, что уже все лечение бесполезно, только витамины , и это я лежала в неврологическом отделении   12 лет  с врачами не общаюсь, сама себе доктор Огромное спасибо Валерию, что делится своим опытом Колю ВМИГ, как ходила с тростью, так и хожу, а пока светила от науки докажут эфективно или нет ВМИГ, мне это будет поздно Чай не шешнадцать годков уже

А Вам никто не мешает колоть ВМИГ. Даже врачи.

Люди высказали свое мнение.

Имеют право.

А Вы имеете право делать что хотите.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ВМИГ. Своим врачам я нужна только для наблюдения в динамике. Я сама же к вам на форум пришла с пустой головой, пила только гормоны не переставая. И спасибо тем, кто сказал, что нельзя на них постоянно сидеть! 

А ведь меня смотрели лучшие врачи в Минске((( 

Спасибо Валерию, что отвечает всем! Не обиделся, не плюнул и не ушел -поведение мужчины! 

 

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мнение свое выссказывается  немного агрессивно Вот был  у нас Влад, делился опытом метаболической  терапии, тоже получал массу негатива, больше не заходит Люди ведь  просто делятся своим опытом, тем более люди с жизненным и опытом с болезнью. Разве это кому то помешало, каждый сам решит, как и чем лечиться Голова на то и дана, чтоб не только шапку носить( так мне сказал невролог в 34 года)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Валерий сказал:

Девочки. Вы как пугалы на этом форуме.     Вас бояться.

Я страшный и ужасный, уууууууууу :))))))))))

47 минут назад, Валерий сказал:

Вот что нового и познавательного вы сообщили за сегодня.

Сообщили о работе Бисаги Вы, спасибо!

Я просто ее пролистала :))))))). Ну и процитировала то, что привлекло мой взгляд :)))))))))).

Про работу Матвеевой тоже Вы сообщали, и ее я тоже прочитала :))))))))).

И там, и там речь о двух десятках пациентов. Это супротив импортных работ с сотнями.

30 минут назад, Dianiska сказал:

а пока светила от науки докажут эфективно или нет ВМИГ, мне это будет поздно

Ой, да что их ждать-то? Про очень положительный эффект плацебо для пациентов с РС они уже доказали. Мне этого достаточно.

Завтра утром очередной укольчик ВМИГ :)))))

 

30 минут назад, Dianiska сказал:

Очевидно хорошо тем, кто живет в Москве

Плюсы несомненно есть, например, я затарилась ВМИГами до декабря.

 

16 минут назад, Dianiska сказал:

Как то мнение свое выссказывается  немного агрессивно

А мне видится агрессия в 100% положительном эффекте и никаком вреде (от Валерия), а на поверку это он только о себе проценты пишет :))))))))

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех форумчан, кто что то пишет на форуме,  любой пост  несет нужную информацию , для каждого свою, узнала очень много  интересного и полезного. Жаль, что интернет не появился в моей жизни 30 лет назад  Хорошо, что на форуме есть активные пользователи, а не только  найти нужную информацию  Я вас люблю и желаю всех благ всем форумчанам  и вашим близким!

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерия перевоспитывать уже поздно, да и пожалуй не нужно :).  Влад слава Богу жив и здоров и вполне доступен по скайпу, опытом тоже делится :). 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...