2e056e753386ea971aefbac853d3e41e Перейти к контенту

РС как жить с этим!собственые успехи!


Рекомендуемые сообщения

Я болен РС с 2013 года. разработал свою методику делаю вот результаты. 70 приседаний,отжимания от пола 50,упражнение стоя руки перед собой левым каленом достоёш правую ладошку а пр коленом лев ладошку 50 раз,велатринажор  кручу 10 мин,бег дорожка 10 мин,гуляю по улице примерно растояние  6 км туда и обратно,усталости,спастеки нет! хотите попробывать методику пишите Borov174@mail.ru поделюсь но знайте что потбирается для каждого индеудуально по состоянию,самочуствию,симптомам,и ещё помните что это не столь быстро я к этому пришол по истичению полу года! и вот ищё что почему на емейл да потомушто он всегда включён а на форум я редко захожу! Пишите если заинтерисовала,отвечу в сем Удачи,здоровья,успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болен РС с 2013 года. разработал свою методику делаю вот результаты. 70 приседаний,отжимания от пола 50,упражнение стоя руки перед собой левым каленом достоёш правую ладошку а пр коленом лев ладошку 50 раз,велатринажор  кручу 10 мин,бег дорожка 10 мин,гуляю по улице примерно растояние  6 км туда и обратно,усталости,спастеки нет! хотите попробывать методику пишите Borov174@mail.ru поделюсь но знайте что потбирается для каждого индеудуально по состоянию,самочуствию,симптомам,и ещё помните что это не столь быстро я к этому пришол по истичению полу года! и вот ищё что почему на емейл да потомушто он  всегда включён а на форум я редко захожу! Пишите если заинтерисовала,отвечу в сем Удачи,здоровья,успехов!

Добрый день,рада за Вас,6 км.- это фантастика! Сколько у Вас очагов?  Болею с 2010 года, колю синновекс, витамины, обезболивающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,рада за Вас,6 км.- это фантастика! Сколько у Вас очагов?  Болею с 2010 года, колю синновекс, витамины, обезболивающие

Привет! в общей сложности где то 12 очегов в правой части мозга,в стволе,в можечке и верхнем грудном отделе позваночника! я к этим результатам своим пришол не сразу а вробатал опредилённую схему лечения и придежываюсь её! если интиресно могу поделится но как писал мне проще на емейле borov174@mail.ruю на форуме редко бываю, зашол увидел сообщение. пишы задовай вопросы,отвечу,пишы на емаил. МРТ делал в начале года изменения есть по самочуствию чуствую хорошо.МРТ буду делать в августе 16 года там и посмотрим что с очегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно понять, почему нельзя сразу написать в общих чертах для всех. Быстрее выйдет, чем отвечать каждому.

ПС. А марш-бросок в сапогах и противогазе можете? Я когда-то мог, через неск. лет после непонятого врачами обострения с двоением, головокружением и неспособностью самостоятельно ходить.

Молодец, что занимаетесь. Удачи!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно, почему бы здесь методику не написать? Я тоже могу поучаствовать. Болею 7 лет, прохожу 15 км свободно, больше просто не приходилось как то. Значит моя методика круче:)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бэээ есть варианты насколько я понял что вообще какие-то проблемы со здоровьем благодаря рс или вообще никакие или сравнимы с возрастными изменениями. а так конечно хоть 200 раз можно отжаться да только это.. даже здоровые люди не все могут отжаться сколько хочешь )) я за вас рад, честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно странно, почему бы здесь методику не написать? Я тоже могу поучаствовать. Болею 7 лет, прохожу 15 км свободно, больше просто не приходилось как то. Значит моя методика круче:)

А может Вы поучаствуете без автора топика.  Я думаю, все будут вам благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Вы поучаствуете без автора топика.  Я думаю, все будут вам благодарны.

Я согласен с Aliens, Андрей ваш подход к обмену информацией несколько настораживает. Вы как и я на форуме недавно от 23.11. Предлагаете обмен опытом только через мыло, мотивируя постоянным присутствием на почте. Хотя вброс информации от вас не менее активен на форуме чем у остальных. Это видно по статистике. Может всё же лучше сразу и всем на обозрение и обсуждение. Давайте вместе дружно биться с недугом, так эффективнее. Если задел/обидел искренне извиняюсь, но в жизни часто обжигался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей сначала предложил свою методику по в остановлению миелина, теперь офизических возможностях говорит о своей методике,Да и 2 года с диагнозом ещё не показатель результата.Возможно парню нужно общение, вот и предлагает писать на майл, это тоже вариант общения.Любые упражнения, физ нагрузка, йога,тренажер, все что может делать человек по возможности и желании это и будет методика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей сначала предложил свою методику по в остановлению миелина, теперь офизических возможностях говорит о своей методике,Да и 2 года с диагнозом ещё не показатель результата.Возможно парню нужно общение, вот и предлагает писать на майл, это тоже вариант общения.Любые упражнения, физ нагрузка, йога,тренажер, все что может делать человек по возможности и желании это и будет методика.

Согласна, с небольшими поправками. Надо искать упражнения, направленные на устранение конкретной проблемы и заниматься регулярно, изо дня в день. Немножко перешагивая через своё "не могу". Отличный пример такой работы над собой - в известном уже нам рассказе о "черных лаковых туфельках".

Пишу не просто так, есть свой опыт восстановления в течение 3 лет! после тяжёлого обострения от ходьбы "по стенке" до нормального бега и езды на велосипеде.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е

Согласна, с небольшими поправками. Надо искать упражнения, направленные на устранение конкретной проблемы и заниматься регулярно, изо дня в день. Немножко перешагивая через своё "не могу". Отличный пример такой работы над собой - в известном уже нам рассказе о "черных лаковых туфельках".

Пишу не просто так, есть свой опыт восстановления в течение 3 лет! после тяжёлого обострения от ходьбы "по стенке" до нормального бега и езды на велосипеде.

Класс, отличный результат. Первое с чего начну убью в себе " Великого нехочуху". А если серьёзно рад за вас, сам непонятно каким то образом на позитиве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невролог сыну тоже говорила, что зарядку делать необходимо, мышцы закачивать. 

И передачу смотрела давно, там зарубежные неврологи говорили, что во время занятий спортом, происходит обучение других участков мозга выполнять определенные движения, взамен поврежденных участков. То же самое происходит и после инсультов, обязательные физические нагрузки - обучение человека движениям практически с нуля. Ну как то так, сумбурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Услышала  как то фразу одного специалиста " Руки- это продолжение мозга", поэтому полезно для мозга  писать ручкой тексты,  писать  правой и левой рукой , крутить китайские шарики в руках .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем друзьям по недугу! я тоже в своё не больное мремя стал кмс по автоспорту был отличным автогонщиком,друзья превели в секцию бокса и там быле хорошие результаты! но дело не в этом а в том что для каждого нужно потберать своё потому и РС и называется болезнь с тысочью лиц, потому что очеги могут быть одинаковые а симптомы и течение болезни разные! ад вот что у нас происходить восновном это порожение миелиновой оболочки на МРТ иза этого видны очеги, а из чего состоит миелин и что способствует его защите и упругости если можно так скозать почитайте вникните,может что поймёте чего нехвотает нашиму больному организму! извените если кого обидел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем друзьям по недугу! я тоже в своё не больное мремя стал кмс по автоспорту был отличным автогонщиком,друзья превели в секцию бокса и там быле хорошие результаты! но дело не в этом а в том что для каждого нужно потберать своё потому и РС и называется болезнь с тысочью лиц, потому что очеги могут быть одинаковые а симптомы и течение болезни разные! ад вот что у нас происходить восновном это порожение миелиновой оболочки на МРТ иза этого видны очеги, а из чего состоит миелин и что способствует его защите и упругости если можно так скозать почитайте вникните,может что поймёте чего нехвотает нашиму больному организму! извените если кого обидел!!!

 

Андрей, а ты не задумывался, почему РС называется аутоиммунным заболеванием? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты не задумывался, почему РС называется аутоиммунным заболеванием? 

конечно и многое перелопатил и прочитал! но досихпор врачи всего мира незнают её происхождение РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно и многое перелопатил и прочитал! но досихпор врачи всего мира незнают её происхождение РС.

 

Врачи не знают причину сбоев в иммунной системе, а вот механизм атаки антител на миелин давно изучен. 

 

Кстати, когда ты предлагаешь бороться, то бороться придется со своей иммунной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи не знают причину сбоев в иммунной системе, а вот механизм атаки антител на миелин давно изучен. 

 

Кстати, когда ты предлагаешь бороться, то бороться придется со своей иммунной системой.

а ты изучал что нужно миелину а тагже имунитету???чего нехвотае у больных РС?? :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты изучал что нужно миелину а тагже имунитету???чего нехвотае у больных РС?? :post-4-1166433263:

Да, изучал... и болею я подольше, и прочитал много.

Там всего хватает, просто у иммунной системы неправильная реакция на собственный миелин как на вирус.

Механизм прост до безобразия, врачи исправить это пока не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, изучал... и болею я подольше, и прочитал много.

Там всего хватает, просто у иммунной системы неправильная реакция на собственный миелин как на вирус.

Механизм прост до безобразия, врачи исправить это пока не могут.

Да уж ну что можно скозать,извени! ДААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи не знают причину сбоев в иммунной системе, а вот механизм атаки антител на миелин давно изучен. 

 

Кстати, когда ты предлагаешь бороться, то бороться придется со своей иммунной системой.

Каспер, ты молодец. И я уверен что РС это не неврологическое заболевание а иммунологическое , просто симптоматика у неё неврологическая. А лечить симптоматику это не лечить саму болезнь. Потому у неврологов ни чего не получается...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...