f700c952ec16233afe6ead32df985603 Перейти к контенту

Польское Общество MS создали новое ТВ объявление , которое будут запускать по случаю Всемирного дня MS


Рекомендуемые сообщения

Кампания показывает трудности жизни с РС и будет транслироваться по сети общественного транспорта, а также на телевидении. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хорошо, социальная реклама - нужная вещь  :ok:

Для себя называю это "воспитанием людей, воспитанием общества"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться сама идея ролика, показывает что для РС-ника каждый обычный день - это преодоление трудностей, причем таких, которые здоровый человек даже не замечает, например подняться по лестнице - как взятие олимпийского рекорда

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный человек поймёт, может в обычной жизни люди просто не замечают, что кому-то простые вещи (подняться и спуститься по лестнице) даются с трудом. А если это показать и объяснить (социальная реклама это и делает)люди поймут и задумаются. Я имею ввиду нормальных, адекватных людей, а не моральных уродов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный человек поймёт, может в обычной жизни люди просто не замечают, что кому-то простые вещи (подняться и спуститься по лестнице) даются с трудом. А если это показать и объяснить (социальная реклама это и делает)люди поймут и задумаются. Я имею ввиду нормальных, адекватных людей, а не моральных уродов.

Согласен, такого рода реклама очень нужна и в нашей стране. Вопрос, кто это будет финансировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Здоровый человек этого все равно не поймет.

Зря вы так. Людям не обязательно прямо таки "глубоко прочувствоваться".

Они просто должны ВИДЕТЬ таких как мы или с др. проблемами и как можно чаще.

Иначе получается замкнутый круг: такой человек как я, например, будет просто бояться выходить на улицу (знаю не только по своему опыту), не захочет этой реакции, этих взглядов.

Дальше он (этот чел-к) будет стараться всеми ухищрениями как можно меньше выходить вообще (проходили мы это). Понятно, что от сидения дома функции вряд ли будут улучшаться и вскоре чел-к накрепко засядет дома.

Как вам, "хорошая" перспектива?..

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше было бы снять немного другой ролик. Про то, что если человек шатаясь идет по улице, то он необязательно алкаш. Было бы полезно, как считаете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еще " перспектива"?- издеваетесь, что ли? Лично мне сочувствование не нужно.

Не сочувствование, а зачатки понимания.

Мне кажется лучше было бы снять немного другой ролик. Про то, что если человек шатаясь идет по улице, то он необязательно алкаш. Было бы полезно, как считаете?

В любом случае было бы полезно - кроме нас именно так выглядят люди с гипертоническим приступом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое то у некоторых извращённое понимание такой хорошей акции. А ведь вроде хотим ,чтобы наша страна стала цивилизованней к отношению к людям с ограниченными возможностями. Странная реакция у некоторых.

Я недавно сильно подвернула ногу и пока хожу с палочкой. Так вот, сама удивляюсь, никаких косых взглядов, а наоборот очень много помощи и хорошего отношения.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еще " перспектива"?- издеваетесь, что ли? Лично мне сочувствование не нужно.

Как и чем я издеваюсь??..

Я говорю о "прозе жизни" - о перспективе сидеть или лежать, не вставая, но ДОМА.

Не "сочувствование", а восприятие РАЗНЫХ людей все таки ЛЮДЬМИ.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще будет обязывать молодежь ( студентов) на волонтерскую практику в дома для престарелых, для инвалидов, в детские дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще будет обязывать молодежь ( студентов) на волонтерскую практику в дома для престарелых, для инвалидов, в детские дома.

Какое отношение имеет одно к другому???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще будет обязывать молодежь ( студентов) на волонтерскую практику в дома для престарелых, для инвалидов, в детские дома.

Из-под палки добра много не будет.  :dntknw: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сами всегда готовы принять других людей с самыми разными проблемами для них самих и для окружающих? С разными зависимостями, со всякой ориентацией, шизофреников с голосами и сенестопатиями, верующих и неверующих...

ЗЫ. Ко мне относится в полной мере: не так давно по телику повторяли юмореску Ширвиндта с Державиным о заике. Смешно. А людям с проблемами?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам совет всем, это реально работает.

 

Если у Вас шаткая походка, то берите с собой на улицу трость.

Не важно, будете ли Вы на нее опираться при ходьбе, или будете просто "помахивать" - окружающие будут относиться к Вам по другому.

Вы в и глазах уже не алкашь, а инвалид.  :good:

 

Совет основан на моих многолетних наблюдениях за людьми на улице, в транспорте.

Сам с тростью так и не ходил - общая координация движений и руки не позволили бы. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Ко мне относится в полной мере: не так давно по телику повторяли юмореску Ширвиндта с Державиным о заике. Смешно. А людям с проблемами?..

 

В таком случае неплохо разработать в себе самоиронию и непробиваемый пофигизм. Да, сложно, но для собственного спокойствия очень полезно. Меня шеф на работе стабильно подкалывает - "О, склеротик пришел :laugh: " и т.п. А если вдруг что-нибудь забуду... так понеслась... :smile17:  хотя и знает, что склероз с рассеянностью не связан, все люди могут подзабыть что-либо, но под@нуть - это ж свято)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне советы давали: "У одного моего знакомого было что-то с ногами, он начал ходить и всё прошло"... (Зная д-з и перспективы)

Ну не дано некоторым понять!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне советы давали: "У одного моего знакомого было что-то с ногами, он начал ходить и всё прошло"... (Зная д-з и перспективы)

Ну не дано некоторым понять!

Не ну такие советы от так называемых знатоков в медицине взбесят кого угодно. Мне слава богу таких не встречается. А пошутить над собой по поводу своей болезни, я сейчас уже могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Встаю с утра с улыбкой милой, не помня прошлого обид.

Склероз, в тебе большая сила, хоть безобиден ты на вид!" - это, конечно, не про наш рс шутка, но мне нравится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...