c9f6c45c868205555468cf5eac38f44b Перейти к контенту

Социальная пенсия по инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Elen, у нас индивидуальные  счётчики на воду уже давно. Перед новым годом поставили общие в подвале. На электричество общий осенью поставили. Пока по общим счётчикам оплачиваем в пределах ста рублей, это нормально. 

Ситуация с этими счётчиками странная получается. Давили на нас сильно, чтобы индивидуальные установили, большинство подчинилось. Потом  начались проблемы с температурой горячей воды. В УК объясняют, что водоразбор плохой и нужно спускать воду, пока горячая не пойдёт. Люди говорят про счётчики, мол, намотают. А в ответ - а нафик ставили?!! Вот и весь разговор. 

Я плюнула и написала в РосЖКХ, так через неделю мастер по нашему дому примчалась, температуру измеряла и извинялась. Потом несколько месяцев перерасчёт хороший делали, сейчас вода нормальная бежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никакую помощь не получаю, но как-то думаю, что это вовсе не российская проблема. Больше пенсия - меньше помощь, пока не поменяются нормативные акты. Так везде. Ничего другого не может быть в принципе. И социальная справедливость - чушь! Почему человек, заработавший бОльшую пенсию должен жить так же, как не заработавший? Может, второй просто ленив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему человек, заработавший бОльшую пенсию должен жить так же, как не заработавший? Может, второй просто ленив?

Это может и так, но мы тут обсуждаем не трудовую, а социальную пенсию. По инвалидности. 

Я бы например и раз заработать хорошую пенсию, но когда бы я это успел сделать?

Отучился в школе, университете, сходил в армию, успел один год поработать после армии и уже официальный диагноз поставили, потом еще год протянул и все. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и проблема, что заболевание касается очень молодых, даже детей, реально не успевают люди пенсию хоть какую-то заработать. А у меня тоже пенсия без учета зарплаты, хотя по трудовой стаж 10 лет, просто работала сначала на полставки, потом в газете частной, которой нет давно и нет никаких сведений о налогах, отчисляемых, короче, ехать в Самару за справкой о мизерной зарплате и искать в Ульске концы пропавшей фирмы... Я решила не тратить свои нервы и сказала, считайте без зарплаты. Пока в прожиточный минимум укладываюсь, дальше видно будет. Дети будут содержать)))).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы о чём? О какой заработанной большой пенсии? У моей мамы стаж работы 43 года, все эти годы она проработала в детском саду.Ну и чего? Как ей сказали в собесе, да стаж большой, но т.к зарплата (белая, кстати) была мягко говоря,   не очень большая, то и пенсия небольшая и сделать мы ничего не можем.. Мама моей подруги, которая работала вместе с моей, плюнула и ушла на завод , поэтому у нее пенсия получилась более-менее. Моя мама не могла так сделать,т.к воспитывала меня одна и режимное предприятие ей никак не подходило. Вот так.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это общая проблема, педагоги детских садов, учителя-у всех маленькие пенсии, мне тоже было непонятно, как может человек проработать больше 40 лет и при этом заработать грошовую пенсию. А сейчас вообще непонятно, что происходит. Моя соседка при советской власти имела пенсию 135 рублей и это была хорошая пенсия, а сейчас она получает наравне со мной и, конечно, нуждается, потому что за квартиру заплатишь и что с той пенсии остается. Даже при начислении мне пенсии было что-то непонятное, мне начислили, а через пару лет знакомая оформляла инвалидность и даже при том, что у нее учитывали зарплату, ее пенсия была много меньше моей нищенской, там какой-то закон выходил, ну и понятное дело, все решалась не в пользу инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пенсия по инвалидности http://pensia-expert.ru/trudovye-pensii/pensiya-po-invalidnosti/


 

Поумничать решил? Заткнись и сиди молча. Умник.


 

 

Если будете создавать конфликтную ситуацию, я приму меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пенсия по инвалидности http://pensia-expert.ru/trudovye-pensii/pensiya-po-invalidnosti/

 

Поумничать решил? Заткнись и сиди молча. Умник.

 

 

Если будете создавать конфликтную ситуацию, я приму меры.

Принимайте конечно, если это я создаю конфликтную ситуацию, только тогда потрудитесь объяснить, в чем же это я так провинился? 

В том что создал актуальную тему и веду в ней обсуждение близкого многим предмета?

В теме чло прекрасное обсуждение, пока ваш подзащитный, не стал вставлять свои реплики, причем абсалютно темы обсуждения не касающиеся.

прочитайте еще раз свежим взглядом тему, - чьи сообщения здесь лишние?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...себе, любимому, зарплату повысим в РАЗЫ, а пенсию всяким разным на смешные проценты...так и живем...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...себе, любимому, зарплату повысим в РАЗЫ, а пенсию всяким разным на смешные проценты...так и живем...

Ну да, я тоже когда прочитала.......... слов не было. А я тут о маме, проработавшей 43 года.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...себе, любимому, зарплату повысим в РАЗЫ, а пенсию всяким разным на смешные проценты...так и живем...

Ну да, я тоже когда прочитала.......... слов не было. А я тут о маме, проработавшей 43 года.........

 

Вот это да, я это только увидел первый раз.

А вот о том когда высокопоставленным чинушам они решили поднять зарплату, услышал тогда прямо из уст Путина, как раз эта "прямая линия с Путиным" была, у меня тогда аж челюсть отвисла, и так просто он объяснил, что вот дескать за ту что есть зарплату им уже трудно привлечь и удержать "хороших специалистов", они дескать уходят в другие компании работать, по этому решили им 450 тыс. в меся предложить, афигенно ! 15 тысяч в день!

Мне казалось после этих слов над Путиным должны были разверзнутся небеса и ударить молния народного негодования в него, ан нет, жив и здоров.

Кстати у меня бабушка - ветеран труда, официально, и что ей это дает? Бесплатный проезд на автобусах по области да зубы бесплатно делали ей. А пенсия у нее 7300 руб.

Это к тому, что писали "Почему человек, заработавший бОльшую пенсию должен жить так же, как не заработавший? Может, второй просто ленив?", а почему тогда человек проработавший только официально 40 лет (неофициально еще больше) должен жить так же, как вообще не работавший ни одного года практически?

Так что наши законы не то что не справедливы к кому то отдельно взятому, они не справедливы для всех получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...себе, любимому, зарплату повысим в РАЗЫ, а пенсию всяким разным на смешные проценты...так и живем...

Ну да, я тоже когда прочитала.......... слов не было. А я тут о маме, проработавшей 43 года.........

 

Даа-уж.....сразу любовь к народу проглядывается. 

Про соц пенсии не чего сказать не могу!!  рабочий стаж 13 лет.Но доплату на детей могли-бы прибавить. Они-же не виноваты, что родители, не способны их в полной мере обеспечить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему:

 

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Филатов Леонид Алексеевич

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...себе, любимому, зарплату повысим в РАЗЫ, а пенсию всяким разным на смешные проценты...так и живем...

Ну да, я тоже когда прочитала.......... слов не было. А я тут о маме, проработавшей 43 года.........

 

Даа-уж.....сразу любовь к народу проглядывается. 

Про соц пенсии не чего сказать не могу!!  рабочий стаж 13 лет.Но доплату на детей могли-бы прибавить. Они-же не виноваты, что родители, не способны их в полной мере обеспечить!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только о тотальной несправедливости мироустройства. И о мизерных пенсиях людей, честно проработавших всю жизнь, знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только о тотальной несправедливости мироустройства. И о мизерных пенсиях людей, честно проработавших всю жизнь, знаю.

Это да.. наверное если все мироустройство тотально не справедливо, то у нас в стране - это самая квинтэссенция несправедливости, причем что очень не нравится - что это все прикрывается сладкими руладами о том, как у нас все прекрасно, средняя пенсия - почти 9000, средняя зарплата - 35000.

Для нашей страны по моему вообще нельзя учитывать эти "средние" показатели, потому что у нас если средний показатель вырос - это не значит что в среднем этот показатель поднялся у всей выборки, по Российски это значит - "низы" на прежнем месте, а у "элиты" этот показатель снова зашкалил в 2,5 раза, вот нам и "среднее" по стране выросло :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мне поставили РС совсем недавно - 13.05.2014. Подскажите, пожалуйста, как скоро я могу подавать на инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне поставили РС совсем недавно - 13.05.2014. Подскажите, пожалуйста, как скоро я могу подавать на инвалидность?

 

Сам факт заболевания не является основанием для получения инвалидности. Инвалидность "дают" в соответствии с  уровнем неврологического дефицита (нарушений).

 

PS А Вам так хочется получить инвалидность? или это необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне поставили РС совсем недавно - 13.05.2014. Подскажите, пожалуйста, как скоро я могу подавать на инвалидность?

Инвалидность просто из-за наличия диагноза не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я просто не в курсе. Спасибо за ответы.

Спасибо. Я просто не в курсе. Спасибо за ответы.

Мне просто денег хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу вас разочаровать, денег много не дадут.Те неудобства которые связаны с РС никак не компенсируются теми деньгами. Лучше не иметь неврологических нарушений и не иметь инвалидности. Ну это по-моему.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда диагноз поставлен и изменения неизбежны, ничего не поделаешь. Надо выжимать все по максимуму

Ну изменения у кого-то сразу, у кого через много лет. Диагноз такой, непредсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...