946236836e7d788d9db2aa18b7c5653a Перейти к контенту

Социальная пенсия по инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы про пенсию в поиске, так что напишу в новой.

Вот в начале 2014 года столько разговоров было о поднятии пенсий, все СМИ трубили, что с апреля пенсии поднимутся на 5-17% и законодательные акты разные уже публиковались, ждал вот я что ж будет, хоть думаю рублей 200 добавят и то хоть что-то

В итоге вчера пришла на карту пенсия, 10 апреля (всегда 10 числа приходит) так она не только не выросла, но блин уменьшилась даже!

Черти что)

раньше было 6157 руб. (у меня там остались только проезд и санаторно-курортное, 3-я группа)

А теперь пришло 6147 руб. 

Видать чиновники на помощь Крыму решили инвалидов обобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз рублей на 200 и поднялась. Немного в ЕДВ, рублей 120 в основной пенсии. Квартирные мне отдельно приходят позже, ну там от оплаты жилья сумма меняется. Как-то странно, что у вас меньше стало. У меня тоже третья группа, но от соцпакета я в этом году полностью отказалась. Мне еще пока платят за двоих иждивенцев, в мае на одного уже прекратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму о чём вы говорите.В феврале подняли мне на 1000 и сейчас на 300.О каком уменьшении вы говорите.Вот так слухи и расползаются .(правда у меня трудовая по инвалидности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас просмотрел выписку с карты, выходит одна часть пенсии у меня поднялась на 500 руб. примерно, а другая часть - снизилась на столько же почти

Вот раньше приходило:

3452,36

1426,33

1278,37  

Теперь пришло:

4042,72

1497,65  

607,05

Чудеса перетурбации, пенсию "подняли" на 500 р, а ЕДВ походу снизилось в два раза :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса перетурбации, пенсию "подняли" на 500 р, а ЕДВ походу снизилось в два раза :dntknw: 

Вам не ЕДВ снизили, а компенсацию на оплату ЖКХ. С этого года считают по другой формуле. Когда субсидию оформляла, то мне объясняли как, но я не запомнила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а что такое 1278,37?..может это доплата до прожиточного минимума?..пенсия увеличилась, доплата уменьшилась...как то так...а за ЖКХ как бы в мае снижают...типа лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а что такое 1278,37?..может это доплата до прожиточного минимума?..пенсия увеличилась, доплата уменьшилась...как то так...а за ЖКХ как бы в мае снижают...типа лето...

Может и доплата.  Мне она не полагается - я работаю, а компенсацию за ЖКХ урезали с января. Платим круглый год одинаково, за отопление на весь год раскидывают

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вам не ЕДВ снизили, а компенсацию на оплату ЖКХ. С этого года считают по другой формуле. 

Наверное вы правы, но почему тогда оно у меня снизилось не с начала года, а вот именно с апреля?

Вот хитрые твари, не бывает в нашей стране чтоб по честному - сказали подняли пенсию, значит подняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1278,37 скорее всего была доплата до какого-то минимума, пенсию прибавили, а доплату убавили,т.к. пенсия выросла, у мамы так проихсходит постоянно. Да и с зарплатами в гос. структурах такое происходит, что-то прибавляют, что-то убавляют, в результате никакой прибавки, а разговоров много. А компенсация за ЖКХ  (субсидия)тоже уменьшается, доход то (пенсия) увеличилась, это я сужу по маме, я никакую субсидию не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1278,37 скорее всего была доплата до какого-то минимума, пенсию прибавили, а доплату убавили,т.к. пенсия выросла, у мамы так проихсходит постоянно. Да и с зарплатами в гос. структурах такое происходит, что-то прибавляют, что-то убавляют, в результате никакой прибавки, а разговоров много. А компенсация за ЖКХ  (субсидия)тоже уменьшается, доход то (пенсия) увеличилась, это я сужу по маме, я никакую субсидию не получаю.

Прекрасная у нас страна! Я люлблю росию! :anime_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1278,37 скорее всего была доплата до какого-то минимума, пенсию прибавили, а доплату убавили,т.к. пенсия выросла, у мамы так проихсходит постоянно. Да и с зарплатами в гос. структурах такое происходит, что-то прибавляют, что-то убавляют, в результате никакой прибавки, а разговоров много. А компенсация за ЖКХ  (субсидия)тоже уменьшается, доход то (пенсия) увеличилась, это я сужу по маме, я никакую субсидию не получаю.

Нет, компенсацию за ЖКХ инвалидам у нас с января уменьшили очень ощутимо, но при этом к пенсии ничего тогда не добавили. А субсидия - это другая выплата. Я её оформляю, так как зарплаты у нас с мужем серые, официально мало выходит, вот и доплачивают нам ещё немного. Если сложить компенсацию и субсидию, то за квартиру уже полегче платить. 

 

 

 

Вам не ЕДВ снизили, а компенсацию на оплату ЖКХ. С этого года считают по другой формуле. 

Наверное вы правы, но почему тогда оно у меня снизилось не с начала года, а вот именно с апреля?

Вот хитрые твари, не бывает в нашей стране чтоб по честному - сказали подняли пенсию, значит подняли...

 

Вы бы попробовали узнать про субсидию, получаете то значительно меньше прожиточного минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у моей тетки пенсия меньше прожиточного минимума, ей до него доплачивают...пенсия повышается, доплата снижается...такие вот качели...а сумма к получению одна и та же в итоге - этот самый минимум прожиточный...стабильность однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1278,37 скорее всего была доплата до какого-то минимума, пенсию прибавили, а доплату убавили,т.к. пенсия выросла, у мамы так проихсходит постоянно. Да и с зарплатами в гос. структурах такое происходит, что-то прибавляют, что-то убавляют, в результате никакой прибавки, а разговоров много. А компенсация за ЖКХ  (субсидия)тоже уменьшается, доход то (пенсия) увеличилась, это я сужу по маме, я никакую субсидию не получаю.

Нет, компенсацию за ЖКХ инвалидам у нас с января уменьшили очень ощутимо, но при этом к пенсии ничего тогда не добавили. А субсидия - это другая выплата. Я её оформляю, так как зарплаты у нас с мужем серые, официально мало выходит, вот и доплачивают нам ещё немного. Если сложить компенсацию и субсидию, то за квартиру уже полегче платить. 

 

 

 

Вам не ЕДВ снизили, а компенсацию на оплату ЖКХ. С этого года считают по другой формуле. 

Наверное вы правы, но почему тогда оно у меня снизилось не с начала года, а вот именно с апреля?

Вот хитрые твари, не бывает в нашей стране чтоб по честному - сказали подняли пенсию, значит подняли...

 

Вы бы попробовали узнать про субсидию, получаете то значительно меньше прожиточного минимума.

 

Вот интересно, я никогда ни про какую компенсацию за ЖКХ не слышала, у нас просто 50% скидка. Мама получает субсидию, каждый месяц  разную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прекрасная у нас страна! Я люлблю росию! :anime_05:

заметно :nono:

 

Я все правильно написал.

росия - это сказочная классная страна, где не воруют деньги министры, где нормальные условия труда и  жизни, нормальные зарплаты и достойные пенсии. эту страну я люблю.

А Россия... Россию я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, я никогда ни про какую компенсацию за ЖКХ не слышала, у нас просто 50% скидка.

 

...ну это в Москве...у нас уже давно все монетизировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до монетизации льготы на ЖКХ тоже какой-то процент из квартплаты вычитали, а потом стали деньгами на книжку переводить, получилось гораздо меньше. А в январе опять снизили. 

У моей мамы скидка 50% на ЖКХ и свет как у реабилитированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе пока не ввели оплату за отопление посезонно, сумма субсидии всегда была одна на полгода, потом новые справки приносишь, пересчитывают и опять на полгода эта сумма идет. С монетизацией льгот мы сильно потеряли в деньгах, теперь эта выплата тоже каждый раз новая, потому что и оплата за ЖКХ разная каждый месяц. А субсидии мои накрылись медным тазом ибо теперь муж работает в КБ и зарплату и премии показывают белые, никого же не волнует, что после вычета налога остается 15 тысяч, а так субсидия было очень хорошее подспорье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе пока не ввели оплату за отопление посезонно, сумма субсидии всегда была одна на полгода, потом новые справки приносишь, пересчитывают и опять на полгода эта сумма идет. С монетизацией льгот мы сильно потеряли в деньгах, теперь эта выплата тоже каждый раз новая, потому что и оплата за ЖКХ разная каждый месяц. А субсидии мои накрылись медным тазом ибо теперь муж работает в КБ и зарплату и премии показывают белые, никого же не волнует, что после вычета налога остается 15 тысяч, а так субсидия было очень хорошее подспорье.

Вот и у нас подумывают вводить  посезонную оплату отопления, что-то не хочется мне этого. Лучше платить частями весь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все правильно написал.

росия - это сказочная классная страна, где не воруют деньги министры, где нормальные условия труда и  жизни, нормальные зарплаты и достойные пенсии. эту страну я люблю.

А Россия... Россию я не люблю.

потролить решил, понятно.

 

Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок.

 

не отвечай, твое мнение не интересно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В принципе пока не ввели оплату за отопление посезонно, сумма субсидии всегда была одна на полгода, потом новые справки приносишь, пересчитывают и опять на полгода эта сумма идет. С монетизацией льгот мы сильно потеряли в деньгах, теперь эта выплата тоже каждый раз новая, потому что и оплата за ЖКХ разная каждый месяц. А субсидии мои накрылись медным тазом ибо теперь муж работает в КБ и зарплату и премии показывают белые, никого же не волнует, что после вычета налога остается 15 тысяч, а так субсидия было очень хорошее подспорье.

Вот и у нас подумывают вводить  посезонную оплату отопления, что-то не хочется мне этого. Лучше платить частями весь год.

 

А в Ульске мы всегда впереди планеты всей! Раньше тоже спокойно было, платишь весь год одинаково, а теперь 7 месяцев хоть вешайся с такими тарифами, 5 месяцев выдыхаешь. Теперь еще счетчики в обязательном порядке заставят подключать, водный мы сами уже пару лет как поставили, а газовый чтобы поставить четверть кухни переделывать придется, тянем пока, да в доме вообще никто ни водные ни газовые не ставит, припрут - куда деваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прекрасная у нас страна! Я люлблю росию! :anime_05:

 

 

у Вас проблемы с русским языком? Правила пож. почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я все правильно написал.

росия - это сказочная классная страна, где не воруют деньги министры, где нормальные условия труда и  жизни, нормальные зарплаты и достойные пенсии. эту страну я люблю.

А Россия... Россию я не люблю.

потролить решил, понятно.

 

Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок.

 

не отвечай, твое мнение не интересно вообще.

 

Поумничать решил? Заткнись и сиди молча. Умник.

 

 

 

Прекрасная у нас страна! Я люлблю росию! :anime_05:

 

 

у Вас проблемы с русским языком? Правила пож. почитайте.

 

Нет у меня проблем с русским языком. Спасибо что поинтересовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...