032d4712ab6bc371f3dc343631a81479 Перейти к контенту

Покупка беговой дорожки


Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл больному РС покупать беговую дорожку? В моем случае имеет ли смысл покупать беговую дорожку для ходьбы?, есть ли какие-то улучшения в ходьбе и координации после ее использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуюсь этим. Именно для ходьбы. Походила немного в больнице, поняла, что механическая - очень тяжело, нужно электрическую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, степпер все-таки лучше

На мой тоже, для нас с ручками для усточивости. Вот такой например:

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_trenajeryi/1953/1238148/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как степпер, но мне дорожка нравится. Скорость могу регулировать, иной день не больно себя чувствую - ставлю скорость меньше, а иногда очень даже ничего и скорость прибавляю. Да, я долго идти не могу, метров 500-600 за один подход прохожу, зато этих подходов можно делать сколько хочешь, я три раза в день прохожу по дорожке. Со временем расстояние увеличивается потихоньку. Держась за ручки, чувствую себя уверенно. Чего не скажешь про улицу, так и ноги заплетаются и постоянно хочется уцепиться за кого-нибудь. Надеюсь, что летом результат будет более заметен, чем сейчас, когда на улице так скользко и идти страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как степпер, но мне дорожка нравится. Скорость могу регулировать, иной день не больно себя чувствую - ставлю скорость меньше, а иногда очень даже ничего и скорость прибавляю. Да, я долго идти не могу, метров 500-600 за один подход прохожу, зато этих подходов можно делать сколько хочешь, я три раза в день прохожу по дорожке. Со временем расстояние увеличивается потихоньку. Держась за ручки, чувствую себя уверенно. Чего не скажешь про улицу, так и ноги заплетаются и постоянно хочется уцепиться за кого-нибудь. Надеюсь, что летом результат будет более заметен, чем сейчас, когда на улице так скользко и идти страшно.

Тоже есть дорожка. зимой выручает очень. Хожу немного, но каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой тоже, для нас с ручками для усточивости. Вот такой например:

http://www.sportmast...i/1953/1238148/

беговая дорожка тоже с ручками для устойчивости, у электрической дорожки регулируется скорость движения, другое дело что стоимость дорожки значительно выше чем у степпера, самая простая электрическая дорожка Torneo стоит 14000 тыс. руб.

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_trenajeryi/1929/1192169/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беговая дорожка тоже с ручками для устойчивости, у электрической дорожки регулируется скорость движения, другое дело что стоимость дорожки значительно выше чем у степпера, самая простая электрическая дорожка Torneo стоит 14000 тыс. руб.

http://www.sportmast...i/1929/1192169/

Дело же не в ручках и не в цене, то что у беговой дорожки есть ручки, я знаю, работала со спортинвентарём. Степпер иммитирует ходьбу по лестнице, что для меня например, проблема. Поэтому для меня эффективней степпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беговая дорожка тоже с ручками для устойчивости, у электрической дорожки регулируется скорость движения, другое дело что стоимость дорожки значительно выше чем у степпера, самая простая электрическая дорожка Torneo стоит 14000 тыс. руб.

http://www.sportmast...i/1929/1192169/

Вот у меня как раз такая. А ходить по лестницам мне очень сложно, по ним пройти еще меньше удастся. Ну, видимо, тут как и с болячкой нашей, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно имеет смысл купить и дорожку и степпер, при наличии средств, естественно;

так улучшает ходьба на дорожке и степпере моторику и координацию? есть у кого-нибудь улучшения от их использования? или же занятия на них только в качестве зарядки и годятся чтобы мышцы не атрофировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не так долго на ней занимаюсь, чуть больше месяца, чтобы говорить о конкретных результатах, но расстояние пройденное понемножку увеличиваю. Не заметила, что на координацию как-то положительно повлияло. Для меня она ценна тем, что на улицу не всегда удается выйти, особенно сейчас, когда и сколько и снег еще лежит, естественно, дорога не ровная и идти тяжело, а на дорожке я в любой момент могу походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу несколько аргументов в пользу степпера, а не беговой дорожки. С течением заболевания пациент перестает отрывать ноги от земли, тем самым облегчая нагрузку на коленный и голеностопный суставы, Таким образом при ходьбе на беговой дорожке больной может "облегчать" себе тренировки, используя только тазобедренный сустав. Степпер же, тренирует все группы мышц ноги и суставы соответственно. Ведь очень и очень во многих случаях у больного РС возникают проблемы именно со сгибанием и разгибанием ноги (движение по лестнице). И еще один важный нюанс - после занятий на степпере или на дорожке - обязательно делать специальные упражнения на растяжку (стретчинг), иначе есть риск усиления спастичности мышц после шаговой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стретчинг - это как? У меня степпер без ручек, но стоит рядом с полкой. Держусь за нее. С ручками требует много места. Купили и убрала подальше. Могу подарить, если увезете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже без ручек, стоит на лоджии, и занимаюсь держась руками за "парапет" лоджии.

А Стретчинг это упражнения на растягивание, я их подобрал себе сам. Выполняю или лежа на спине или на животе.

http://www.missfit.ru/cellulites/nicole/glava-6-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стретчинг - это как? У меня степпер без ручек, но стоит рядом с полкой. Держусь за нее. С ручками требует много места. Купили и убрала подальше. Могу подарить, если увезете сами.

А откуда забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю над покупкой эллиптического тренажера, как Вы думаете стот или нет?

Стоит, только много места занимает. Но если помещение позволяет, то стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю над покупкой эллиптического тренажера, как Вы думаете стот или нет?

Думаю стоит покупать, но боюсь что все равно это для восстановления утраченных функций организма бессмысленно, только для тренировки мышц. Пока нет ни одного отзыва что тренажеры у кого-то что-то улучшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не смогла начать полноценно работать на эллипсоиде. Колени и боли в пояснице подвели. Хватает меня на несколько минут... 3 - 4. Зато пыль протирать приходится регулярно с него :), опять же физнагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила, мне очень жаль, что Вам не подошел эллипсоидный тренажер-(((. Его позиционируют как самый эргономичный и безопасный... моя знакомая РС-ница, плохо ходящая, не без успеха на нем занималась + из многих других источников об этом знала... ВОТ И НАСОВЕТОВАЛА ВАМ... :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv, что вы, спасибо за то, что рассказали об эллипсоиде. Я попытаюсь его оседлать :) Москва не сразу строилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv, что вы, спасибо за то, что рассказали об эллипсоиде. Я попытаюсь его оседлать :) Москва не сразу строилась.

А может быть и не стоит? Елена Фараоновна, признанный врач-специалист по ЛФК пациентов с РС, далеко не всем разрешает вставать на элипсоид в кабинете ЛФК 11 ГКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...