c5b3b1ed39b19db25071a4749c4c4c69 Перейти к контенту

Метаболическая терапия РС


Рекомендуемые сообщения

На Фейсбуке есть группа, лечащихся по протоколу  Каимбра, там есть врачи, которые занимаются с больными  на личном приеме и по скайпу Полагаю, если надумал серьезно заняться протоколом,  можно обратиться к ним

https://m.facebook.com/groups/1345394515535986?ref=bookmarks

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

   Пишут что хронический недостаток мочевой кислоты ( из-за недостаточности ферментов печени,малого количества белка в рационе и нехватки витамина Д ), запускает и поддерживает развитие рассеянного склероза. Скажите, кто-нибудь пробовал лечиться препаратами мочевой кислоты? И вообще, эту тему исследовали? Мой врач ничего об этом не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иннаи сказал:

   Пишут что хронический недостаток мочевой кислоты ( из-за недостаточности ферментов печени,малого количества белка в рационе и нехватки витамина Д ), запускает и поддерживает развитие рассеянного склероза. Скажите, кто-нибудь пробовал лечиться препаратами мочевой кислоты? И вообще, эту тему исследовали? Мой врач ничего об этом не знает.

 

Где, кто пишет? Ссылку на источник дайте пожалуйста. Статьи из газеты ЗОЖ не считаются ;).

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Roxy сказал:

 

Где, кто пишет? Ссылку на источник дайте пожалуйста. Статьи из газеты ЗОЖ не считаются ;).

 

Там была ссылка на частную клинику, я скрыл :37:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roxy сказал:

 

Ах вот где собака порылась :).

 

Да, причем клиника, специализирующаяся на болезнях суставов :acute:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Иннаи сказал:

   Пишут что хронический недостаток мочевой кислоты ( из-за недостаточности ферментов печени,малого количества белка в рационе и нехватки витамина Д ), запускает и поддерживает развитие рассеянного склероза. Скажите, кто-нибудь пробовал лечиться препаратами мочевой кислоты? И вообще, эту тему исследовали? Мой врач ничего об этом не знает.

Вероятно, на чём-то такая точка зрения основана. Оч. давно - в нач. 2000-х - побеседовал по телефону с гомеопатом, обучавшимся в Англии. Интересно ему было попробовать на мне всякие идеи с гомеоп. препаратами на основе мочевой кислоты. Поскольку совершенно не был тогда расположен к таким экспериментам, беседа окончилась ничем.

PS. Спасибо за поднятую тему! Погуглил multiple sclerosis uric acid. Довольно много инфы.

Изменено пользователем mic
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 25.02.2018 в 20:51, Roxy сказал:

Только что утащила ссылку из группы Коимбра:

 

https://nl.iherb.com/pr/Cardiovascular-Research-Ltd-Sphingolin-Myelin-Basic-Protein-240-Capsules/57816

 

Вопрос: кто-нибудь это пробовал? К нему ещё предлагают вот это, я так понимаю ака трансферфактор:

 

https://nl.iherb.com/pr/now-foods-colostrum-500-mg-120-veggie-caps/1138

 

и вот это: 

 

https://nl.iherb.com/pr/redd-remedies-nerve-shield-120-tablets/49451

Состав последнего мне не очень нравится.

Ребята, кто-нибудь все таки попробовал?  Бады на на исходе, дальше надо что то пробовать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kukla сказал:

Ребята, кто-нибудь все таки попробовал?  Бады на на исходе, дальше надо что то пробовать....

Опять цитата лишняя(снизу) прицепились)))(

Тоже интересно, особенно про сфинголин и третья ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kukla сказал:

Ребята, кто-нибудь все таки попробовал?  Бады на на исходе, дальше надо что то пробовать....

Опять цитата лишняя(снизу) прицепились)))(

Так наверное, в той группе и пробовали.

 

Сходила, отзывы почитала. Из отзывов на молозиво (2-я ссылка)

Цитата

Иммунитет хорошо подымает.

Название в первой ссылке вдохновляющее вроде......я его давно видела......ну и все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Из отзывов на молозиво (2-я ссылка)

 

 Странно но там вроде же всю молочку на протоколе нельзя,из-за кальция, в молозеве разве его нет?

2 часа назад, kukla сказал:

Ребята, кто-нибудь все таки попробовал? 

 интересно, это из группы на ФБ, или есть еще группа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с сайта iherb. Я там отзывы почитала, не вдохновляет, что-то «вроде помогло, а может и нееет, надо ещё купить попробовать». Я залезу поразбираться, но скорее всего после 23 апреля, сейчас никак, сплю по 5 часов :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Roxy сказал:

Это с сайта iherb. Я там отзывы почитала, не вдохновляет, что-то «вроде помогло, а может и нееет, надо ещё купить попробовать». Я залезу поразбираться, но скорее всего после 23 апреля, сейчас никак, сплю по 5 часов :(. 

как вы так можете спать по 5 часов. я сплю по 9 и мне мало. Может есть секрет, или возможно РС может отпустить? Я правда и колю Питр только третий месяц, может поже начну дейтсвовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Картинка сказал:

как вы так можете спать по 5 часов. я сплю по 9 и мне мало. Может есть секрет, или возможно РС может отпустить? Я правда и колю Питр только третий месяц, может поже начну дейтсвовать

 

 

Мне тоже мало, но по-другому не выходит, помогают психостимуляторы, но в России они запрещены и побочек  много.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым днем все лучше себя чувствую. Может весна действует, но склонна думать на витаминки. Ругаю себя, что раньше их не заказывала. По ощущениям улучшение пошло после ввода коэнзима.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2018 в 23:29, fomyasha сказал:

С каждым днем все лучше себя чувствую. Может весна действует, но склонна думать на витаминки. Ругаю себя, что раньше их не заказывала. По ощущениям улучшение пошло после ввода коэнзима.

а что из витаминок пьете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Картинка сказал:

а что из витаминок пьете?

 

Сообщение к сожалению внезапно устарело, резко началось обострение. Но витаминам буду пить дальше, они очень хорошо восстановили и придали бодрости. Пью омега3, коэнзим и д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, fomyasha сказал:

Сообщение к сожалению внезапно устарело, резко началось обострение. Но витаминам буду пить дальше, они очень хорошо восстановили и придали бодрости. Пью омега3, коэнзим и д

 

Только поосторожней, а то я флогэнзим попил больше, чем нужно, и получил крапивницу :nono:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Сообщение к сожалению внезапно устарело, резко началось обострение. Но витаминам буду пить дальше, они очень хорошо восстановили и придали бодрости. Пью омега3, коэнзим и д

Быстрого вам восстановления, видимо весна - обострение и рс-ников ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
14 часов назад, Krestiki сказал:

 что новенького опробованного вами посоветуете?

Все то же самое пью, что и все:smile2:, а из "новенького" подключила https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-Hyaluronic-Acid-150-Capsules/40634

Ну, это впечатлившись историей подруги, которая, хоть и сидела при моем к ней визите, но зрелище представляет собой печальное. И это только начало- лежать ей 3 месяца. Боли адские. Сломана у нее, по ее словам, какая-то косточка, что соединяет сустав с костью. Я по общедоступным картинкам в сети ничего не поняла...

В любом случае, после 50 лет лишней эта добавка точно не будет. А учитывая "летящую" походку, то и подавно... Принимаю в профилактической дозе (2к), и мужа пичкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Krestiki сказал:

Собираюсь заказывать на iherb, что новенького опробованного вами посоветуете?

Я только Омегу 3 и Q10, когда пью их, мое состояние мне нравится, все остальное, что пила-никак. Может придумываю, но вот как то так.....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aliens сказал:

Я только Омегу 3 и Q10, когда пью их, мое состояние мне нравится, все остальное, что пила-никак. Может придумываю, но вот как то так.....

А витД не принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...