61d9f0c09a6fd8d48950f9c60c60ef05 Перейти к контенту

Революция в лечении РС.


Рекомендуемые сообщения

Ну , не мудрено, мне ведь 57 лет, а заболел я когда еще был студетом. Как давно это было ... . Если бы вернуться назад с теми знаниями и опытом, что есть сейчас, то и РС у меня бы сейчас не было. Предрасположенность была бы и осталась, а РС бы не было. "Знал бы где упаду, - соломки бы подстелил !"

а чтобы вы сделали тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы вы сделали тогда?

То же, что делаю сейчас. Поменял бы рацион питания. упор бы был на рыбные продукты и продукты богатые триптофаном. Не допустил бы в браке и семье стрессов, скандалов и постоянной нервотрепки. Использовал бы многое из того, что рассказывал в теме "Метаболическая терапия". Больше бы жил на природе, чем в экологии больших городов. Сменил бы место жительства с другим климатом. В учебе больше медицинского образования.

Сейчас это во многом удалось реализовать для детей, у них ведь тоже генетическая предрасположенность к РС. Надеюсь, что это все позволит задержать или вообще не допустить РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упор бы был на рыбные продукты

...налегаем на рыбу из Балтийского моря...там правда иприта и прочей химии было затоплено в свое время немерянно, но это ничего...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же, что делаю сейчас. Поменял бы рацион питания. упор бы был на рыбные продукты и продукты богатые триптофаном. Не допустил бы в браке и семье стрессов, скандалов и постоянной нервотрепки. Использовал бы многое из того, что рассказывал в теме "Метаболическая терапия". Больше бы жил на природе, чем в экологии больших городов. Сменил бы место жительства с другим климатом. В учебе больше медицинского образования.

Сейчас это во многом удалось реализовать для детей, у них ведь тоже генетическая предрасположенность к РС. Надеюсь, что это все позволит задержать или вообще не допустить РС.

Все Вами перечисленное легко сказать, но трудно сделать. Это применимо к людям, вышедшим на пенсию. С возрастом любой нормальный человек старается обходить стрессовые ситуации, в семье также "делить" что-то после многих прожитых лет совместно становится не нужно. А вот сделать из мясоеда рыбоеда не так уж и просто, особенно с молоду. Попробуйте откажитесь от алкоголя, если это лучший антидепрессант. Как жить на природе если заработок в городе и дети ходят в детский садик и школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же, что делаю сейчас. Поменял бы рацион питания. упор бы был на рыбные продукты и продукты богатые триптофаном. Не допустил бы в браке и семье стрессов, скандалов и постоянной нервотрепки. Использовал бы многое из того, что рассказывал в теме "Метаболическая терапия". Больше бы жил на природе, чем в экологии больших городов. Сменил бы место жительства с другим климатом. В учебе больше медицинского образования.

Сейчас это во многом удалось реализовать для детей, у них ведь тоже генетическая предрасположенность к РС. Надеюсь, что это все позволит задержать или вообще не допустить РС.

Как-то на революцию не очень тянет. Генетическая предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям может и не привести к РС и без Ваших усилий, а может привести. У меня например, никто из родственников, которых я знаю, не болел РС, а я заболела. Жить на природе-замечательно, если деньги с неба падают. Насчёт рыбы, Вы как-то писали что едите рыбные полуфабрикаты, они от рыбы отличаются как небо и земля. А жить без стрессов, нормальный человек не может, если он конечно живой, а не деревянный.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на революцию не очень тянет. Генетическая предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям может и не привести к РС и без Ваших усилий, а может привести. У меня например, никто из родственников, которых я знаю, не болел РС, а я заболела. Жить на природе-замечательно, если деньги с неба падают. Насчёт рыбы, Вы как-то писали что едите рыбные полуфабрикаты, они от рыбы отличаются как небо и земля. А жить без стрессов, нормальный человек не может, если он конечно живой, а не деревянный.

Здравствуйте. allens !

Про революцию речь и не идет. А про что идет ? Я отвечал на вопрос ZZZ : "А что бы вы сделали тогда ? (много лет назад) ". Вы уж извините ZZZ, что вопрос был задан не по тему Революции, а я на него ответил.

Генетическая предрасположенность бывает разная. У меня РС передается по мужской линии. Вам повезло, у Вас не передается. Так что мне делать ? Вот об этом и речь, а не о том : заболеем или может не заболеем ? 100 % заболеем если ничего не делать.

По поводу денег. Если образование есть, то и деньги будут. Образованные люди нужны повсюду.

По поводу рыбных полуфабрикатов, - то что мы используем это один из лучших производителей в мире и вкусно и полезно. Ну и свежей рыбы в любом супермаркете полно, но так не приготовить, времени жалко. Настолько вкусно получается, что младший сын всегда выберет такую рыбу, а не мясо.

Стрессы - стрессам, рознь. Видимо Вы путаете легкое беспокойство с реальными проблемами и стрессами с ними связанными. Беспокоятся все, а стрессуют по серьезным проблемам. Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вами перечисленное легко сказать, но трудно сделать. Это применимо к людям, вышедшим на пенсию. С возрастом любой нормальный человек старается обходить стрессовые ситуации, в семье также "делить" что-то после многих прожитых лет совместно становится не нужно. А вот сделать из мясоеда рыбоеда не так уж и просто, особенно с молоду. Попробуйте откажитесь от алкоголя, если это лучший антидепрессант. Как жить на природе если заработок в городе и дети ходят в детский садик и школу?

Да, тяжело, но делать все равно нужно. И мне до пенсии еще далеко, а у сыновей жизнь еще только начинается.

Хорошо приготовленная рыба гораздо вкуснее самого лучшего мяса, так что в моем случае сложно сделать мясоеда из рыбоеда, а не наоборот. Алкоголь никто не употребляет. Сыновья даже его даже никогда не пробовали. В это трудно поверить, но это чистая правда. Даже вкуса алкоголя не знают. И при виде курящего человека переходят на другую сторону улицы ... .

Заработок зависит не от места жительства, а от образования. Сыновья получили лучше образование которое возможно и по тем специальностям которые им были интересны. С заработком проблем нет. Да, в России заработок только в столицах, но это только специфика России. В любой другой приличной стране все как раз наоборот. Я живу в лесу, до работы 15 минут пешком, а фирма известна на весь мир. Сотрудников тысячи. Если образование есть, то сейчас можно выбрать любое место жительства, в любой стране.

http://www.dw.de/blu...J-3653-xml-mrss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу денег. Если образование есть, то и деньги будут. Образованные люди нужны повсюду.

Видимо, Вы давно не живете в России. Подавляющее большинство присутствующих на форуме прекрасно образованы. И подавляющее же большинство не могут себе позволить того, что Вы рекомендуете, пребывая в блаженном неведении.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, Вы давно не живете в России. Подавляющее большинство присутствующих на форуме прекрасно образованы. И подавляющее же большинство не могут себе позволить того, что Вы рекомендуете, пребывая в блаженном неведении.

Посмотрите ссылку в предыдущем посте, плиз.

http://www.dw.de/blu...J-3653-xml-mrss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. allens !

Про революцию речь и не идет. А про что идет ? Я отвечал на вопрос ZZZ : "А что бы вы сделали тогда ? (много лет назад) ". Вы уж извините ZZZ, что вопрос был задан не по тему Революции, а я на него ответил.

Генетическая предрасположенность бывает разная. У меня РС передается по мужской линии. Вам повезло, у Вас не передается. Так что мне делать ? Вот об этом и речь, а не о том : заболеем или может не заболеем ? 100 % заболеем если ничего не делать.

По поводу денег. Если образование есть, то и деньги будут. Образованные люди нужны повсюду.

По поводу рыбных полуфабрикатов, - то что мы используем это один из лучших производителей в мире и вкусно и полезно. Ну и свежей рыбы в любом супермаркете полно, но так не приготовить, времени жалко. Настолько вкусно получается, что младший сын всегда выберет такую рыбу, а не мясо.

Стрессы - стрессам, рознь. Видимо Вы путаете легкое беспокойство с реальными проблемами и стрессами с ними связанными. Беспокоятся все, а стрессуют по серьезным проблемам. Все ИМХО, конечно.

Позвольте мне остаться при своём мнении. Насчёт стресса всё-таки скажу, когда умирает близкий Вам человек-это стресс или мелкая неприятность? Когда предает казалось бы любящий человек-это что? Или когда ставят диагноз РС-это всё можно как-то спокойно пережить, не стрессуя? По поводу работы, Вам уже всё написали, может Вам повезло, но то что Вы написали как-то нереально для большинства. Есть такие, которые могут хорошо устроиться в любом месте (у меня есть такие знакомые, они уехали жить в Таиланд, но они компьютерщики и могут работать по заказу из любого места). По поводу рыбы, главное уметь готовить, как это делает моя мама и моя подруга.. И никакие полуфабрикаты не сравнятся с тем что могут сделать они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и мы все дружно сейчас ринемся в реид по захвату рынка трудоустройства в Германии...Вы не учли возможно физическое состояние, в котором пребывают большинство из больных РС. Даже имея 3 высших образования, будучи больным с физическими недостатками, мы не можем оккупировать данную биржу труда!

Извините конечно, возможно несколько грубовато, но.. - ето реально нереально!!!

Совершенно с Вами согласен. И я никого никогда не агитирую, просто я всегда честно отвечаю на вопросы. Речь шла о том как предотвратить заболвание РС при генетической предрасположенности. Вопрос был только об этом. Как здоровому ребенку у которого есть генетическая предрасположенность к РС избежать болезни ? Здоровому ребенку. Я написал в ответ :

То же, что делаю сейчас. Поменял бы рацион питания. упор бы был на рыбные продукты и продукты богатые триптофаном. Не допустил бы в браке и семье стрессов, скандалов и постоянной нервотрепки. Использовал бы многое из того, что рассказывал в теме "Метаболическая терапия". Больше бы жил на природе, чем в экологии больших городов. Сменил бы место жительства с другим климатом. В учебе больше медицинского образования.

Сейчас это во многом удалось реализовать для детей, у них ведь тоже генетическая предрасположенность к РС. Надеюсь, что это все позволит задержать или вообще не допустить РС.

Все стали перекладывать на себя забыв, что речь идет о здоровых детях и попытке уберечь их от РС, при почти 100% предрасположенности которая видна невооруженным глазом.

Поэтому почти все, что указано в списке было реализованно и ничего невозможного в этом списке нет. Повторюсь, речь идет о здоровых детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если образование есть, то сейчас можно выбрать любое место жительства, в любой стране.

http://www.dw.de/blu...J-3653-xml-mrss

Ну это были же ваши слова! И где здесь речь о детях?

И потом, в любой стране нужны специалисты, согласна. И специалистам высокого уровня платят высокие зарплаты, но....нужны специалисты, если речь идет о Германии, со знанием языка...А при нашем образовании, дают знания по специальности, но без языковых навыков. Если, конечно, родители не позаботились еще в детстве и не заставили учить, а таких единицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне остаться при своём мнении. Насчёт стресса всё-таки скажу, когда умирает близкий Вам человек-это стресс или мелкая неприятность? Когда предает казалось бы любящий человек-это что? Или когда ставят диагноз РС-это всё можно как-то спокойно пережить, не стрессуя? По поводу работы, Вам уже всё написали, может Вам повезло, но то что Вы написали как-то нереально для большинства. Есть такие, которые могут хорошо устроиться в любом месте (у меня есть такие знакомые, они уехали жить в Таиланд, но они компьютерщики и могут работать по заказу из любого места). По поводу рыбы, главное уметь готовить, как это делает моя мама и моя подруга.. И никакие полуфабрикаты не сравнятся с тем что могут сделать они.

Конечно оставайтесь !

Просто Вы комментируете топики их не читая. Например Вы пишете :

Как-то на революцию не очень тянет.

Я Вам пишу в ответ, что тут не про революцию в РС, а ответ на вопрос другого участника Форума.

Генетическая предрасположенность к аутоиммунным заболеваниям может и не привести к РС и без Ваших усилий, а может привести.

А я Вам пишу про то, что у нас передается по мужской линии, передается на 100% и все мы озабочены тем как предотвратить РС у пока еще здоровых детей. Без наших усилий РС неотвратим.

Жить на природе-замечательно, если деньги с неба падают.

Деньги не падают, а их можно заработать и тут много зависит от образования. Поэтому образование стоит на одном из первых мест.

По поводу рыбы, главное уметь готовить, как это делает моя мама и моя подруга.. И никакие полуфабрикаты не сравнятся с тем что могут сделать они.

Речь не о соревновании, а о необходимости включать рыбу в рацион. А о вкусах не спорят : "Кому-то и горький хрен малина, а мне и бланманже - полынь !". (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это были же ваши слова! И где здесь речь о детях?

И потом, в любой стране нужны специалисты, согласна. И специалистам высокого уровня платят высокие зарплаты, но....нужны специалисты, если речь идет о Германии, со знанием языка...А при нашем образовании, дают знания по специальности, но без языковых навыков. Если, конечно, родители не позаботились еще в детстве и не заставили учить, а таких единицы!

Дети без мамы с папой на свет не появляются ! :smile: Вот тут речь и идет о детях, - что делать папе с мамой если у детей 100% предрасположенность к РС ? Хорошо если папа с мамой специалисты и много могут поменять в жизни ... .

Потом, как можно быть специалистом, например в физике, не зная английского ? И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно оставайтесь !

Просто Вы комментируете топики их не читая. Например Вы пишете :

Я Вам пишу в ответ, что тут не про революцию в РС, а ответ на вопрос другого участника Форума.

А я Вам пишу про то, что у нас передается по мужской линии, передается на 100% и все мы озабочены тем как предотвратить РС у пока еще здоровых детей. Без наших усилий РС неотвратим.

Деньги не падают, а их можно заработать и тут много зависит от образования. Поэтому образование стоит на одном из первых мест.

Речь не о соревновании, а о необходимости включать рыбу в рацион. А о вкусах не спорят : "Кому-то и горький хрен малина, а мне и бланманже - полынь !". (С).

Странный Вы человек, по-моему Вы не читаете вообще ничего (какая 100% прерасположенность, причём именно к РС?????), сами себя убедили и пытаетесь убедить других. Может на немецких форумах не очень получается, а здесь многие такие легковерные, поверят во всё что угодно.

И ещё вопросик, может устроите меня в немецкую больницу с моим российским медицинским образованием. Как -то в США и Великобритании не очень получается, ну не верят они в наше медицинское образование (есть примеры, врача со стажем берут только мед.сестрой и то после экзамена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы это определяете? На глаз?

Давайте приведу только один пример : маленький ребенок впервые оказался в парке атракционов вместе с другими детьми в детсом саду. Все кидаются на качели - карусели, но ребенку на первом же атракционе, тут-же становится плохо, меняется в лице. ходить не может, рвота, и т.д. Координация движений нарушена.

После одного такого случая больше никогда ребенка не удавалось уговорить покататься на самом роскошном атракционе. Вестибулярный аппарат у ребенка на пределе, координация движений на пределе, поехать на авто пассажиром - проблема, и так у каждого ребенка. Серотонин как раз отвечает за все эти функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте приведу только один пример : маленький ребенок впервые оказался в парке атракционов вместе с другими детьми в детсом саду. Все кидаются на качели - карусели, но ребенку на первом же атракционе, тут-же становится плохо, меняется в лице. ходить не может, рвота, и т.д. Координация движений нарушена.

После одного такого случая больше никогда ребенка не удавалось уговорить покататься на самом роскошном атракционе. Вестибулярный аппарат у ребенка на пределе, координация движений на пределе, поехать на авто пассажиром - проблема, и так у каждого ребенка. Серотонин как раз отвечает за все эти функции.

А РС тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный Вы человек, по-моему Вы не читаете вообще ничего (какая 100% прерасположенность, причём именно к РС?????), сами себя убедили и пытаетесь убедить других. Может на немецких форумах не очень получается, а здесь многие такие легковерные, поверят во всё что угодно.

И ещё вопросик, может устроите меня в немецкую больницу с моим российским медицинским образованием. Как -то в США и Великобритании не очень получается, ну не верят они в наше медицинское образование (есть примеры, врача со стажем берут только мед.сестрой и то после экзамена).

Какая ? Простая, - у деда были проблемы, но тогда такой диагноз РС еще не ставили, и у моего отца РС, и у меня РС, и у старшего сына РС, а за младшего пока борюсь. У двух моих дочерей РС нет. У меня четверо детей.

Проф. Бойко в Москве предлагает сделать генетический анализ всему семейству в попытке выяснить какие гены могут быть ответственны за это.

А РС тут причём?

РС тут не при чем, прочитайте топики, плиз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пока и хороших выходных ! Наверное пора открывать новую тему под названием вопросы к Владу, а то совсем тему "Революции в РС" мы забили флудом. Хорошо - бы модераторы все почистили, или перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве может быть РС у отца,деда и сына? вроде как не передаётся половым путём) ну так вроде бы врачи говорят.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС не шизофрения, нет прямого наследования. /Есть генетическая предрасположенность, и для "старта" заболевания должны совпасть множество факторов в единый момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве может быть РС у отца,деда и сына? вроде как не передаётся половым путём) ну так вроде бы врачи говорят.

...половым путем не передается, жена у Влада вроде не больна РС...в противном случае пришлось бы в УК вводить статью по аналогии со СПИДом...c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif

РС не шизофрения, нет прямого наследования. /Есть генетическая предрасположенность, и для "старта" заболевания должны совпасть множество факторов в единый момент времени.

...вот это и непонятно...Влад наизнанку выворачивается - в семье у него и рыбу едят и кариес лечат и не пьют и не курят и в лесу живут и лактулозу стороной не обходят, а множество факторов все равно совпало и старший сын заболел РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...половым путем не передается, жена у Влада вроде не больна РС...в противном случае пришлось бы в УК вводить статью по аналогии со СПИДом...c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif

...вот это и непонятно...Влад наизнанку выворачивается - в семье у него и рыбу едят и кариес лечат и не пьют и не курят и в лесу живут и лактулозу стороной не обходят, а множество факторов все равно совпало и старший сын заболел РС...

прочитав это возникает вопрос стоит ли истязать себя тотальным поеданием рыбы и отказом от мясных шашлыков и стэйков, алкоголя ради призрачной перспективы отсрочить дальнейшее прогрессирование болезни?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав это возникает вопрос стоит ли истязать себя тотальным поеданием рыбы и отказом от мясных шашлыков и стэйков, алкоголя ради призрачной перспективы отсрочить дальнейшее прогрессирование болезни?

Вы просто не обратили внимания на возраст. Дело в том, что когда я заболел сам, мне было 27 лет, тогда еще ни знаний, ни опыта РС у меня не было. Поэтому и ничего и не делалось, никто не ; "истязал себя тотальным поеданием рыбы, отказом от мясных шашлыков и стэйков, алкоголя ради призрачной перспективы ... ". Правда нам было здорово тогда ? Результат был ужасен. Сейчас спустя 30 лет (мне 57) я уже "истязаю" себя отказом от всего вредного при РС. Результат радует - удалось во многом изменить течение РС к лучшему. Так что отвечая на вопрос участника форума ZZZ : "а чтобы вы сделали тогда?" я честно ответил, что если бы в 27 лет у меня бы были те знания и опыт, что есть 30 лет спустя, то я бы все сделал как делаю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, полностью присоединяюсь .

Влад. Да вы мне просто глаза открыли..))))) Исходя из ваших высказываний, у нас все специалисты владеют английским языком?! Круто!!! А может вам стоит nапомнить, что латынь и английслкий - дbа разных понятия...Вы реально живете в мире иллюзий!

Да, все владеют иностранными языками, а если не владеют, то это не специалисты. Наличие дипломов и всяких других "бумажек" человека специалистом не делает. Простой пример - мои учителя в МГУ, всегда говорили мне : "Постоянно читай литературу, будь в курсе всего, что происходит в мире в твоей специальности" и т.д. А где сейчас, например, сосредоточена физика ? Где все главные, основополагающие публикации ? В основном в США, часть в Европе, но к сожалению, не в России. Поэтому без знания языков специалистам сейчас никуда .... . По окончании гимназии с уклоном в физику - математику, например в Германии, каждый ученик знает еще два языка, едет стажироваться в языке на год в англоязычную страну, без этого сдать абитур (единый экзамен) очень сложно. Нужно свободно говорить и писать на иностранных языках. Это первый шаг, только так и получаются специалисты. другого пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...