ddf75a6a1fd4504aa760210075059a83 Перейти к контенту

Является ли РС аутоиммунным заболеванием ?


Рекомендуемые сообщения

Ну так и что ? Опустить руки и ничего не делать ? Тем более медицинские рекомендации просты и не пользуется ими только ленивый или беспечный. Бетаферон тоже помогает только 30% больных, да и у тех замедляет РС только на 30%. Результат минимальный. А побочек полно, но все равно для многих это шанс хоть немного замедлить РС.

Причём тут опустить руки?Об этом я не писала. Я к тому, что не надо вводить людей в заблуждение, утверждая например, "ешьте рыбу и РС у вас не будет". Это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут опустить руки?Об этом я не писала. Я к тому, что не надо вводить людей в заблуждение, утверждая например, "ешьте рыбу и РС у вас не будет". Это бред.

Конечно бред ! А без бреда я повторю : что если есть рыбу, то вероятность здровому ребенку заболеть РС меньше. Вы согласны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно бред ! А без бреда я повторю : что если есть рыбу, то вероятность ребенку заболеть РС меньше. Вы согласны ?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

Замечательно. Тогда от питания ничего не зависит и можно есть все что угодно. Это и означает быть равнодушным и не следить за своим питанием. Другими словами - "опустить руки в питании", это в переносном смысле.

Вы будете удивлены, но практически все врачи и ученые думают по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Тогда от питания ничего не зависит и можно есть все что угодно. Это и означает быть равнодушным и не следить за своим питанием. Другими словами - "опустить руки в питании", это в переносном смысле.

Вы будете удивлены, но практически все врачи и ученые думают по другому.

Да,я считаю что течение РС от питания никак не зависит. Но не надо переиначивать мои слова по-своему. Какие же врачи думают, что течение РС можно изменить питанием (Бойко, Завалишин, Бисага, Столяров, Тотолян)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я считаю что течение РС от питания никак не зависит. Но не надо переиначивать мои слова по-своему. Какие же врачи думают, что течение РС можно изменить питанием (Бойко, Завалишин, Бисага, Столяров, Тотолян)?

Вы просто не прочтитали - речь идет не о больных РС, а о здоровом ребенке у которого есть генетическая предрасположенность к РС. И обсуждался вопрос, как его уберечь. Как уменьшить вероятность, что он заболеет РС. Исследования показали, что от питания это зависит.

А по поводу больных РС и питания продуктами богатыми аминокислотой триптофаном, ссылки были в начале темы. Речь там шла о др. Клюге и проф. Сандике. Будет интересно, посмотрите, плиз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не прочтитали - речь идет не о больных РС, а о здоровом ребенке у которого есть генетическая предрасположенность к РС. И обсуждался вопрос, как его уберечь. Как уменьшить вероятность, что он заболеет РС. Исследования показали, что от питания это зависит.

А по поводу больных РС и питания продуктами богатыми аминокислотой триптофаном, ссылки были в начале темы. Речь там шла о др. Клюге и проф. Сандике. Будет интересно, посмотрите, плиз !

А предрасположенность , это и есть предрасположенность. Человек может заболеть, а может и не заболеть, и от питания это ну никак не зависит, я так считаю. И не только я, и намного более компетентные в РС люди. И вас я не стараюсь переубедить. Просто я считаю, не надо выдавать свои предположения и догадки за истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь третий пункт. Речь идет только как уберечь здорвого ребенка от РС при его генетической предрасположенности к РС.

3. Здоровый обраэ жизни. Легко сказать, - трудно сделать. Воспитание в семье привело к тому, что сыну сейчас 21 год, но трудно поверить, что он никогда за всю жизнь, не попробовал даже каплю алкоголя, не говоря уж о курении и прочей гадости. У многих моих родственников по мужской линии была полная непереносимость алкоголя. Я отца даже на Новый Год с рюмкой в руке не видел.

...еще один бред...я так понял ни Вы ни Ваш отец алкоголь никогда не употребляли, однако и у Вас и у Вашего отца РС есть...а может наоборот стоило употреблять?.. и РС бы не было...я не знаю была у меня генетическая предрасположенность или нет (родственников с РС не знаю), но до 26 лет я был точно как Ваш сын - ВООБЩЕ не пил, не курил, не ширялся и в 22 года ЗАБОЛЕЛ...вот и думаю теперь - может не стоило вести такой дюже здоровый образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть книжка 1932года про нейрофизиологов. они выдвинули гипотизу,что энергичные,сильные и ведущие здоровый образ жизни люди,могут заболеть тяжёлыми и неизлечимыми болезнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предрасположенность , это и есть предрасположенность. Человек может заболеть, а может и не заболеть, и от питания это ну никак не зависит, я так считаю. И не только я, и намного более компетентные в РС люди. И вас я не стараюсь переубедить. Просто я считаю, не надо выдавать свои предположения и догадки за истину.

Никаких догадок, это факт доказанный. Достаточно посмотреть работу акад. Гусева и проф. Бойко за 2011 год.

Эпидемиология и этиология рассеянного склероза

А.Н.Бойко, О.О.Фаворова, О.Г.Кулакова, Е.И.Гусев

http://amt-zao.ru/in...annogo-skleroza

Доказана устойчивая связь с питанием, с пребладанием животных белков и жиров, с недостатком растительных жиров и с молочными продуктами.

Так что все претензии к академику и нашим классикам. Шучу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еще один бред...я так понял ни Вы ни Ваш отец алкоголь никогда не употребляли, однако и у Вас и у Вашего отца РС есть...а может наоборот стоило употреблять?.. и РС бы не было...я не знаю была у меня генетическая предрасположенность или нет (родственников с РС не знаю), но до 26 лет я был точно как Ваш сын - ВООБЩЕ не пил, не курил, не ширялся и в 22 года ЗАБОЛЕЛ...вот и думаю теперь - может не стоило вести такой дюже здоровый образ жизни...

Как говорится, - "Каждый выбирает для себя ... .". Мы выбрали здоровый образ жизни. А "кирпич может упасть на голову" каждому, но это не значит, что не надо бороться с явной генетической предрасположенностью к РС у ребенка. Все, что вы перечислили относится к провоцирующим факторам, и все это, ИМХО, нужно убрать из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит выдергивать отдельную фразу из всего контекста.

"Да,я считаю что течение РС от питания никак не зависит. Но не надо переиначивать мои слова по-своему. Какие же врачи думают, что течение РС можно изменить питанием (Бойко, Завалишин, Бисага, Столяров, Тотолян)?"

Вы эту фразу имеете в виду ? Так она в сообщении aliens всего одна и не выдернута из текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, не смог удержаться, чтобы не вспомнить проф. Матвееву. Сам был у нее на приеме.

http://www.infamed.c...3057d3.09392894

Некоторые факторы, влияющие на заболевание рассеянным склерозом

Матвеева Т.В., Исмагилов М.Ф., Ишманова С.А.

Казанский государственный медицинский университет

Выделены факторы, определяющие неблагоприятность течения заболевания, - экологические условия, стресс, преобладание в питании мясных продуктов, контакт с сельскохозяйственными животными до 15 лет и дебют заболевания с мозжечковых нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, не смог удержаться, чтобы не вспомнить проф. Матвееву. Сам был у нее на приеме.

http://www.infamed.c...3057d3.09392894

Некоторые факторы, влияющие на заболевание рассеянным склерозом

Матвеева Т.В., Исмагилов М.Ф., Ишманова С.А.

Казанский государственный медицинский университет

Факторы влияющие на тяжесть болезни можно перечислять до бесконечности:(не)хорошое сбалансированное питание,(не)отсуствие стрессов... Вся прелесть их в приложение почти к любому заболеванию. Что касаемо профилактики РС, то стоматология там в конце списка, как версия. Употребление алкоголя - лучше, чем сказал Stepa не скажешь.

А вопрос профилактики на самом деле интересны. Вырядили тут есть простые ответы - чисть зубы,пей алкоголь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факторы влияющие на тяжесть болезни можно перечислять до бесконечности:(не)хорошое сбалансированное питание,(не)отсуствие стрессов... Вся прелесть их в приложение почти к любому заболеванию. Что касаемо профилактики РС, то стоматология там в конце списка, как версия. Употребление алкоголя - лучше, чем сказал Stepa не скажешь.

А вопрос профилактики на самом деле интересны. Вырядили тут есть простые ответы - чисть зубы,пей алкоголь...

Да, конечно, все это были бы пустые слова, если бы не появился врач который бы не продемонстрировал, что из этого получается. Что получается из серотониновой методики. И не вернул больных с последних стадий РС к нормальной жизни. Это я про проф. Сандика и про др. Клюге. Да и к проф. Бойко с акад. Гусевым я бы прислушался.

Ну и что мне делать, если они в своих мед. статьях и работах говорят о провоцирующих факторах и советуют их избегать по жизни ? Может послать их куда подальше ? Как вы считаете ? А мы же в семье решили их послушать. Хотя многие их рекомендации в начале казались бредом и шуткой, вроде вреда попугаев и других домашних птиц, но все равно стали выполнять. Теперь я вам тут о них рассказать попытался.

А самое смешное, что когда я очень-очень давно попал в больницу в Германии, то думал : "Ну вот, тут меня наконец начнут лечить самыми современными методами!" А эти "дураки" немецкие врачи начали у меня, почти лежачего больного, зачем-то панорамные рентгеновские снимки зубов делать ! Я просто обалдел. Я же не в стоматологию лег, а в неврологию ! Мне же РС надо лечить, а не зубы ! Правда смешно ?

Оказывается дураком тогда был я ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вы толчёте воду в ступе. Да. И питание, и экология, стрессы, в период формирования приобретённого иммунитета влияют на сбой в иммунной системе у лиц с предрасположенностью к аутоиммунным заболеваниям. У меня в детстве были все провоцирующие факторы о чём пишет Влад. + ещё недостаток витамина D (рахит). Хроническое отравление свинцом, ртутью... Ну и курить начал с 6 лет... А кто из родственников всё это не прошёл, у того и РС нет. И конечно своих детей и их детей надо остерегать от этих провоцирующих факторов. Я просто рассказал своим внукам что им в детстве ни курить ни нюхать всякую гадость нельзя. Иначе заболеют как я... И много раз говорил. Чтобы поверили и не забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вы толчёте воду в ступе. Да. И питание, и экология, стрессы, в период формирования приобретённого иммунитета влияют на сбой в иммунной системе у лиц с предрасположенностью к аутоиммунным заболеваниям. У меня в детстве были все провоцирующие факторы о чём пишет Влад. + ещё недостаток витамина D (рахит). Хроническое отравление свинцом, ртутью... Ну и курить начал с 6 лет... А кто из родственников всё это не прошёл, у того и РС нет. И конечно своих детей и их детей надо остерегать от этих провоцирующих факторов. Я просто рассказал своим внукам что им в детстве ни курить ни нюхать всякую гадость нельзя. Иначе заболеют как я... И много раз говорил. Чтобы поверили и не забыли...

Ну а меня ничего этого не было. Родилась в Москве, благополучной семье. Была единственным, любимым,избалованным ребенком в розовых очках. Отравления ртутью, свинцом не было Не курила и не курю. РС откуда? А например, у некоторых однокласников, которые начали курить довольно рано, РС нет. И что это доказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказанный факт.

Однояйцовые близнецы.

При наличии генетической предрасположенности. Если живут вместе до 15 лет, гарантия обоим заболеть РС в 200 раз выше чем если их разлучили в младенчестве. Значит экология (в большом понимании этого слова) играет существенную роль в формировании болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы кому отвечаете мне или Алексу? Или Вы о чём-то о своём? Экология в Москве конечно не очень, но ртуть и свинец в воздухе-это мне кажется слишком. Иначе все жители Москвы были бы больны РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказанный факт.

Однояйцовые близнецы.

При наличии генетической предрасположенности. Если живут вместе до 15 лет, гарантия обоим заболеть РС в 200 раз выше чем если их разлучили в младенчестве. Значит экология (в большом понимании этого слова) играет существенную роль в формировании болезни.

Почему не одинаковые стрессы? Перенесенные одни и теже болезни? Не правильное питание? Список можно продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, все это были бы пустые слова, если бы не появился врач который бы не продемонстрировал, что из этого получается. Что получается из серотониновой методики. И не вернул больных с последних стадий РС к нормальной жизни. Это я про проф. Сандика и про др. Клюге. Да и к проф. Бойко с акад. Гусевым я бы прислушался.

Ну и что мне делать, если они в своих мед. статьях и работах говорят о провоцирующих факторах и советуют их избегать по жизни ? Может послать их куда подальше ? Как вы считаете ? А мы же в семье решили их послушать. Хотя многие их рекомендации в начале казались бредом и шуткой, вроде вреда попугаев и других домашних птиц, но все равно стали выполнять. Теперь я вам тут о них рассказать попытался.

А самое смешное, что когда я очень-очень давно попал в больницу в Германии, то думал : "Ну вот, тут меня наконец начнут лечить самыми современными методами!" А эти "дураки" немецкие врачи начали у меня, почти лежачего больного, зачем-то панорамные рентгеновские снимки зубов делать ! Я просто обалдел. Я же не в стоматологию лег, а в неврологию ! Мне же РС надо лечить, а не зубы ! Правда смешно ?

Оказывается дураком тогда был я ... .

Влад, ну Вы бы хоть про др. Клюге не писали. Меня пару лет назад Рона попросила перевести по ссылке терарапию др. Клюге.

В Германии в медицинской среде его считают Wunderheiler, по-русски как бы "чудо-исцелитель". Он уролог из ГДР. Отсюда все эти аммиак, лактулоза, и т.д. Современных знаний в 70-е у него не было.

Насчёт "чудо-исцелений".

Здесь уже многое было, и стволовые клетки, у Пухов, и Zamboni. Вы, наверное, следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, ну Вы бы хоть про др. Клюге не писали. Меня пару лет назад Рона попросила перевести по ссылке терарапию др. Клюге.

В Германии в медицинской среде его считают Wunderheiler, по-русски как бы "чудо-исцелитель". Он уролог из ГДР. Отсюда все эти аммиак, лактулоза, и т.д. Современных знаний в 70-е у него не было.

Насчёт "чудо-исцелений".

Здесь уже многое было, и стволовые клетки, у Пухов, и Zamboni. Вы, наверное, следующий.

С др. Клюге очень интересно. Мои сотрудники в Германии, - врачи и мед. сестры, были с ним лично знакомы когда он еще учился на врача. Он тогда заболел РС и практически был привязан к коляске, но сумел восстановиться ! Неужели не интересно как ? Мне было очень интересно, и я несколько раз был у него дома, подружились и часами обсуждали его методику. Дома я у него был, поскольку работу он тогда потерял и свой праксис тоже. Дальше он уже работал с фирмой в Берлине которая предлагала его методику для лечения РС. Она выпускала продукты питания для больных РС, и включала лактулозу и требования хроноиммунологии. Рекомендации были столь просты и убедительны для меня, что я стал их выполнять и выполняю до сих пор. Хотя, конечно, я еще добавил немного от себя и взятое от Сандика. То, что его методика помогает при РС, для меня самого факт очевидный.

Но почему тогда не было клинических испытаний ? Все просто, - лактулоза стоит копейки, сравните с бетафероном или копаксоном. Противодействие фирм было очень сильным. Клинических испытаний не было. А по поводу его репутации, то я лучше послушаю тех медицинских работников и моих друзей, которые его лично знали и знают , а не конкурентов.

А по поводу "чудо - исцелений" , то это, ИМХО, дейстительно чудо и нужно изучать методику Сандика. Все было опубликовано в мед. литературе, сотни историй болезни и результаты лечения по Сандику. Будет интересно, буду постить тут статьи. Я уже писал тут, что много публикаций было в журнале "journal of international neuroscience", который я даже, в свое время, выписывал в Москве. Журнал входит в двадцатку журналов в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к методике др. Клюге. Лактулоза вызывает формирование и улучшение здоровой микрофлоры кишечника. Наверное вы слышали о результатах исследований РС в Германии :

http://surgeryzone.n...yj-skleroz.html

Микрофлора кишечника вызывает рассеянный склероз ?

Исследователи из Института Нейробиологии Макса Планка в Мюнхене (Германия) утверждают, что нашли доказательства развития рассеянного склероза. Заболевание запускается естественной кишечной флорой. Они обнаружили, что у генетически модифицированных мышей с нормальной микрофлорой кишечника развивалось воспаление мозга, аналогичное выявляемому при рассеянном склерозе. Бактерии активизируют T- и B-лимфоциты, которые в итоге атакуют миелиновые оболочки головного мозга. То же самое может происходить у людей с соответствующей генетической предрасположенностью, считают исследователи.

В человеческом кишечнике обитает приблизительно 100 миллиардов бактерий 2 000 различных видов. Эти микроорганизмы не только помогают нам в процессе пищеварения, они важны и для развития кишечника и оказывают значительное влияние на состояние иммунитета. Исследователи из института Макса Планка считают, что они играют роль в запуске аутоиммунных процессов.

Это исследование указывает, что ключевую роль в развитии рассеянного склероза может играть пища, так как в значительной степени диета определяет типы бактерий, колонизирующих кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...