2ba6b6fe2fe9be2053e69e9ceddc7251 Перейти к контенту

Является ли РС аутоиммунным заболеванием ?


Рекомендуемые сообщения

Ну освещать я на этом форуме уже ничего не буду, наосвещался уже! Хватит. Я думаю, что не имея академического мед. образования ключевые моменты вирусной теории ты не поймешь.

В двух словах: ЛЮБОЕ вирусная инфекция(грипп, дектская инф.) может провоцировать такое изменение иммунной системы характерное для РС . НО у одного индивида РС возникнет у другого нет. Почему? Вот вопрос.

Ну а методы борьбы с вир.инф., как ты знаешь малоэффективны, только стимуляция собственного иммуннитета.

А так называемые медленные нейроинфекции - отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нам как раз стимулировать иммунитет = вызвать обострение, ухудшение состояния... Это из практики. Значит вирусная теория не верна!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно привязать сюда и вирусную инфекцию. Но только несколько боком. Иммунная система, в ответ на вирусную атаку формирует приобретённый иммунитет. Но, в результате генетической предрасположенности, и воздействия внешних факторов, один из хвостиков оказался повёрнутым не в ту сторону, и вместе с данным вирусом, иммунитет сформировался и к своему миелину... Я думаю это так. И все современные способы лечения РС заточены под эту теорию. И главное реально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне знакомая сказала, что если была корь или краснуха,то вот и РС.

А если никогда не было ни кори ни краснухи, а РС есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она хирург-трансплантолог. работа не ахти какая приятная,но жить надо на что то. с этим вопросом к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она хирург-трансплантолог. работа не ахти какая приятная,но жить надо на что то. с этим вопросом к неврологу.

Хирург? Я тебя умоляю!

Не встречал хирурга чётко разбирающегося в патогезе скажем, деструктивного панкреатита! Про инфаркты,инсульты вообще молчу. Они "темный лес для" хирурга тем более трансплантолога.

А тут пытаются обсуждать аутоиммунные заболевания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нам как раз стимулировать иммунитет = вызвать обострение, ухудшение состояния... Это из практики. Значит вирусная теория не верна!..

А Кто говорит, что стимуляция иммунитета это гуд при РС?

Было сказано о одной из направлений лечения вирусных инфекций !

Внимательно читай пост 276.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если никогда не было ни кори ни краснухи, а РС есть?

Послушай Дмитрий , не надо так примитивно.

Когда писал о вир.инфекциях, прежде всего имел ввиду медленные нейроинфекции!!! У которых возбудитель, предположительно, вирусной природы к сожалению не идентифицирован.

НО связь медленных нейроинфекций с РС прослеживается даже не большому спец-ту в неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по неврологии у неё знаний конечно мало. но про краснуху и корь она меня спросила. а я таки в 6 лет ими переболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по неврологии у неё знаний конечно мало. но про краснуху и корь она меня спросила. а я таки в 6 лет ими переболел.

Краснухой переболели многие в детстве, да и корью тоже, только РС далеко не у всех переболевших. Не сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не болела ни корью ни краснухой, ветрянкой в младенчестве и паротитом в детсаду,-вот и все мои болячки, даже скарлатина стороной обошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснухой переболели многие в детстве, да и корью тоже, только РС далеко не у всех переболевших. Не сходится.

Что же все упоминают корь да краснуху? Я медленные нейроинфекции имел ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краснухой болел. Кровь - 1(+). Есть и сторонники и противники отнесения РС к медленным инфекциям. Проголосуем? :wink:

"Что делать?", по-моему, важнее, чем "Кто виноват?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус успел сделать свое "черное дело", а потом иммунная система его уничтожила. Вот почему не могут найти какой-нибудь вирус у больных РС. "Трудно найти черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воможно найдут средства излечения лет через сто,или двести. только мы этого не увидим.

Что за пессимизм ? ИМХО. мы стоим на пороге победы над РС и метаболическая терапия, безопасная и без побочек, - первый шаг к этому. Мне понравилось и стали помогать большие дозы Клетикана и экстракта Шафрана. И плюс гомеопатия. Так что. ИМХО, не все так плохо.

Чтобы попробовать средства из списка Метабольческой терапии, "сто или двести лет" ждать не нужно, это можно сделать уже завтра .... .

Все ИМХО. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось и стали помогать большие дозы Клетикана и экстракта Шафрана. И плюс гомеопатия.

Да... болезнь прогрессирует.

Всё ИМХО, конечно как ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... болезнь прогрессирует.

Всё ИМХО, конечно как ты говоришь.

У меня нет. Прогрессирует, если только ничего не делать и ждать, а вдруг повезет ? Пока очередная атака РС у меня похоже заканчивается ремиссией и без особых потерь. ТТТ, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, у меня абсолютно такое же ощущение, что мы стоим на пороге победы над РС (имею очень маленькую способность к предчувствиям). С келтиканом согласна (но думаю, что нуклео лучше), а что экстракт шафрана? Как то не слышала, а из гомеопатии, что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... болезнь прогрессирует.

Кстати, вам как врачу не будет ли интересно, посмотреть и прочитать результаты исследований применения экстракта Шафрана при РС ? Все в рамках доказательной медицины. Вы читали мнение проф. Дёминой, специалиста по РС, о гомеопатических средствах при РС и ее рекомендации обязательно их всем использовать ? Вы этими рекомендациями пользуетесь ? Я да. Дать ссылку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, у меня абсолютно такое же ощущение, что мы стоим на пороге победы над РС (имею очень маленькую способность к предчувствиям). С келтиканом согласна (но думаю, что нуклео лучше), а что экстракт шафрана? Как то не слышала, а из гомеопатии, что именно?

Я подробно со всеми ссылками писал об этом в теме "Метаболическая терапия". Давайте я повторюсь, ведь читать с начала тему так утомительно :

16. Теперь специя - Шафран. Недавно в мед. литературе появились статьи, что специя шафран ( saffron ) влияет на нейротрансмиттер серотонин в ЦНС и защищает и лечит при РС. http://vremya.lg.ua/...tvratit-skleroz

Заказал капсулы с 300 микрограммами желтой краски шафрана в каждой, в интернет аптеке, буду пробовать.

Не сочтите за рекламу, производителей и продавцов много, я колебался между двумя :

http://www.embio-gar...seln-p-784.html

http://www.biovea.co...204#top-of-page

Выбрал первый, потому что дешевле и немецкий и без добавок. Еще не пробовал и не принимал, это только на первую пробу.

Статьи про Шафран и РС :

http://nature.health...annogo-skleroza

Первоисточники :

http://www.ncbi.nlm....tiple sclerosis

Эффект спиртовой настойки Шафрана :

http://www.ncbi.nlm....tiple sclerosis

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Влад, но складывается ощущение что вы пробуете всё подряд.

Да, это так. Панацею еще не нашел, а то, что серотониновая нейротрансмиссия и РС связаны, почти уверен. Все средства, диеты, продукты, что пробовал и пробую, так или иначе влияют на нейротрансмиттер серотонин. И Шафран тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все средства, диеты, продукты, что пробовал и пробую, так или иначе влияют на нейротрансмиттер серотонин. И Шафран тоже.

Однако-же Владимир до сих пор ходячий, а я без лечения совсем уже 4 года на коляске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...