b93b0233eb99e6c61be21d3dc2d4a12c Перейти к контенту

Жизнь после смерти


Рекомендуемые сообщения

Позволю себе цитатку.

Ян Мак-Дермотт и Джозеф О'Коннор. НЛП и здоровье. Использование НЛП для улучшения здоровья и благополучия.

ДУШЕВНОЕ ЗДОРОВЬЕ

Конгруэнтность -- это лишь один аспект страстного стремления людей к

целостности, что бы мы ни подразумевали под этим понятием.

Тело, разум и дух неразделимы, и это находит свое отражение в нашем

биологическом развитии, потому что и мозг, и сердце возникли из одного и

того же эмбриона. Поэтому телесное выздоровление связано с ментальной и

духовной жизнью. Если мы думаем о духовности, как о связи с другими людьми и

с той частью мира, которая находится выше нашей сущности, тогда современная

медицина подтверждает учение древних: вы будете лучше заботиться о своемздоровье,

поддерживая крепкие отношения с другими людьми.

Духовные традиции имеют свое воплощение в просвещенном эгоизме и

обладают нейрофизиологическими преимуществами. Иммунолог Джеффри Левин

исследовал 250 случаев, в которых религиозность и духовность были связаны со

здоровьем, и обнаружил, что религиозность производит защитный эффект

независимо от возраста, пола, национальности и принадлежности к социальному

слою. Этот эффект не зависел и от вида религии.

Гарвардский психолог Дейвид Мак-Клелланд провел серию известных

экспериментов, в которых группе студентов демонстрировали короткий фильм о

Матери Терезе, проявляющей заботу о больных и умирающих на улицах Калькутты.

У этих студентов наблюдалось усиление реакции иммунной системы, которую

определяли по уровню слюнного антигена иммуноглобулина. Этот эффект

проявлялся вне зависимости от того, что думали студенты о Матери Терезе.

Некоторые думали, что она самозванка и ее усилия бесполезны, но их иммунная

система все равно реагировала позитивно. Любовь и забота оказывают

воздействие на глубинном уровне независимо от нашей сознательной реакции.

(Когда студентам показали фильм о варваре Аттиле, содержание антител резко

упало!) Мак-Клелланд, кроме того, обнаружил, что способность любить и

заботиться о других приводит к уменьшению содержания гормонов, связанных со

стрессом, и к повышению уровня помощников подавителя Т-клеток -- очень важное

соотношение в эффективно действующей иммунной системе. Мы не знаем, каким

образом любовь делает это, но существует явное подтверждение, что она это

делает.

И профессиональные психологи, вспомнившие о том, что психология - наука о душе, существуют...

И сравнить, как заботятся, и почему, о нац. религиях народы, которые постарше русских - евреи, армяне, стоит,,,

И о тоталитарных сектах и сатанизме никто, естественно, не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собирался, поэтому и спросил про атеистов. Очень часто подобные темы, на других форумах зафлуживаются антицерковными лозунгами и дурацкими вопросами о часах патриарха, а заканчивается все ругательствами и кощунством. Это в том случае если модерирует тему атеист. Поэтому прежде чем создавать такую тему я хотел бы спросить у модераторов, можно ли предоставить мне возможность ее модерировать или хотя бы рассчитывать на то, что те сообщения на которые автор темы будет отправлять жалобу будут удаляться.

Да ничего спрашивать не надо. Создавай и все. Хоть здесь полно атеистов, вопросы наверняка и они будут задавать. Модераторы видят все жалобы, если что дави жалоба и пиши. И придет модератор и разберется с любым вопросом.

Священник, о религии лучше общаться в другом разделе, там, где люди не так озлоблены и нет желания выставлять свое "Я".

Андрэ, а кто конкретно озлоблен, если люди общаются, это уже озлобление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрэ, а кто конкретно озлоблен, если люди общаются, это уже озлобление?

Хватает тут таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый .Священник,если уж сподобились завести людей на откровенный разговор то будьте любезны присутствовать на нём ,я не отвергаю Создателя поскольку что то всё равно есть,но и не вижу дел его в нашем мире,такое впечатления что брошено всё на произвол,типа я вас сделал дал вам душу ну а вы сами как нибудь,как то не хорошо с его сторону,даже люди дошли до истины ,Ты в ответе за того кого приручил. Ну а к вашему брату священнослужителю у меня особое мнения,слишком многим даётся сан и право проповедовать слово божие,уж слишком много в ваших рядах лиц с такими грехами которые не один год отмалиать нужно,а эти лица сами грехи отпускают ,не гоже это ,из святой церкви балаган делать,да и истенно верующих даже в ваших рядах единицы,в основном это борьба за власть и тёплое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,но и не вижу дел его в нашем мире

Это не Бог отвернулся от людей, это люди отвернулись от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кабы не так ,христиане толпами во славу господа погибали к Риме на аренах,да и крестовые войны не забывайте,только вопрос ,а нужно было это ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты считаешь что Бог что-то должен для тебя сделать? Излечение, деньги, счастье дать тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Бог отвернулся от людей, это люди отвернулись от Бога.

...вот тут Орешкин прав...это люди отвернулись от Бога...и мы даже знаем, что это за люди...так как Священник похоже боится неудобных вопросов, задам вопрос Вам Господин Орешкин...для начала почитайте вот это http://www.newsru.co...2012/maxim.html и скажите, что, по Вашему мнению, более близко нашим высшим (да и прочим) иерархам РПЦ

Сребролюбие. Жадность к деньгам, соединённая большею частью с неправедными приобретениями, не дающая человеку и минуты подумать о духовном.

453c8dfa4f13.jpg

или же

Нестяжание. Удовлетворение себя одним необходимым. Ненависть к роскоши. Милосердие к нищим. Любление нищеты евангельской. Упование на Промысел Божий. Последование Христовым заповедям. Спокойствие и свобода духа. Мягкость сердца.

спасибо...да и еще, как Вы думаете, если человеку все время кажется что кругом одни озлобленные тролли да еще и желающие выставлять свое собственное "Я" - это уже определенный диагноз или еще нет?...еще раз thanks...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе. Бог есть и он нас слышит. Он есть и это однозначно сейчас могу сказать точно. Пока всё. До новых встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог есть любовь,дорогие,а любви тут нет.......одна агрессия прет........ну и с кем тут Бог?

Принимать надо все,то Бог дает,а тут даже атеистов принять не могут.....а чем они хуже?.....ничем абсолютно......такие же люди......иметь свое мнение-это личное дело каждого человека.......зачем навязывать свое?.....смысл?

Тема то другая......

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог есть любовь,дорогие,а любви тут нет.......одна агрессия прет........ну и с кем тут Бог?

Принимать надо все,то Бог дает,а тут даже атеистов принять не могут.....а чем они хуже?.....ничем абсолютно......такие же люди......иметь свое мнение-это личное дело каждого человека.......зачем навязывать свое?.....смысл?

Тема то другая......

Спасибо, Морошка, за Ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая,я не могу спокойно переносить,когда людей бракуют(вампиры,атеисты и.т.д)..............проблемы у того,кто это говорит....огромные.......факт.

Сорри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Морошка я с Вами тоже абсолютно согласен...e3bfbd4402a28ff6c0eb79cfa0a2e3fb.gif...а по теме...Вы верите в реинкарнацию...если не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,я думаю, отовсюду нужно"сливки снимать"...........индуизм,мусульманство,иудаизм,христианство,буддизм..........сплошная мудрость везде разлита......зачем циклиться на чем то одном?..........узко.......как" лошадь в шорах",которая только дорогу видит,а по бокам ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И атеист верит ровно в то, что Бога нет. Нет так нет для него. Проблема в чём :) По большому счёту каждый из нас с чем-то живёт. С той или иной верой и кровушки было пролито в своё время более чем достаточно да и проливается к сожалению.

И ещё... Бог есть Любовь. Любите и дай Бог будите любимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За каких фанатиков? Вы о чём? Оно и видно, меня уже и в душевнобольные записали, теперь и бессмысленности. Ну если вы считаете дискуссию бессмысленной, тогда зачем активно участвуете в ней? Смысл где?

Сначала просто меня задело высокомерное отношение Священника к атеистам, и захотелось внести ясность. А вот теперь подумалось, а может быть верующим(православные в данном случае) стоит обратить внимание на то, к кому они ходят за советами, как жить. Т.к. очень часто слышится: Поговори с Батюшкой. Может быть перлы Священника в нашем споре подвигнут кого-то быть более осмотрительным в выборе наставника. Не все йогурты одинаково полезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атеист не верит,он знает.

Я знаю, что ничего не знаю (др.-греч. ἓν οἶδa ὅτι οὐδὲν οἶδa; лат. scio me nihil scire или scio me nescire)

Сократ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...