a85e0f51d8ae5b89f4f42bd4d2fe5b36 Перейти к контенту

Жизнь после смерти


Рекомендуемые сообщения

А я тоже ЧУВСТВУЮ что там что-то есть... Но только моё социалистическое воспитание не даёт мне право говорить что я верую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы в споре о том- есть Бог или нет и споре о том- есть НЛО или нет. Может Священник прояснит? Но что-то он молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы в споре о том- есть Бог или нет и споре о том- есть НЛО или нет. Может Священник прояснит? Но что-то он молчит.

Да что тут прояснять? каждый считает так, как хочет. В этом вопросе единого для всех авторитета нет. Все не более, чем чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сократ говорил о знаниях. чувствовать и ощущать можно,что угодно.

Валерию. пока наука не заметила инную жизнь. возможно была на Марсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука не может доказать что Бога нет.. Ибо это недоказуемо.

Я очень не люблю не проверенную точно инфу, на штатовские астрономы ДОКАЗАЛИ И ОБОСНОВАЛИ механизмы образования Вселенной.

Британские МАТЕМАТИКИ доказали отсутствие Всевышнего.

А, по-моему, норвежские астробиологи в эксперименте показали процесс развития жизни на Земле, аж в 60-х годах прошлого столетия.

И всё!

Атеист не верит,он знает.

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы верите штатовским астрономам, а я верю в Бога. Каждый верит в то, во что хочет верить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У православных - Рождественский пост, у зап. христиан - Адвент. Не пора всем расслабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы верите штатовским астрономам, а я верю в Бога.

Не не так, дружище.

Я верю в здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не так, дружище.

Я верю в здравый смысл.

Ну и ради Бога. Вот только Бог в душах людей, а не на астероидах далекой галактики.

Очевидно у Суворова не было здравого смысла, раз он свято верил в Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не так, дружище.

Я верю в здравый смысл.

Квантовая механика - вполне наука, но здравый смысл в ней не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великий ученый Ньютон, открывший законы движения небесных тел, как бы разоблачивший величайшую тайну мироздания, был верующим человеком и занимался богословием. Когда он произносил имя Божие, то всякий раз благоговейно вставал и снимал шляпу.

Великий Паскаль, гений математики, один из творцов новой физики, был не просто верующим, но и одним из величайших религиозных мыслителей Европы. Паскаль сказал: "Все противоречия, которые более всего, по-видимому, хотят удалить меня от позиции религии, более всего и привели к ней".

Великий основатель всей современной бактериологии, мыслитель, глубже других проникший в тайну органической жизни - Пастер говорит: "Чем более я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца".

Знаменитый ученый Линней заканчивает свою книгу о растениях такими словами: "Воистину есть Бог, великий, вечный, без которого ничто не может существовать".

Астроном Кеплер восклицает: "О, велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу Твоему во всю твою жизнь".

Даже Дарвин, учение которого было, потом использовано полуучеными для опровержения веры в Бога, был всю свою жизнь очень верующим человеком и в течение многих лет был церковным старостой в своем приходе. Он никогда не думал, что его учение может противоречить вере в Бога. После того, как Дарвин изложил свое учение об эволюционном развитии животного мира, его спросили, где начало цепи развития животного мира, где первое звено его? Дарвин ответил: "Оно приковано к Престолу Всевышнего".

Великий геолог Ляйель, пишет: " При всяком исследовании мы открываем яснейшие доказательства предусмотрительности, силы и мудрости творческого разума Бога" Ученый историк Мюллер заявляет: "Только с познанием Господа и по основательному изучению Нового Завета я стал понимать смысл истории"

Величайший ученый нашего века Макс Планк, в 1918 году получивший Нобелевскую премию по физике, говорит: "Религия и наука нисколько не исключают друг друга, как это полагали раньше, чего боятся многие наши современники; наоборот, они согласуются и дополняют друг друга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квантовая механика - вполне наука, но здравый смысл в ней не поможет.

А какой закон( постулат) квантовой механики имеется ввиду и что смущает?

Ну дружище это не диалог.

Я бы в пику тебе, мог бы привести цитату нобелевского лауреата, академика РАН Жореса Алфёрова о религии и религиозных догмах но не буду.

Поверь, там мало лицеприятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой закон( постулат) квантовой механики имеется ввиду и что смущает?

Квантово-волновой дуализм и соотношение неопределённостей Гейзенберга не смущают? Я, очевидно, неточно выразился: под здравым смыслом я имел в виду обыденное мышление. А в кв. механике мы не можем использовать ничего из обыденного опыта. Вообще, не нам об этом говорить...

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.

Другой смолчал и стал пред ним ходить.

Сильнее бы не мог он возразить;

Хвалили все ответ замысловатый.

Но, господа, забавный случай сей

Другой пример на память мне приводит:

Ведь каждый день над нами Солнце ходит,

Однако ж прав упрямый Галилей.

А. С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А квантово- волновой дуализм не смущает ничуть. Именно этой проблеме, я чуть-чуть разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не просил Бога о своем исцелении, к Богу есть и немало других просьб, но дрожащим за свою "ценную шкуру" этого не понять, не понять никогда, ибо у них только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ., МНЕНМНЕМНЕМНЕ :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не просил Бога о своем исцелении, к Богу есть и немало других просьб, но дрожащим за свою "ценную шкуру" этого не понять, не понять никогда, ибо у них только ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ., МНЕНМНЕМНЕМНЕ :smile83:

Так может попросите себе здоровья, и тогда Вы еще больше сможете сделать для других? По-моему есть резон

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, я верю про жизнь после смерти. Верю в то, что наши души живут после смерти, что предстаем перед Богом и отвечаем за все, что натворили при жизни. Верю в то, что душа может переродится и тому даже есть научные факты, когда люди помнили свою предыдущую жизнь. Наш мир настолько мало изучен и так не предсказуем и от этого очень-очень интересен. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, я верю про жизнь после смерти. Верю в то, что наши души живут после смерти, что предстаем перед Богом и отвечаем за все, что натворили при жизни. Верю в то, что душа может переродится и тому даже есть научные факты, когда люди помнили свою предыдущую жизнь. Наш мир настолько мало изучен и так не предсказуем и от этого очень-очень интересен. Юлия

А я вот, например, не верю. И в реинкарнациюе не верю.

И научных фактов, подтверждающих оное-НЕТ!!! Доказанных я имею ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот, например, не верю. И в реинкарнациюе не верю.

И научных фактов, подтверждающих оное-НЕТ!!! Доказанных я имею ввиду!

Факты вещь упрямая, но в тоже время не однозначная. Не верите и не верьте! Я же не пытаюсь Вас в убедить в том, что есть жизнь после смерти. Это Ваше дело считать, что ее нет. Эта просто одна из точек зрения, которая может иметь место. Не больше не меньше. Юлия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень не люблю не проверенную точно инфу, на штатовские астрономы ДОКАЗАЛИ И ОБОСНОВАЛИ механизмы образования Вселенной.

Британские МАТЕМАТИКИ доказали отсутствие Всевышнего.

А, по-моему, норвежские астробиологи в эксперименте показали процесс развития жизни на Земле, аж в 60-х годах прошлого столетия.

И всё!

+100500!

Зайдите на сайт Т.и В. Тихоплавов,там много чего интересного,в том числе и о доказательстве существования Всевышнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. В свое время смотрела документальный фильм про то, что малыш 4 лет пострянно рассказывал об одном месте и говорил, что он от туда родом, что его родственники живут там. Начали проводить исследования и обнаружили, что действительно есть такой дом, но семья там уже не жила. Выяснили, что 80% его рассказа правда и что человек, которым считал себя мальчик умер 150 лет назад, после чего вся семья уехала из дома. Ученые над этим разводили руками, не зная как это объяснить. Были и другие детки с такими рассказами, что-то подтвердилось, что-то нет. Мне до сих пор интересно, что это на самом деле, реально данный шанс и переселение души или наложение информации, которую несут наши гены. Ведь геном человека изучен очень мало, что не отрицают сами ученые. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...