-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Мне тоже, поэтому и занимаюсь, много двигаюсь. Но видимо этого недостаточно.
-
У меня постоянно, последние лет так 10, состояние полусна, как будто я не здесь и не сейчас, но и заснуть тоже невозможно. Таблетки из него выводят, ненадолго.
-
До тех пор, пока муж не начал с утра искать чистые носки - сказки заканчиваются и начинается хардкор. Проснутся все, гарантирую :)))))))).
-
Человеческий фактор :).
-
Я его пила в больших количествах, правда много лет назад - мы жили с 2мя кошками в доме, а у меня на них жуткая аллергия. Так вот, с увеличением дозы снотворный эффект несколько уменьшается :). Ну и машину я сейчас не вожу, а на велике заснуть вряд ли получится :).
-
Угу, но в данном случае эффект может длиться целый день :))).
-
Еще не начала, час назад увидела исследование. Быстрого эффекта вряд ли стоит ожидать, кроме снотворного пожалуй :).
-
Я наивный кролик :))). Но 8 таблеток тавегила в день. В само исследование не попаду, хотя у нас сейчас как раз идет, высокая миопия - критерий исключения. Но но но.... https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02040298
-
Что я могу сказать, продержалась полтора года в подобной ситуации, но на авонексе. Кстати, со спастикой познакомилась именно как с побочкой авонекса. Правда не сильная и ходить не мешала, но без препарата у меня ее нет вообще :))). Когда я с ним закончила, было с одной стороны очень страшно, а с другой счастью не было предела. Вывод: добивайтесь копаксона (оригинального), может подойдет.
-
Нее, у Дубынина флюидов больше и они уровень дофамина повышают :). А у Хауса косяков немеряно, помню как он РС какой-то фигней лечить пытался :).
-
Тем, что они лечат людей, а в наших тушках нет самодостаточных деталей :))), и науки, изучаемые в школе, легче выделить в отдельную область.
-
На msweb.nl попался интересный кусочек про мелатонин и его влияние на РС (гуглоперевод с голландского): Я согласен с коллегой Хенгстманом в том, что неправильное использование мелатонина может привести к нарушению дневного ритма. Я рекомендую использовать мелатонин без предварительного измерения или нехватки мелатонина. Я также не рекомендую использовать высокую дозу, такую как 5 мг. Однако мы различаемся по другим пунктам. В недавней обзорной статье о роли мелатонина в РС (Elisea de Somma и его коллеги, май 2018 г.) обобщены текущие знания о роли мелатонина в РС. Найдены низкие уровни мелатонина и нарушенный 24-часовой биоритм. В экспериментах на животных низкие уровни мелатонина, по-видимому, усиливают процесс заболевания (воспалительный процесс). Более низкие уровни мелатонина летом (более короткие ночи) чаще всего способствуют возникновению рецидива (шуба) летом. Относительно более высокие уровни мелатонина зимой (более длительные ночи), по-видимому, оказывают определенное защитное влияние на возникновение рецидива. Большинство исследований на животных также указывают на защитное или ингибирующее действие мелатонина на процесс заболевания. Только в исследовании на экспериментальной модели животных для MS (Ghareghani 2017) обострение, похоже, имело место. Это было исследование у крыс с повышенной МС; так называемая модель EAE [экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит]). Однако следует отметить, что в этом исследовании доза мелатонина была смехотворно высокой, а именно 10 мг / кг. У взрослого человека 70 кг, что соответствует 700 мг, а таблетка 5 мг на самом деле уже очень высока для людей. Действительно, около 10% людей имеют расстройство при деградации мелатонина. Из-за нехватки деградирующего фермента CYP1A2 скорость деградации мелатонина была отложена. Часть «нормальной» дозы мелатонина все еще присутствует на следующее утро. В конечном итоге это может привести к накоплению мелатонина, что, в свою очередь, приводит к нарушению дневного ритма и проблемам со сном. Я никогда не говорил, что эти люди не должны принимать мелатонин! Я имею в виду только существование этой проблемы и консультирую людей, чей эффект мелатонина со временем уменьшается, а не увеличивать дозу, но прекратить мелатонин и возобновить лечение позже с гораздо более низкой дозой. Я также рекомендую низкие дозы при использовании мелатонина. Чтобы определить, есть ли недостаток мелатонина, слюна может быть запрошена через наш веб-сайт (www.melatonine.nu). С помощью этого теста его также можно измерить в течение дня, может ли быть укладка из-за слишком высокой дозы во время использования мелатонина. W. Braam, AVG источник: Somma E, Jain RW, Poon KWC, Tresidder KA, Segal JP, Ghasemlou N. Хронобиологическая регуляция психосоциальных и физиологических результатов при рассеянном склерозе. Neurosci Biobehav Rev. 2018 май, 88: 73-83. doi: 10.1016 / j.neubiorev.2018.03.01 1. Epub 2018 13 марта. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29548931
-
Хммм, у нас окревус дают в основном при прогрессирующих формах РС. Но в любом случае удачи :).
-
Должно успокоиться. Тизабри нельзя достать? Хотя бы стабилизироваться и передохнуть немножко.
-
Вспять наверное можно, я в это верю :))). Но зачем к остеопату-то идти, это все равно что отнести к кузнецу золотые сережки и попросить отремонтировать :). Он не решает проблемы нашего уровня, к сожалению.
-
В моем чайниковом разумении узкая специализация врачей доживает последние годы, это просто не работает. Кстати попыталась донести сие до невролога. Невролог обижаецца :))).
-
Вааау, а я думала что пересмотрела все :))). У него сейчас курс по нейрофизиологии для чайников на открытом образовании, так интересно (хотя бывает и сложно). Я наконец-то узнала что такое макула (искала в связи с побочками финголимода несколько лет назад, когда мне хотели его прописать) :)))). В общем рекомендую. Ека, тексты у него тоже есть, но их меньше чем видео, надо искать по конкретным темам/вопросам.
-
Интересных тем море, но знаете что... если мы тут сидим и пытаемся хохмить, значит все более-менее в порядке. А это самое главное :).
-
Ага, щаззз, в кишечнике несколько миллиардов бактерий различных видов, весом более 3 кг (и мы знакомы не со всеми) и большинству из них изменение нашей диеты глубоко пофиг :))). А если им не понравится что-то, то сами знаете, чего они нам устроят, да еще небось глистов на нас натравят, шоб не выпендривались.
-
Кетогенная не всегда была БГ, стала ей в последнее время, с легкой руки нутриционистов последних лет и до кучи невролога Генералова. А БГ диета сама по себе от кето очень далека - в кето много жиров!, очень мало углей (ок. 30г в день) и относительно немного белка. Соотношения жир/белок можно варьировать в некоторых пределах.
-
Интересно, наконец появилось что-то новое :).
-
Считается, что в первые 2 года шанс получить ПМЛ не очень высокий. Вопрос о цифрах и рисках наверное лучше задать врачу. Вам удачи и берегите себя.
-
Вы можете сердиться и обижаться сколько вам угодно, но прежде всего прекратите пороть горячку. Вам обоим нужно сейчас все переварить, принять и успокоиться. РС+солумедрол это понятно, но о какой диете идет речь? Найдите хорошего невролога и работайте с ним, это для вас сейчас самое главное. Он же сможет подсказать, какие витамины нужны ИМЕННО вашему мужу, в соответствии с его проблемами. Читайте раздел «метаболическая терапия», там много информации по витаминам и БАДам. Но вообще-то лучше если вопросы будет задавать ваш муж, поскольку его это касается в первую очередь. И еще, на вашей выписке в начале стоит диагноз РРРС. Чуть выше вы пишете о том, что подтвердили прогрессирующую форму, это ППРС. Что на самом деле?
-
Не, нуаче? Я еще про кислоты ничего не написала, а они действительно очень разные бывают :))).
-
Придется развивать критическое мышление и оценивать достоверность источников информации. Витамины можно попить, но прямо так чудес не ждите...
