936446097162f8112c27d96dfc6e8a4c Перейти к контенту

Валерий

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    3 819
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    68

Весь контент пользователя Валерий

  1. Если дословно, то о ВМИГ я ни чего не говорил. Поэтому вопрос поставил меня в тупик. О интерферонах бета и копаксоне говорить не будем. Я 9 лет ежемесячно капал ВВИГ. Если капать по 400 мл, да ещё Пентаглобин, ( а он единственный в списке программы ДЛО) , он очень аллергичен, и чуть увеличишь скорость, начинают чувствовать почки. Кровь густеет. Надо постоянно, во время капельницы пить воду. А потом около суток вялость. А о ВМИГ я ни чего сказать не могу. Самое страшное, это несколько капель крови потом выступает. А так, как дистиллированная вода. Но всё равно. Это биологический препарат. ОН может испортится во время хранения. Можно пальцем до иголки, нечаянно, дотронуться. Заразу занести. Лучше бы не делать ни каких уколов. Если это возможно. Да и накладно. Спирт, шприцы, сам препарат. Я думаю. Если можно не колоть - лучше не колоть.
  2. При нашей болезни высший пилотаж - не допускать обострений. Да, в молодом возрасте, когда диагноз РС установлен, но обострения крайне редки, когда качественно работает гематоэнцефалический барьер, постоянный приём ПИТРС и иммуноглобулинов расточителен и не всегда действует на организм только положительно. В таком случае можно лечить только обострения. (если их меньше 2-х в год). В этом случае, если вы хорошо знаете свой организм и почувствовали симптомы обострения РС, достаточно проколоть пачку (10 доз) ВМИГ через день. ГЭБ восстановит свою работу , и вероятно на год обострения вас минуют. Ну а если обострения чаще, то следует приступать к превентивной патогенетической терапии. Частота уколов ВМИГ очень индивидуальна. Может вам достаточно 2 укола в неделю Для меня укол через 2 дня. Для других нужно колоть каждый день. Нужен эксперимент. Ни один врач не сможет определить как часто вам нужно колоть. Но лучше чуть чаще чем опоздать.
  3. Спасибо. Это лучший выход из сложившейся ситуации. Ещё раз просьба ко всем читающим. Пишите в этой теме обо всём, с чем вы не согласны , как трактуется в книге. Это будет очень ценной информацией. Часто бывает кто-либо из авторов ещё в прошлом веке что-либо написал о РС, и все его, в своих работах, цитируют. И эта неправда становится узаконенной правдой. А ведь только мы, больные РС можем почувствовать правда это или ошибка.
  4. Этот черновик рукописи лежал у меня долго. Несколько раз просматривал. Но для себя я не нашёл в нём ни чего нового. Наверно долго болею. И информацию накопил из других источников. Там вообще ни чего не сказано о применении внутримышечных иммуноглобулинов. Да и о ВВИГ вскользь. Хотя во всём мире, и у нас, их с успехом применяют. Но не при бесплатной медицине а при страховой. Для новичков там информации много. Несколько агрессивная. Потому что писали её не больные РС... Так было до эры применения ПИТРС в нашей стране. А теперь другое время. Другие проблемы. Теперь главное подобрать ПИТРС, и что делать когда при переходе во ВПРС ПИТРС первой линии перестают работать а второй линии не назначают. И что делать когда этот ПИТРС вообще отменяют... Вообще-то данный форум и предназначен для обсуждения подобной информации. А тут получилось, вроде от имени общества книгу выпустили, на полки в магазинах положили - и тишина...
  5. Хафизова от лечебной практики отошла. Она пишет докторскую по другой теме и занимается преподавательской деятельностью.
  6. Каспер удалил ссылку на черновик книги . Зато выложил сааму книгу. УРА!
  7. Если книга писалась и издавалась для нас, почему всё это остаётся закрытой от нас информацией? Ещё раз. На кого вы работаете? Если надо срубить деньги, дайте ссылку. Где её можно купить... А зачем же её так секретить... Я в состоянии данную книгу купить. Тем более половины материала, размещённого в книге в данном черновике нет. Да и ошибок в нём много.
  8. Почему на форуме ни кто не знает об этой книге? Для кого она? Н-р я заботился о больных РС, А вы?
  9. Каспер. Ты на кого работаешь?
  10. Какой материал у меня был, тот и выложил. Там об авторе ни чего не говорилось. Я выложил черновик материала а не книгу. А почему бы вам самим не прорекламировать эту книгу. ?
  11. Если честно - не помню. это было дано. Когда увидел что данная книга вышла в продажу, а черновик не является копией книги, посчитал возможным ознакомить с не полной версией нуждающихся в этом материале.
  12. книга уже есть в продаже. Можно заказать в Озоне. Будем считать что это реклама книги...
  13. По принципу: Я не читала - но осуждаю...
  14. Найдите, пожалуйста, ошибки в этой публикации. Напишите своё мнение здесь.
  15. Выкладываю официальную электронную версию книги Кругляк Л., Турова Е. Что бы вы хотели знать о рассеянном склерозе? с разрешения информдирекции 570 вопросов и ответов о РС. Каспер Книга-РС.pdf информация по изданию и прочее
  16. Валерий

    Психосоматика .

    Официально считается что РС это прогрессирующее ОРГАНИЧЕСКОЕ заболевание центральной нервной системы. Ни какой психолог или психотерапевт здесь не помощник. Начало - сбой в иммунной системе. Окончание- поражение ЦНС. Если будут лечить иммунологи. Они будут корректировать иммунную систему. Неврологи- лечить неврологическую симптоматику. Не затрагивая причину болезни.
  17. При магнитных бурях и надо разжижить кровь. Это физика. При изменении интенсивности магнитного поля, в проводниках наводится ЭДС самоиндукции. А кровь прекрасный проводник тока. В организме по сосудам течёт ток. В результате появляется своё магнитное поле, и кровь становится вязкой. Плохо проходит по капиллярам. Поэтому руки- ноги как бы отекают. Клеткам не хватает кислорода. Появляется ощущение тяжести во всём организме. Аспирин и пирацетам устраняют этот симптом... Опять же всё проверено на себе. Вначале я глотал аминалон. Много. Ещё сейчас в коробке пустые пузырьки для анализов хранятся...
  18. Аспирин и пирацетам нужен именно сейчас. От них хуже не будет. Для дальнейшего сравнения, нужна будет дискета, или плёнка со снимками без контраста, и желательно на том же томографе и с тем же рентгенологом, у которого через годик для сравнения сделаете ещё одно МРТ.
  19. Поверьте, у меня тоже ощущение не из приятных. И я уверен что это от резкого колебания погоды. И ветер, и магнитные бури... Но я к этому уже привык. У нас повышенная чувствительность к всяким погодным катаклизмам. Попейте аспирин кардио, Пирацетам в капсулах. Можно проколоть мильгамму или В-12. Ну а если проколоть церебрализин, то будет совсем хорошо. И всё у вас нормализуется. Знаю по себе.
  20. Это идиотство. При обострении очень важно как можно быстрей начать лечение гормонами или иммуноглобулинами. Да и состояние не очень, а тут такие припоны. А какая новая смптоматика появилась у вас? С какой периодичностью вы колете ВМИГ?
  21. А я наверно старею. Не могу рюмку коньяка залпом несколькими глотками выпить. только мелкими глотками. А вот водку ещё могу. А настойки и вино пью как и прежде. Но всё это только по праздникам, под хорошую музыку и закуску...
  22. Выйдя со стационара, в выписке которого лечащий врач расписал необходимые препараты на год стационарного лечения, я делаю копию и пишу письмо на имя глав врача своей поликлиники. Прошу заказать для меня эти препараты. На 50% это работает. В аптеке на отдельной полке лежат препараты, которые я получаю ежемесячно.
  23. Объясните пожалуйста. А что. У нас в стране федеральные законы уже не работают? Приказ 890. Сказано что больным рассеянным склерозом препараты для амбулаторного лечения назначенные врачом выдаются бесплатно. Или я что-то не понимаю?
  24. Валерий

    Мышцы

    1. В поисковике наберите Тактивин. И почитайте в аннотации как его применяют при РС. 2. При РС не показаны иммуностимуляторы, но ни как не иммуномодуляторы. Иммуномодуляторы нормализуют работу иммунной системы. Я не могу объяснить вам как работает тактивин в предотвращении спастики. Но у меня он работает и по этой причине я колю его уже 23 года. У меня нет спастики. И эта заслуга тактивина.
×
×
  • Создать...