69e873efab25a0ece7280963e59ebfd6 Перейти к контенту

azzKicker

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    795
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    10

Весь контент пользователя azzKicker

  1. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    Что тебериф, что ребиф - в зависимости от индивидуальных особенностей организма возможно совершенно аналогичное состояние 3 дня в неделю (после уколов), или чуть больше. У меня тебериф полегче в этом плане идёт, но время от времени все равно весь день тащусь как уж по стекловате
  2. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    Дык - "Денег нет, но вы держитесь!" (с) Медвед
  3. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    Тю, даже не в два раза ещё... Если очень сильно волнует - связаться с врачом хотя бы по телефону/в мессенджере/как угодно. Если до приема пара месяцев - я бы не делал ничего (в плане продолжал колоть), собственно я на других интерферонах так и делаю
  4. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    Как известно - "Здоровых людей нет, есть недообследованные"
  5. azzKicker

    РС и В12 анемия

    Железо в любом виде нейротоксично? Просто мне после первого эпизода язвенного кровотечения вместе с переливаниями ещё и железо кололи прилично по времени (чтоб гемоглобин поднять, в больницу с уровнем в районе 50 привезли), а это тогда еще один из вариантов причины развития потом рс получается
  6. Наши лохмажопы говорят - фигня эти ваши праздники...
  7. azzKicker

    Вопросы

    Нет. Возможно повышают шансы (и то не факт). Но все что повышает шансы и не вредит я бы не исключал.
  8. azzKicker

    А как все начиналось?

    Мне тогда сурдологи просто ничего не сказали- не нашли по профилю ничего, по замерам слышал я нормально. Но пощелкивания эти дико раздражали, если бы это продолжалось более длительно то наверняка бы стал клиентом психиатора в итоге.
  9. azzKicker

    Вопросы

    И такое может быть. Но часто при визитах в ГЦРС я встречаю ещё молодых, но уже на колясках с сопровождающими. Про такой возможный вариант развития событий тоже не стоит забывать, я это к тому что долго может быть вроде как всё в порядке вообще без питрс, а потом обострение и опа.
  10. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    Периодически предлагают, но из более безобидных только глатирамера разве что - ежедневно колоть точно не готов, а из второй линии и далее - там не только печенка начнет жаловаться боюсь.
  11. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    Перестаю принимать их, продолжая интерфероны - снова показатели вверх ползут. Мне их предлагают на каждом или через одно посещении ГЦРС попринимать
  12. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    На меня, как выяснилось, они или не оказывают влияния, или только пока принимаешь, пробовал многократно. А стоят они не копейки и кушать постоянно накладно получается, да и не уверен что это не противопоказано.
  13. azzKicker

    ПЛЕГРИДИ

    Расширенная биохимия, конкретно печеночные ферменты - АЛТ, АСТ, ГГТП.
  14. azzKicker

    Вопросы

    Давление это вообще в другую сторону. Советую максимально возможно успокоиться и расслабиться. Пункция снимет как минимум часть вопросов, на неё лучше идти в спокойном состоянии.
  15. azzKicker

    Вопросы

    Назначают. Врачам возможно виднее но вот лечиться не от того - было бы обидно, так что да, дифф.диагностика мне тоже кажется более логичным подходом.
  16. azzKicker

    Вопросы

    РС, при том что не излечивается - далеко не самое плохое, если уже решились и назначена пункция - дождитесь результата и не загоняйтесь раньше времени.
  17. azzKicker

    Вопросы

    Это значит что есть картина одного МРТ. Если в течении полугода/года (не помню точно) повторяется обострение и при этом очаги имеют характерную для РС локализацию и выглядят как очаги именно демиелинизации - могут поставить РС и без дополнительных анализов.
  18. azzKicker

    Вопросы

    В выписке же так и написано - радиологически изолированный синдром, может быть как следствием РС, так и ещё кучи причин/заболеваний, нужна дополнительная диагностика.
  19. azzKicker

    Вопросы

    Прокол позвоночного столба с изъятием жидкости без наркоза? Если найдется врач, который на подобное согласится - ощущения должны быть непередаваемые наверное...
  20. azzKicker

    Вопросы

    Врачи говорят что даже в двадцатилетнем возрасте возможно, так что не зарекаемся
  21. azzKicker

    Вопросы

    Одной, но качественной, дырки обычно хватает, да.
  22. azzKicker

    Вопросы

    Про мононуклеоз не спрашивали в гцрс, а сам я не рассказывал. Питрс все время под вопросом замены из-за регулярно подпрыгивающих печеночных ферментов (алт/аст/ггтп), но пока не предлагают однозначно с интерферонов уходить.
  23. azzKicker

    Вопросы

    Вот сейчас Валерий придёт и подробно расскажет механизм действия иммуноглобулинов при аутоиммунных...
  24. azzKicker

    Вопросы

    Ходил, вот как много пропускал не помню, но ходил. Могу на самом деле путать и разница была чуть больше по времени, но точно до школы все было.
×
×
  • Создать...