b1a3d389bbad235859214e89d66e925c Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Позвонили из п-ки, записали на МРТ на понедельник. Пофиг карантин :))))))) Прочитала, что в какой-то деревушке в Италии не болеют короной, у местных ген.анемия. У меня вряд ли она (там сывороточное железо норма), но при ней кровь бледная, а у меня опять цвет никакой, хотя железо пью. Так что пока считаю, что короной не заболею :)))))))
  2. МРТ еще делайте. У меня клиника тоже лучше, а МРТ с новыми светящимися очагами. ================= Походу МРТ и генетик накрылись медными тазами до окончания пандемии (с двух сторон моего дома корона зафиксирована, сижу безвылазно в квартире, ну нафиг). ---------------- ВМИГ в данный момент не колю, только БАДы (железо и В12).
  3. Не знаю. в какой раздел лучше новость. Ссылка на айхербе https://ru.iherb.com/c/temprussialist?sort=13&p=3&app_clickref=1011l7PefIkW&utm_source=admitad&utm_medium=affiliate&utm_content=8918442763om/c/temprussialist?sort=13&p=3&app_clickref=1011l7PefIkW&utm_source=admitad&utm_medium=affiliate&utm_content=8918442763
  4. Сходили седня с дочей в детскую выписываться. Не выписали, сказали, что любое обращение в п-ку после12.03 и на домашний карантин на 2 недели. Красота! В магазах дешевых круп/бумаги и тд нет. По слухам с 21.03 Москву закроют на карантин. Чет дача под вопросом, там медпомощи не дождаться если что. От бешенства привью только Герду, остальных если все-таки решим поехать.
  5. Оттуда же, из приюта. Либо в вет подцепил в предыдущий поход.
  6. Сегодня ходила в районку. Половина медработников без масок, все в шапочках и бахилах. Передо мной был дедушка, онко. Сказали, что плановые операции сейчас не делают, карантин :((((((((((( Шла домой, полно детей, в школах свободное посещение :)))))))))) В ближайшей пятерочке вымели все крупы, макароны, туалетную бумагу. И народу полно. В аптеке тоже очереди, никогда столько не было.
  7. Про ибупрофен - вирус иногда косит под лихорадку денге, а при ней нельзя разжижающее кровь. ------------ Среди зараженных больше со второй группой крови. --------- Ссылок не дам, прочитала-закрыла.
  8. А мы завтра оптом хотим от бешенства прививаться в выездном пункте. Интересно, отменят или нет? Надеюсь, что нет, желающих меньше 50чел всегда...
  9. Ека

    РС и герпес (ВПГ)

    У меня тоже год копаксона на герпес не повлиял.
  10. Ека

    РС и герпес (ВПГ)

    Диана, на полном серьезе - попробуйте В12 укол подкожно/вм через день. Он стимулирует выработку собственных интерферонов, за счет этого применяется для лечения герпеса. ------- Зы: в темах с интерферонами читала, что на них герпес проходит или становится реже.
  11. Ека

    РС и герпес (ВПГ)

    Нет, конечно Интерфероны иммуностимуляторы, какая иммуносупрессия?
  12. Ей, видимо, не говорили "бойтесь своих желаний, они сбываются".
  13. Муж тоже самое предложил, благо второй этаж. Идея-то супер, заодно решится проблема с транспортировкой по метро - задумалась купить комбинезон и пришить к нему ручки. А там хоть из окна спускать, хоть по эскалатору как сумку на плечо вешать :))))))))). У нас тоже можно, но обязательно в маске. Масок в аптеках нет. ------------- В ближайшей пятерочке смели все крупы. На айхербе солд-аут мой аденозилВ12. Другие не смотрела - они дороже были. И дешевый хелат железа солт-аут с осени. Перейду на глюконат.
  14. Ека

    РС и герпес (ВПГ)

    Проявляется, еще как! Хватит вводить в заблуждение! У меня не было первые полгода на ВМИГ, затем в прежнем режиме - чаще чем раз в 3 месяца. Единственное - на ВМИГ проходит быстро. А нет герпеса на регулярном приеме В12. Причем терапевтических доз для В12А не достаточно, герпеса нет при превышении терапевтической дозы раза в три. То есть для В12А надо укол 500мкг в неделю, герпес уходит при 3 уколах в неделю (либо укол в 2 недели и таблетки 2000мкг ежедневно). На 10 день после прекращения В12 герпес опять высыпал, хотя в этот момент я принимала ВМИГ. Но это у меня, с В12А.
  15. Ека

    Вакцинация от ветряной оспы

    Не по РС, а вообще - прививка переносится легко. На Западе, после поголовной вакцинации детишек, появились случаи опоясывающего герпеса у детей. Раньше он был в основном у престарелых переболевших когда-либо ветрянкой.
  16. Про ибупрофен вроде уже опровергли, ссылку не дам. =========== Я сейчас паникер - школу у ближайшей остановки общественного транспорта к моему дому закрыли на карантин - у одного ученика подозрение на корону. Но мой дом пока свободен. Масок нет. Доча предложила использовать шоры на глаза как маску, прикольненько. Это если дом закроют - Герду выгуливать и на штраф за нарушение карантина не попасть.
  17. Эта эпидемия запомнится очередями за туалетной бумагой - один кашлянул, сто обкакались.
  18. У Вас понижены? В таком случае я бы задала вопрос врачу по РС Ильвесу или Бисаге.
  19. Первый пост этой темы перечитайте. Текфидера безопасна!
  20. Именно! Но кризис это не отменяет, бакс растет. Наращиваю запасы. Повседневных лекарств закупила на полгода, В12 и железа - на год :))))))))))
  21. До голосования должно быть тихо, но перевод школ на удаленку напрягает. У меня по знакомым больных нет, особо кашляющих на улице/в магазинах не вижу. Пока планирую МРТ, затем генетика. --------- По России 48 чел с короной, все живые, это ни о чем, от бешенства ежегодно больше умирает.
  22. Москва, школы на свободном посещении. Отменены диспансеризации. Мне бы МРТ сделать, но это минимум трижды посетить районку + больница с МРТ. СтОит-нет, как думаете? Пока я решила: генетик - фиг с ним, не горит, а МРТ интересно же. Пока не вижу необходимости откладывать...
  23. Ека

    Вопросы

    Я последний раз делала в прошлом году. В апреле пошла к терапевту. 4 июня сделала. Сейчас пойду опять, буду отписываться как. Во вторник записана к терапевту, возьму направление на анализы. Вообще после подачи документов на МРТ очередь не больше месяца (где-то пишут вообще про две недели). Если больше - жаловаться в страховую.
  24. Младшая симулирует (легкий кашель), ходим в детскую п-ку. Шли первый раз - в лоб выстрелили термометром. Второй - стреляли уже в ладошку, ледяную с улицы, чтобы наверняка температуру не показать :)))))))))).
  25. Да, нужно к вету. Состояние нормальное, поэтому переживать - нет. Но это может быть обострением короны. Чихи, сопли, слезащиеся глаза и кашель - из ее симптомов.
×
×
  • Создать...