e161ec0fe5ba04a06e48d0719d13d009 Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Ека

    Где купить ВМИГ

    Отбой. Там Томск :(((((((((. (Позвонила, уточнила)
  2. Вино - мимо :( Месяц пила ежедневно по бокалу... Большому такому бокалу :) Результат нулевой. Было 102, стало 101.
  3. Ека

    Вопросы

    Про "нас" - я имела в виду людей с РС. Что Вы для дочки инфо ищете - это я прочитала :)))))))) Напрягает (но и обнадеживает), что она считает РС самой большой проблемой. Собственно, мой РС - начало в детстве (родители развелись, очень переживала). В подростковом возрасте проблемы с хождением, врачи списывали на неравномерный рост конечностей. В ногах заплеталась, на каблуках никогда не ходила (с тех пор у меня перед ними страх :))))))))) ). Ну и так, по мелочи - зрение (видела "не так"), субфебрильная температура, "сил нет". В 19 вышла замуж, моя семья на первом месте, и все стало супер! Но появились дочки, дочки растут: маленькие дети - маленькие беды, большие дети - большие беды. В 40-42года нервничала очень, из-за младшей. Итог - таки диагноз :)))))))))) . Щас вот успокоилась опять - мож ВМИГ, а мож просто нервы в норме :). ------ С нашим диагнозом нет такого, чтобы "хватай мешки, вокзал отходит". РС - не проблема, если не нервничать. Поэтому просто со своей стороны не накручивайте дочку, что "денег нет на лемтраду", "врачей пинать по поводу ребифа" и тд. Все норм будет, ремиссия будет! На первом месте - мир в душе!
  4. Ека

    Вопросы

    ++++ ----------- Кошка, Вы не ту инфо выискиваете :))))))). Еще раз, что для нас очень важно - НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! Не кратковременный стресс - это не страшно, а длительная нервотрепка плохо. Самоедство плохо. Ну и смотреть на все так, чтобы стакан был наполовину полон, а не наполовину пуст. Будет дочка в ладу с собой и миром, будет в ремиссии!
  5. Ека

    Вопросы

    Тут раздел есть - иммуноглобулины. Меня пока держит ттт. Сейчас подозреваю, что собака порылась в герпесе, а не РС :). Про ТСК - там же мощную иммуносупрессию делают, возможно именно она работает, а не сама ТСК.
  6. Ека

    Вопросы

    Слов нет :(. Да течения разные! Дофига случаев, когда после вскрытия очаги находят, а при жизни никакого РС не было! Хотите дочку залечить - лечите. Тиоктовая к-та - норм; массаж - мне бы лень было :). Что-то еще из лекарств - хорошее настроение, остальное - приложится! А что, через уколы вернее? ;) Ну у меня все ровно :) Первый симптом в 10 лет, диагноз в 42, сейчас почти 45. Муж, две дочки, езжу на велике (14,5кг), который заношу на второй этаж без лифта. В момент постановки диагноза и год после - агрессивное течение, сейчас ремиссия. На форуме сижу - делать нефига :). Но в основном люди на форум по РС из-за проблем приходят. В смысле, у кого проблем нет - что им здесь делать-то? Вот те, у кого только вскрытие очаги показало, здесь не отписывались :). И у кого течение спокойное - что им тут торчать-то? Вот и создается впечатление, что РС - это ужас-ужас. Да вот совсем не у всех!
  7. Ека

    Вопросы

    Врачи назначают, потому что должны что-нить назначить :). А другого ничего нет.
  8. Ека

    Вопросы

    Да не накручивайтесь! Ну РС - чётакова? Вот что для нас на первом месте - отсутствие тревожности, страха, вообще негатива и тд. Хотите лекарства - в первую очередь копайте в сторону антидепрессантов и успокоительных. Диета, ПИРСы и тп - вторично!
  9. Ека

    Вопросы

    И что? Забейте! Про ребиф тоже разные врачи разное говорят. Подруге на нем хуже. Щур говорит, что мрт раньше, чем через 1,5 года не надо. А до того колоть, и пофиг, что хуже. И за это еще деньги платить? - Пфффффф... Деньги на источник положительных эмоций полезнее тратить... С нашим диагнозом на первом месте - отсутствие нервотрепки! Не надо никого пинать!
  10. Ека

    Гормоны и обострение

    И к гинекологу с малышами ходят. В чем проблема с собой взять? Просто Вас реально врачу смотреть надо. Возможно не обострение, а после гормонов состояние...
  11. Ека

    Иммуноглобулин

    Чет мне кажется, что не он считает, а Вы домысливаете за него и путаете. Ну, как Вы флуд называете спамом. Плацебо и гомеопатию Вы путаете, а не врачи. Мне так видится :(. ВМИГ относительно ВВИГ - низкая доза, но не гомеопатическая!
  12. Ека

    Иммуноглобулин

    О, круг сузился. Можно тогда конкретные фамилии врачей перечислить, кто Вам сказал, что вмиг - на уровне гомеопатии?
  13. Ека

    Иммуноглобулин

    Форумы - фиг с ними. На врачей не наговаривайте! Ни один врач ВМИГ гомеопатией не назовет! Доза низкая по сравнению с ВВИГ, с которыми тоже не однозначно :).
  14. Ека

    Копаксон-2016

    Отменили через год от начала из-за плохого мрт. Новые симптомы появлялись все время, врач говорил ждать, ставил декомпенсацию (у меня не было так что б резко плохо). Обострения первые 9 месяцев на копе врачи не считают, что коп не действует. -------- ОVА, а вмиг не колете?
  15. Боюсь экспериментировать с основным лотком. Про трехцветок пишут, что с лотком проблемные, - если не промахивается, лучше ничего не менять, не провоцировать. Ну и Тошины метки в постели тоже еще не забыты :). И беготня от меня (иногда удачная в плане писнуть под кровать, стол или между шкафами :((( ). Поэтому к Тоше я тоже уже с лотками не лезу. Да, розовости давно не было - с вакцинации Клепы, это середина апреля. Блеск на пеленке настораживает. У Рэтти его нет, у Тошки - на пуринуван был, на саммит нет. Пока просто саммитом кормлю, про него, кстати, пишут, что при мкб норм корм.
  16. Попыталась прочитать по ссылке. Кучу раз натыкалась на заголовок темы, читая его так же по диагонали, выцепляя мозгой "сверхмалых доз" :))))))))). (Сложно не выцепить, потому что название темы выделено) Решила для себя, что действую в нужном направлении: "малые дозы налтрексона" плюс ВМИГ, про концентрацию которого неврологи по РС говорят, что это как мертвому припарка, или плацебо, потому что доза маленькая :))))))))))))))))))))))) Правда сейчас я месяц без МДН (кстати, ухудшений нет), потому что лечу анемию красным вином. Но это я отпишусь в соответствующих темах по результату (иду за ним во вторник на след.неделе)
  17. Можно ссылочку? Чет всю тему читать долго... В смысле "под язык" и "дешевка" мне нра, хотя и сейчас мну неплохо кормят (вмиг и мдн) :))))))))))))
  18. У Тошки наверное таки МКБ :(((. Ну я ей на всякий случай при розовости давала котэрвин. Недавно нашла две пачки пуринаван (корм). Тошка писает к Рэтти, на пеленке появились блестки (песок?). Пурину покупала в самом начале, как Тошку взяли, потому что была на нем; затем быстро перешли на саммит, потом с Клепкой вернулись к пурине, потому что она тоже была привычная к ван, а вот тогда и розовость у Тоши появилась (стресс+корм?)... В данный момент пурина закончилась, кошки на саммите. На саммите у Тошки блесток нет. Саммит, кстати, мне понравился сначала из-за Рэтти - ей от любой сушки плохо было с жкт. Сначала я ее пыталась перевести с консервов ЕN на сушку ЕN. Окончилось стулом из крови...(зы: с утра я еще думала, что рассосется (и хуже бывало от стащенного со стола или из мусорки), а когда вернулась в квартиру, понеслась в ветлечебницу с подозрением на энтерит)... С сушкой для собак больше не экспериментировала; с появлением кошек пробовали разные сушки для кошек, в том числе холистики, Рэтти с них сначала просто несло, затем с кровью. Нау и гоу тоже пробовали (производитель саммита, при этом саммит хуже считается). Уже не помню - но с одного из них пронесло Тошу, с другого Рэтти. А на саммите для кошек Рэтти норм. Так-то она на консервах, но подворовывает у кошек по ночам :)))))))). --------- Получилась реклама корма :)))))))))))). ========= Как собрать мочу у Тоши - пока не знаю, думаю над этим. Девушка стеснительная. Если на нее смотреть - уходит и может сделать вообще в не предназначенном месте :(. Сейчас она писает на пеленку к Рэтти и в лоток с древесным наполнителем для кошек. В перевернутую пеленку не ходит :(, видимо понимает, что не впитает, хотя для сбора на анализ идеальный вариант... При моей попытке ходить за ней она просто ищет укромный угол :(((((((. Это вот на Клепку не нарадуюсь - вообще ни одного промаха мимо лотка :))))))). ============ ============ А, и фотка, "Тошка со спинером" :)))))))))))))))))))))))
  19. Чет я седня промазала в бедро и похоже уколола под кожу :(. Ну чё, при введении норм, но спустя полчаса заболело, и кожа покраснела. Спустя час ноет. Почти копаксон, только без шишки А вот нифига, уже припухло :))))))))))) . (Колола на глубину иглы, но криво, кожа покраснела в двух см от точки ввода) Эту партию колю уже полгода, с ней точно не связано. В инструкции такая реакция есть. Вообще надо именно в/м, тогда вообще без последствий. П/к из-за реакций медленно помпой и вводят. Так что мысль колоть инсулиновым шприцем отбрасываю, а то все хотелось попробовать :)))))))))) Зы: За год и почти 4 месяца в сосуд не попадала ни разу. Сосуды у поверхности кожи пробивала насквозь, но это ерунда, чревато только синяком.
  20. Это не было. Наоборот лучше, спокойнее спать стала. Вот это было в самом начале - пару-тройку раз в первые дней десять до туалета спринтовала. Первый из них - успела лишь с кровати встать, до туалета не успела. При этом стул был норм консистенции. С тех пор ттт, год и 3 месяца. И я тогда с ВМИГ не увязала, потому что у меня до того РС такие сюрпризы выдавал иногда (где-то раз в полгода). Но прочитала в обсуждении ВМИГ, что такое еще у кого-то было, и решила, что у меня ВМИГ это дал, а не РС.
  21. Ека

    Вопросы

    В местной поликлинике не забрали бумажки на МРТ. Завтра попрусь в пятнашку. Щур в июне забыл написать "с контрастом" :(. Но приятности седня тоже есть. Кассир потребовала паспорт при покупке вина. Не, уговорила :)))))))). Блин, мне через 2 месяца 45 стукнет! Ога, баба ягодка опять...
  22. Не-а. Терпит всё :))))))))))) ------------- Сетку пока не продрали, хотя пытаются :)))))))))) Кошки в окошке. Повернулись на вспышку "Что тебе?"
  23. Ека

    Где купить ВМИГ

    Купила там 2 пачки сегодня. Дата производства июль 2017.
  24. Ека

    Вопросы

    А абаджио - не первая линия? У него же выхлоп меньше, чем у ребифа... Слов нет :(((. Остеопороз - возрастные изменения, от него не убежать... ну, если дожить :))))))))))) У меня знакомая - детский невролог по РС. Она говорит, что гормоны столько, сколько нужно! Хоть раз в месяц! Блин, ну по показаниям-то обязательно надо! Тут где-то приводили схему лечения РС гормонами в качестве ПИТРС, насколько помню - ежемесячно за просто так. Тады понятно... Ну пусть родственники припугнут врача из ЦС судом. Вам сейчас пульс-терапия необходима! ------- Зы: чет в лом перечитывать. А с герпесом что? есть-нет? А то я при помощи ВМИГ разобралась с моими частыми обострениями (последнее, кстати, ВМИГом и снимала), но у меня герпес.
×
×
  • Создать...