-
Число публикаций
4 182 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
109
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Ека
-
Отбой. Там Томск :(((((((((. (Позвонила, уточнила)
-
Гемоглобин. Как поднять?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Вино - мимо :( Месяц пила ежедневно по бокалу... Большому такому бокалу :) Результат нулевой. Было 102, стало 101. -
Про "нас" - я имела в виду людей с РС. Что Вы для дочки инфо ищете - это я прочитала :)))))))) Напрягает (но и обнадеживает), что она считает РС самой большой проблемой. Собственно, мой РС - начало в детстве (родители развелись, очень переживала). В подростковом возрасте проблемы с хождением, врачи списывали на неравномерный рост конечностей. В ногах заплеталась, на каблуках никогда не ходила (с тех пор у меня перед ними страх :))))))))) ). Ну и так, по мелочи - зрение (видела "не так"), субфебрильная температура, "сил нет". В 19 вышла замуж, моя семья на первом месте, и все стало супер! Но появились дочки, дочки растут: маленькие дети - маленькие беды, большие дети - большие беды. В 40-42года нервничала очень, из-за младшей. Итог - таки диагноз :)))))))))) . Щас вот успокоилась опять - мож ВМИГ, а мож просто нервы в норме :). ------ С нашим диагнозом нет такого, чтобы "хватай мешки, вокзал отходит". РС - не проблема, если не нервничать. Поэтому просто со своей стороны не накручивайте дочку, что "денег нет на лемтраду", "врачей пинать по поводу ребифа" и тд. Все норм будет, ремиссия будет! На первом месте - мир в душе!
-
++++ ----------- Кошка, Вы не ту инфо выискиваете :))))))). Еще раз, что для нас очень важно - НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! Не кратковременный стресс - это не страшно, а длительная нервотрепка плохо. Самоедство плохо. Ну и смотреть на все так, чтобы стакан был наполовину полон, а не наполовину пуст. Будет дочка в ладу с собой и миром, будет в ремиссии!
-
Тут раздел есть - иммуноглобулины. Меня пока держит ттт. Сейчас подозреваю, что собака порылась в герпесе, а не РС :). Про ТСК - там же мощную иммуносупрессию делают, возможно именно она работает, а не сама ТСК.
-
Слов нет :(. Да течения разные! Дофига случаев, когда после вскрытия очаги находят, а при жизни никакого РС не было! Хотите дочку залечить - лечите. Тиоктовая к-та - норм; массаж - мне бы лень было :). Что-то еще из лекарств - хорошее настроение, остальное - приложится! А что, через уколы вернее? ;) Ну у меня все ровно :) Первый симптом в 10 лет, диагноз в 42, сейчас почти 45. Муж, две дочки, езжу на велике (14,5кг), который заношу на второй этаж без лифта. В момент постановки диагноза и год после - агрессивное течение, сейчас ремиссия. На форуме сижу - делать нефига :). Но в основном люди на форум по РС из-за проблем приходят. В смысле, у кого проблем нет - что им здесь делать-то? Вот те, у кого только вскрытие очаги показало, здесь не отписывались :). И у кого течение спокойное - что им тут торчать-то? Вот и создается впечатление, что РС - это ужас-ужас. Да вот совсем не у всех!
-
Врачи назначают, потому что должны что-нить назначить :). А другого ничего нет.
-
Да не накручивайтесь! Ну РС - чётакова? Вот что для нас на первом месте - отсутствие тревожности, страха, вообще негатива и тд. Хотите лекарства - в первую очередь копайте в сторону антидепрессантов и успокоительных. Диета, ПИРСы и тп - вторично!
-
И что? Забейте! Про ребиф тоже разные врачи разное говорят. Подруге на нем хуже. Щур говорит, что мрт раньше, чем через 1,5 года не надо. А до того колоть, и пофиг, что хуже. И за это еще деньги платить? - Пфффффф... Деньги на источник положительных эмоций полезнее тратить... С нашим диагнозом на первом месте - отсутствие нервотрепки! Не надо никого пинать!
-
И к гинекологу с малышами ходят. В чем проблема с собой взять? Просто Вас реально врачу смотреть надо. Возможно не обострение, а после гормонов состояние...
- 1 843 ответа
-
- 1
-
-
- пульстерапия
- солумедрол
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Чет мне кажется, что не он считает, а Вы домысливаете за него и путаете. Ну, как Вы флуд называете спамом. Плацебо и гомеопатию Вы путаете, а не врачи. Мне так видится :(. ВМИГ относительно ВВИГ - низкая доза, но не гомеопатическая!
-
О, круг сузился. Можно тогда конкретные фамилии врачей перечислить, кто Вам сказал, что вмиг - на уровне гомеопатии?
-
Форумы - фиг с ними. На врачей не наговаривайте! Ни один врач ВМИГ гомеопатией не назовет! Доза низкая по сравнению с ВВИГ, с которыми тоже не однозначно :).
-
Отменили через год от начала из-за плохого мрт. Новые симптомы появлялись все время, врач говорил ждать, ставил декомпенсацию (у меня не было так что б резко плохо). Обострения первые 9 месяцев на копе врачи не считают, что коп не действует. -------- ОVА, а вмиг не колете?
-
Катюш, супер!
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Боюсь экспериментировать с основным лотком. Про трехцветок пишут, что с лотком проблемные, - если не промахивается, лучше ничего не менять, не провоцировать. Ну и Тошины метки в постели тоже еще не забыты :). И беготня от меня (иногда удачная в плане писнуть под кровать, стол или между шкафами :((( ). Поэтому к Тоше я тоже уже с лотками не лезу. Да, розовости давно не было - с вакцинации Клепы, это середина апреля. Блеск на пеленке настораживает. У Рэтти его нет, у Тошки - на пуринуван был, на саммит нет. Пока просто саммитом кормлю, про него, кстати, пишут, что при мкб норм корм. -
Попыталась прочитать по ссылке. Кучу раз натыкалась на заголовок темы, читая его так же по диагонали, выцепляя мозгой "сверхмалых доз" :))))))))). (Сложно не выцепить, потому что название темы выделено) Решила для себя, что действую в нужном направлении: "малые дозы налтрексона" плюс ВМИГ, про концентрацию которого неврологи по РС говорят, что это как мертвому припарка, или плацебо, потому что доза маленькая :))))))))))))))))))))))) Правда сейчас я месяц без МДН (кстати, ухудшений нет), потому что лечу анемию красным вином. Но это я отпишусь в соответствующих темах по результату (иду за ним во вторник на след.неделе)
-
Можно ссылочку? Чет всю тему читать долго... В смысле "под язык" и "дешевка" мне нра, хотя и сейчас мну неплохо кормят (вмиг и мдн) :))))))))))))
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
У Тошки наверное таки МКБ :(((. Ну я ей на всякий случай при розовости давала котэрвин. Недавно нашла две пачки пуринаван (корм). Тошка писает к Рэтти, на пеленке появились блестки (песок?). Пурину покупала в самом начале, как Тошку взяли, потому что была на нем; затем быстро перешли на саммит, потом с Клепкой вернулись к пурине, потому что она тоже была привычная к ван, а вот тогда и розовость у Тоши появилась (стресс+корм?)... В данный момент пурина закончилась, кошки на саммите. На саммите у Тошки блесток нет. Саммит, кстати, мне понравился сначала из-за Рэтти - ей от любой сушки плохо было с жкт. Сначала я ее пыталась перевести с консервов ЕN на сушку ЕN. Окончилось стулом из крови...(зы: с утра я еще думала, что рассосется (и хуже бывало от стащенного со стола или из мусорки), а когда вернулась в квартиру, понеслась в ветлечебницу с подозрением на энтерит)... С сушкой для собак больше не экспериментировала; с появлением кошек пробовали разные сушки для кошек, в том числе холистики, Рэтти с них сначала просто несло, затем с кровью. Нау и гоу тоже пробовали (производитель саммита, при этом саммит хуже считается). Уже не помню - но с одного из них пронесло Тошу, с другого Рэтти. А на саммите для кошек Рэтти норм. Так-то она на консервах, но подворовывает у кошек по ночам :)))))))). --------- Получилась реклама корма :)))))))))))). ========= Как собрать мочу у Тоши - пока не знаю, думаю над этим. Девушка стеснительная. Если на нее смотреть - уходит и может сделать вообще в не предназначенном месте :(. Сейчас она писает на пеленку к Рэтти и в лоток с древесным наполнителем для кошек. В перевернутую пеленку не ходит :(, видимо понимает, что не впитает, хотя для сбора на анализ идеальный вариант... При моей попытке ходить за ней она просто ищет укромный угол :(((((((. Это вот на Клепку не нарадуюсь - вообще ни одного промаха мимо лотка :))))))). ============ ============ А, и фотка, "Тошка со спинером" :))))))))))))))))))))))) -
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
Ека ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Чет я седня промазала в бедро и похоже уколола под кожу :(. Ну чё, при введении норм, но спустя полчаса заболело, и кожа покраснела. Спустя час ноет. Почти копаксон, только без шишки А вот нифига, уже припухло :))))))))))) . (Колола на глубину иглы, но криво, кожа покраснела в двух см от точки ввода) Эту партию колю уже полгода, с ней точно не связано. В инструкции такая реакция есть. Вообще надо именно в/м, тогда вообще без последствий. П/к из-за реакций медленно помпой и вводят. Так что мысль колоть инсулиновым шприцем отбрасываю, а то все хотелось попробовать :)))))))))) Зы: За год и почти 4 месяца в сосуд не попадала ни разу. Сосуды у поверхности кожи пробивала насквозь, но это ерунда, чревато только синяком. -
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
Ека ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Это не было. Наоборот лучше, спокойнее спать стала. Вот это было в самом начале - пару-тройку раз в первые дней десять до туалета спринтовала. Первый из них - успела лишь с кровати встать, до туалета не успела. При этом стул был норм консистенции. С тех пор ттт, год и 3 месяца. И я тогда с ВМИГ не увязала, потому что у меня до того РС такие сюрпризы выдавал иногда (где-то раз в полгода). Но прочитала в обсуждении ВМИГ, что такое еще у кого-то было, и решила, что у меня ВМИГ это дал, а не РС. -
В местной поликлинике не забрали бумажки на МРТ. Завтра попрусь в пятнашку. Щур в июне забыл написать "с контрастом" :(. Но приятности седня тоже есть. Кассир потребовала паспорт при покупке вина. Не, уговорила :)))))))). Блин, мне через 2 месяца 45 стукнет! Ога, баба ягодка опять...
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Не-а. Терпит всё :))))))))))) ------------- Сетку пока не продрали, хотя пытаются :)))))))))) Кошки в окошке. Повернулись на вспышку "Что тебе?" -
Купила там 2 пачки сегодня. Дата производства июль 2017.
-
А абаджио - не первая линия? У него же выхлоп меньше, чем у ребифа... Слов нет :(((. Остеопороз - возрастные изменения, от него не убежать... ну, если дожить :))))))))))) У меня знакомая - детский невролог по РС. Она говорит, что гормоны столько, сколько нужно! Хоть раз в месяц! Блин, ну по показаниям-то обязательно надо! Тут где-то приводили схему лечения РС гормонами в качестве ПИТРС, насколько помню - ежемесячно за просто так. Тады понятно... Ну пусть родственники припугнут врача из ЦС судом. Вам сейчас пульс-терапия необходима! ------- Зы: чет в лом перечитывать. А с герпесом что? есть-нет? А то я при помощи ВМИГ разобралась с моими частыми обострениями (последнее, кстати, ВМИГом и снимала), но у меня герпес.
