041595308ab95dd2b2ccca854b9304b4 Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. А, к вопросу о диетах Исследование: жирные продукты приводят к обострению рассеянного склероза Не, сало есть не брошу и сливки пить не перестану :)))))))))
  2. Не, насколько помню самолечащиеся пачками в день его ели, это не забывается :)))))))))). При счете на таблетки результата по РС нет.
  3. Прикольненько. Енто ж фумарат! Аналог - тавегил. Помню-помню, самолечились им :) Но результат неоднозначный был :( (я не самолечилась, только читала). Вот интересно - клемастин и клемастина фумарат - одно и то же?
  4. Спасибо! Чет у меня вопросов к Микрогену набралось :)))))))) . Теперь еще и наклеечки хочу :) Пока думаю-думаю, в понедельник-вторник предполагаю опять звонить, поспрашиваю. На выходных еще с дочей обсужу. ============ Сейчас кололась апрель2017 Т29 и июнь 2017 Т36. По вкусу такая смесь менее сладкая, чем февраль и январь. Клепе провести экспертизу воспитание не позволило :( . Я без присмотра ампулы не оставила (хорошо, вчера не порезалась, да осколки по квартире не растащила). А под присмотром она понимает, что нельзя ни на стол лезть, ни в ампулы тыкаться (раньше я ее гоняла)...
  5. Валерий, Divmax курсом колет. ----------- Вот что нарыла - где сделать анализ лекарства Питер, Москва и Московская область: http://качество.рф/informatory/articles/71/show Завтра буду обзванивать Москву, выяснять цены. Где-то пишу, что физ.лицам дорого, от 10000р
  6. Напиши. Я к ним звоню пока. Сейчас вот думаю, а где бы анализ ампулы сделать? Я бы сравнила январь и июнь...
  7. Кстати да. В листовках к ВМИГ Пермь, Уфа и Томск текст одинаковый, про загущение крови не сказано. Я об этом только в интернете к ВВИГ читала, ну и в интернете к ВМИГ, хотя там возможно просто инструкции перепутали. И согласна, это важно. Когда буду на следующей неделе звонить в Микроген, скажу о таком. С другой стороны - толку-то. У меня нет никаких мед.доказательств такой побочки. Хотя в этой теме как минимум три человека об этом отписались. Чет мне кажется, фиксировать это все-таки где-то надо... --------- Сейчас ходила на улицу. Помимо того, что силы появились, ноги лучше стали. У меня позапозавчера-позавчера-вчера пальцы на ногах в кулак сжимались сразу от подъезда. Сегодня через 1,5 км и только левая нога. Кароч, сейчас перестаю январь/февраль колоть, прокапываю 5 дней по 2 дозы апрель/июнь, дальше буду пытаться уменьшать, ну и смотреть на состояние. Да, теперь я знаю, что это не психосоматика и погода, а обострение :). Собственно, заподозрила я обострение дня за три до МРТ, не стала колоться вне очереди, чтобы подтвердить сие на МРТ. Ну, мне еще в марте инвалидность продлевать, а сейчас есть "отрицательная динамика" :))))))))))). -------- В общем у меня 20 дней до Щура, чтобы вернуться к состоянию начала сентября.
  8. Ващет есть и круче побочка - коллапс и анафилактический шок. Прежде чем самолечиться препаратами крови надо бы взвесить все за и против и инструкцию предварительно прочитать как минимум :). Про 100% побочный эффект - ой. На ВВИГ возникает чаще, на ВМИГ - вот совсем не у всех. У меня кровь как была жидкая, так и продолжает быть жидкой, полтора года колю. Впрочем, в этой теме об этой побочке говорилось и не раз. Насколько помню кровь густела у Валерия, у Yopapipa. Кста, Divmax не самолечилась, врач ВМИГ назначил :). ----- А так да, согласна, что надо бы самое основное по ВМИГ куда-нить вынести. Кстати, я бы там жирным шрифтом выделила, что ВМИГ - препарат крови, поэтому есть вероятность заболеть инфекциями, передающимися через кровь. А то тут уже кто-то своему ребенку просто так вколол (из-за какой-то инфекции).
  9. Ага-ага. Апрель чернила, май наклейки, июнь опять чернила - бумага закончилась?
  10. Точно Томск? А номер партии? У меня ВЕСЬ Томск с чернилами на стекле ампулы, которые стираются спиртом (производство июль 2015, и 2017: январь, февраль, июнь, август). С бумажными наклейками Пермь была...
  11. Позвонила в Пермь. Действительно в октябре выпустили, сейчас ждут сертификации, сказали, что через месяц появится в аптеках. Будет ли дальше - не знают, говорят, им из центрального офиса заказ спускают. Осталось только день простоять да ночь продержаться :)))))))))) Надеюсь на это, но вот Yopapipa на майском хуже :(. Вообще Валерий, спасибо за инфо! Апрель у меня тоже есть, сегодня уколю. Кста, после вчерашних февраль/июнь у меня "сил нет" подрассосалось. Ну и так по мелочи - по телефону кучу аптек обзвонила, болтать могу, а то тоже стало - 5-10 минут и все, мозг вскипал... Valdemarus, какие партии у Вас?
  12. Это глухо :) . У меня нет. Те, кто на словах не против, не подпишутся, не станут свое имя засвечивать, и я бы не стала, будь я врачом. Хотя массовость хотя бы пациентов была бы хороша :(.
  13. Текст написала вот такой: Пока бросила на такой сайт Качество.рф, там в форме было еще название, производитель и серия препарата. Для потребнадзоров, где в форме этих граф нет, в текст это внесу. В субботу обсужу со старшей дочкой и по потребнадзорам всяким побросаем.
  14. Завтра проведу элементарную экспертизу - будет ли интерес у кошки. Просто она одну ампулу разгрызла в пыль, что вселяет надежду, что ИГ все-таки есть. Кста, сейчас время прошло, у меня аппетит появился. А то я опять на дырку на ремне похудела (когда "сил нет", есть не хочу от слова совсем). Ну и силы чуток появились. Мож, конечно, психосоматика на адреналине, но хочется верить в лучшее :) Июньтомск у меня две пачки
  15. Ссылку брат, ссылку! :)))))))) Давал кто-то конкретную ссылку. "Художественно" опишу состояние с приложением всех трех мрт :))). Сошлюсь на ИГ вообще, а они есть в протоколе, и по какой-то области про снятие обострений ВМИГ Валерий давал ссылку. Я себе эти ссылки сохраняла, придется все у меня на компе ворошить. ===== Завтра опять в микроген буду звонить. Прикинула, мне на три года надо 50 пачек. Мож как-нить где-нить удастся раздобыть. ---
  16. Я о таком впечатлении еще полгода назад писала :). Уфа, кста, еще слаще чем томск. Пенится так же как и томск меньше перми.
  17. Yopapipa, какие серии кололи? У меня ухудшение на томск 24 (январь), томск 27 (февраль). Уфа март (серию не нашла на упаковке) - всего 3 ампулы проколола, не знаю, она что-то сделала плохое или нет. --------- Подскажите, где в инете оставить, что ухудшение на препарат? У меня ж 3 МРТ есть, одна до перми, вторая на перми, третья на томске.
  18. Доча (младшенькая моя) повеселила. Спит, залунатила. Села, схватила Тошу, которая у нее в ногах спала. Я спрашиваю: "В..., тебе чего?" Дочка не просыпаясь: "Тоша гот?" Отвечаю: "Да". Дочка: "Ну да, черненькая, гот". Похлопала Тошку по макушке, положила, где взяла, легла, спит дальше :)))))))
  19. Типа, вру красиво? :))))))))))))) Не, не вру, верю в то,что пишу, типа надежда умирает последней и пока за соломинки цепляется :)))))) А вообще - писать пробовала. И здесь на форуме тож выкладывала :)))))))))
  20. Я не работала никогда (оф. стаж 4 месяца), поэтому гос.пенсия минималка. Я не монетизировала проезд на электричке, но есть 1 иждивенец (дочка). Получаю 4 поступления пенсии: гос5106.82+гос1906.90+ москва230+москва9658.81=16902руб53коп Вот аналогично. До ВМИГ думала, что "сил нет" это у меня цвет глаз такой. Оказалось склероз :))))))))))) .
  21. Все будет хорошо :)))))))))) Кароч, седня уколола томск июнь+февраль. Одну пустую ампулу Клепа разгрызла. Типа, ммм, кровь, вкусненько?! До того было, что оставляла пустые ампулы январь томск на какое-то время, кошки не трогали. Ща вот думаю - мож вообще январская томск пустая без глобулина? Ходят слухи, что когда действующее вещество заканчивается, наши фармы продолжают клепать лекарства без действующего вещества... Поскольку не знаю, она разгрызла февраль или июнь (я ампулы перед вскрытием протираю спиртом, а он смывает текст), завтра ее позову и предложу ей обе попробовать :). Отпишусь :)))))))))) ========= Зы: на томск январь у кого-то было ухудшение (сейчас не помню, у кого, склероз :))))))))))))) ), здесь об этом писали. ======= Зы:зы: с 22 сентября я колола январьтомск, январьтомск, февральтомск, февральтомск, мартуфа. Сейчас буду пробовать другие партии, и пока по две дозы ежедневно, с обнюхиванием пустых ампул Клепой :))))))))))))).
  22. Не, не так. Ну, если не считать время, когда вообще никаких очагов не было :). Этот очаг был сильно активен, когда был 18мм. Когда в нем намерили 22, активности в нем почти не было :). И сейчас он 22, не увеличился за 10 месяцев. -------- Ща вот думаю - всего одно обострение (а его я с конца сентября ощущаю в виде "сил нет") за полтора года - это же вообще норм для питрс? Тут, кстати, совпало - закончился пермь, доча стресс устроила с вызовом скорой в школу, муж одной самой прибыльной работы лишился. Ну и осень с гнилой погодой :)))))))) С гипотезой Валерия обострения не увязываются, но это не моя забота :))))))))))))
  23. Отсканировали. Да, это я уже думала. Напечатаю на бумаге все вопросы и описание моего состояния. Память тоже хуже сейчас (и так-то девичья была). Вообще смотрела себя на калькуляторе едсс в сентябре - было 2,5. Сейчас 3. ------ Ну хоть знаю теперь, как это жить без склерозной слабости :). 1,5 года передышки тоже хорошо :)))))))))). Звонила в Микроген. Та-дам, в октябре пермь выпускалась. В ноябре-декабре не планируют. Сейчас пытаюсь найти, обзваниваю дистрибьюторов. Август-сентябрь колола на две перми один томск. Меня держало.
  24. Валерий, "в сад - это вон туда"! Увы, чуда не случилось. Без перми опять появилось "сил нет", ну и в ногах заплетаюсь. Списывала на гемоглобин и погоду, увы. По МРТ новый активный очаг, динамика отрицательная. Подробней - выложу заключение, как отсканируем, мне скан в пятницу нужен будет. К Щуру записали на 1ноября. Буду пытаться сбить обострение нар.средствами (ну там диета и тп). Ну и пока перейду на две дозы ежедневно. Но если к посещению Щура сил не прибавится, сдамся :)))))))))). Тем более что он меня на что-то второй линии в очередь поставил :). --------------- 22 сентября последний пермь уколола. И ужо хрень :(.
  25. Ека

    Вопросы

    А тут вопрос. У врача бы спросить. Мне Щур сказал, что из-за ВМИГ мне не интерфероны, а из второй линии что-то. Так-то я только на копе была. Зы: по описанию на ветрянку похоже (которая у переболевших выдает опоясывающий лишай). Но в принципе фигня та же: ветрянка - один из вирусов герпеса.
×
×
  • Создать...