b752ab9c309613ad7d182d15727dbde1 Перейти к контенту

mic

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    3 421
  • Регистрация

  • Дней в топе

    180

Весь контент пользователя mic

  1. mic

    Меняемся рецептами.

    Понравилась цитата, после прочтения прошу модераторов удалить. В организме есть налаженная система регуляции уровня рН крови, называемая кислотно-щелочным гомеостазом. И, если бы на этот процесс и вправду можно было бы легко повлиять, мы бы, скорее всего, умерли. Источник: http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/article-78465-tak-li-horosha-shhelochnaya-dieta/ Likar.info По оксислительному стрессу при РС работ масса, просто это не о кислотах, тем более в питании.
  2. mic

    Лечение за границей

    Вопрос я этот поднял, вспомнив Клинические рекомендации РС Проект 2018 (не утверждены МЗ РФ). Согласно документу ПИТРС показаны только до 6,5 б. EDSS. На чём-то они основываются? Хотя лежачему форумчанину Коп всё-таки в какой-то степени помог.
  3. mic

    Меняемся рецептами.

    Лучше живите с удовольствием, наслаждаясь каждым мгновением быстротекущей жизни) Только одна фраза из источника: "Показатели оксидантного и антиоксидантного дисбаланса в плазме и эритроцитах периферической крови у пациентов с различными стадиями при ремиттирующем типе течения рассеянного склероза." Это так прямо связано с кислотно-щелочным равновесием?
  4. Тетрациклины пытались использовать уже давным-давно, а воз и ныне там. ...основой антибактериальной противовоспалительной терапии может быть значительная сенсибилизация к аутофлоре у больных РС, способной играть роль адъюванта /Шматко В.Г., 1980/. В.А. Карлов, Терапия нервных болезней, 1987, стр. 248
  5. mic

    Лечение за границей

    У вас в ФРГ нет ограничения: ПИТРС не выдаются при превышении некоторого EDSS?
  6. Ну а Вы что же "г-на подполковника" критикуете? В конце концов, он самоучка, а Вы импровизируете на темы по своей специальности. А вдруг какой нибудь новичок почитает Вас, запомнит неправильно и где-нибудь попадет впросак? Ответственности не чувствуете?) Могли бы мне и комплимент какой-нибудь сделать: 25 лет тунеядствую, а хоть что-то помню!) Да, "грешный мой язык" в моей семье является ценностью. Это плохо?.. Козлодоев, стройотряд - как давно это было... ПС. Почти ни на один мой вопрос по РС Вы так и не ответили. Стоило бы всё же к теме вернуться.
  7. Я не о грамматике, а о терминологии, ну да ладно. Когда врачи рассуждают о насыщенных и ненасыщенных аминокислотах в маслах и жирах - тоже нормально? Если вернуться к гетерогенности РС, почему бы не предположить, что РБН, из которого в дальнейшем разовьётся РС, и РБН, к-рый не станет РС, - изначально разные? ПС. 1. Вспомнилось: "Лекарства хиральные". Человек, к-рый учился, неправильно написать просто не может) 2. О ГКС мнения разные, спорить не собираюсь: Гормональная пульс-терапия не только купирует обострения РС, но и замедляет прогрессирование как РРС, так и ВПРС. Для лечения ВПРС возможно проведение ее каждые 2 месяца – по 500 мг в течение 3 дней. Рассеянный склероз: руководство для врачей / Т.Е.Шмидт, Н.Н.Яхно. – 5-е изд. – М. : МЕДпресс-информ, 2016.
  8. С Вами очень интересно, но чего же Вы "комплемент" постоянно "комплиментом" обзываете? Нам-дилетантам можно, Вам-спецу - нет!)
  9. А как же? ГКС воздействуют на первопричину?
  10. mic

    Алкоголь и табак при РС

    Когда-то обсуждали статьи с взаимоисключающими выводами о пользе/вреде красного вина при РС. Надоело, лучше выпить чуть-чуть!)
  11. mic

    Алкоголь и табак при РС

    Нет, сам по себе кофе мне никогда не вредил - только усиливал негативное влияние сигарет. И сейчас пью его регулярно. А больничная обстановка, несомненно, просто вынуждает куда-нибудь сходить, развеяться) Пиво - 1 стакан - пью спокойно. Больше не хочется даже пробовать, не появиться ли что-нибудь новенькое.
  12. mic

    Алкоголь и табак при РС

    Были работы, что курение ухудшает прогноз. На меня чашка кофе и сигарета в конце 80-х оказывали мгновенный эффект: сразу атаксия и спастика, а алкоголь в небольших дозах состояние улучшал. Пиво у меня под подозрением /не с чьих-то слов, а из опыта/. ПС. А невролог из НИИ не знает, что курение - не только никотин, а ещё угарный газ, смолы и пр. дрянь?)
  13. mic

    Алкоголь и табак при РС

    Ничего Вам чужой опыт не даст. Только свой годится. У меня такого никогда не было: "Так например "до приема препаратов" при употреблении пары рюмок крепких напитков у меня лично были слабости в ногах так, что не мог даже устоять". И что?
  14. Спасибо за ответ! Вы читаете лит-ру и мои ссылки о РС с поздним дебютом Вам, пожалуй, не нужны. "У большинства пациентов при дебюте РС в возрасте старше 60 лет с самого начала заболевания"... Интересно, что врач выбрал самолечение непризнанными методами. Удачи! ПС. Обожаю никотинку натощак (не для зрения, а для остатков мозгов).
  15. Спасибо, лайки кончились) У меня шальная мысль о продуктах распада ВМИГ мелькнула, но именно 50% я не встречал. И в зависимость эффекта только от разной биологической активности продуктов распада ВМИГ разных производителей поверить как-то сложно мне-дилетанту.
  16. 1. Извините, а какой лично Ваш интерес? Можете предложить что-то оригинальное? 2. Априори известно, что РС - хроническое забол-е с аутоиммунными и нейродегенеративными процессами, которое не останавливается никогда. Однако, и на этом форуме, и в др. местах можно встретить информацию, что в реальности иногда он всё же засыпает. ВПРС может стабилизироваться на годы... В одном из роликов Г. Левицкого о БАС узнал, что в исключительно редких случаях и эта напасть останавливается - абортивный БАС. Можете как-то прокомментировать? С уважением,
  17. Ека, а именно у Вас неспецифическая стимуляция продуктами распада ВМИГ хотя бы субъективно зависит от производителя и партии?
  18. Забыл сразу ответить: феномен Утхоффа к теме не относится и упомянул я его с единственной целью - изредка возможны необратимые повреждения как бы без обострения. Это было к "дискуссии" - типо обострение - серьёзно, а ухудшение - фигня, пройдёт. Не всегда пройдёт, увы!
  19. Если Вы об этом, попробуйте обязательно и нам на форуме расскажите! Удачи!)
  20. Возможно, обратная сторона Вашей молодости. Диалектику Вы просто не могли не проходить. Восстанавливайтесь! Конечно, всё индивидуально, а замедление РС после 50-ти - тенденция, сработать может не у каждого.
  21. С последней фразой согласен, а с началом сомневаюсь. Никто не мешает сделать на кухне салат по новому рецепту или суп сварить по-другому. У учёных есть планы, в науке есть мода и коллективное мнение. Обычно заранее знают, где будут защищаться - какой Уч. совет будет. Представляете, придёт учёный или врач и скажет: "Почитал я соц. сети и настаиваю на финансировании работ по ВМИГ - ПОТРС, народ требует!") ПС. С докладом по ВМИГ за рубеж, пожалуй, не поедешь: они давно отказались от производства ВМИГ, стоит ли убеждать их в том, что они плохо соображают?
  22. mic

    Вопросы

    Кому не повезло, нисколько не легче от того, что побочки, к счастью, бывают далеко не всегда. ПС. Лично у меня от АД тоже одни бонусы, а некоторые худеют, не спят, даже если вышеописанного синдрома и нет...
  23. Ещё был на форуме описан случай ухудшения течения РС после ВВИГ. Никакой непереносимости не было. Субъективная оценка - ненаучно, конечно. В лит-ре такого не встречал. Может, мало читал - плохо искал.
  24. mic

    Вопросы

    Я это понял по-другому: показанием к назначению АД при РС является не только клиническая депрессия. Рад за Вас - плакать незачем!)
  25. mic

    Вопросы

    Работы о положительном влиянии АД на течение РС имеются, но там обычно именно СИОЗС. Поэтому надо думать и выбирать) В конце концов, отсутствие доказательств доказательством не является. Вдруг, другие тоже помогают?) А выбор есть.
×
×
  • Создать...