b06a31e2f36d6fc9463b35298d8af02b Перейти к контенту

mic

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    3 422
  • Регистрация

  • Дней в топе

    180

Весь контент пользователя mic

  1. mic

    Митоксантрон

    Пил его спокойно: от 30 до 50-75 мг/сут. Не испытывал ни сонливости, ни глюков. Наркоши жрут совсем другие дозы, а Вам, думаю, не стоит больше и пробовать. Даже если 50 мг выпили сразу, как-то многовато побочек. Правильно его начинать 5мгх3/сут, я начинал 10х3.
  2. Всё новое - хорошо забытое старое. Идея, заложенная в основу этой /кетогенной/ диеты, не нова: диета была разработана еще в 1920 году и включена в схему лечения детей с эпилепсией. С тех пор кетогенная диета стала объектом изучения ученых и врачебного сообщества как средство борьбы с эпидемией ожирения и диабета. https://newrunners.ru/mag/podhodit-li-ketogennaya-dieta-begunam/ Упоминается, кстати в моём рук-ве Карлова 1988 г. Тогда ещё подумал: почему только детей лечили диетой? Возможно, для Вас, Андреуш, наилучшей будет именно диета Суонка и Бутейко, но после двухнедельной пробы говорить просто не о чем. Удачи!
  3. Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут.. Р. Киплинг Во-первых, "отечечественным врачам", поставившим kyk диагноз РБН, пролечившим его, а затем связавшим с поставленным позднее РС, не доверяете Вы. Во-вторых, отечественные врачи - не только Ваши кумиры с питерского форума. "Так, при 15-летнем наблюдении за большой группой б-х РБН, у 85% диагностирован РС" ('Миелинопатии и демиелинизирующие заболевания'; Хохлов, А.П.; Савченко, Ю.Н.; Изд-во: М.: Медицина, 1990 г.). В-третьих: Signs of MS may start five years before diagnosis Гугл-перевод: ПС. 1. А при возникновении проблем со зрением надо к врачу бежать, а не упражняться в правильном понимании теста "на десатурацию Красной Шапочки" :-))) 2. Есть у меня эта статья росс. авторов /Новые перспективы ранней диагностики оптического неврита и РС,2010/в pdf, но цитаты из неё выдрать невозможно. Жаль, очень подошли бы)
  4. mic

    Вопросы

    В основном, тут пишут отсебятину: о себе и для себя, что вполне соответствует задаче форума - быть площадкой для общения б-х РС)))
  5. mic

    Вопросы

    Во-первых, это общеизвестные сведения, о к-рых писали в монографиях по РС ещё до 90-х гг. В связи с тем, что в детском возрасте рассеянный склероз обычно начинается моносимптомно, диагностика значительно затруднена. После первой атаки часто наступает длительная ремиссия, поэтому диагноз в большинстве случаев ставится ретроспективно, когда возникает обострение с развернутой картиной многоочагового поражения нервной системы. РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ/Под редакцией И.Д.Столярова
  6. mic

    Вопросы

    В голову не пришло, потому что признаков до д-за не было, но это далеко не всегда так. Хотя предположения, конечно, - только предположения. Но, увы, с момента первых симптомов до постановки диагноза в России в среднем проходит 5–8 лет. Проблема не только в неповоротливости системы здравоохранения и подчас халатности и недостаточной квалификации врачей, но и в самом заболевании, симптомы которого очень разнообразны. www.aif.ru/health/life/vot_kakoy_rasseyannyy_kogda_skleroz_grozit_invalidnostyu
  7. Вы имеете в виду что-то такое? УФОК - ультрафиолетовое облучение крови
  8. mic

    Вопросы

    Уверен, что из 30%. Скорее даже из ещё более узкой группы. И что даёт это "знание" о низкой эффективности ПИТРС 1-й линии, особенно, если чел-ку лень самому читать и он подумывает отказаться от лечения?..
  9. mic

    Вопросы

    Проценты процентами, а на форуме есть люди с большим сроком заболевания, никогда не бывшие инвалидами, получившие новое качество жизни именно благодаря интерферонам...
  10. Братья наши меньшие - дрожжи - сала не едят, а от немодифицированных ПНЖК массово дохнут. Как и нейроны в ГМ при некоторых нейродегенеративных заболеваниях. Суть эксперимента состояла в следующем: дрожжи помещались в среду с полиненасыщенными жирными кислотами, которые успешно «насасывали» внутрь. А поскольку сами они их не синтезируют, то и механизмов защиты - антиоксидантов - у них нет, соответственно, эти кислоты тут же начинали активно подвергаться перекисному окислению, что в итоге приводило к быстрой гибели клеточных популяций. http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=15958
  11. Спите спокойно, ненужной инфы море. Study reveals the surprising role of omega-3 fatty acids in keeping the blood-brain barrier closed
  12. Полностью с Вами согласен!)
  13. Омега 3 и мозг. Савельев С. Были же исследования на людях!..
  14. Планируемая дата завершения: Estimated Study Completion Date :September 2023 https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT03535298
  15. Если Вам интересно, почитайте специалистов. Отношение к филлерам на основе гиалуроновой к-ты при АИБ, не только РС, отрицательное. В лучшем случае, осторожное. А упоминания в таком контексте о роли гиалуроновой к-ты в восстановительных процессах в ЦНС мне не попались. В то же время попадались посты РС-ниц прошедшие процедуру безо всяких побочек.
  16. То достаточно общих более-менее правдоподобных рассуждений, то всё-таки КИ дадут окончательный ответ...
  17. О том и говорю: при мультивирусной этиологии HU тоже должна подействовать? Независимо от природы вирусов /ДНК-, РНК-/? А как цитостатик - даже если вирусов нет вообще? Как пациентка? Я не сплю ночами.
  18. Вот это единственное для этого форума. А почему сначала как-то боялись при такой солидной теоретической подпорке? Как это подтверждает "роль EBV в патогенезе MS" при таком разностороннем воздействии гидроксимочевины. Ведь почти каждый из её эффектов потенциально полезен при РС? Почему речь только о ППРС?
  19. mic

    8 МАРТА

    Вот умеете вы - поэты - подобрать ключ к сердцу любой женщины, аж завидно!)))
  20. А нужно ли Вам что-то ещё при таком благоприятном течении без ПИТРС? А Лейковир - это Кладрибин плюс Рибавирин.
  21. Вам как бы и так неплохо/ТТТ/. В старых книгах Аминазин в оч. низких дозах назначался от спастики. Пил - поэффективнее транков, не говоря уже об антиспастиках. АД - прежде всего от депрессии; Амантадин, Селегилин - прежде всего от б.Паркинсона. Иииии? Такая невинная инфа об исследовании НЛ при РС воспринимается как личное оскорбление. Успокойтесь, не шизофрения у вас!)
  22. Как дела у пациентки? Спасибо!
  23. Вас что-то смущает?) Об АИ процессах, нейродегенерации при шизофрении можете погуглить сами, если интересно.
  24. Симпатомиметики - групповое название этих препаратов. По симпатомиметину нашёл немного: Симпатомиметин И. П. Чукичева. В 1929 г. И. П. Чукичев путем гидролиза фибрина серной кислотой (с последующей нейтрализацией барием) получил сильное симпатомиметическое вещество — симпатомиметин. В ряде экспериментальных и клинических наблюдений была доказана значительная активность этого препарата, как тонизирующего симпатическую нервную систему, снимающего «мышечное утомление» и «слабость». В 1942 г. Н. А. Крышова сообщила о полученных ею положительных результатах при лечении больных миопатиями симпатомиметином. В клинике нервных болезней ГИДУВа в течение ряда лет применялся этот препарат в составе комплексной терапии больных миопатиями. Он назначался по 1—2 капли на прием утром натощак. Приемы продолжались 10 дней, затем делался перерыв на 5—7 дней и т. д. Создавалось благоприятное впечатление о терапевтическом эффекте симпатомиметина. http://www.detskiysad.ru/knigi/miopatia12.html
  25. Эффект был временным или стабильным? Долго лежачие ходили после нескольких уколов?
×
×
  • Создать...