cc62c66a6d314ee4ef536baf13091dbd Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. foi

    foi

    Пользователи+


    • Баллы

      7

    • Число публикаций

      994


  2. mic

    mic

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      3 196


  3. Divmax

    Divmax

    Пользователи+


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      5 045


  4. Roxy

    Roxy

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      4 384


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 11.07.2016 во всех приложениях

  1. А причём тут сам РС? На форуме БАС вообще конфликтов нет, потому что нечего делить глядя в небо. Здесь по-другому (да и слава Богу), но здесь у меня в голове постоянно сидит мысль о том, что я не знаю, насколько плохо тому человеку, который меня раздражает. И с этим надо считаться. А негатив можно слить в другом месте, если уж так приспичило, есть много форумов, где люди приходят самоутвердиться. Мне кажется, что искать общие черты у людей, больных различными заболеваниями на форумах имеет мало смысла. Слишком много внешних факторов - политика модераторов, поведение лидеров, люди пытаются казаться не тем, кто они есть на самом деле, и.т.д. Поиском общих признаков часто развлекаются психологи (у них больше шансов услышать правду) и "целители", такие как Луиза Хей например. Можно ли назвать их выводы верными - трудно сказать, масштабных исследований на эту тему не проводилось. Я думаю что мы все разные, а серьёзное хроническое заболевание со временем оказывает влияние на любой характер.
    5 баллов
  2. Не будет попы) Чего уж нам бояться то. Столько прошли уже... Уколете и забудете, работать побежите вприпрыжку)
    4 балла
  3. А судьи кто??? Какие такие медики так считают? Во-первых, большинство БАС-ников - не Таммы и не Хокинги, а обычные люди. Полагаю, что Ваш завлаб тоже не гений, а обычный доктор или кандидат наук. Во-вторых, непонятно, как можно совершенно разных людей ранжировать по интеллекту. Вы же понимаете! Мы не выживем без дворников и сантехников, охранников и кассиров в супермаркетах, лучшие хирурги и медсёстры никого не спасут, если не будет самых низкооплачиваемых санитарок и уборщиц. Сравнивать можно только однопорядковые величины! В-третьих, умный в своей специальности, может ничего собой не представлять в др. областях. В т.ч., жизненно важных. aliens. плохо подобрана терапия? Пока мою мать держали на Коринфаре, были проблемы. На ИАПФ - ТТТ!
    3 балла
  4. Всё будет хорошо! Не накручивайте себя без повода, это пользы вашему организму не принесёт! Представьте, что ничего не изменилось, ну, что это, как-будто, копаксон)) шприцы похожие, ощущения вроде как тоже
    2 балла
  5. Может, заинтересует: Нейропротекция при ишемической болезни мозга: глицин Комплексное клиническое (неврологическое, нейропсихологическое) исследование пациентов с дисциркуляторной энцефалопатией показало улучшение общего состояния больных на фоне нейропротективной терапии глицином (сублингвально в суточной дозе 600 мг): уменьшалась выраженность несистемного головокружения, повышались внимание, работоспособность, общая активность... ПС. Конечно, не утверждаю, что эффекты у Вас вызваны именно глицином. Здоровья и удачи!
    2 балла
  6. Да, и ещё добавлю, что тот же генфаксон ваяет некая компашка в Аргентине (где Россия, а где они...) И НИКАКОЙ связи... А представители Ф-синтеза в доступе. И вменяемые. В отличие от того же Морозова с ронбеталом в 2009 году... Вы уже не на пустое место пришли со своими вопросами. Уже множество людей своей шкурой добыла ответы. Так пользуйтесь!. Удачи и здоровья.
    2 балла
  7. Кто вам не оставил выбора? Вы сами бьёте себя тапком в грудь не изучив все варианты. Я на ребифе много лет. Это оригинальный препарат. Скажите, пожалуйста, вы знаете какие на него побочки? Слышали? Нет? Значит замалчивают, паразиты.... А ведь их полно. Я сама получала препарат от отказников (кому он не пошёл). Если потрудитесь внимательно почитать этот форум, то получите массу сведений относительно проблем перехода с препарата на препарат. ЛЮБОГО. С оригинала на оригинал, а не только на биосимиляр или дженерик. Лотерея, так как препараты, абсолютно все, разные. Делать обобщения о "замалчивании" стоит, если вы владеете информацией, а не просто спускаете пар эмоциональный. Сайт Росздравнадзора вам в помощь. Есть побочки - пишите не на форуме, а по официальным каналам, действуйте. Есть, какая никакая, но процедура и алгоритм действий (годы борьбы с 2009 не прошли даром). Просите замены и индивидуальной закупки подходящего вам препарата. Если таких (индивидуальщиков на копаксоне) официально будет много, то и копаксон для них будут закупать даже по федеральной закупке. Да, чиновники постоянно пытаются вывернуть так как удобно и дёшево им. Их надо постоянно пихать в бок. Так пихайте! А не пугайте тех новичков, которым, очень вероятно, препарат подойдёт. Пусть будут все варианты в доступе. У меня очень отрицательное отношение к генфаксону (биосимиляр ребифа). Но я знаю пациентов, которым он пошёл! Более того, знаю, что есть люди, которые отказывались от ребифа (оригинал) и требовали генфаксон (биосимиляр). И ещё офтоп. Компания Тева ведёт себя погано. Вместо того, чтобы занматься новой разработкой пытается остановить конкурентов за счёт пациентов. Ваш, между прочим.
    2 балла
  8. Не увидела нужной темы, поэтому пишу сюда. Препарат Аксоглатиран у меня не пошел, проколола только 10 дней. Поэтому у меня осталось две не начатые коробки и одна открытая с 18 уколами. Препарат годен до 08.2017, хранится в холодильнике, инструкции есть и просто занимает там место :) Я с удовольствием отдам его в дар первому желающему, с условием, что Вы находитесь в Москве. Надеюсь, правил не нарушила. Спасибо за внимание)
    2 балла
  9. Проблемы со зрением и слухом начались одновременно после трех уколов. Связь с препаратом у нас сомнений не вызывает, тем более, что в побочках это описано. Вопрос в том, как с этим быть. Врач нас предупреждал, что подобные вещи могут произойти. Не сказал только, что делать.
    2 балла
  10. У меня болит, только если попадаю куда то не туда, типа капилляра. Попробуйте попить антигистаминные, возможно поможет. Еще может быть вариант, при котором организм привыкает к препарату, даже несмотря на то, что действующее вещество одно и то же. Может со временем пройти.
    1 балл
  11. Да, а "испытание" я полагаю одним из череды испытаний. Из них жизнь состоит. Родиться, расти, учиться, рожать - всё это испытания. Ну и болеть, куда ж без этого...
    1 балл
  12. Ага, ага...Известный афоризм врачей "нет здоровых людей, есть просто недообследованные". Вышеозначенным опусом вы показали, что не желаете прислушиваться к чужому мнению. Вам просто хотелось влить нам в уши ваши пространные рассуждения и понежить своё эго. Не стала цитировать всю вашу простыню, сударыня, так как все ваши рассуждения и умствования дичайшая чушь. Особенно про кару умилило... Знаете, есть такое цинично-юморное определение: "человеческая жизнь как таковая суть венерическое заболевание с летальным исходом". Испытание, если оно послано, не обязательно должно быть награждаемо, как вы пишите, выздоровлением. При этом оно не превращается в кару. Рекомендую перечитать притчу о пропасти и кресте. И с хорошим богословом стоит побеседовать. Чтобы утихомирить метания и сомнения.
    1 балл
  13. Как ЛЮБОЕ заболевание. Если вы подвернёте ногу, то ваше поведение изменится. Будете хромать, стонать и ругаться (вы же в обычной жизни так себя не ведёте?)
    1 балл
  14. Olivia, перенесла Ваше сообщение в тему Инфибеты http://форум.ооои-брс.рф/topic/7424-infibeta/?page=42
    1 балл
  15. Аллергия вещь непредсказуемая, но желаю, чтобы такого больше не было и инфибета Вам подошла))) Про титрирование дозы не забудьте и при возникновении гриппоподобного синдрома пейте парацетамол или нурофен (ибупрофен) Если что спрашивайте, Миша (Каспер) и другие обязательно подскажут.. Удачи!
    1 балл
  16. В Ваших тоже про Бога ничего, про самолечение, про пивасик с закусью было, помню...
    1 балл
  17. Я написала свое мнение, а такое ощущение, что кого-то против шерсти погладила.
    1 балл
  18. О каком плацебо вы говорите. Я же говорю. Наталия постоянно ищет к чему бы придраться. За что бы уцепиться. Я пишу: даже если это плацебо ( а я уверен что это не так) я всё равно ВМИГ буду колоть. Они реально мне помогают. Она увидела слово за которое можно прицепиться, и начала его обсусоливать. Нет господа. Ни ВВИГ, ни ВМИГ не плацебо. Это реально работает. И ситуация вот в чём. Ни один врач (медик) который хочет получить учёную степень, не смеет усомниться в правильности трактовок вышестоящего начальства. Эти трактовки повторяются во множестве работ. А они написаны ещё более уважаемым человеком лет 40 назад. Вот и получается даже если они не могут оспорить новую версию - н-р как работают иммуноглобулины, вслух они сказать это не смеют. А я ни от кого независим. Знаете, как шут при царе. Именно из уст шутов царь узнавал правду... Поэтому давайте сообща приходить к единому мнению. Почему же ВМИГ оказались в 20 раз более эффективны чем ВВИГ.
    1 балл
  19. Нет, не понимаю... Если есть сомнения, то возьмите по шприцу с Копаксоном и Аксоглатираном и отнесите в независимую лабораторию для сравнения хим состава (препарат химический а не биологический). Конечно придется немножко денег заплатить, с дивана куда-то двинуться... Зато потом сможете с полной уверенностью КРИЧАТЬ тут. Правда я думаю, что Тева такой шанс не упустила бы, они уже все проверили, так что дохлый номер.
    1 балл
  20. Можно вставлю своё, сугубо субъективное мнение, про "эффект плацебо". Когда началось плавное ухудшение моего состояния, я свято верила в новые и новые лекарства, чуть не молилась на последнее"инфибета"-всё мимо... ВМИГ-после 10 уколов прекратила, но это временно, просто перед другим лечением. На ВМИГ - я чувствовала улучшение. Так что "плацебо" видимо не только убеждение самого себя...У организма должны быть резервы, чтобы убеждение сработало. Для меня ВМИГ пока - это надежда.
    1 балл
  21. Муж начал колоть Аксо, сразу сильно ухудшились зрение и слух. Кто сталкивался? Это пройдет или нужно отменять препарат? У врачей спросить не можем, кто понимает - те в отпуске до августа, а у невролога в поликлинике спрашивать бесполезно.
    1 балл
  22. Я так понимаю демократии на форуме нет))) вчера написала свое мнение о данном дженерике, тут же удалили мой пост, потому как не хвалебный он был... А я то дурочка мониторю ситуацию по Аксо, и ничего не нахожу... Теперь понятно...Сидят такие "волшебные" администраторы и подтирают неприглядные посты... Надо только хвалить рублевый заменитель...
    1 балл
  23. Супер, а можно было отдать тем, кто уже несколько месяцев ничего не получает.Но это напрягаться надо, кому то что то отдавать, встречаться, попу оторвать от дивана. Проще выкинуть и написать это на форуме, видимо для тех, у кого нет лекарства.Я офигеваю от таких людей..... И про онкологию, не надо врать. Там при определенной стадии боль не уходит ни от чего. А химия любая только её прибавляет. И никакого положительного результата сразу почувствовать нельзя. Недавно мама коллеги умерла от онкологии, поэтому не надо приплетать онкологию и рассказывать сказки.
    1 балл
  24. Я не верю в действие дженериков. Да они повторяют основную формулу оригинала, но не знают какие еще составляющие добавляет фирма-оригинал, в любое лекарство, не только Копаксон. Тем паче в российское производство. Печально все это. Я купила 2 пачки Копаксон, хватит до октября. Хотела через день колоть, но врач сказала, что так нельзя. Получила Аксо, оставила чуть в холодильнике, остальное выкинула .... У моей приятнльницы онкология и тоже перевили на российский дженерик, она сразу почувствовала подделку, потому-как боль не уходила, уколола оригинал, сразу же положительный результат ))) так и Аксо, тока разницу будет видно через полгода, год... Люди будут уходить в регресс... Но правительству на нас наплевать и большинству тока остается надеяться на лучшее и ходить в розовых очках...все это печально...,
    1 балл
  25. Как это, отправили саму выписывать??? Дореформировались(
    1 балл
  26. Здраствуйте все! Колю копаксон более 6 лет, прочитал форум на 50 процентов, с самого начала. И у меня ВОПРОС к производителям Аксоглатирана. Почему 28 уколов в упаковке, а не 30, или 31!!.???? Что за странные заморочки на цифре 28! Почему РСники должны беспокоится о том, будет в этом году 13я упаковка или нет….
    1 балл
×
×
  • Создать...