e6232c954503c9620129db842dd35e28 Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

И это хорошо что тебе помог данный метод. Но если рассмотреть графики на 6 стр. темы, которые я разместил, то видно что у 2 пациентов состояние практически не изменилось, у одного пациента ухудшилось... и это из 7... не будем так же забывать о смерти восьмого... (неважно каким он был по счету пациентом участвовавшим в исследовании). Так что преждевременно говорить о полной целесобразности метода. Метод экспериментальный и требует доработок на которые могут уйти годы исследований. А тут говорят что пора вводить данный метод повсеместно и за гос. счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...Многие из форумцев считают за признак ума не принимать участия в дискуссиях на эту "скользкую" клеточную тему. Что ж, у каждого из нас есть право на молчание, если оно того стоит :sun: .

Не хотят и не принимают.А что они считают ты точно знаешь?

Так что преждевременно говорить о полной целесобразности метода. Метод экспериментальный и требует доработок на которые могут уйти годы исследований. А тут говорят что пора вводить данный метод повсеместно и за гос. счет.

:clapping: Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это хорошо что тебе помог данный метод. Но если рассмотреть графики на 6 стр. темы, которые я разместил, то видно что у 2 пациентов состояние практически не изменилось, у одного пациента ухудшилось... и это из 7... не будем так же забывать о смерти восьмого... (неважно каким он был по счету пациентом участвовавшим в исследовании). Так что преждевременно говорить о полной целесобразности метода. Метод экспериментальный и требует доработок на которые могут уйти годы исследований. А тут говорят что пора вводить данный метод повсеместно и за гос. счет.

Да, полностью согласна.

Хотелось бы знать, насколько более приемлема цена за границей. Или там, вообще, игнорируется данный метод?

-----------------------------------

Рона, когда люди предпочитают молчать, попробуй узнать их мнение. Хватит уже ссориться, имхо. Скажи, пожалуйста, делают ли клетки в Израиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать, насколько более приемлема цена за границей. Или там, вообще, игнорируется данный метод?

-----------------------------------

Рона, когда люди предпочитают молчать, попробуй узнать их мнение. Хватит уже ссориться, имхо. Скажи, пожалуйста, делают ли клетки в Израиле?

Я об этом писала.НЕ ИГНОРИРУЕТСЯ,о какой цене можно говорить?Нет разрешения,идут исследования.

Хватит ссориться?О.к.,ты очень эмоциональна?Ты меня обидела.У всех эмоций много.Хотела ответить ,но не хотела тебя обидеть,если решу ответить,то отвечу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Многие из форумцев считают за признак ума не принимать участия в дискуссиях на эту "скользкую" клеточную тему. Что ж, у каждого из нас есть право на молчание, если оно того стоит :sun: .

Юль, я от тебя такого не ожидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссортесь! В Голандии, по-моему, девочке делали трансплантацию. Стоило это, если я не путаю, 12,5 фунтов стерлингов. Была в интернете статья, где-то примерно осенью 2005 года. Это была сенсация. Так по крайней мере было написано в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту статью http://www.mk.ru/blogs/idmk/2004/03/04/mk-daily/26378/ из МК-газеты. Статья за 2004г., но заставляет задуматься. Повторюсь: я не против данного метода, я против действий коммерсантов от медицины в данном методе.

"...Я позвонила в одну из таких фирм, которая в своей рекламе обещала вылечить болезни сосудов сердца и головного мозга, инсульт, инфаркт, сердечную недостаточность, церебральный паралич, заболевания крови, аллергические и онкологические заболевания, инфекционные заболевания, сепсис, болезни Паркинсона, Альцгеймера, рассеянный склероз , сахарный диабет, бесплодие и многое другое — даже морщины и облысение...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответить толком не могла что в Израиле происходит с лечением СК,похоже как и во всем Мире:исследование.Все будет когда-нибудь.Нашла последнюю информацию.

Новости

Поврежденную сетчатку глаза будут восстанавливать с помощью стволовых клеток эмбриона

Британские исследователи рассчитывают, что смогут восстанавливать поврежденную сетчатку глаза с помощью клеток, полученных из эмбриональных стволовых клеток человека.

По их мнению, первые пациенты могли бы пройти лечебный курс через пять лет. Сторонники проекта утверждают, что для этого понадобится несложная операция, которая со временем может стать такой же распространенной, как удаление катаракты.

июль 2007 год

http://www.mosmedclinic.ru/news/8252/

Стволовые клетки впервые в мире имплантированы в сердце

В мадридском госпитале Грегорио Маранен впервые в медицинской практике человеку пересадили стволовые клетки, взятые из 300 граммов жира области живота, в сердце, сообщила испанская радиостанция. Кардиологический главврач госпиталя Франсиско Фернандес сказал, что намеченные цели операции были достигнуты. Среди множества видов клеток взрослого человека, которые способны восстанавливать ткани, именно стволовые клетки, находящиеся в жире, обладают наибольшей способностью восстанавливать сосудистую ткань сердца.

Опубликовано writer on 11 Февраль, 2007

http://www.3e3.ru/archives/5621

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No. 47 (441)

20 июля 2007 год

ЗДОРОВЬЕ / ПРОБЛЕМА

Осторожно - клетка!

Алла Астахова, Андрей Замахин

20 июля 2007 год

Ни одна из современных технологий лечения стволовыми клетками пока не готова к клиническому применению: эксперименты ученых в этой области все еще напоминают опыты средневековых алхимиков

Медицинские центры, предлагающие лечение стволовыми клетками, легко можно найти по рекламе. В одном из них женщина-секретарь была немногословна. На вопрос, какие заболевания лечат этим методом, отвечает, что не уполномочена раскрывать информацию. Впрочем, из дальнейшего разговора можно понять, что здесь лечат и рак, и диабет, и многое другое. Стать пациентом центра просто: нужно выслать выписку из истории болезни по факсу, после чего неведомые специалисты, оценив состояние больного, пригласят на процедуры. Куда? Адрес держится в секрете. Его узнает лишь тот, кто решится выложить за серию уколов 270 тысяч рублей. Что будут колоть? Женский абортивный материал. Остается лишь догадываться, кому адресовать претензии, если лечение выйдет боком...

Что же произошло? Постепенно наступило отрезвление. Начались серьезные проверки данных по стволовым клеткам. Проводились серии экспериментов, и оказывалось, что многие сенсационные результаты не подтверждаются.

http://www.itogi.ru/Paper2004.nsf/Article/...22_16_5029.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта статья 2004года,говорят серьезные врачи

Во-первых, опасность элементарного заражения, если с материалом работали неправильно. Во-вторых, возможность опухолей из-за неконтролируемого развития клеток. "Из экспериментов на животных известно, что трансплантация эмбриональных стволовых клеток дает опухоли в 20-30 процентах случаев, даже если развитие клеток как-то направили. Со временем, наверное, это можно будет преодолеть, но здесь нужны длительные опыты", - говорит заведующий лабораториями Института биологии гена РАН и Института биологии развития РАН член-корреспондент РАН Леонид Корочкин.

Все эксперты признают: туманная научная база "клеточных" опытов усиливает позиции никому не известных специалистов, которые с помощью стволовых клеток за хорошие деньги обещают вылечить все. В самом деле, если даже известный врач пробует на больном действие стволовых клеток, не очень хорошо представляя, что произойдет с организмом пациента, то почему бы на этом деле не погреть руки и откровенному шарлатану?

Тигр,думаю "хороших впечатлений"маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет тут клиник,которые говорят"лучше будет точно"

05.10.2006 | Cryo-Cell

Компания Cryo-Cell

удостоилась права на предоставление услуг по обработке и хранению стволовых клеток крови

на базе центра медицины "Ихилов" в Тель-Авиве.

В рамках совместного проекта компании Cryo-Cell с больницей "Ихилов," планируется открытие и развитие лаборатории по обработке и хранению стволовых клеток. Работа лаборатории будет основана на использовании самых передовых из существующих технологий и на привлечении самых последних знаний и достижений, сделанных в других странах..

Открытие лаборатории осуществляется под патронажем Тель Авивского института гематологии и единственного в Израиле центра по пересадке костного мозга.

Начало совместного проекта намечено на конец ноября 2006.

Сумма инвистиций в проект – 2,5 милиона шекелей.

Стволовые клетки, выделенные из крови, находящейся в пуповине во время рождения ребенка и стволовые клетки костного мозга, взятые у взрослых людей, в настоящее время используются для лечения рака крови, различных опухолей и наследственных заболеваний у детей. В последние годы накоплены доказательства того, что стволовые клетки являются строительным материалом для других клеток, нарпимер клеток мышц, костей, поджелудочной железы. Исследования в этой области показали, что в будущем появится возможность использования стволовых клеток для восстановления утраченных органов. В последнее время делаются попытки использовать стволовые клетки для восстановления тканей мышц сердца после инфаркта миокарда.

Из интервью руководителя компании Cryo-Cell Нира Коэна: "Лаборатория предоставит обслуживание на самом высоком современном уровне, который только существует. Впервые в Израиле клиентам будет предоставлена возможность выбрать, в которой из лабораторий компании в Европе (Бельгия, Голандия), будут обработаны и сохранены стволовые клетки. По истечение ближайших двух месяцев станет возможным предложить услуги по обработке и хранению стволовых клеток извлеченных из крови, находящейся в пуповине во время рождения ребенка (Cryo-Cell), из костного мозга (Cryo-Life), в особых случаях из периферической крови (Cryo-Cell). Дальнейшие исследования по всем направлениям, укрепят лидирующую позицию компании на рынке "

Cryo-Cell Israel была создана в 2001 году и считается одной из старейших и крупнейших в Израиле в области выделения и хранения стволовых клеток из крови пуповины. Компания является частью группы компаний Тева-Саль, занимающихся исследованием проблемы стволовых клеткок. На сегодняшний день клиентами компании Cryo-Cell являются тысячи человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссортесь! В Голандии, по-моему, девочке делали трансплантацию. Стоило это, если я не путаю, 12,5 фунтов стерлингов. Была в интернете статья, где-то примерно осенью 2005 года. Это была сенсация. Так по крайней мере было написано в статье.

Люба,нашла я эту статью.Ссориться я ни с кем не собираюсь,но если тебя в чем обвиняют,не надо быть голословным.Мы и завидуем(хотя я так и не поняла чему),молчим потому что ума не хватает ответить.Да ладно.

http://www.gzt.ru/health/2006/01/30/212727.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба,извини,все перепутала.Больше влезать в эту тему не буду.У Сережи получится,будем молиться.Я вас жду.Мысль материальна,я представляю тебя и Сережу у себя,так и будет. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Предложил мне человек дать деньги на эту операцию и теперь сижу и думаю: делать или нет.

Вот дилемма-то...

Не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с заменой иммунной системы - я бы сделал...

Решать тебе!

Я знаю, что мне.

Никак решить ничего не могу...

А почему ты бы сделал?

Вроде это надо делать когда обострения часто очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, умерла ли у меня часть мозга (обострений нет давно)? А если не вторично, а первично прогрессирующий РС, при котором с самого начала нет обострений, то это как?

Мозг, вроде, не умирает, а блокируется бляшками не имея возможности в полной мере выполнять свои функции. Эту операцию делают, если обострения очень часто для того, что результат очень эффективный/показательный в этом случае - обострения/ухудшения останавливаются и человек получает возможность восстановить функции своего организма, используя обходные пути для нервного импульса в обход поврежденных болезнью путей, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду головной мозг, ну и центральная нервная система, частью которой он является. И у тебя остались не дырки, а наоборот, бляшки, (уплотнения из соединительной ткани) которые находятся на пути нервных импульсов от мозга до конечных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В человеческом организме "дырок" не бывает. Даже от пулевых ранений. Будет соединительная ткань. Дмитрий прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую дырку можно чем-то заполнить. Можно и соединительной тканью, а можно и миелином.

Но при РС вся беда в том, что соединительная ткань заполняет эти дырки раньше, чем организм восстанавливает там миелин.

Вот тогда и появляется бляшка. И пока нет такого способа чтобы сковырнуть эту бляшку, т.е. вместо соединительной ткани востановить миелин.

На сегоднешнем этапе борьбы с РС лишь один способ действенный - не допускать обострений, это чтобы миелин не разрушался, чтобы вместо него не появлялась соединительная ткань. Которая блокирует прохождение нервных импульсов по нервным волокнам. Из-за чего и отказывают в работе органы и мышцы.

Нобилевскую премию получит тот, кто вместо соединительной ткани научится миелин востанавливать. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сереньки обострения не было после клетки, но прогрессирование продолжается. Ножки все хуже и хуже. А внутреннее состояние намного лучше,чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сереньки обострения не было после клетки, но прогрессирование продолжается. Ножки все хуже и хуже. А внутреннее состояние намного лучше,чем было.

К сожалению РС есть хроническая болезнь и кто его знает - как, почему и чего ждать. Боритесь, бейтесь и удача вам улыбнётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Михаил, вам с очень маленьким опытом жизни с РС этот метод не подходит, имхо...

Дай бог, вам поможет намного более лёгкий способ лечения (возможно, Копаксон или др.) В любом случае, нужно обязательно консультироваться с врачом-неврологом.

Не теряйте оптимизма :victory: ! Это очень важный момент в лечении. Всего самого наилучшего!

_________________________________________________________

Ира, как я поняла, дело не столько в обострении, сколько в общем течении РС. У меня - вторично-прогредиентное с постоянной прогрессией :-о с 2004 года (за год до клеток).

Юлёк! Я мама Клапуси. Молодец, что ты сделала операцию.Это хороший шанс.Главное верить в себя, и бог тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...