fcc56b73f885dd1daed857735e504ebb Перейти к контенту

илья

Пользователи
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя илья

  1. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    Зачем вам это нужно? Зачем все эти ужасы? Зачем платить втридорого? Зачем риск с разиножением своих клеток которые могут быть дефектны? Объясните, а?
  2. илья

    Вот оно!

    путь от доклада на конфренции до реального исследования и результата - лет 10 при благоприятном стечении обстоятельсьв.
  3. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    прочитал отзывы на http://gemclinic.ru/otz.php в принципе всё верно. хотя это - не статистика!!!!!!
  4. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    в России нет достоверной науки. это факт. на Западе о такой статистике я не слышал. тогда будет поздно
  5. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    ну в принципе - да, может быть... хотя... насколько я знаю такого чтобы встал из каляски... а почему эти люди сами не выходят на форум?
  6. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    Юля, а вы верите что такие чудеса происходят?
  7. илья

    Прошу о помощи

    лучшее средство - нестерпимо горячий душ. на некоторое время полегчает. потом надо опять...
  8. илья

    "Пожизненый срок" :-о ?

    Юленька - всё работает! очевидно что при хроническом заболевании необходимо - вовремя начать лечение - лечится долго и не разводите паники. у вас не получилось - у меня получилось!
  9. По словам Oded Gonen‎ - профессора из NYU - он наблюлал РСника который занимаясь спортом умудрился понизить свой EDSS с 8 до 1.5
  10. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    Мой врач из NYU Center только что вернулся с конференции на которой с докладом выступили врачи из Израиля. Они выращивают из отобраных у пациентов стволовых клеток посредством аппликации неких гормональных факторов развитые нейрональные клетки. Затем эти клетки вводятся непосредстваено в мозг и кровеносную систему больных (через трепанацию и внутревеные инъекции). Пока есть только доклад на конференции потому как делать эту процедуру начали буквально пять месяцев назад и результаты пока не известны.
  11. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    Вопрос принципиально некорректен. Надо спрашивать: а есть ли Один понявший что такое РС? А вот поняв можно уже думать дальше...
  12. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    Они на нас опытом обогащаются. И не только опытом....
  13. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    Да. Скорее всего клеточная и фетальная терапия приносят лишь временное утешение. да они - кажется - всего лишь на время останавливают прогресс РСа. Но давайте подумаем здраво: сколько лет мы планируем прожить? А даже ОДИН год - это очень немало. ОДИН год нормальной жизни. У меня было три с половиной года здоровья. И если бы у меня были деньги и я не сделал бы переыв в фетальной терапии на полтора года, то вполне возможно что было бы четыре года без РС.
  14. илья

    Снова о причинах...

    не имеет смысла искать причину. надо боротся с последствиями.
  15. илья

    Зрение

    Как это здорово - видеть...
  16. илья

    Фетальная терапия

    да. в коридорах инстита Акушерства и Гинекологии я видел и разговаривал с больными РС. Кроме того несколько человек ездило отсюда. но они все не выходят на сайт и молчат. почему? потому что не почуствовали улучшения и/или испытали новые обострения. хотя у одной девочки ничего не происходит. (однако при РС это ничего не значит...) Итак: во первых, улучшение чисто субъективная величина и оно зависит от того, как клетки воспринимаются данным больным, каков его характер, на что он настроен. это и есть результат, полученый мною в процессе разговоров с теми, кто сделал фетальную терапию. во-вторых, я пришёл - на собственном горьком опыте - к выводу, что РС возвратная бяка. то есть я так - произвольно, интуитивно - решил. и я буду делать - имплантировать - клетки каждые четыре месяца. насколько я прав... покажеи ближайшие два-три года.
  17. Сейчас я наблюдаюсь у нового врача. Так вот - будучи бессердечным циником - он мне сказал: "Работают или нет ваши фетальные клетки - бабушка надвое сказала. Я знаю больного который снизил свой EDSS уровень с 7.5 до 1.5 только благодаря занятиям спортом." Вот так вот...
  18. илья

    Зрение

    Потеря правого, последнего глаза была самым страшным кошмаром для меня, преследовавшим меня с 98-го (того года когда я ослеп на левый глаз)... Будь он проклят!
  19. илья

    Фетальная терапия

    Факты: 1. Полтора года я не делал имплантаций. (с марта 1986 до октября 1987). 2. в начале октября я заболел гриппом. 3. 3 ноября я практически полностью ослеп. 4. 8 ноября я был у Академика Геннадий Тихоновича. 5. зрение немного улучшилось... начал чуть-чуть видеть... но переодически я слепнул, после чего зренеие возвращалось. слепнул я при ярком освещении (светофоры и фары машин делали меня слепым). 6. 8 декабря я был у Академика второй раз. 7. после возвращения я ходил к двоим врачам здесь, в Йорке. они ничего не нашли. несмотря на совет Академика я решил обойтись без стероидов. почему? потому как я ... полный. ну посудите сами? 1) с инвалидности я слез, 2) по делам хожу без проблем, 3) клетки для меня как живая вода. никому не советую повторять мою глупость! можно ведь и залететь круто! вот такие дела.
  20. илья

    Новости

    http://www.medportal.ru/mednovosti/news/20...emielinisation/ Создано принципиально новое лекарство от рассеянного склероза Обновлено: 09.10 20:23 Американские ученые сообщают об успешном завершении первого этапа испытаний лекарства для лечения рассеянного склероза. В ходе опытов на лабораторных мышах-моделях этого заболевания, ученым удалось добиться восстановления у животных миелиновых оболочек нервных волокон. Причиной развития рассеянного склероза является разрушение миелиновой оболочки отростков нервных клеток - аксонов . В результате нарушается проводимость нервных импульсов, что приводит к развитию симптомов заболевания – нарушений речи и потери координации движений, тремора конечностей, спазмов мышц и параличей. Современные методы лечения рассеянного склероза позволяют замедлить этот патологический процесс, но не дают возможности восстановить функцию уже поврежденных нервных клеток. Дело в том, что при рассеянном склерозе нарушается и процесс ремиелинизации нервных клеток, который в норме происходит в организме здорового человека. Отчет исследователей из американской клиники Майо в Рочестере, впервые применивших для лечения заболевания моноклональные антитела, был представлен сегодня на конференции Американского неврологического общества. Синтезированное учеными антитело, способно запускать процесс ремиелинизации в клетках головного и спинного мозга. Источником антитела является колония иммунных клеток, ведущих свое происхождение от одной, генетически модифицированной клетки-предшественника. По данным исследователей, в течение пяти недель после введения экспериментального препарата у подопытных животных наблюдались интенсивные процессы восстановления миелиновых оболочек. Достигнутый эффект позволяет рассчитывать не только на замедление развития болезни, но и на частичное восстановление уже утраченных больным функций. Авторы исследования Артур Уоррингтон (Arthur Warrington) и Мозес Родригес (Moses Rodriguez) считают достигнутый результат весьма обнадеживающим и выражают надежду на скорое начало клинических испытаний лекарства. Впрочем, даже при самом удачном исходе, широкое применение находящегося на этой стадии разработки препарата станет возможным только через несколько лет.
  21. Во-во! А я сейчас сопливлю и температура т.к. продуло. А до того десять лет ничего не было, ни разу не заболел. Даже грипп во время эпидемии не брал.
  22. илья

    Рс И Стволовые Клетки

    К сожалению РС есть хроническая болезнь и кто его знает - как, почему и чего ждать. Боритесь, бейтесь и удача вам улыбнётся!
  23. илья

    РС.Сборник тем.

    Вот и я про то! Чтобы выздороветь - надо работать.
  24. илья

    Новичок

    А я спастику почти поборол: я начал каждый день загружать те группы мышц, которые вели себя неподобающе, в спортзале. И через год-полтора спастики практически не стало. И сплю теперь спокойно. Только иногда, редко, когда очень много хожу, возврашается спастика в икроножную мышцу левой ноги. Так что - занимайтесь спортом! Спорт - он от всего поможет!
  25. Энди, расскажите подробнее пожалуйста. А вы делали терапию только один раз? В какой стадии вы находились на момент прохлждения её?
×
×
  • Создать...