11aff64543cf98f948e1cea2f373d3cc Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ага. я уже  почитал. попью. спасибо. а то мне сейчас шататься нельзя. работы и дел много.

а давление 104 на 70  нормально для нас?

А у меня, на гелении, давление вверх ползёт! хорошо себя чувствую при 110/70, а при нынешнем 130 мне не комфортно.... Повышение давления указано, как побочный эффект препарата. Без Гелении при 105/70- хорошо мне было))) Было нормой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну так бетасерк любименький. Он очень хорошо помогает, ну во всяком случае все отзывы, которые слышала положительные и сама пила.

Если дорого, есть бетагистин или бетавер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможные осложнения и сопутствующие герпесу 6 типа болезни

 

У детей на этапе повышения температуры могут возникать лихорадочные конвульсии, а в очень редких случаях развиваются пневмония, менингит или энцефалит. Следствием конвульсий в очень раннем возрасте может стать развитие эпилепсии.

У взрослых же осложнения от рецидива герпеса 6 типа возникают обычно при снижении иммунитета после перенесенных заболеваний или при сезонном недостатке витаминов в рационе, либо же при намеренном подавлении иммунитета, которого требуют некоторые методы лечения рака и болезней крови. И эти осложнения зачастую бывают чрезвычайно опасными.

Доказано участие герпеса 6 типа в развитии следующих заболеваний:

  • рассеянный склероз – аутоиммунное заболевание нервной системы, характеризующееся нарушениями в нервной системе и появлением разнообразных симптомов невроза. Никакого отношения к старческой потере памяти эта болезнь не имеет, хотя расстройство мыслительных функций может быть одним из её следствий.
  • Розовый лишай – не самое страшное заболевание, приносящее, тем не менее, неприятные ощущения и зуд при появлении пятен на коже. Розовый лишай не лечится, но проходит сам по себе, а проявления его симптомов можно уменьшить с помощью специальных медикаментов.
  • Синдром хронической усталости – одно из наиболее распространённых заболеваний, сопутствующих герпесу типа 6. Оно характеризуется расстройствами в центральной и периферической нервной системах, нарушениями метаболизма и чувством постоянной усталости. Начинается синдром хронической усталости как обычная простуда или инфекционная болезнь, приводит к повышению температуры на несколько дней, а затем – к кажущемуся выздоровлению. Однако слабость и недостаток энергии у больного сохраняются и после исчезновения остальных симптомов, что может приводить к психическим расстройствам и социальным проблемам. Несмотря на то, что ведущая роль вируса герпеса 6 типа в вызове синдрома хронической усталости не доказана, почти во всех случаях развития этой болезни в организме больного обнаруживаются рецидивные вирусные частицы герпеса 6 типа.
  • Аутоиммунный тиреоидит – хроническое воспаление щитовидной железы, при недостаточно интенсивном лечении часто перерастающее в гипотиреоз.
  • Ретробульбарный неврит. Медицине известны три случая развития этой болезни из-за рецидива вируса герпеса 6 типа, и все три развивались у младенцев. Эта болезнь крайне опасна тем, что в краткие сроки приводит к потере зрения.
  • Печёночная недостаточность, иногда регистрируемая как следствие проявления HHV-6 у маленьких детей.
  • Рак. Все герпесвирусы в определенной степени склонны приводить к развитию онкологии, и герпес 6 типа – не исключение. Чаще всего он приводит к развитию саркомы Капоши, лимфомам, лейкемии, раку шейки матки и опухолям головного мозга. Из всех последствий вируса герпеса 6 типа эти – наиболее опасны и при этом достаточно часто проявляются.

Сегодня медики и исследователи не могут однозначно утверждать, вызывает ли эти заболевания реактивированный вирус герпеса типа 6, или они появляются параллельно из-за ослабления иммунной системы. Однако случаи, когда какая-то из этих болезней появляется после рецидива герпеса более часты, чем случаи, когда вирус продолжал находиться в организме в латентной форме при развивающейся болезни. Следовательно, скорее всего именно герпесвирус во многих случаях является причиной развития этих болезней.

http://www.herpes911.ru/virus-gerpesa/87-virus-gerpesa-6-tipa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы понимаете, что произошло обострение, а не легкое недомогание (вопрос к тем, кто на Гилении)?

МРТ с контрастом, появление новых симптомов или усиление старых. К доктору- это пункт №1! А, чтобы не паниковать, выждать пару дней и наблюдать за поведением организМЫ))))) Всё, как всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ни при одном обострении (было уже штуки 4 под наблюдением врачей) очаги контраст не копили, клали в больницу, капали солу-медрол, все проходило. Принимаю гилению уже почти год, врачи говорят следить за своим состоянием, потому что "обострения на гилении не являются ярко выраженными". То есть симптом может появляться и проходить, что по обычным критериям обострение не означает. Вопрос заключался в том, как вы понимаете, что это обострение? Ну или когда вы понимаете, что пора идти делать МРТ? Не хочется накапливать неврологический дефицит, а непролеченные обострения этому способствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гилении обострения все смазаны вначале. Если раньше я понимала, что у меня началось обострение в течение 3-4х часов, то сейчас я паникую и "туплю" несколько дней, не могу определиться. Основные параметры: сильно ухудшаются основные симптомы, помимо этого трудно говорить, глотать, дышать, потом даже невозможно голову держать в вертикальном положении. В результате - бегом на МРТ, звонок врачу, вызов медсестры, метипред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрыло обострение . 5 капельниц Солумедрола . Швыряет сильно , голова тяжелая. Не могу выйти из дома . Ухо левое фонит. Глаза не могу сфокусировать . Заваливает на лево а в темноте так вообще швыряет . Сижу в печале. Сегодня позвоню врачу . Боюсь что не отойдет это обострение . Бетасерк пью. Гилениа пью каждый день . Запасы тают . Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить . После 5 капельниц Солумедрола общее состояние организма не особо улучшиоось. С глазами даже ухудшилось. Как узнать что не придется вливать еще солумедрол ? А то получается перерыв между капельницами . Не знаю как быть . У врача в Моники буду только в пт . Давно не практиковал солумедрол что уже забыл как он начинает работать . Есть ли шанс что обострение уйдет после пяти кап. ? Начинаю отекать а состояние итак не айс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поплохело после солумедрола, реально состояние ухудшилось, но на поправку я пошла где-то через месяц... У всех по-разному, кому-то сразу легчает. Отеки постоянные были, спасалась модуретиком. Коксик, потерпи, обязательно полегчает. 5 капельниц немалая доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь что не отойдет это обострение .

 

Почему так думаешь?

 

Если солу-медрол давно не практиковал, он должен быть эффективен. У меня обострение отступает после метипреда недели через 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто врач говорила что после гилениа сильные обострения от которых сложно восстановиться . А у меня до первой капельницы состояние было получше чем после второй. Выбора конечно нет . Жду чудес . Вторую неделю от кровати до туалета это ад . На гилениа действительно обострения накрывают не сразу. Неделю не мог понять что не так , пока утром не грохнулся на улице . Спасибо люди за понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить . После 5 капельниц Солумедрола общее состояние организма не особо улучшиоось. С глазами даже ухудшилось. Как узнать что не придется вливать еще солумедрол ? А то получается перерыв между капельницами . Не знаю как быть . У врача в Моники буду только в пт . Давно не практиковал солумедрол что уже забыл как он начинает работать . Есть ли шанс что обострение уйдет после пяти кап. ? Начинаю отекать а состояние итак не айс .

По разному бывает. В моё последнее обострение после трёх стало лучше, а после пяти как будто всё вернулось в начало. Потом недельки через две полегчало. Держитесь, легче будет обязательно. От отёков я во время капельниц пью диакарб по 1/2 вечером по рекомендации врача с кафедры Неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое - до 3-й капельницы полегчало, а после 4 и 5 стало хуже. Врач из НИИ сказала, ждем неск. дней, потом сделаем еще 2 шт. если не будет улучшения. Но через 3-4 дня пошло на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик, держись. Солумедрол обязательно подействует, но может не сразу. На гилении двойная иммуносупрессия вместе с солумедролом дает очень сильную слабость, активизируются недолеченные инфекции, реально становится хуже после капельниц. Я весной после пяти капельниц два дня вообще ходить не смогла, потом начало отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все-таки попросили для выписки рецепта направление из районной. А в районной оказывается теперь просто так к неврологу не придешь, сначала к терапевту. Дебилизм.

Продолжаю пить гилению по настоянию врача под контролем кардиолога, не отказалась окончательно. Сердце вроде болеть перестало, зато печень опять крякнулась из-за новых таблеток. Бывает сутками с белым другом обнимаюсь. Состояние не ахти, сезонное ухудшение, но критичного вроде ничего, ставят нестойкую ремиссию.

После разговора с начальником появился шанс на частичный перевод на удаленную работу, правда вопрос пока до конца не согласован, но надежда есть.  А то обидно, работаю то я головой, и она работает как надо, а ноги ее до места службы доставить не всегда могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить . После 5 капельниц Солумедрола общее состояние организма не особо улучшиоось. С глазами даже ухудшилось. Как узнать что не придется вливать еще солумедрол ? А то получается перерыв между капельницами . Не знаю как быть . У врача в Моники буду только в пт . Давно не практиковал солумедрол что уже забыл как он начинает работать . Есть ли шанс что обострение уйдет после пяти кап. ? Начинаю отекать а состояние итак не айс .

у меня после 5 только через пару недель стало получше становится. сначало отеки были такие что было ощущение что стало хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было ли у кого-то на гилении опоясывающий герпес на фоне иммуносупрессии? Как лечили? Реально раньше думала, что это старческая болезнь, ан нет. Лежу тюленем в пузырях с температурой уже почти неделю, к концу дело не близится

Коксик, мне, когда рука отказывала назначали сразу 7 капельниц, 5 даже и не пробовали. В НИИ неврологии. Вешу 42-45кг

Если до врача не дойти, попробуй у питерских врачей спросить rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. Чего только не бывает. 

У меня к девочкам вопрос: была ли у кого-нибудь на фоне гилении молочница? Чем лечили? Что-то я в инструкции нашла про сочетание гилении с противогрибковыми, но не очень поняла, а у кого спрашивать непонятно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рецидив вируса ветрянки(( выглядит почти так же.. жутко испугалась после всех тщательных анализов и запугиваний, но врач вроде говорит, что вторичная инфекция не так страшна..

А по поводу молочницы, я слышала, что ее проявления сильно зависят от питания. Если менее ударный способ подойдет, попробуйте. Первая попавшаяся ссылка из Яндекса http://foodlover.ru/dieta-pri-molochnice-kakie-produkty-mogno-a-kakie-nelzya-pri-molochnice.html вдруг поможет, и не надо лишними таблетками организм мучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. Чего только не бывает. 

У меня к девочкам вопрос: была ли у кого-нибудь на фоне гилении молочница? Чем лечили? Что-то я в инструкции нашла про сочетание гилении с противогрибковыми, но не очень поняла, а у кого спрашивать непонятно.

 

У меня несколько раз была на Гилении, после Монурала. Лечила традиционно: 1 капс дифлюкана/флюкостата, если не помогает - еще одну через 72ч. (там все в инструкции написано), долечивалась пимафуцином, дней 5.

Мне просто врач говорила что после гилениа сильные обострения от которых сложно восстановиться .

 

Брехня. У меня сила обострений и восстановление проходит также как и без Гилении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было ли у кого-то на гилении опоясывающий герпес на фоне иммуносупрессии? Как лечили? Реально раньше думала, что это старческая болезнь, ан нет. Лежу тюленем в пузырях с температурой уже почти неделю, к концу дело не близится

Коксик, мне, когда рука отказывала назначали сразу 7 капельниц, 5 даже и не пробовали. В НИИ неврологии. Вешу 42-45кг

Если до врача не дойти, попробуй у питерских врачей спросить rscleros.ru

Да, у меня был! Лечение прописали в районном КВД, там и поставили диагноз. Началось всё внезапно. 1й день появилось пятнышко на боку и ОООчень сильная боль, 2й день, не выдержала- доковыляла до КВД ( пузыриков ещё не было), сразу огорошили- опаясывающий лишай! Рассказала про гелению, про неё там слыхом не слыхивали, но сообщили, что это таже самая ветрянка. Лечение назначили очень верно, за, что я благодарна. Ацикловир 800мг*5раз в день( с 4х часовым перерывом, 8 часов перерыв на сон)+ мазать, как можно чаще мазью ацикловир и фукорцин (противная красная жидкость, которая окрашивает всё к чему прикасаешься). Сразу позвонила врачу по РС, он подтвердил правильность назначенных препаратов. Я таблетки пила 5 дней по 800* 5р/д. 6 день, 5р/д по 200. И еще мазала, мазала, мазала. На Второй день боль прошла, пузырики начали пропадать на 4й. Очень важно,пить что-то антигистаминное. Я пила лоратодин.

 Но самое идеальное, попасть в ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР,  (ул.Гримау д.10, тел.8-499-126-70-47,есть ещё второй центр, инфа в инете) Я о таком не слышала даже. Поехала туда через 5 месяцев, когда замучили герпетические высыпания на губах. Очень рекомендую туда обратиться!!!!  Назначили Валвир, 1 таблетку в день.( но это было уже после!!!!!!)  .

Да, действительно, это болезнь маленьких детей и пенсионеров, тех людей у кого иммунка на 0.

Но ты пишешь, что у тебя темпа 38, у меня такого не было. И если целую неделю, тогда чего ждём? Срочно ацикловир, это ведь может перерасти в генитальный герпес! И, всенепременно, сообщить врачу, у которого наблюдаешься по гелении и РС

 И с весом 42кг, что-то нужно делать))))У меня вес 56-62 кг, тебе может потребоваться коррекция дозы( в инструкции к препарату, всё описано).  К врачу, к врачу, к врачу! Очень важно не затягивать с лечением! После перенесённого герпеса, может ухудшиться состояние по невралгии, об этом не стоит забывать и пугаться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...